Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2441
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

в агрогородки Брестской области, двое маленьких детей, хотя я поняла что у них в садики устраивают, в общем ничего не понятно, в другой звонила говорит женщина что никто не требуется когда услышала что мигранты из России, хотя есть вакансии, завтра снова буду звонить, хотя деньги только в путь улетают


  • 0

#2442
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

в Брестской области больше вакансий с предоставлением жилья


  • 0

#2443
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Helena26 А вы или ваш муж кем собирались на работу устраиваться там? 


  • 0

#2444
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

я дояркой, муж животноводом, больше некем


  • 0

#2445
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

сегодня куда звонила там говорят что нам обязательно чтобы оба работали, а дети говорит как?  хотя садики есть, не понимаю


  • 0

#2446
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

сегодня куда звонила там говорят что нам обязательно чтобы оба работали, а дети говорит как?  хотя садики есть, не понимаю

Вот всегда так, радужные мечты разбиваются а суровый быт.. Я вот тоже думаю, может я и нужен буду где то, а какому нибудь чиновнику просто лень будет хлопотать за меня.. У них так и сказано "Если иностранец сумеет убедить работодателя.."


  • 0

#2447
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

ничего, я не отчаиваюсь, завтра снова буду звонить


  • 0

#2448
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ничего, я не отчаиваюсь, завтра снова буду звонить

отпишитесь как прошло..


  • 0

#2449
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

хорошо


  • 0

#2450
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

сегодня куда звонила там говорят что нам обязательно чтобы оба работали, а дети говорит как? хотя садики есть, не понимаю

 

ДД. Попробуйте обратиться за советом к tansta, она с семьей пока отсюда единственная кто переехал в агрогородок, может она поможет информацией. Она всегда охотно делиться новостями, если конечно в сети будет


  • 0

#2451
Макс Потис

Макс Потис
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Весной решил ехать на машине в РБ ,и буду на месте там все узнавать,еду пока в разветку!

Меркури места есть ? бандой дешевле  нас 2 ое (мальчик и девочка :)


Сообщение отредактировал Макс Потис: 18.01.2014, 13:40:40

  • 0

#2452
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Весной решил ехать на машине в РБ ,и буду на месте там все узнавать,еду пока в разветку!

Меркури места есть ? бандой дешевле  нас 2ое

 

Пулеметчика возьмите обязательно))


  • 0

#2453
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, извиняюсь если повторюсь, у меня есть такой вопрос - как обстоят сейчас дела с получением гражданства или ВНЖ Белоруссии? слышал что ужесточили и усложнили процесс получения гражданства после вступления в ТС? 

 

Кто знает подскажите плиз как проходит процесс получения гражданства? личный опыт был бы очень полезен, ну или хотяб  ссылочку на компетентный источник,

Буду очень признателен =)


  • 0

#2454
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

  Кто знает подскажите плиз как проходит процесс получения гражданства? личный опыт был бы очень полезен, ну или хотяб  ссылочку на компетентный источник,
 

Вы выше подымитесь здесь, где то на 45-ю страницу.. Оттуда начинаются личные примеры :)

Или вот тут почитайте  http://www.woman.ru/.../3936998/172/#m


  • 0

#2455
Helena26

Helena26
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

ДД. Попробуйте обратиться за советом к tansta, она с семьей пока отсюда единственная кто переехал в агрогородок, может она поможет информацией. Она всегда охотно делиться новостями, если конечно в сети будет

 

я с Татьяной уже разговаривала, она также звонила и узнавала насчет работы


  • 0

#2456
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот, три дня отработала на работе в поликлинике. Зарплата огромная , пока , аж 160 долларов. Ни стаж, ни категория не учитывается, договор с Казахстаном в процессе. Местные медсёстры получают примерно 250- 300 долларов. Ну это было ожидаемо. В Казахстане я получала 400 долларов. Нужно с чего то начинать.Никто не говорил  что будет легко.


  • 0

#2457
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот, три дня отработала на работе в поликлинике. Зарплата огромная , пока , аж 160 долларов. Ни стаж, ни категория не учитывается, договор с Казахстаном в процессе. Местные медсёстры получают примерно 250- 300 долларов. Ну это было ожидаемо. В Казахстане я получала 400 долларов. Нужно с чего то начинать.Никто не говорил  что будет легко.

Поздравляю Хелен, так сказать с началом трудовой деятельности во благо Беларуси! Разница в организации труда есть?


  • 0

#2458
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Зарплата огромная , пока , аж 160 долларов.

на это можно жить? о_О


  • 0

#2459
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А почем там проезд в транспорте? И обед на предприятии?


  • 0

#2460
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

Забыли самое главное, ЧУРКИ.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.