Перейти к содержимому

Фотография

МороженоеГде самое вкусное мороженое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

#441
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
натуральное мороженное самим не трудно приготовить, мы так и делаем,когда химия надоедает
  • 0

#442
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

натуральное мороженное самим не трудно приготовить, мы так и делаем,когда химия надоедает


Ой, а дайте пжл рецептик, так хочется нормального мороженного из детства.
  • 0

#443
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


натуральное мороженное самим не трудно приготовить, мы так и делаем,когда химия надоедает


Ой, а дайте пжл рецептик, так хочется нормального мороженного из детства.

С радостью, вот
сливки (33%) -чуть меньше стакана,
яичные желтки - 3 шт,
стакан молока, сахар - 160-170 г,ванилин, по желанию можно корицу добавить
Приготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до комнатной температуры.
Желтки растереть с сахаром и взбить в однородную массу.Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой и помешивать).Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.(Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки(ложка деревянная) - если от пальца остается след - крем готов).Готовый крем остудить, а затем убрать в холодильник(на полчасика).Затем взбить сливки и добавить их в охлажденную молочно-желтковую смесь.Все это переложить в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку на 2-3 часа
Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку).Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.Взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной, поэтому сами смотри как вам больше понравится. Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник, иначе мороженное будет сильно заледеневшим
Сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем, я добавляю маленькие кусочки мармелада и фрукты

Есть еще рецепт, он проще, но для меня жирновато получается, как пломбир.
Мороженое со сгущенным молоком
Есть еще более простой способ приготовления домашнего мороженого. Для этого способа нужно взять ~600-800 мл сливок (33%) и банку или чуть меньше банки сгущенного молока (~350-400 г). Сливки нужно взбить до мягких пиков, не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко (от количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое).
Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить таким же способом, который описан в основном рецепте.
  • 0

#444
ШумOFF

ШумOFF

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Спасибо за рецепт! А то и впрямь химия в упаковках с надписью "Мороженое" надоело... Даже ГОСТовское мороженое сейчас Г....

#445
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Покупаю Швецарское movenpick. По качесву думаю самое лучшее из тех которые завозят к нам. Хотя цена за него 24000 теге и выше
  • 0

#446
Mr.Buh

Mr.Buh
  • Гость
  • 12 сообщений
Хорошее мороженное в бц"Алматы таурс" на втором этаже.
  • 0

#447
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
хочу быстрее лето,чтоб мороженное поесть,а то дома не интересно,а на улице холодно!
  • 0

#448
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а я люблю Мовенпик, клубничное и банановое :) если судить по кафешкам, то самая недорогая цена в "3х апельсинах" - 750 тг за вазочку с 3мя шариками :)
  • 0

#449
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
БАСКИН РОББИНС САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИРИСКОВОЕ МММ...
  • 0

#450
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
уже неделю не могу поесть мороженное!
сегодня съем... :rolleyes:
  • 0

#451
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Где можно поесть вкусное мороженое, если только за ним и идти, ну и за чашкой кофе-чая? И чтобы выбор был большой
  • 0

#452
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
попробовала Ленинградское эскимо в простой обертке из фольги, сразу вспомнилось детсво! :dandy:
  • 0

#453
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А я хочу давилку.
Изображение
Жду когда станет теплее.

Сообщение отредактировал zantax: 06.04.2011, 19:30:44

  • 0

#454
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Все-таки, когда на улице не жарко, как-то мороженое не так аппетитно съедается, недавно еле одолела 3 шарика.
  • 0

#455
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я в детстве мороженое круглый год ел перед началом фильма. Мороженое было в большом дюралевом бачке, обложенное льдом, набиралось буфетчицей ложкой в свеженький вафельный стаканчик. Это был настоящий Пломбир.
  • 0

#456
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Слышала готовят мороженное с чесноком. Кто побывал???
  • 0

#457
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Слышала готовят мороженное с чесноком. Кто побывал???

Мультик про Спандж Боба - луковое мороженное:)
Люблю простое Фуд мастеровское мороженное в стаканчиках без всяких начинок и шоколада.
Вообще часто вспоминаю советский пломбир и мороженное в двух вафлях было. Вот бы сейчас такое попробовать
  • 0

#458
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
жду мороженное от KFC ;)
  • 0

#459
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Новосибирский пломбир
Изображение
в меру сладкий, только порция маленькая.
  • 0

#460
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Слышала готовят мороженное с чесноком. Кто побывал???

:laugh: Если увижу то куплю обязательно, хоть и не люблю чеснок, но я просто должна это попробовать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.