Перейти к содержимому

Фотография

Парки Алматыобсудим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Что значит, испохабили? В позапрошлом году сделали кап. ремонт - заменили асфальтовое покрытие, бордюры, поставили декоративные заборы и лавочки, детские площадки оборудовали, засеяли газон. Не знаю, каким он был раньше, но если это его так "испохабили", то даже предположить не могу, что там тогда было!

Прошлым летом так и было. Мы там детя выгуливали. Единственное, что не понравилось, это заасфальтированные площадки под качелями и открытые люки. Недавно вроде даже где-то на этом форуме писали, что за зиму там раскурочили детские площадки, качели. Печально, если так. Скоро приедем снова, ребенку там нравилось.

#282
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите когда фонтаны включают в парке первого президента?

В день фонтанов как везде по городу, 25 мая, думаю так
  • 0

#283
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а кому понравятся заросли в человеческий рост с мусором и прочими прелестями?

...собственно к зоопарку можно подъехать со стороны есенберлина или орманова. а если меня конкретно интересует прогулка по парку - заезжаю с макатаева на парковку, и спокойно можно погулять возле пруда.
Парки меня мало интересуют как потребительский объект, чтобы поесть и купить игрушки есть более достойные места в нашем большом городе. а кататься на каруселях - даже и не рискну, пусть хоть и бесплатно будут

Если честно, то зарослей в человеческий рост и не помню. Правда вглубь парка не забредала, спорить не буду. А мусора и сейчас хватает там...Особенно в дни массового нашествия, типа 1 мая или дня защиты детей например.

Вот и я о том же говорила, что приходишь в парк просто прогуляться, отдохнуть, а там на каждом шагу приставалы, сладости, игрушки сомнительного качества. Благо старший уже подрос и понимает, что сладкое ему нельзя, игрушки мы такие не покупаем, а фотографий с хомяками у нас уже пять разновидностей в разных ракурсах. А младший еще пока не дорос до просьб купить игрушку или покататься на лошадке.
  • 1

#284
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

а там на каждом шагу приставалы

А как с ними бороться? Начинаешь отваживать, в ответ брюзжание, истерика. Или тупят и стоят/идут за тобой и канючат "пиисот тенге, писот тенге. я жеж сфоталааа" . А кто просил? И так бесконечно. Должен же быть какой-то способ?

#285
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Если честно, то зарослей в человеческий рост и не помню.

это было давно лет 10 уже прошло. так что если сейчас есть мусор то его количество гораздо меньше нежели тогда.

А как с ними бороться?

абсолютный игнор.
  • 0

#286
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а там на каждом шагу приставалы

А как с ними бороться? Начинаешь отваживать, в ответ брюзжание, истерика. Или тупят и стоят/идут за тобой и канючат "пиисот тенге, писот тенге. я жеж сфоталааа" . А кто просил? И так бесконечно. Должен же быть какой-то способ?

Наемная убийца правильно написала, только игнор. Морду кирпичом и идем дальше)))

Сыну подсказала, когда в очередной раз будут пихать в руки корзинку с кроликом, уточнить у предприимчивых фотографов, имеется ли на животное ветпаспорт, а то мало ли что...Вдруг от бешенства не привит)))
  • 2

#287
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

это было давно лет 10 уже прошло. так что если сейчас есть мусор то его количество гораздо меньше нежели тогда.

Где были заросли и мусор, там всё это до сих пор и есть. За последние 10 лет, из одного пруда построили аквапарк, другой подреставрировали, поставили странного вида статую, отремонтировали кафе...Пару дней назад, решили прогуляться, вся зелёная часть со стороны нижних кортов, в такой грязи и мусоре, что мы с сыном, еле пробрались к центральной части. Фотограф в компании спанчбоба и ещё одного существа( название мне не известно) очень настойчиво предлагали нас сфотографировать, на наш игнор, их реакция была обратной. Фотограф попытался схватить моего сына, со словами:-" не отпущу, пока не сфотографируешься" Представьте реакцию 5летнего сына... После того, как мы отбились от навязчивой компании, мой сын сказал:-" Мама, пообещай мне, что мы больше никогда сюда не придём!"
  • 0

#288
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

уточнить у предприимчивых фотографов, имеется ли на животное ветпаспорт

Это пять :)

на наш игнор, их реакция была обратной. Фотограф попытался схватить моего сына, со словами:-" не отпущу, пока не сфотографируешься" Представьте реакцию 5летнего сына..

Ну здесь только полицаев звать, если там такие есть. Или охрану.

#289
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Где были заросли и мусор, там всё это до сих пор и есть.

видимо ждут субботника в апреле. этой весной мы еще там не были

Сообщение отредактировал наемная убийца: 28.03.2013, 10:57:45

  • 0

#290
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Фотограф попытался схватить моего сына, со словами:-" не отпущу, пока не сфотографируешься" Представьте реакцию 5летнего сына... После того, как мы отбились от навязчивой компании, мой сын сказал:-" Мама, пообещай мне, что мы больше никогда сюда не придём!"

:faceoff: ходить в сопровождении мужа теперь что-ли?

как писала выше, мы в ту часть парка не заходим.
вообще дикость какая-то.

Сообщение отредактировал наемная убийца: 28.03.2013, 11:01:56

  • 2

#291
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну здесь только полицаев звать, если там такие есть. Или охрану.

Полиции я там вообще никогда не видела а охрана не понадобилась :) Увидев мои страшные глаза ( а я была действительно очень зла) он отпустил сына, недоумевая, что такого страшного он сделал и я думаю он правда не понимает, что хватать чужих детей нельзя :dandy:
  • 0

#292
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

:faceoff: ходить в сопровождении мужа теперь что-ли?

Тут два варианта 1. Если бы рядом был муж, они вряд ли вели бы себя так настойчиво. 2. Если бы всё же попытались, схлопотали бы по шее НО комфортному отдыху это тоже не способствует...
Почему у нас всё шиворот на выворот?! Человек идёт отдохнуть, т.е. должен быть расслаблен и умиротворён НО у нас это не возможно никогда и нигде! Мы же постоянно в ожидании подвоха, постоянно в полной боевой готовности! На дороге, в учереждениях и даже в парках отдыха :-/ Мы уже не замечаем этого состояния и считаем это нормой! Но это же не так!
  • 0

#293
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тут писАли о сквере, рядом со старой площадью, где когда то плавали лебеди и утки. Идея была отличная! Лебеди в центре города ( в моём детстве так и было) но видимо даже будка с охраной не спасает. Маразм! Устроить такую красоту для горожан и поставить охрану от этих самых горожан :faceoff: Мне стыдно! Стыдно, когда в начале сезона, в парках появляются новые лавочки и урны а в конце сезона, это дрова и загаженные мусорки...
  • 0

#294
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

:faceoff: ходить в сопровождении мужа теперь что-ли?

Тут два варианта 1. Если бы рядом был муж, они вряд ли вели бы себя так настойчиво. 2. Если бы всё же попытались, схлопотали бы по шее НО комфортному отдыху это тоже не способствует...
Почему у нас всё шиворот на выворот?! Человек идёт отдохнуть, т.е. должен быть расслаблен и умиротворён НО у нас это не возможно никогда и нигде! Мы же постоянно в ожидании подвоха, постоянно в полной боевой готовности! На дороге, в учереждениях и даже в парках отдыха :-/ Мы уже не замечаем этого состояния и считаем это нормой! Но это же не так!

Такое состояние можно получить только в горах или в степи, когда ни кого нет. А ВЫ живете в бетонных джунглях и еще хотите нирваны. Это что-то на грани утопии.
Может где-то в Японии или Сингапуре. Но ведь не ту страну назвали Гондурасом.
  • 0

#295
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
"В Алматы на Кок-Тобе построят «Казахленд» за 43,5 млрд тенге"

http://forbes.kz/pro...nt=article_link


  • 0

#296
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

"В Алматы на Кок-Тобе построят «Казахленд» за 43,5 млрд тенге"

http://forbes.kz/pro...nt=article_link

 

А можно в распиле поучаствовать?


  • 2

#297
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сушествует ли сейчас детская железная дорога в Парке Горького?


  • 0

#298
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

Сушествует ли сейчас детская железная дорога в Парке Горького?

 

Да!


  • 0

#299
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да. И при этом цена на поездку 400 или 450 т. А у меня 3 малышей и я и поездка нам обходится в 2 000. Это на 5 мин. удовольствия  :cry: . Поэтому мы стали ходить в парк возле цирка. Там за вход заплатил и катаешься весь день неограниченное количество раз. Ходили в будний день - вход дешевле. Малыш до 3 лет пропустили бесплатно - был в коляске. 


  • 0

#300
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Лебеди в центре города ( в моём детстве так и было)

В сквере на Сейфулина-Шолохова в 70 годах тоже лебеди были

 

(в моём детстве).2 года назад побывал там.Ужас что творится.

 

Это кафе и бассейн в сквере.Интересно за 2 года что то изменилось?

Прикреплённые изображения:

  • р.jpg
  • итти.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.