Перейти к содержимому

Фотография

Парки Алматыобсудим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#261
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#262
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подскажите когда фонтаны включают в парке первого президента?
  • 0

#263
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Гуляем в основном возле президентского парка,туда нам ближе всего)))
  • -1

#264
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
мне нравится парк первого президента рядом с домом,ребенок очень любит там побегать и парк Горького
  • 0

#265
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Наш парк 28, около которого я выросла и до сих пор приходим с дочей часто, так как там церковь, покормить голубей и белок, превратился во что то нехорошее, заплеванная площадь, какой то серый, несвежий что ли....
  • 0

#266
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кто был последнее время в Парке Первого Президента. Как там, порядок? Гулять можно? Парковка так же на Аль-Фараби?
  • 0

#267
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто был последнее время в Парке Первого Президента. Как там, порядок? Гулять можно? Парковка так же на Аль-Фараби?

были вчера. везде порядок. насчет парковки не знаю.
по мне, минус - один вход. но может оно и в лучшему конечно
  • 2

#268
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

по мне, минус - один вход. но может оно и в лучшему конечно

Конечно к лучшему! Это значит, что памятник можно только через одни ворота вынести, а это упрощает его охрану. :D
Кстати, как там с южной частью парка? Облагородили? Или все тот же бурьян в человеческий рост?

#269
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

по мне, минус - один вход. но может оно и в лучшему конечно

Конечно к лучшему! Это значит, что памятник можно только через одни ворота вынести, а это упрощает его охрану. :D
Кстати, как там с южной частью парка? Облагородили? Или все тот же бурьян в человеческий рост?

без понятия. с детьми только смогли доковылять до главного входа, там и остановились)
  • 0

#270
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
мне больше всего нравится парк Горького, особенно после ремонта. не то что раньше везде заросли, страшно даже было удаляться от центрального входа.
  • 0

#271
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

мне больше всего нравится парк Горького, особенно после ремонта. не то что раньше везде заросли, страшно даже было удаляться от центрального входа.

Да чем страшно-то?
И что в нем сейчас может нравиться? На каждом шагу всякие кафешки с сомнительным шашлыком, лоточники с дешевыми игрушками, навязчивые фотографы с кроликами: "Мальчик, подержи зайчика", тиры, цыганки "Гоша гадает". Пока пройдешь по аллее от парковки возле аквапарка до зоопарка, вспотеешь...Потому что все лезут, предлагают, мрак...
И застраивают парк постепенно, в каждый приезд замечаешь, тут вырубили лесопосадки - строят, тут - дом жилой воздвигли, там забор поставили.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 26.03.2013, 10:46:18

  • 4

#272
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


мне больше всего нравится парк Горького, особенно после ремонта. не то что раньше везде заросли, страшно даже было удаляться от центрального входа.

Да чем страшно-то?
И что в нем сейчас может нравиться? На каждом шагу всякие кафешки с сомнительным шашлыком, лоточники с дешевыми игрушками, навязчивые фотографы с кроликами: "Мальчик, подержи зайчика", тиры, цыганки "Гоша гадает". Пока пройдешь по аллее от парковки возле аквапарка до зоопарка, вспотеешь...Потому что все лезут, предлагают, мрак...
И застраивают парк постепенно, в каждый приезд замечаешь, тут вырубили лесопосадки - строят, тут - дом жилой воздвигли, там забор поставили.


раньше то отдых был культурный, а сейчас потребительский(пожрать, попить...)
  • 3

#273
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Кто знает, что сейчас в парке на Рыскулова - Жангельдина ( не знаю. как правильно. а на домах штук пять вариантов написания) Правда, что испохабили его?

#274
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Правда, что испохабили его?

Что значит, испохабили? В позапрошлом году сделали кап. ремонт - заменили асфальтовое покрытие, бордюры, поставили декоративные заборы и лавочки, детские площадки оборудовали, засеяли газон. Не знаю, каким он был раньше, но если это его так "испохабили", то даже предположить не могу, что там тогда было!

#275
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мне нравится парк Горького и парк на Мира, хоть он и не большой

#276
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кто знает, что сейчас в парке на Рыскулова - Жангельдина ( не знаю. как правильно. а на домах штук пять вариантов написания) Правда, что испохабили его?


парк роща Баума. В очень запущенном состоянии! (((
  • 0

#277
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

роща Баума.

Роща Баума, это немного другое. На Джангильдина, напротив Магнума есть скверик, о нём и речь.
И да, что такого очень запущенного в роще? То, что ветки до сих пор с первого снегопада лежат? Их уберут. Вчера все дорожки подмели, мусор вдоль обочин убрали.

#278
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Роща Баума, это немного другое. На Джангильдина, напротив Магнума есть скверик, о нём и речь.
И да, что такого очень запущенного в роще? То, что ветки до сих пор с первого снегопада лежат? Их уберут. Вчера все дорожки подмели, мусор вдоль обочин убрали.


так он там махонький совсем. (
Уж больно я сомневаюсь что их так быстро уберут! А в целом рощу, всю, нужно вырезать от кустарников!
  • 0

#279
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ущелье красных партизан
  • 0

#280
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Да чем страшно-то?

а кому понравятся заросли в человеческий рост с мусором и прочими прелестями?

На каждом шагу всякие кафешки с сомнительным шашлыком, лоточники с дешевыми игрушками, навязчивые фотографы с кроликами: "Мальчик, подержи зайчика", тиры, цыганки "Гоша гадает". Пока пройдешь по аллее от парковки возле аквапарка до зоопарка, вспотеешь...Потому что все лезут, предлагают, мрак...

собственно к зоопарку можно подъехать со стороны есенберлина или орманова. а если меня конкретно интересует прогулка по парку - заезжаю с макатаева на парковку, и спокойно можно погулять возле пруда.
Парки меня мало интересуют как потребительский объект, чтобы поесть и купить игрушки есть более достойные места в нашем большом городе. а кататься на каруселях - даже и не рискну, пусть хоть и бесплатно будут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.