Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1881
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне с этими новыми правилами обменников вот что стало интересно.

Имея 100 млн. их можно тупо раскидать по банкам на депозиты и иметь около 1 млн в месяц на процентах.

Для того, чтобы заработать этот миллион в месяц в обменнике, оборот в месяц должен быть не менее 500 млн тенге, при условии, что маржа 1 тенге с доллара?

Маржа 1-2 тенге только при условии розницы. При опте, от 5-10 тыс у.е., клиент как правило просит/требует оптовый курс "а вот тут берут/продают вот так, дайте такой же курс, или я уйду туда" или даёшь минимальный курс в городе, а клиент "ну так везде, давай ниже", поэтому маржа в итоге составляет 0.10-0.20 тенге. При стабильном курсе это норм, а так-то есть риск продать и не успеть купить.


  • 0

#1882
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких обменниках можно обменять напрямую евро на доллары минуя тенге?


  • 0

#1883
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот тут к примеру. Прямой обмен, но деньги безналичные...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-06-01-10-12-00-218_kz.bcc.starbanking.jpg

  • 0

#1884
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
в каких обменниках можно обменять напрямую евро на доллары минуя тенге?

по кросс-курсу раньше в БЦК можно было


Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.06.2020, 11:06:26

  • 0

#1885
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот тут к примеру. Прямой обмен, но деньги безналичные...

 

Тут курсы отличные. Но это если деньги можно положить на счёт, превратив их в безнал, обменять, потом сразу вывести. Иначе теряется смысл.

Но кросс-курсы нужно смотреть, выгодные они для обмена или нет, иначе, обменять через тенге выгоднее, чем напрямую. Например:

Один из банков даёт сейчас прямой курс

1.0847 - 1.1403
А через тенге в обменниках
1.1130 - 1.1182
 

Сообщение отредактировал Арчин: 02.06.2020, 10:15:54

  • 1

#1886
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А где можно посмотреть прошлогодние курсы по долл. €£ по датам некоторых обменников по Алматы?

Сообщение отредактировал Пьерро: 03.06.2020, 20:31:05

  • 0

#1887
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А где можно посмотреть прошлогодние курсы по долл. €£ по датам некоторых обменников по Алматы?

 

В отчётах, которые обменники предоставляют Нацбанку. Либо связаться с руководством оп и запрашивать курс у них. Вряд-ли бесплатно.

Либо смотрите архив МиГа, у них есть такая опция. Курсы у "некоторых обменников Алматы" будет +/- такой же.


  • 0

#1888
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Обменники сейчас работают с 10.00 до 17.00 (во время усиления карантина). Постановление Нацбанка. 

В выходные интересно по такому же графику работать будут или закроются?

Арчин сможете прокомментировать?


  • 0

#1889
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Подскажите пожалуйста, оказались доллары 2006 года. 100$ купюры.

Их можно обменять на тенге в ОП? Срок их не прошел?


  • 0

#1890
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Подскажите пожалуйста, оказались доллары 2006 года. 100$ купюры.

Их можно обменять на тенге в ОП? Срок их не прошел?

Можно, конечно.

Они же у вас не мятые-рваные-ветхие и т.д.

P.S. а в самой Америке у баксов вообще срок не проходит, это у нас с тенге периодически такое придумывают.

 

P.P.S. Какому-то не отягощенному интеллектом индивидууму неймется, надо поминусить  :D


Сообщение отредактировал Манул2014: 16.04.2021, 00:42:54

  • 2

#1891
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

спасибо! 

 

 

Можно, конечно.

Они же у вас не мятые-рваные-ветхие и т.д.

P.S. а в самой Америке у баксов вообще срок не проходит, это у нас с тенге периодически такое придумывают.

 

P.P.S. Какому-то не отягощенному интеллектом индивидууму неймется, надо поминусить  :D

 


  • 0

#1892
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Постановлением правления Национального банка РК от 26 апреля 2021 года внесены изменения и дополнения в Правила осуществления обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан

В частности, в новой редакции изложен пункт, касающийся учредителей обменных пунктов.

В правилах обменных операций с иностранной валютой и золотом произошли изменения (zakon.kz)


  • 0

#1893
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ДД всем! Подскажите, пожалуйста, принимают ли в каком-нибудь обменнике российские монеты? Сумма небольшая, что-то около 300 рублей, но в РФ в ближайшее время не собираюсь, так что хотелось бы избавиться от металла.


  • 0

#1894
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ДД всем! Подскажите, пожалуйста, принимают ли в каком-нибудь обменнике российские монеты? Сумма небольшая, что-то около 300 рублей, но в РФ в ближайшее время не собираюсь, так что хотелось бы избавиться от металла.

З00 рублей, это и в РФ сумма крошечная и никчемная. В магазине будете рассчитываться мелочью, посмотрят, как нищеброда. Пробуйте сдать в банк, где ОБЯЗАНЫ проводить обменные операции!


  • 0

#1895
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Пробуйте сдать в банк, где ОБЯЗАНЫ проводить обменные операции!

В обменнике тоже обязаны проводить обменные операции. В банке скорее всего откажут, так как скажут, нет машинки для проверки монет или еще чего-нибудь придумают.

Были у меня монеты в евро в свое время (около 30 евро), просто тупо отдал родственникам, которые из Германии приехали в гости. 


  • 0

#1896
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Обзвонил несколько обменников, из тех, что пишут о себе "работаем с любыми валютами", сказали, что монеты не принимают.
Звонил в банк, который с наибольшей долей вероятности мог бы принять российские монеты, там тоже сказали, что не принимают.


  • 0

#1897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

З00 рублей, это и в РФ сумма крошечная и никчемная. В магазине будете рассчитываться мелочью, посмотрят, как нищеброда. Пробуйте сдать в банк, где ОБЯЗАНЫ проводить обменные операции!

 

монеты за пределами государства-эмитента хождения не имеют. Поэтому никто не обязан их принимать


  • 0

#1898
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Были у меня монеты в евро в свое время (около 30 евро), просто тупо отдал родственникам, которые из Германии приехали в гости. 

Монеты 1 и 2 евро Миг берет, насколько я знаю. Евроценты не берет. Про рубли не знаю.


  • 0

#1899
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Монеты 1 и 2 евро Миг берет, насколько я знаю. 

а как он проверяет на подлинность? 

ИМХО, не принимают монеты, т.к не могут проверить подлинность этих монет. 

Могу конечно ошибаться. 


  • 1

#1900
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Монеты 1 и 2 евро Миг берет, насколько я знаю. 

а как он проверяет на подлинность? 

ИМХО, не принимают монеты, т.к не могут проверить подлинность этих монет. 

Могу конечно ошибаться. 

Я сам зимой сдавал, у меня приняли, и видел у них там стопочками они стояли, монеты 1 и 2 евро. Сейчас не знаю, но не думаю, что изменилось что-то.

Как проверяют хз, это их проблема, я сдал, дальше меня не касается  :D

 

P.S. Какому-то молчаливому минусатору-барыге бизнес испортил по скупке монет евро по дешевке и сдаче их в Миг?  :D  :lol:


Сообщение отредактировал Манул2014: 30.06.2021, 11:11:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.