Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1861
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я так понимаю, не все соответствуют требованиям НБРК, поэтому приостановили работу до приведения документов в порядок.


  • 0

#1862
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я так понимаю, не все соответствуют требованиям НБРК, поэтому приостановили работу до приведения документов в порядок.

думаю многие не смогут соответствовать требованиям по уставному капиталу...


  • 0

#1863
Мария_574364

Мария_574364
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто-нибудь покупал ранее в онлайн обменниках?


  • 0

#1864
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

думаю многие не смогут соответствовать требованиям по уставному капиталу...

По регионам, да, там цифра может вплотную приблизиться к 40-50%.

По Алматы, думаю, не превысит 20% 


  • 0

#1865
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

думаю многие не смогут соответствовать требованиям по уставному капиталу...

По регионам, да, там цифра может вплотную приблизиться к 40-50%.

По Алматы, думаю, не превысит 20% 

 

Такое впечатление, что кто-то высвобождает поле "для себя"

Предусмотрено ли, объедение Обменных пунктов?, чем завтра "закрыться" уж лучше не много прибылью поделиться. 

Какую цель преследовали, для подобных изменений? 

 

Арчин, есть же требования безопасности, для Обменных пунктов? 

Бронированные стекла, вооруженный охранник, БТР на парадной, авианосец на каспийском море :D ? 


Сообщение отредактировал L_ee: 21.05.2020, 09:42:14

  • 1

#1866
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Такое впечатление, что кто-то высвобождает поле "для себя"

Не тот уровень, чтобы за него бороться, доходы не те.

Предусмотрено ли, объедение Обменных пунктов?

Кстати, все об это говорят, но я не понимаю, как это сделать. Давайте это обсудим.

Какую цель преследовали, для подобных изменений? 

Насчёт конкретной цели сказать ничего не могу, но я так понимаю, идёт укрупнение рынка. Чтобы отойти от обменников а-ля 90-ые, с тёмной будкой, огромными решётками на окнах и оборотными средствами в 2 млн тенге. Скорее всего, обменники хотят сделать мини филиалами банков с соответствующими условиями.

Арчин, есть же требования безопасности, для Обменных пунктов? 

Да, конечно, ЕМНИП, инструкция 49, легко гуглится. Если в середине 90-х серьёзных требований не выдвигалось, то сейчас требования ужесточены, но небезосновательно, кто это понимает, тот укрепляется для себя и на совесть, даже не заглядывая в Правила. А что именно интересует?


  • 0

#1867
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Арчин, есть же требования безопасности, для Обменных пунктов? 

Бронированные стекла, вооруженный охранник, БТР на парадной, авианосец на каспийском море :D ? 

Вспоминается Булгаковская "бронированная камера"  :)

Еще бы сделать везде так, чтобы подходили к кассе по одному. А то, как-то, стою меняю деньги, подходит чувак и рядом встает со мной, располагается, дышит мне в правое ухо и смотрит на мои манипуляции с деньгами. Потому, что стойка была сделанной широкой и без перегородок. Попросил его отойти и встать позади, на что он возмутился: Я что украду у вас их?  :faceoff:  Охранник в это время залипал в мобильник.


  • 4

#1868
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

недавно покупал в РКО банка одного и в кассе через бронированное стекло увидел что было всего на глазок 3000-4000 долларов, и это на РКО банка. Насчет зачистки рынка то просто думается что при условии дефицита валюты, из за падения цен на нефть и металлы, то валютной выручки меньше и она становится уже роскошью и поэтому государство просто хочет отбить у населения всякое желание к валюте и потихоньку все свести к гос монополии с официальным курсом который будет не всегда рыночным а будет удовлетворять только государственным интересам по закрытию дебета валютных операций государства...Все сугубо имхо.


  • 0

#1869
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

на заре своей карьеры работала кассиром в банке и, честно говоря, мы никогда не держали пачки денег на виду у клиента, по инструкции все было в сейфе под столом

также был лимит на кассу, всегда тихо посмеивалась над паникерами, как услышат, что баксы закончились, давай всех обзванивать с рассказами о валютном дефиците ) 


  • 4

#1870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kravcov_Yarik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1871
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Такое впечатление, что кто-то высвобождает поле "для себя"

Не тот уровень, чтобы за него бороться, доходы не те.

 

 

Предусмотрено ли, объедение Обменных пунктов?

Кстати, все об это говорят, но я не понимаю, как это сделать. Давайте это обсудим.

 

 

Какую цель преследовали, для подобных изменений? 

Насчёт конкретной цели сказать ничего не могу, но я так понимаю, идёт укрупнение рынка. Чтобы отойти от обменников а-ля 90-ые, с тёмной будкой, огромными решётками на окнах и оборотными средствами в 2 млн тенге. Скорее всего, обменники хотят сделать мини филиалами банков с соответствующими условиями.

 

 

Арчин, есть же требования безопасности, для Обменных пунктов? 

Да, конечно, ЕМНИП, инструкция 49, легко гуглится. Если в середине 90-х серьёзных требований не выдвигалось, то сейчас требования ужесточены, но небезосновательно, кто это понимает, тот укрепляется для себя и на совесть, даже не заглядывая в Правила. А что именно интересует?

 

Я в этом деле полный "0" не соображаю как устроена кухня изнутри. 

Как по мне, Обменный Пункт-это ТОО, теперь уже с диким Уставным Капиталом, на правах ТОО застолбить нескольких участников, с долями в УК Разве не так? 

Укрупнение рынка, чтоб это была не поворотливой махиной? Которая не сможет оперативно отреагировать на курс, и вогнать часть экономики в полную опу? 


  • 0

#1872
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

недавно покупал в РКО банка одного и в кассе через бронированное стекло увидел что было всего на глазок 3000-4000 долларов, и это на РКО банка. Насчет зачистки рынка то просто думается что при условии дефицита валюты, из за падения цен на нефть и металлы, то валютной выручки меньше и она становится уже роскошью и поэтому государство просто хочет отбить у населения всякое желание к валюте и потихоньку все свести к гос монополии с официальным курсом который будет не всегда рыночным а будет удовлетворять только государственным интересам по закрытию дебета валютных операций государства...Все сугубо имхо.

Вы видите ровно столько денег, сколько вам положено увидеть, а в дальнем углу, стоит тонный сейф, с нормальной такой "кассой" и при соответствующей процедуре, дверь открывается, и выдается сколько надо )) 


  • 0

#1873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как по мне, Обменный Пункт-это ТОО, теперь уже с диким Уставным Капиталом, на правах ТОО застолбить нескольких участников, с долями в УК Разве не так? 

К примеру: имеем три разных учреда, с работающими обменниками в разных частях города, на небольших рынках. Все трое имеют минимальный уставняк, в размере 30 млн. Объединившись, они вполне могут иметь один работающий обменник с уставным в 100 млн (если немного добавят денег)

Опустим даже то, что как оказалось, не у всех есть 30 млн в кассе, они купили счётные машинки, авто, какое-то время несли убытки, дали в подотчёт директору и т.д. и фактом у них по 15 млн нала.

Так вот, эти трое объединяются под одним ТОО, и что дальше? Какую из трёх точек им оставлять, какие закрывать? Увольнять кассиров-охранников из работающих точек, но это тоже не главное, их и так нужно закрывать. Главный вопрос: какая именно точка остаётся работать и почему именно она? Не начнут-ли кассиры вместе с директором работающей точки подворовывать деньги с кассы, ссылаясь на то, что нет клиентов? Как делить прибыль? Как нести расходы? В случае если потребуются вложения, покупка камер, аппаратного обеспечения и т.д., кто это будет покупать, и после закрытия как это делить и т.д.? Вопросов много.


Сообщение отредактировал Арчин: 26.05.2020, 10:00:06

  • 0

#1874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Укрупнение рынка, чтоб это была не поворотливой махиной? Которая не сможет оперативно отреагировать на курс, и вогнать часть экономики в полную опу? 
 

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Это скорее снос ларьков и перемещение их на первые этажи зданий.


  • 0

#1875
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Как по мне, Обменный Пункт-это ТОО, теперь уже с диким Уставным Капиталом, на правах ТОО застолбить нескольких участников, с долями в УК Разве не так? 

К примеру: имеем три разных учреда, с работающими обменниками в разных частях города, на небольших рынках. Все трое имеют минимальный уставняк, в размере 30 млн. Объединившись, они вполне могут иметь один работающий обменник с уставным в 100 млн (если немного добавят денег)

Опустим даже то, что как оказалось, не у всех есть 30 млн в кассе, они купили счётные машинки, авто, какое-то время несли убытки, дали в подотчёт директору и т.д. и фактом у них по 15 млн нала.

Так вот, эти трое объединяются под одним ТОО, и что дальше? Какую из трёх точек им оставлять, какие закрывать? Увольнять кассиров-охранников из работающих точек, но это тоже не главное, их и так нужно закрывать. Главный вопрос: какая именно точка остаётся работать и почему именно она? Не начнут-ли кассиры вместе с директором работающей точки подворовывать деньги с кассы, ссылаясь на то, что нет клиентов? Как делить прибыль? Как нести расходы? В случае если потребуются вложения, покупка камер, аппаратного обеспечения и т.д., кто это будет покупать, и после закрытия как это делить и т.д.? Вопросов много.

 

Остается самый плодоносящий, а разве учет в подобных местах не ведется самым тщательным образом, инкассация же каждый день? 

Каждый скинулся по 33 ляма, прибыль\убытки\доп вливания, все на 3. 

Согласен, вопросов много.


Сообщение отредактировал L_ee: 26.05.2020, 10:08:47

  • 0

#1876
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Укрупнение рынка, чтоб это была не поворотливой махиной? Которая не сможет оперативно отреагировать на курс, и вогнать часть экономики в полную опу? 
 

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Это скорее снос ларьков и перемещение их на первые этажи зданий.

 

Так у нас обменные пункты, итак как бы, не в ларьках. 


  • 0

#1877
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Мне с этими новыми правилами обменников вот что стало интересно.

Имея 100 млн. их можно тупо раскидать по банкам на депозиты и иметь около 1 млн в месяц на процентах.

Для того, чтобы заработать этот миллион в месяц в обменнике, оборот в месяц должен быть не менее 500 млн тенге, при условии, что маржа 1 тенге с доллара?


  • 0

#1878
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Остается самый плодоносящий, а разве учет в подобных местах не ведется самым тщательным образом, инкассация же каждый день?

У трёх владельцев опв, своё виденье "плодоносящности": у одного аренда копеечная, у второго подъезд и парковка удобная, у третьего проходимость большая. И ещё: "первый" сидит и в ус не дует, у "второго" очень много своих клиентов наработанных, которые меняют большие суммы и оставляют хорошую маржу, "третий" хорошо разбирается в законах, новостях рынка и может примерно обозначить движение той или иной валюты. И как в итоге делить прибыль? Второй скажет в конце-концов: эй, вы чё там, основную прибыль приношу я! "Третий" тоже побурчит, а "первому" пофиг: "ребятаэтонемойосновнойисточникдохода"


  • 0

#1879
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Остается самый плодоносящий, а разве учет в подобных местах не ведется самым тщательным образом, инкассация же каждый день?

У трёх владельцев опв, своё виденье "плодоносящности": у одного аренда копеечная, у второго подъезд и парковка удобная, у третьего проходимость большая. И ещё: "первый" сидит и в ус не дует, у "второго" очень много своих клиентов наработанных, которые меняют большие суммы и оставляют хорошую маржу, "третий" хорошо разбирается в законах, новостях рынка и может примерно обозначить движение той или иной валюты. И как в итоге делить прибыль? Второй скажет в конце-концов: эй, вы чё там, основную прибыль приношу я! "Третий" тоже побурчит, а "первому" пофиг: "ребятаэтонемойосновнойисточникдохода"

 

С вами тяжко )) Очень ))

Цифры, они такие-все что было, все что будет )) все расскажут и покажут. 


  • 0

#1880
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен, цифры покажут. Но помимо голых цифр, ещё куча факторов, влияющих на работу обменного пункта в целом. 

Опять же, месяц на месяц не приходится, в одном месяце прибыль одна, в другом - другая. Если до введения поправок сумму в кассе никто не регламентировал, то сейчас там должно быть не менее 100 млн. И где её хранить, как транспортировать? Тем двоим, которые принесли по 33 млн, тоже опасян свои бабки доверять, вдруг кассир войдёт в сговор с диром и они попилят? Конечно, потом суд, и т.д., конечно же докажут, но выяснятся что с дира-то и взять нечего и присудят выплаты по 5 тыс в месяц. Да и прибыль, которую раньше имел один, теперь придётся делить на троих. Да и была бы прибыль существенная, дир бы ужом извернулся, но нашёл инвесторов на свой обменник, ну, или взял кредит, чтобы не закрывать прибыльную точку. А подтягивать туда двух коллег со стороны, отчитываться перед ними практически по каждой сделке и делить на троих... скажем, сомнительное удовольствие.\

Или, как вариант, садить в обменник от каждого представителя по человеку, для контроля и, так сказать, порядку. Но и тогда, в процессе, начнутся вопросы: а почему этому клиенту продали со скидкой, нужно было Евро покупать, я же говорил, посмотрите, как Евро выросло, зачем ты вчера купил Рубли, теперь Рубль свалился, бери убытки на себя и т.д. и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.