Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#741
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я Согласен их Закрыть! НОООООО! Закрыть тех Кто недобросовестен, и вместо них поставить какой нить банковский EXCHANGE ибо не будет страху что подсунут фальш!
  • 0

#742
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я Согласен их Закрыть! НОООООО! Закрыть тех Кто недобросовестен, и вместо них поставить какой нить банковский EXCHANGE ибо не будет страху что подсунут фальш!


Фальшь может просочиться визде! Страшна!
  • 0

#743
kamail

kamail
  • Гость
  • 14 сообщений
Чего голову ломать!
если захотят всеравно закроют, как это сделали в свое время в России.

Сообщение отредактировал kamail: 19.03.2009, 20:53:28

  • 0

#744
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Чего голову ломать!
если захотят всеравно закроют, как это сделали в свое время в России.


Согласен , никакого референдума не будет .И не будет стат исследований насчет последствий закрытия ОП.
жаль ((( :-/
  • 0

#745
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я Согласен их Закрыть! НОООООО! Закрыть тех Кто недобросовестен, и вместо них поставить какой нить банковский EXCHANGE ибо не будет страху что подсунут фальш!



А судьи кто?!
  • 0

#746
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если закроют, тут же появится черный рынок... особенно в приграничных районах....
  • 0

#747
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Уважаемые Арчин, Санчопанса и другие ОП-шники! Я против любых притеснений свобод, поэтому искренне была за вас в разгоревшейся борьбе. Однако, сейчас я наблюдаю, как те самые ОП, которые основным аргументом против банковских обменников выставляли их, банковские, ужасные вилки между покупкой и продажей, ставят разницу в покупке и продаже резко подорожавшего евро в районе 10 тенге!!! Вы бы хотя бы сейчас поимели совесть и не накручивали! Это ж против вас счас работает! Карочи, шо банки, шо частники... все хапуги получается(((

Белые придут - грябют, махновцы придут - грябют, красные придут, тоже... берут. (с) Свадьба в Малиновке

Уважаемая Desira обменники уже не спасти ничем и никак. Они выгребают последние барыши. Пусть вилками, пусть ложками. Уже без разницы. Как бы они ни старались угодить, ничего у них не выйдет. Сказано - утопить, утопят, Герасим уже взял лодку и поплыл с Му-Му под мышкой.


Можно было бы "вывесить" тут график Доллар/Евро за последние три дня, показать резкий рост Евро к Доллару; сказать о неопределённости курса Евро/Доллар, то, что через час-другой Евро может также резко упасть и накупив "дорогие" Евро можно "попасть" неслабо; выставить для сравнения курсы банков по Евро (вчера на 12:45 только три банка покупали Евро по 200 тг, а остальные намного ниже... и в то же время, только один частный о/п покупал Евро по 199, а остальные 200 и выше...), но не буду этого делать ибо лень спорить. Муму уже не вырывается, ибо сценарий написан не ею. И даже не Герасимом. :-)
  • 0

#748
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
может хватит уже этих ненужных дискуссий: закроют, не закроют. кто виноват и.т.д. и.т.п.

скорее всего накажут, а закрывать может и не будут. а обвинять вовсем кого -то, требовать разъяснений легко сидя за своим компом целыми днями в форумах. "бла, бла, бла" все могут и я в том числе.

я не из ОП, не из банка, но считаю что эти наши творческие беседы не должны опускаться до уровня обвинений друг-другу и повторяюсь персонализацией в происходящих событий.

с утра в nomad.su:

"Состоялось очередное пленарное заседание Сената Парламента
Г.Касымов - Г.Марченко: Считаю, что Вам необходимо извиниться перед гражданами страны за то, что Вы без права выбора и учета мнения народа провели девальвацию, значительно ухудшив материальное положение граждан страны, поэтому считаю, что Вы и должны исправить эту ситуацию"

Вообще глупость полнейшая. Да и что происходит в стране? куда мы катимся?

инфе по кол. обменных пунктов НБ верю. потому как, как сказано было выше НБ это все таки центральный банк и обязан иметь точные и достоверные данные. так что, Акуов хорош руками махать и путать людей!
г. Арчин к Вам прониклась уважением.
  • 0

#749
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений
Действительно хватит рядиться: закроют, не закроют...
Потому что уже закрывают, например, Акниет (Жарокова - Джандосова), еще обменник в бывшем Дархане...
То ли еще будет...

Сообщение отредактировал Oly__Petrova: 20.03.2009, 09:47:09

  • 0

#750
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Закрывают. Поднимают архивы за три года (максимально возможный срок по закону) ищут ошибку и ...
Напоминает ситуацию с инспекторами Дорожной Полиции: "Извини брат, я бы и рад "взять", но команда есть - наказать, вот и работаем. Да и вон, видишь двое в штатском - смотрят... так что извини, брат, показывай наличие льда в аптечке..."
2 Куратор: уважением? :-) Почему?
Исправил орфографию...

Сообщение отредактировал Арчин: 20.03.2009, 12:52:42

  • 0

#751
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
2Арчин! Крепитесь, дружище!
Говорят, "лес рубят - щепки летят"... А лес рубят по серьезному - Вам ли этого не знать.. А еще говорят "век живи - век учись"! Я всегда вспоминаю эту поговорку, когда избушка поворачивается передом к лесу :-) .. Верю в то, что Вы выкарабкаетесь! :(
  • 0

#752
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А что? Вот будет одна мировая валюта - тогда точно Форекс закроют! :lol:
  • 0

#753
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Закрывают не из-за ошибок обменников.............это просто предлог. Если действительно будут закрывать. Просто внешние долги колоссальные, приток валюты минимальный, у населения на руках (а не на депозитах) баксов немеряно. Вот и хотят их все переложить в банки. Да и бизнес стал уводить деньги из РК очень активно (во всех газетах только ленивый про это не пишет)))) С Азиадой похоже РК если н епролетает - то позорняк может получиться слишком уж резонансный - аж до уровня премьера разборки дошли. Если судить по телодвижениям банков-правительства-пенсионников за поледние 2-3 года, то кризис у нас еще не начался - это так только в форточку постучался. (Ну всего лишь стали стройки, потому что на 90 процентах из них деньги были украдены в сторону изначально). Поэтому и собирают сейчас ВСЕ возможности контролировать находящуюся в РК валюту. А вот когда закончатся запасы накопленные за предыдущие годы, повиснут неоплаченные долги республики( а их нахапали немало) и не будет денег на развитие РК - тогда мы и поймем , что такое настоящий кризис. Я не пессимист - просто картина реально к этому и идет.
  • 0

#754
GFG

GFG
  • Гость
  • 17 сообщений

Закрывают не из-за ошибок обменников.............это просто предлог. Если действительно будут закрывать. Просто внешние долги колоссальные, приток валюты минимальный, у населения на руках (а не на депозитах) баксов немеряно. Вот и хотят их все переложить в банки. Да и бизнес стал уводить деньги из РК очень активно (во всех газетах только ленивый про это не пишет)))) С Азиадой похоже РК если н епролетает - то позорняк может получиться слишком уж резонансный - аж до уровня премьера разборки дошли. Если судить по телодвижениям банков-правительства-пенсионников за поледние 2-3 года, то кризис у нас еще не начался - это так только в форточку постучался. (Ну всего лишь стали стройки, потому что на 90 процентах из них деньги были украдены в сторону изначально). Поэтому и собирают сейчас ВСЕ возможности контролировать находящуюся в РК валюту. А вот когда закончатся запасы накопленные за предыдущие годы, повиснут неоплаченные долги республики( а их нахапали немало) и не будет денег на развитие РК - тогда мы и поймем , что такое настоящий кризис. Я не пессимист - просто картина реально к этому и идет.



Ваши слова говорят о том ,что, в самом деле,

частные ОПВ хотят сделать мальчиками для битья !

Удивительная манера обращения с народом кормящим !


Не пора ли колодцы рыть ???! А то 1996 годом попахивает ...

Я боюся ...
  • 0

#755
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Чем дальше тем интересней - Г.Марченко предлагает недобросовестным обменкам сдаться добровольно, что бы остальные смогли дальше спокойно работать.
Интересно..добровольцы найдутся? :dandy:
  • 0

#756
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
да, я думаю, к тому идет.
если учесть, что просчитывают все варианты, как-то работа ОП банков в ночное время, казпочта. лед тронулся, господа присяжные @
  • 0

#757
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...большинство небанковских обменных пунктов сконцентрировано в крупных городах Казахстана (195 уполномоченных организаций только в городе Алматы), где работники, имеющие опыт работы в финансовой сфере, достаточно востребованы на рынке труда. ...


Аха, новую подпись я уже сделал. Ждём предложений от банкиров!

...Кроме того, в случае принятия решения об исключении сегмента небанковских обменных пунктов, будет предусмотрен определенный период для их закрытия (год или два), в течение которого средства, потраченные средства на создание бизнеса, могут быть окуплены, и предприниматели смогут переориентироваться на другие виды бизнеса..


Значит, до конца года дадут-таки доработать, если раньше проверками не прикроют. Ну что-же, теперь стану завсегдатаем "Вакансий ЦТ".

Сообщение отредактировал Арчин: 20.03.2009, 17:40:45

  • 0

#758
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Чем дальше тем интересней - Г.Марченко предлагает недобросовестным обменкам сдаться добровольно, что бы остальные смогли дальше спокойно работать.
Интересно..добровольцы найдутся? :dandy:

Как вы думаете удачно будет перефразировать эту фразу из ссылки - Мы им не предлагаем добровольно вернуть деньги людям, которых они обманули по ночам. Это было бы слишком, да и никто ничего не вернет. Хотя люди могут прийти и их об этом вежливо попросить.
в
- Мы и не предлагаем добровольно вернуть деньги людям, которых мы обманули на девальвации, обесценивании вкладов и.т.д.. Это было бы слишком, да и никто ничего не вернет. Хотя люди могут прийти и об этом вежливо попросить.?
  • 0

#759
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чем дальше тем интересней - Г.Марченко предлагает недобросовестным обменкам сдаться добровольно, что бы остальные смогли дальше спокойно работать.
Интересно..добровольцы найдутся? :dandy:



...Поэтому было бы справедливым, если бы те обменные пункты, которые осознают свое участие в этом ажиотаже, добровольно сдали бы свои лицензии, не дожидаясь применения к ним санкций со стороны регулятора....


Относится ли это только к частным обменным пунктам или к банкам тоже? Я где-то выкладывал курсы банков на 4-ое февраля...
  • 0

#760
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Действительно хватит рядиться: закроют, не закроют...
Потому что уже закрывают, например, Акниет (Жарокова - Джандосова), еще обменник в бывшем Дархане...
То ли еще будет...

Неужели Акниет закрыли. Блин, самый лучший курс зачастую находила там. Беспредел какой-то. почему не дать нам, гражданам просто "проголосовать рублем". Мы бы сами выбрали тех, кто не завышает курс и не наживается на ажиотаже. Да что толку говорить. Если поставили цель, то полюбой осуществят все задуманное.
Народ для них ничего не значит. В общем грустно.

Относится ли это только к частным обменным пунктам или к банкам тоже? Я где-то выкладывал курсы банков на 4-ое февраля...

Вы еще можете думать о какой-то справедливости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.