Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#721
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну вот, а Марченко говорит что количество работающих людей в обмениках в 10 раз завышено, как в прочем и количество самих обмеников. И говорит, что совсем не "тряс" обменки в последние дни, а осуществлял проверки согласно длиннющему пункту закона...
правду грит?


При всём моём уважении к Григорию Александровичу как к политику-экономисту-человеку, грамотному человеку (о чём я неоднократно говорил на ЦТ, после чего пользователь с ником DOOB, разочаровался во мне :smoke: ) слова:

... Марченко сказал, Марченко говорит ...

...стали у меня ассоциироваться со словами тёти Люси с первого подъезда.


Сообщение отредактировал Арчин: 18.03.2009, 17:43:40

  • 0

#722
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Напомним, в свою очередь, что решение Григория Марченко вызвано, по его словам, отнюдь не интересами монополизации рынка. Причина проста: владельцы целого ряда обменных пунктов элементарно спекулируют на народном волнении, вызванном девальвацией. Днем они запускают «узун кулак» о новом повышении курса доллара путем телефонного «обзвона» и коммент-атак на популярных форумах в Интернете, а ночью продают доллары по очень завышенному курсу (читайте «Литер» от 6 марта, «Григорий Марченко: «Я тоже пострадал от девальвации»). ...

Взято отсюда.

...У меня знакомый "калымит" Алматы-Талдыкорган. Он жалуется, что камешки попадая в фары, разбивают оную. Вместо того чтобы поставить защиту фар, или "топить" не так сильно по трассе, он тоже вырвал нафиг фары, чтобы не мешались... потому что так проще...

...Днем они запускают «узун кулак» о новом повышении курса доллара путем телефонного «обзвона» и коммент-атак на популярных форумах в Интернете...


Вот уж кому делать нечего, так это владельцам о/п. На форуме сайта курз.кз общались только 2-3 человека, в т.ч Ваш покорный слуга (который ни разу на ЦТ (а на другие форумы я и не хожу) не говорил о повышении курса доллара, девальвации т.д.). Потом тот форум ээээ.....немного заглох...
  • 0

#723
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В последние дни я уже не так рьяно выступаю против закрытия частных о/п, ибо понял бесполезность сего занятия: депутатам не верю, прочитал об ужесточении валютного законодательства, по причине борьбы с терроризмом... О/П это начало. Закроют, однозначно (с).
  • 0

#724
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Ну вот, а Марченко говорит что количество работающих людей в обмениках в 10 раз завышено, как в прочем и количество самих обмеников. И говорит, что совсем не "тряс" обменки в последние дни, а осуществлял проверки согласно длиннющему пункту закона...
правду грит?


Думаю, что НБ это не та "шарашкина контора", мнения которой должны кем-нибудь оспариваться. Статистика, предоставляемая НБ за достаточно длительные временные промежутки, подтверждает все цифры.

:smoke:
  • 0

#725
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

В маршрутке слышал говорили скоро Forex закроют :smoke:


Нашим дай волю, они и Уолл Стрит закроют... :(

#726
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
http://www.nationalb...70955_5314.pdf не могу открыть может у вас получиться! там про обменники коментарии нац. банка

а сории, помойму это дублируется информация с Марченко говорит!

я с Марченко говорит!


  • 0

#727
GFG

GFG
  • Гость
  • 17 сообщений
Деньги разбазарили господа "командиры",

у народа отнимают теперь даже работу !

ХА ХА ХА!

Как просрали деньги ,

так теперь народ свой просерут ,

а потом и Родину !


Почитал пресс релиз НБ - ничего умного ,

просто попытка опустить работающих людей в частных ОПВ !

Типа их мало , и роль их в в государстве ничтожна ...


В таком случае оставляйте ! Пусть работают !
  • 0

#728
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30393379

свеженькое письмецо
  • 0

#729
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30393379

свеженькое письмецо


С этого же письма:

P.S. Как Вы, по всей вероятности, знаете, ни мы сами, ни кто-либо из наших близких родственников и/или друзей не аффилирован прямо или косвенно с данным видом бизнеса.
  • 0

#730
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В последние дни я уже не так рьяно выступаю против закрытия частных о/п, ибо понял бесполезность сего занятия: депутатам не верю, прочитал об ужесточении валютного законодательства, по причине борьбы с терроризмом... О/П это начало. Закроют, однозначно (с).

+100, вскоре можно будет переименовывать тему в "Когда закроют ОП"? :-/
  • 0

#731
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30393379

свеженькое письмецо


С этого же письма:

P.S. Как Вы, по всей вероятности, знаете, ни мы сами, ни кто-либо из наших близких родственников и/или друзей не аффилирован прямо или косвенно с данным видом бизнеса.


:-/ и то правда... не зря ж так вздыбились...
  • 0

#732
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Auslander - плюс 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#733
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Реформатор - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#734
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Pink Man - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ
repz - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ
Weterr - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#735
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
кандидат - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#736
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


В маршрутке слышал говорили скоро Forex закроют :-/

Нашим дай волю, они и Уолл Стрит закроют... :fie:

Это каким таким образом? Бабушка наверное какая то сказала :)
Раньше часто был в России, частных обменников там не видел, возле нашего Торгового Центра на улице возле парковки всегда стояли мужик и женщина, они меняли валюту, никто их не трогал. Курс у них был довольно "добрый", наверное потому как на той точке были "монополистами". Наверное у нас так же будет если закроют ОП.
  • 0

#737
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В России о/п от банков. С возможностью самим устанавливать курсы.

У нас такое тоже было. Я работал в о/п от "Спутник-банка". Проходили.

..возле парковки всегда стояли мужик и женщина, они меняли валюту, никто их не трогал...


Было. Проходили. Никто их не трогал, потому-что платили. Браткам, полиции милиции... вот и не трогали. Сами гоняли конкурентов-кидал (ломщиков), ибо плохая молва о нашей "точке" могла быстро распространиться, что могло негативно отразиться на бизнесе :-/
  • 0

#738
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемые Арчин, Санчопанса и другие ОП-шники! Я против любых притеснений свобод, поэтому искренне была за вас в разгоревшейся борьбе. Однако, сейчас я наблюдаю, как те самые ОП, которые основным аргументом против банковских обменников выставляли их, банковские, ужасные вилки между покупкой и продажей, ставят разницу в покупке и продаже резко подорожавшего евро в районе 10 тенге!!! Вы бы хотя бы сейчас поимели совесть и не накручивали! Это ж против вас счас работает! Карочи, шо банки, шо частники... все хапуги получается(((
  • 0

#739
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемые Арчин, Санчопанса и другие ОП-шники! Я против любых притеснений свобод, поэтому искренне была за вас в разгоревшейся борьбе. Однако, сейчас я наблюдаю, как те самые ОП, которые основным аргументом против банковских обменников выставляли их, банковские, ужасные вилки между покупкой и продажей, ставят разницу в покупке и продаже резко подорожавшего евро в районе 10 тенге!!! Вы бы хотя бы сейчас поимели совесть и не накручивали! Это ж против вас счас работает! Карочи, шо банки, шо частники... все хапуги получается(((

Белые придут - грябют, махновцы придут - грябют, красные придут, тоже... берут. (с) Свадьба в Малиновке

Уважаемая Desira обменники уже не спасти ничем и никак. Они выгребают последние барыши. Пусть вилками, пусть ложками. Уже без разницы. Как бы они ни старались угодить, ничего у них не выйдет. Сказано - утопить, утопят, Герасим уже взял лодку и поплыл с Му-Му под мышкой.
  • 0

#740
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Белые придут - грябют, махновцы придут - грябют, красные придут, тоже... берут. (с) Свадьба в Малиновке

Уважаемая Desira обменники уже не спасти ничем и никак. Они выгребают последние барыши. Пусть вилками, пусть ложками. Уже без разницы. Как бы они ни старались угодить, ничего у них не выйдет. Сказано - утопить, утопят, Герасим уже взял лодку и поплыл с Му-Му под мышкой.


Спасибо, Дядя, все разъяснили папулярна. Сразу так полехчало прям! Привет Му-Му!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.