Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#641
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
после закрытия обенников, просто банки будут иметь хорошую маржу при обмене. если простой обменник имеет прибыль около 1 тенге, то банки обычно ставят 5 тенге, получается банки активизируют эту деятельность, чтоб не сокращать штат сотрудников. кредиты-то банки почти не выдают уже...надо же банкам заработать хоть на обмене валюты
  • 0

#642
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Закроют частников и мы вернемся в старый добрый "совок" - во времена "подпольных менял". Спекуляцию можно ограничить регулятивными мерами, а не искоренением целого сектора МЧБ, что безусловно потянет за собой гораздо большие проблемы.
  • 0

#643
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

надо же банкам заработать хоть на обмене валюты

Аха, с паршивой овцы хоть шерсти клок... :rolleyes:
  • 0

#644
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Закроют их и что же хорошего? Заниженный курс покупки как во всех банках,долгое обслуживание как во всех банках,ограниченное время работы как во всех банках. Нафиг нафиг,пусть работают.
  • 0

#645
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ну прежде всего спасибо за реакцию на мой пост, значит время "убил" не зря, вот еще увидеть бы реакцию уважаемых представителей О/П ...

А если Вам плевать на закрытие обменных пунктов, то не все так считают. И слава богу!


Мой пост – просто набор фактов и немного своего мнения относительно ситуации. Никакого отношения к о/п-шному бизнесу не имею, впрочем как и к НБ. Просто мнение. Возможно в чем-то правильное, а в чем-то ошибочное, возможно полностью ошибочное. Если есть что-нибудь кроме эмоций высказывайте, опровергайте, а вести диалог в стиле "дурак - сам дурак" - неконструктивно.

По-вашему:
В плане регулирования роста цен на продукты предлагаю закрыть все частные продуктовые магазины, создать/оставить только государственные магазины. В них оставить хлеб и молоко с супнаборами (если вы знаете что это такое), чтобы народ МНОГО НЕ ЖРАЛ.
А то понимашь, покупают все подряд, инфляцию тут создают!


По-моему, об магазинах/ценах на продукты в другой ветке …

Сегодня приходят другие люди и начинают делать обратное .


Ну вообще-то и времена несколько отличаются от стабильности и роста, не находите?

Предпринимателей обманывать НЕХОРОШО !
Люди в бизнес деньги вкладывали , выполняли требования НБ по укрепленности и оснащенности и т. д. ( от 10 000 до 50 000 долл ! )
И вот теперь предпринимателям говорят : " Пошли вон , это теперь наше ! "


В чем обман? Предпринимательская деятельность – деятельность на свой страх и риск. Правда?

Власть должна заботиться о своем АВТОРИТЕТЕ !Ведь предприниматели это работяги а не воры , они верили государству ,и своей работой ПОМОГАЛИ ГОСУДАРСТВУ В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ С ТЕНЕВЫМ РЫНКОМ ! Коварство по отношению к людям ,которые исправно выполняют требования НБ ,и приносят пользу РК крайне нежелательно при любой экономической ситуации.


А заботиться об "авторитете" всегда представляется возможным исключительно разрешительными мерами, и ни как иначе, так?

Обьегоривать работяг - неперспективное и неблагодарное дело . ИМХО
50-ю тыс. потенциальных безработных или 10 –ю КАКАЯ разница ?!


ИМХО, конечно, но обменивать одну бумажку на другую, в вашем понимании, наверное, гораздо "труднее", чем заниматься бизнесом в реальном секторе, понимаю, сочувствую, жалею таких "работяг" …

Важно проявлять порядочность к тем кто трудится , а не водку жрёт и смуту сеет !
Меры радикальные надо принимать в головах горе - экономистов .
А не гнать народ на улицы, забирая у них бизнес, якобы для пользы государственной .


Ну а если кто-то жалуется на "несправедливость", то вот еще один маленький пример. В РК по итогам 08 г. было импортировано продовольствия около 3 млрд. USD. Для сравнения валовой доход "обменной братии" за 08 г. составил (ориентировочно) 5,5 млрд тенге, где-то 45,5 млн. USD, т.о., путем нехитрой математической операции деления получаем - 3млрд USD/45,5 млн. USD = 66 раз (!). Нет желания заняться этим благородным с 3-х миллиардным годовым оборотом делом???

:rolleyes:
  • 0

#646
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Такая идея равносильна идеям коммунистов. В банках покупка-продажа валюты будет производиться только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Другими словами на каждого человека будет заведено досье. Немногие захотят, чтобы об их финансовом положении копились материалы(которые стопудово будут использованы финполом и другими заинтересованными - знаем где живём). В результате снова появятся "ямы" и осложнится криминальная обстановка в этой области.
Апофеозом будет стремительное усиление доллара по отношению к национальной валюте.

+1000
Особено не охото светиться если деньги фирмы меняешь!
  • 0

#647
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Элементарно банки не так часто встречаются чтоб валюту поменять. А ехать в банк и менять валюту чет неохото, когда я могу пешком пройти 5 минут и поменять несчастные 100-200 у.е.

Если им так уж обменники занозили, пускай оставят хотябы крупные сети обмеников!!!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.03.2009, 17:43:12

  • 0

#648
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Оно и видно что вы институтский работник. Купцы купив баксы в обменнике для начала два раза заплатят НДС. А вы разве об этом не знали? И отсюда последствия, про которые даже лень говорить. Сами книжки почитайте. А вообще то в чем собственно дело? Я так понял из ваших слов, что все дело в неуплате налогов? Просто эта версия не была озвученна вроде, ветку невнимательно читал? Но это в ведении налогового комитета. Тогда получается налоговый комитет ранее давший согласие на открытие ОП, теперь отказывается от своих обязательств признавая свою несостоятельность. Так получается? Да и еще про купцов хотел спросить, а почему купцы все больше отказываются от работы с заграницей? Вы вообще перевозили грузы по автопереходу? Вот когда перевезете, тогда по другому запоете, насчет обкрадывания налогоплательщиков. Возвращаемся к ОП получается причина все таки не в распускании слухов, а в налогах? Или это исчадие ада вообще повинно во всех грехах?
З.Ы. По поводу ВОВЫ: люди! Прекратите полемику с больным человеком, вы что не видите что он неадекватен?

если есть здесь малоадекватный - то это вы и вам подобные!
во-первых, поймите своим скукоженным мозжечком, что я говорю о других налогах
во-вторых, вы не сможете доказать, что основной оборот ОП не идет мимо кассы




Эти деньги воруются у меня. Потому что я плачу налоги. Я знаю немало людей, которые имея сравнимый бизнес живут лучше, но не потому что я плохо дело веду, а потому, что не платят налогов. Как лучше жили и те кто брал взятки работая в ВУЗе (когда я работал там и не брал).

Извините за нескромный вопрос - а сколько налогов вы уплатили за последний год? И где\кем вы работаете?

это не ваше дело

#649
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Правительство какой-то сюрприз готовит, раз обменники трясут.
  • 0

#650
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Правительство какой-то сюрприз готовит

Какой сюрприз? 33 страницы про то, что:
1). Концентрирует наличные валютные оперции в подконтрольных себе структурах;
2). Устанавливает свои правила (курсовую, нерыночную, неконкурентную вилку), тем самым обеспечивая дополнительный доход своим структурам;
3). Если надо, а точнее -- когда надо, имеет возможность оперировать "без вопросов" закрытием/открытием валютной заслонки.

Чего ещё надо? :laugh:
  • 0

#651
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А куда смотрит Антимонопольный комитет ( или агенство ) ?
Это же его прямая обязанность ? :laugh:

#652
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

если есть здесь малоадекватный - то это вы и вам подобные!
во-первых, поймите своим скукоженным мозжечком, что я говорю о других налогах
во-вторых, вы не сможете доказать, что основной оборот ОП не идет мимо кассы

Вы ничего не попутали? Я лично вас неадекватным не называл. Или вы за других говорите и вступаетесь, поясните? Тогда соответственно отвечу.
А про налоги я откуда знаю что вы имеете ввиду? Вы предметно раскидайте где уход от налогов и как с этим связанны ОП. Купец купил рубли в обменнике, поехал в Россию там заплатил НДС, здесь заплатил НДС(между прочим основной и самый коварный налог) плюс пошлины. Отметился в налоговой что завез товар на определенную сумму и продает его дальше. С разницы опять должен заплатить, либо с оборота(от налогового режима зависит). И где тут вас обкрадывают? Детально надо писать, а не голословно. А вы на весь мир - "караул аграбили"

Сообщение отредактировал SIMP: 16.03.2009, 08:49:48

  • 0

#653
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А куда смотрит Антимонопольный комитет ( или агенство ) ?
Это же его прямая обязанность ? :laugh:

А разве антимонопольный комитет - это независимая организация?
  • 0

#654
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... здесь заплатил НДС(между прочим основной и самый коварный налог)

Между прочим, самый простой к начислению, уплате и контролю налог.
Лучше бы другие убрали.
  • 0

#655
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений


А куда смотрит Антимонопольный комитет ( или агенство ) ?
Это же его прямая обязанность ? :D

А разве антимонопольный комитет - это независимая организация?


На лицо, давление и ущемление прав малого бизнеса, в пользу крупного ( БВУ ).
А зачем, вообще, в таком случае нужен антимонопольный комитет ? :laugh:

Сообщение отредактировал кандидат: 16.03.2009, 09:52:57


#656
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Антимонопольный комитет иногда и занимается полезными делами, но лобби сильное.
Интересно то, что на проверяющие игнорируют президентский мораторий. :laugh:
  • 0

#657
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Правительство какой-то сюрприз готовит, раз обменники трясут.

Марченко, перестань чужой кровью расплачиваться за своё председательство. Мы осознаём необходимость девальвации, но обменники не трожь. Люди выживут и без твоих с...лей обменяют, а тебе уже не отмыться. Отзывай нукеров.
  • 0

#658
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А разве антимонопольный комитет - это независимая организация?

Согласен у нас нет ни профсоюзов, ни антимонопольного комитета. В том смысле что они все номенклатурные. Но это уже прописные истины, даже обсуждать не стоит.
По закрытию ОП это естественный процесс один крупный буржуй другого хавает. Так и должно быть. Здесь не важно что другой живет в комуналке, главное это конкурент. Все это не приведет в долгосрочке ни к чему хорошему. Но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал SIMP: 16.03.2009, 11:44:07

  • 0

#659
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
по радио NS сегодня обьявили что мажилис принял поправку о закрытии ОП и плюс ко всему частных натариусов закрывают! :(
  • 0

#660
Retro84

Retro84
  • Гость
  • 12 сообщений
А что произойдет есои ОП закроют??? Какие последствия могут прозойти для экономики РК??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.