Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#621
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Цифры не завышены, просто существует как мне известно юридический адрес ОП и фелиалы, но если мне не изменяет зрение даже в маленьком ОП работает как минимум 5 человек, а в крупных до 10 человек. это охранники, кассиры дневные, кассиры ночные, менеджер, бухгалтеры, уборщица, дворники

...отдел кадров, IT-шники, водители...
  • 0

#622
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
эти цифры приводились Акуовым, я не думаю что он голословен!
  • 0

#623
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Виртуальный виртуал.
Не совсем в тему, но всё же...
  • 0

#624
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот мне кажется что эти обменники -- эта завеса дымовая. вот все только и делают что о них и говорят, хотя простому обывателю нет необходимости ходить в обменник каждый день. думаю что шумиху делают те кто сам скупает массово валюту. сценарии -- каждый день говорят об обменниках, народ не выдерживает паникует, покупает валюту. но каждый покупает очень мало. а в это время крупные игроки через обменники выкупают почти всю валюту. а по статистики получится что обменники продали каждому гражданину по 5000 баксов.

#625
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Марченко любит слыть твердолобым, упертым.
Но в данном случае непонятно, его это идея или "товарищи подсказали".

А тема про разделение ОП на плохие (чужие) и хорошие (свои) - это уже совсем Марченко не красит.
  • 0

#626
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша миссия трудна изначально,
Надо знать, что желает клиент.
Угадать, улыбнуться, не спорить,
Главное бизнеса своего не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно что пройти по карнизу.

Нас уже бьют, всюду отказы, запреты,
Но мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда мы меняем,
И поэтому всё меняем, меняем, меняем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы менялы, солдаты
обменного аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

:dandy:

зы: в начальном варианте: "Мы не пашем, не сеем, не строим" (с) Рязанов Э.
  • 0

#627
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ГМ упорный это точно. ответить должен на все и за все. следила за он-лайн конференцией. вопросов много, не может он оставить их просто так. ответы должны быть.

2500 количество ТОО?
  • 0

#628
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Марченко любит слыть твердолобым, упертым.
Но в данном случае непонятно, его это идея или "товарищи подсказали".

А тема про разделение ОП на плохие (чужие) и хорошие (свои) - это уже совсем Марченко не красит.


вот вот... ежели завтра я буду открывать обменник как они узнают я хороший или плохой? по количеству данной взятки? идиотизм реальный
  • 0

#629
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='SergejSG' date='12.03.2009, 19:21' post='7958797']
[quote name='gerr Shwainer' post='7958565' date='12.03.2009, 18:57']
эти деньги моей бабушке, которая получает пенсию 30000
=
крутая у тебя бабушка...
[/quote]
30000 тенге - это с обещанными 25%, а крутости не занимать - почетные грамоты за ударный труд

я ваще-то имел в виду, не то что 30 тонн это много, а то что в основном пенсионеры редко кто больше 20ти получает
  • 0

#630
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
gerr Shwainer - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#631
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Марченко любит слыть твердолобым, упертым.
Но в данном случае непонятно, его это идея или "товарищи подсказали".

А тема про разделение ОП на плохие (чужие) и хорошие (свои) - это уже совсем Марченко не красит.


вот вот... ежели завтра я буду открывать обменник как они узнают я хороший или плохой? по количеству данной взятки? идиотизм реальный


ИМХается мне, что выдача лицензий и рег.свидетельств - приостановлена. Повторяю - это моё мнение!
Насчёт взяток... на моей памяти, предыдущий начальник отдела уволен именно по этой причине... Причём уволен с треском, с возбуждением уголовного дела и т.д.
  • 0

#632
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
сдается мне, что банки просто хотят монополизировать ваютную деятельность :-)
  • 0

#633
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
очевидно, что правительству нужен контроль над валютными операциями. по-моему, для людей это обернется большими проблемами. особенно при следующей девальвации. в такой ситуации банки могут поставить ограничение на сумму обмена или вовсе отменить валютные операции. Так что завышенный курс это еще полбеды. я лично против закрытия обменников.

Сообщение отредактировал Киношник: 14.03.2009, 18:03:29

  • 0

#634
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ГМ упорный это точно. ответить должен на все и за все. следила за он-лайн конференцией. вопросов много, не может он оставить их просто так. ответы должны быть.

2500 количество ТОО?


Забавно. По поводу "должен": ситуация напоминает небезызвестную басню про слона и моську. Ну кто и что вам "должен". НБ (Марченко) – регулятор. Вспомните, по чьей доброй воле были выданы в свое время лицензии на осуществление операций обмена валюты – правильно регулятором. А у него есть полномочия, возможность дал, возможность взял.

Поймите правильно, экономическая ситуация изменилась, правила тоже должны и будут меняться, независимо от желания о/п. Объективно, НБ в своем уме, поэтому в наших текущих реалиях не будет позволять "играть против" тенге дальше. А то, что о/п это делают – факт. Более того, еще раз перечитайте последнее обращение 01, человеческим языком по белому сказано, будут делаться существенные инвестиции, если свободное движение капитала не исключить/существенно ограничить или контролировать, то подобный план приведет только к одному результату – дефолту. Какое положительное решение ждут о/п? Головняка с о/п у НБ (основные) 2: А) объем продаж валюты (ежемесячно в течение 07-08 гг.) превышает объем покупки валюты в среднем по доллару 2,6 раза (за январь 09 – в 4 (!) раза); по евро – 2,8 раза (янв. 09 – 3,5 раза); рубль – 1,4 раза – т.е., НБ эмитируя тенге для целей внутреннего оборота, получает вместо этого удар в спину его же "оружием"; Б) идет отвлечение средств из других секторов экономики. Еще момент, если о/п стали ограниченными в выборе ценовой политики, то единственным способом сохранить/увеличить доходность будет являться увеличение оборачиваемости средств, чем наверняка и воспользовались о/п в феврале, думаю, что собственно, в итоге, и вызвало определенное негодование со стороны НБ. НБ по существу плевать, на то, какая доходность у о/п (частное дело), по моим прикидкам валовая рентабельность усреднено 30%-40% годовых по отрасли (чистая зависит от эффективности отдельно взятого о/п), а с "заскоками" август-сентябрь 07 и декабрь08-январь09 еще выше, а вот на что не плевать, так это на обороты. Да и во времена экономической нестабильности и обороты и доходности о/п растут, вот только не следует забывать, что при структурных кризисах меры, как правило, принимаются радикальные.

Еще стали пугать 50-ю тыс. потенциальных безработных, откуда эта цифра? Берем статистику янв. 09: всего о/п – 3317, из них под БВУ – 2148, независимых – 1169. По всей РК.

Персонал (стандартно) о/п: владелец – 1 чел; кассир – 2 чел (схема 2 через 2); охрана – 3 чел.; техничка – 1 чел. Итого 7 чел. 7х1169=8183 чел. Пусть округлим до 10 000 чел. Ну надо же кому-нибудь содержать персонального водителя, а у кого-то it-шник поселился. Хорошо, добавим еще 5 000 чел, непостоянно востребованных, типа услуг транспорта, электрика, услуг рекламных агентств, рекрутинг, бла-бла-бла … на все про все - 15 000 чел. Зачем спрашивается нагнетать обстановку, и давить на власть. Что, о/п стат. данные не сдают, где указывают в т.ч. и численность персонала? Что там 50 тыс. чел?
  • 0

#635
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы так подозрительно многословны... :rolleyes:
  • 0

#636
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


ГМ упорный это точно. ответить должен на все и за все. следила за он-лайн конференцией. вопросов много, не может он оставить их просто так. ответы должны быть.

2500 количество ТОО?


Забавно. По поводу "должен": ситуация напоминает небезызвестную басню про слона и моську. Ну кто и что вам "должен". НБ (Марченко) – регулятор. Вспомните, по чьей доброй воле были выданы в свое время лицензии на осуществление операций обмена валюты – правильно регулятором. А у него есть полномочия, возможность дал, возможность взял.... и еще много чего бла-бла-бла :spy:

у Вас видимо на душе совсем наболело :-) что называется прорвало на :rolleyes:
а Куратор просто имела в виду, что ГМ должен ответить на все вопросы онлайн-конференции - что вполне ожидаемо, раз он согласился принять в ней участие. А если Вам плевать на закрытие обменных пунктов, то не все так считают. И слава богу!
  • 0

#637
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2keyman
По-вашему:
В плане регулирования роста цен на продукты предлагаю закрыть все частные продуктовые магазины, создать/оставить только государственные магазины. В них оставить хлеб и молоко с супнаборами (если вы знаете что это такое), чтобы народ МНОГО НЕ ЖРАЛ.
А то понимашь, покупают все подряд, инфляцию тут создают!
  • 0

#638
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
О продажах чести и совести...

Приходит вечером с работы Гриша,садится,устало вытирает лицо.
-Все,последнее продал.

Дело было 3 февраля 2009 года.
  • 0

#639
кук

кук
  • Гость
  • 19 сообщений
Забавно. По поводу "должен": ситуация напоминает небезызвестную басню про слона и моську. Ну кто и что вам "должен". НБ (Марченко) – регулятор. Вспомните, по чьей доброй воле были выданы в свое время лицензии на осуществление операций обмена валюты – правильно регулятором. А у него есть полномочия, возможность дал, возможность взял.

Поймите правильно, экономическая ситуация изменилась, правила тоже должны и будут меняться, независимо от желания о/п. Объективно, НБ в своем уме, поэтому в наших текущих реалиях не будет позволять "играть против" тенге дальше. А то, что о/п это делают – факт. Более того, еще раз перечитайте последнее обращение 01, человеческим языком по белому сказано, будут делаться существенные инвестиции, если свободное движение капитала не исключить/существенно ограничить или контролировать, то подобный план приведет только к одному результату – дефолту. Какое положительное решение ждут о/п? Головняка с о/п у НБ (основные) 2: А) объем продаж валюты (ежемесячно в течение 07-08 гг.) превышает объем покупки валюты в среднем по доллару 2,6 раза (за январь 09 – в 4 (!) раза); по евро – 2,8 раза (янв. 09 – 3,5 раза); рубль – 1,4 раза – т.е., НБ эмитируя тенге для целей внутреннего оборота, получает вместо этого удар в спину его же "оружием"; Б) идет отвлечение средств из других секторов экономики. Еще момент, если о/п стали ограниченными в выборе ценовой политики, то единственным способом сохранить/увеличить доходность будет являться увеличение оборачиваемости средств, чем наверняка и воспользовались о/п в феврале, думаю, что собственно, в итоге, и вызвало определенное негодование со стороны НБ. НБ по существу плевать, на то, какая доходность у о/п (частное дело), по моим прикидкам валовая рентабельность усреднено 30%-40% годовых по отрасли (чистая зависит от эффективности отдельно взятого о/п), а с "заскоками" август-сентябрь 07 и декабрь08-январь09 еще выше, а вот на что не плевать, так это на обороты. Да и во времена экономической нестабильности и обороты и доходности о/п растут, вот только не следует забывать, что при структурных кризисах меры, как правило, принимаются радикальные.

Еще стали пугать 50-ю тыс. потенциальных безработных, откуда эта цифра? Берем статистику янв. 09: всего о/п – 3317, из них под БВУ – 2148, независимых – 1169. По всей РК.

Персонал (стандартно) о/п: владелец – 1 чел; кассир – 2 чел (схема 2 через 2); охрана – 3 чел.; техничка – 1 чел. Итого 7 чел. 7х1169=8183 чел. Пусть округлим до 10 000 чел. Ну надо же кому-нибудь содержать персонального водителя, а у кого-то it-шник поселился. Хорошо, добавим еще 5 000 чел, непостоянно востребованных, типа услуг транспорта, электрика, услуг рекламных агентств, рекрутинг, бла-бла-бла … на все про все - 15 000 чел. Зачем спрашивается нагнетать обстановку, и давить на власть. Что, о/п стат. данные не сдают, где указывают в т.ч. и численность персонала? Что там 50 тыс. чел?
[/quote]



Лицензирование частных ОПВ проводилось в целях устранения в РК черного рынка

обмена валют и сопутствующего черному рынку соответствующего криминала !

А совсем не для ублажения каких-либо заинтересованых лиц !

Проблема черного рынка обмена валют и его криминала была устранена

красивым и изящным решением .

Сегодня приходят другие люди и начинают делать обратное .

Предпринимателей обманывать НЕХОРОШО !

Люди в бизнес деньги вкладывали , выполняли требования НБ по укрепленности

и оснащенности и т. д. ( от 10 000 до 50 000 долл ! )

И вот теперь предпринимателям говорят : " Пошли вон , это теперь наше ! "

Власть должна заботиться о своем АВТОРИТЕТЕ !

Ведь предприниматели это работяги а не воры , они верили государству ,

и своей работой ПОМОГАЛИ ГОСУДАРСТВУ В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ С ТЕНЕВЫМ РЫНКОМ !

Коварство по отношению к людям ,которые исправно выполняют требования НБ ,

и приносят пользу РК крайне нежелательно при любой экономической ситуации .

Если кто -то по незнанию или неопытности, допускал и допускает экономические просчеты на своем

уровне , пусть он вовремя остановиться . Пригласит знающих людей проконсультируется

и восстанавливает нормальную экономическую ситуацию МУДРЫМИ методами !

Обьегоривать работяг - неперспективное и неблагодарное дело . ИМХО

50-ю тыс. потенциальных безработных или 10 -ю

КАКАЯ разница ?!

Важно проявлять порядочность к тем кто трудится , а не водку жрёт и смуту сеет !

Меры радикальные надо принимать в головах горе - экономистов .

А не гнать народ на улицы, забирая у них бизнес, якобы для пользы государственной .

А к штатному расписанию , господин товарищ барин, прибавьте еще пару бухгалтеров и дворника !

они тоже ЛЮДИ ! :0)

P.S. (английская поговорка ) Чем выше обезьяна лезет на дерево - тем лучше виден её зад ...
  • 0

#640
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
кук - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.