Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли клеить расширительный бачок?сабж (+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

у всякой вещи есть свой срок службы и если бачек терснул, это прямой сигнал- менять!

 

Машина сломалась - в утиль. И бегом в салон за новой :lol:  


  • 0

#62
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

у всякой вещи есть свой срок службы и если бачек терснул, это прямой сигнал- менять!

 

Машина сломалась - в утиль. И бегом в салон за новой :lol:  

 

 

По этой теме даже анекдот есть:

 

Bentley форум:
- Сегодня насорил в пепельницу. Звонил дилеру – у них отдельно пепельниц нет. Может, посоветуете, что делать? Может, опять купить Mercedes – у них пепельницы у дилеров были?


  • 0

#63
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Вот на кой мне ехать на карсити\ в магазин или еще куда, тратить деньги и лишнее время, когда за 15 минут я починил , да хрен с вами, пусть будет даже ЗАКОЛХОЗИЛ!!!! все в гараже и не знаю проблем уже 6!!!! лет. А насчет сигнала - он не от усталости треснул, я его сам нечаянно попортил немного.



Или все же мне срочно на замену оного рекомендации выпишешь??? А то кроме тебя правильно жить тут мало кто умеет.

 

ты мне не тычь, с тобой (слава Богу) на брудершафт не пил!

повторю, для слепых и не понимающих смысл прочитанного-

всякая вещь имеет свой срок службы, по истечении которого должна меняться (я про авто щас)

это значит, треснувший бачек надо менять! а не клеить его соплями, армируя козюлями, так яснее? или картинку нарисовать?


  • 0

#64
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

у всякой вещи есть свой срок службы и если бачек терснул, это прямой сигнал- менять!

 

Машина сломалась - в утиль. И бегом в салон за новой :lol:  

 

Сань, не утрируй..

все мы чиним машины, это нормально!

не нормально заниматься извращениями типа- клеинья бачков, наклёпкой колодок и тому подобным!


  • 0

#65
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Можно ли клеить расширительный бачок? так вроде тема назвалась

можно, почему же нельзя, закон не запрещает

Можно ли склеить(заклеить) расширительный бачок? - а вот это уже второй вопрос. Если бачок работает не под давлением и есть желание  - клейте на здоровье. Ежели бачок работает под давлением - не стоит и пробовать.

как то так.

сам, правда, не клеил ни разу :)


  • 0

#66
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Под давлением не под давлением, какая разница, пластмасса лопается и разрушается от времени, зачем ее клеить, зачем колхозить и менять колодки во дворе а так же фильтра, масло и расходники, так же мыть машину во дворе возле дома на общественной парковке, вот потому я в предыдущих постах и писал, не можешь содержать машину ездий на ОТ.


  • 0

#67
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Можно бампер на проволочку, можно бачок склеить, можно шины зимой-летние, много чего можно, но ненужно! Можно на дизеле на летней солярке, все можно. Но от этого все можно страдают только те кому этого совсем не нужно.


  • 1

#68
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Да, поднял тему десятилетней давности... Вы уж простите пасоны :bow: Тока не ругайтесь.
п.с. автолюбители на российском (не скажу каком) форуме более как-то лояльно к деталям относятся. Тут чота по-зверски прям. Не в обиду :bow:  Пока


Сообщение отредактировал Dormy: 16.01.2014, 21:32:11

  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю August 50 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#70
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unikym вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#71
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Сань, не утрируй..

все мы чиним машины, это нормально!

не нормально заниматься извращениями типа- клеинья бачков, наклёпкой колодок и тому подобным!

 

Тезка, ты ж первый начал: типа купи новое и не парься. Куда дешевле починить своими руками вещь, чем бежать за новой. И ещё не факт, что она будет в наличии. У меня друг бачок и моторчик на Трупере заклеил, загерметизировал - теперь отлично работает. А новый хрен найдёшь.


  • 0

#72
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тезка, ты ж первый начал: типа купи новое и не парься.

блин..вас фих паймешь , кто еж, а кто чирипаха)))

Леха, ты с каких пор Санькой стал?...шифруешься или одно из двух?)))


  • 1

#73
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А дома меня все зовут Машой/Карлыгаш (анекдот)... Лёх, не в обиду... :)
По теме - клеил- через 5 лет поменял (если радиатор), бачок омывателя держится пока (клеил), прошло 2 года...
Клеил бачок омывателя, потому что стоит бесплатно супротив 25 тыщ и 2-х недель ожидания
Радиатор клеил, потому что, оригинал, думал прокатит... не прокатило, поставил Тайвань, ездил два года, продал машину... Новый хозяин ездит год.. пока молчит... через два года будет ясно, что лучше... 15 тыщ, новый Тайвань или 4 тыщ, клееный оригинал...


Сообщение отредактировал Мавр: 16.01.2014, 23:25:30

  • 1

#74
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Леха, ты с каких пор Санькой стал?...шифруешься или одно из двух?)))

 

Это Уник глючит. А так - да, одно из двух )))


  • 0

#75
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

:lol: да эт я запарился и Лёху Сашкой назвал...

с этими таможнями и беготнёй бумажной, кого как не назовеш тока)))

 

ладно! харе офтопить, а то придут ща и выборочно накажут))) тут это запросто

 

считаю, всетаки, что бачки, равно как и колодки, масло и прочий шмурдяк в авто следует менять, а не клеить! ибо может развалится (на пешеходке к примеру) и ошпарить человека идущего, а это уже фатально.. (всем кто считает что мона и заклеить! типа- мелочи) ))))


  • 1

#76
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ну вы блин даете...(с)


  • 0

#77
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

клеить или выкинуть? b095d5886f0et.jpgрасширительный бачок

Выкинуть однозначно!И поставить новый или б/у.

 

+1. При такой конфигурации я бы не рискнул клеить. Всё-таки давление и температура + старый трескающийся пластик... Вот бачок омывайки я клеил дихлорэтаном - 3-й год полёт нормальный. А тут....


  • 0

#78
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да все порешали. клеить не стоит, скорее всего порвет.

тойота- казлы, 200 баксов за расширительный бачок- такого даже у ренжровера с бмв нету


  • 1

#79
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

200 баксов на Тойоту....народная машина) Я новый на Эскаладу за 12 штук оригинал(Эйсиделко) взял с учетом экспресс доставки за 4 дня, месяц подождал бы, так вообще всего 7 тыс отдал. Кстати, тоже сначала клеить пытались, но там система под давлением и только замена спасла.


  • 0

#80
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я новый на Эскаладу за 12 штук оригинал

 

200 это конечно перебор, причем машине то всего 5 лет, неужели нельзя с другой модели поставить? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.