Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#381
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да нет, не рано, само то..) при буксе шипы вырываются из передних колес уже. Жалко резину.
Асфальт то уже без снега. На всесезонке нормально будет, да и 4 wd если что можно включить.
Сегодня переобуюсь, завтра отпишусь, как было ездить.

Жень, тапочку дави не сильно :D
У меня почему то при заднем ведущем на передке шипы вырвало :D

Пока езжу в горы шипы оставлю, веселей подниматься с ними :lol:
  • 0

#382
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

да нет, не рано, само то..) при буксе шипы вырываются из передних колес уже. Жалко резину.
Асфальт то уже без снега. На всесезонке нормально будет, да и 4 wd если что можно включить.
Сегодня переобуюсь, завтра отпишусь, как было ездить.

Правильно пишут тапочку нежнее нажимать надо и не в пол. :D Асфальт без снега, но бывает наледь с утра. Так, что с летней резиной я пока подожду до конца марта - начала апреля. :lol:
  • 0

#383
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Хочю увидеть коменты. Тех кто переобулся на выходных. В летнее как вам утро ? ))

Да прям сильной разницы нет!
Да согласен кто живёт в верхней части города, тому рано переобуваться!
А тем, кто по городу мотается, можно и не замарачиваться. Просто нужно ездить с головой! ИМХО!
  • 0

#384
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну думаю кто уже переобулся разницы особой не ощутили, асфальт то сухой. Но сам думаю еще рановато, думаю к середине марта переобуюсь.
  • 0

#385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да нет, не рано, само то..) при буксе шипы вырываются из передних колес уже. Жалко резину.
Асфальт то уже без снега. На всесезонке нормально будет, да и 4 wd если что можно включить.
Сегодня переобуюсь, завтра отпишусь, как было ездить.

Правильно пишут тапочку нежнее нажимать надо и не в пол. :D Асфальт без снега, но бывает наледь с утра. Так, что с летней резиной я пока подожду до конца марта - начала апреля. :lol:

да три литра под капотом... они сами буксуют..)
утром рано не езжу. на работу езжу к 10 утра.
Мне просто реально жалко резину. Так ее на следующий год хватит, а если еще месяц поездить...
Я не летнюю поставлю - новый комплект всесезонки есть континенталевской.

да даже этим утром ( в 10 утра) было просто мокро. Нигде наледи по дороге на работу не заметила.
  • 0

#386
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И те кто переобулся уже? КАК с утра то? :lol: ехать было?
рано еще...к апрелю надо!


Хочю увидеть коменты. Тех кто переобулся на выходных. В летнее как вам утро ? ))


Нормально дохал сегодня до работы, нигде нет гололеда, немного может резина поддубела, но к работе уже вела себя практически одекватно...снег уже 100% не ляжет...даже если выпадет на следующий день все растает...а смысл убивать шипованную хакапелиту по асфальту???

Сообщение отредактировал bruder: 02.03.2010, 13:04:48

  • 0

#387
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
согласно тем кто передвигается только в черте города - имеет 4 ВД и Голову...еще может и можно.. :kiss:

Женька, хорош буксовать - асфальт портишь... :)

я жи пока повременю. у меня с утра лед в некоторых местах бывает по дороге... :lol:
  • 0

#388
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А сейчас то между прочим снег валит!
Кто переобулся - будет не очень комфортно.

Я с переобувкой тоже пока подожду до конца марта. В прошлом году переобулась поторопившись, как результат - слегка в попу форику въехала, как раз снег был... Правда ни я, ни форик не пострадали, но все-равно неприятно.
  • 0

#389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я передумала переобуваться.) так что пока отчета не будет
  • 0

#390
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот тока вчера хотел переобуться, а сегодня погода не фонтан
  • 0

#391
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Погода преподносит свои сюрпризы.
  • 0

#392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Раньше 20 марта нет смысла переобуваться, а в такой "холодный" год как начало этого, можно покататься до 1 апреля.
  • 0

#393
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
позавчера переобулся на летнюю- седня к вечеру опять снег повалил- пришлось обратно переобуваться на шиповку :-)
  • 0

#394
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А мне пока не удалось постичь таинство этого действа. Так всю зиму на летней резине и проездил.
  • 0

#395
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Хорошо, что не переобулся позавчера, жду 20-х чисел
  • 0

#396
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера переобулся на летку, сейчас ехал кое-где подмерзло уже, пару раз коробкой тормозил. Но прогноз обнадеживает - к выходным до +10
  • 0

#397
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А сейчас на некоторых участках голимый лёд, видел как двое переобувшихся (или недообувшихся) на Ауэзова ниже Толе би вальс по дороге танцевали, ну и встретились... Так что рано ещё о летней резине думать, как гласит народная мудрость- поспешишь- людей насмешишь.
  • 0

#398
msBlur

msBlur
  • Гость
  • 17 сообщений
На шипах веселее, вот только переобувшиеся догоняют. Потом бампер после них надо протирать.
  • 0

#399
johnik078

johnik078
  • Гость
  • 23 сообщений
Хорошо, что не переобулся, снег выпал, трасса лед
  • 0

#400
.P.a.v.e.l.

.P.a.v.e.l.
  • Гость
  • 48 сообщений
я тоже на завтра запланировал уже ставить 17 диски свои с летней лысой изшлефованной))) но чото ссыкотно пока
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.