Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский марш бросокАМБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#15657846
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Итак! Сроки определены! Читатйте на сайте АМБ!

Алматинский Марш Бросок 2011


з.ы.
моедраторов прошу закрепить тему
  • 0

#121
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Это мой первый марш-бросок. Впечатления в основном положительные. На КП даже не заморачивались - главное было доползти.
Наверное, самый неприятный момент - отсутствие питьевой воды на финише.


В Чарыне вроде не всю воду выпили! ;))) Там же целый Чарын протекает :rolleyes:


чтобы эту воду пить, ее для начала надо ооочень хорошо прокипятить. и потом, от финиша до чарына еще километр.
  • 0

#122
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

чтобы эту воду пить, ее для начала надо ооочень хорошо прокипятить.

Вы не поверите, воду из Чарына кипятить не надо. Не очень презентабельно выглядит, но ничего страшного. Много людей, много лет эту воду пьют и ни одной проблемы.
  • 0

#123
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ну понятно, критика от людей схожих с туристичеким обществом-критика, от остальных молотение языком ;).
Призыв в помощи организаторам в виде статуса в Контакте не сильно то и привлекает к себе внимание, и в зависимости от настроек страницы его даже френд лента не всегда может увидеть.

Понимаете товарищ Хахол дело не в туристах, дело в том как Вы представили свою оценку, в каком тоне - я не психолог, но и мне невооруженным взглядом видно в Вашем посте несколько чувств: обида (в т.ч. и на себя), раздражение, агрессивность. Если Zhuk просто взял и оценил все по пятибальной системе, то вы просто поставили оценку "ГО...НО" или "Окрась все в черное". Вот это является не критикой, а обычной демагогией или как я выразился "языком молотить". Просто постарайтесь корректнее в дальнейшем выражать свои мысли.
Теперь насчет призыва о помощи: никогда раньше ее не требовалось, в этот раз так сложилась ситуация когда реально орги "зашились". И если Вы подскажите иной способ призыва о помощи среди интернет-технологии я с радостью его приму и буду использовать, но я других не знаю (образования не хватает). Однако хочу еще раз подчеркнуть - у кого было желание, те все помогли. Многие помощь предлагали и даже был избыток предложений, но лично Вас я не помню - не принимайте пожалуйста это как упрек, Вы мне ничего не должны (напротив, видимо я Вам должен).
  • 0

#124
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы не поверите, воду из Чарына кипятить не надо. Не очень презентабельно выглядит, но ничего страшного. Много людей, много лет эту воду пьют и ни одной проблемы.

+1

В 4х дневном походе по Чарыну, некипяченую воду из речки пили по меньшей мере человек 40, все живы , здоровы и без последствий :dandy: , вода чистая, просто мутноватая т.к. река бурная. :cool:

По поводу АМБ-3 остались только хорошие впечатления, красивая дистанция, отличная компания.
Есть конечно небольшие на мой взгляд казусы, но идеального в нашем мире ничего не бывает, организаторы проделали огромную работу и это видно, причем по собственной инициативе.

Критика она была есть и будет, такова уж сущность человека быть всегда чем то недовольным и сколько бы тут не критиковали и не выносили замечаний-предложений, под всех никогда не угодишь! Лично я стараюсь придерживаться такого принципа, зачем искать минусы, плюсы нужно выделять! :rolleyes:

И на самом деле очень приятно что есть люди которые прилагаю такие усилия для популяризации данного вида спорта, не корысти ради!

Так что большое спасибо ОРГАМ, за то что дали возможность провести весело и главное полезно для здоровья время! ;)

ЗЫ: Участвовал во всех 3х АМБ, и буду участвовать дальше!
ЗЫЗЫ: Оттока участников не будет! С каждым АМБ их только прибавляется!
  • 0

#125
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ну что же, так уж получилось что я привык говорить так как говорю. Если кто то считает что нужно говорить "все отлично" "все было супер" пускай так и говорит.
А такие вещи как дополнительная тема на форуме, объявление на оффсайте?

#126
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну понятно, критика от людей схожих с туристичеким обществом-критика, от остальных молотение языком :kiss:.
Призыв в помощи организаторам в виде статуса в Контакте не сильно то и привлекает к себе внимание, и в зависимости от настроек страницы его даже френд лента не всегда может увидеть.

Просьба о помощи также была на форуме официального сайта АМБ :kiss: http://rogaining.kz/...ic.php?f=8&t=15
  • 0

#127
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Официальный сайт АМБ и форум на нем прекрасно работает. Там уже появляются впечатления и рекомендации (например Тимур отписался), в том числе они приходят на почту, заходи товарищ, регистрируйся и высказывайся - священное право Ваше. И нечего обижаться - вон какую дискуссию раздул - все в порядке.

Люди всегда дают различные оценки, просто давайте использовать например пятибальную систему, как товарищ Zhuk.
  • 0

#128
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений



чтобы эту воду пить, ее для начала надо ооочень хорошо прокипятить.

Вы не поверите, воду из Чарына кипятить не надо. Не очень презентабельно выглядит, но ничего страшного. Много людей, много лет эту воду пьют и ни одной проблемы.


ну, буду знать на будущее ))) это все приходит с опытом
  • 0

#129
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Официальный сайт АМБ и форум на нем прекрасно работает. Там уже появляются впечатления и рекомендации (например Тимур отписался)

Да ну!? После регистрации администратор форума должен ручками авторизовать пользователя.
Я вот тоже зарегистрировался, а писать не могу.
  • 0

#130
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Товарищи!
Призываю всех к корректности и любви!
давайте просто обсуждать как сделать что то лучше, делитсья советами и ни в коем случае не поучать и прорабатывать.
  • 0

#131
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Люди всегда дают различные оценки, просто давайте использовать например пятибальную систему, как товарищ Zhuk.


С учетом данного замечания могу поставить этому АМБ оценку 5 с небольшим минусом (который зависит не от оргов, а от нашего "отличного" умения ориентироваться). И очень жалею, что не успели дойти до пром финиша вовремя и взять КП 11 (на мой взгляд идея размещения КП в таком месте просто превосходная). Если принимаются пожелания на будущие марш броски, то могу лишь попросить поставить побольше таких КП.
  • 0

#132
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
АМБ тоже оценил на 5 с минусом.

зы. оклемались, ждем следующего АМБ.
  • 0

#133
Yaffagen

Yaffagen
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Это был мой первый АМБ. Впечатления остались самые суперские. Только сейчас появилась возможность поделиться впечатлениями, но крайне ограничен во времени...
Трудностям откровенно был рад. И сбитому старту и стертым ногам и клещу на шее и водичке не самой чистой... Больше всего впечатлила пустыня с черными выжжеными под крупнозернистый асфальт камнями... Смог познать определенные внутренние философии... Смог узнать людей в команде... Смог почувствовать эмоцию... Откровенно было желание участвовать в соревновании, но большинство членов команды было за то, что бы просто благополучно и невымотанно добраться до финиша. Поэтому на штурмовку КП к сожалению сил не тратили.
Организаторам очень благодарен. Кто бы что ни говорил. Большое вам спасибо. Все было здорово. Так как и должно было быть. Не знаю, чего могли ожидать другие, но я был искренне поражен встреченным и полученным. Вернулся, ощущая себя другим человеком. Изменилось восприятие. Изменилось необратимо. Прочувствованные образы остаются со мной навсегда... Если бы было время, описал бы это гораздо подробнее.
Еще раз хочу сказать спасибо организаторам и участникам.

Еще хочу извиниться перед организаторами и участниками. Есть за мной один грех на этом АМБ. Заключается он в том, что полиэтилен на промфинише оставил именно я. Признаюсь в несознательности. Весь наш горючий мусор я пожег, а полиэтилен оставил, так как его было много и он был целый (почти). Оставил с расчетом на то, что он мог сгодиться кому-нибудь из посетителей этой стоянки в непогоду. Осознаю, что поступил неверно. Каюсь.

#134
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Могу вернуть полиэтилен - лежит во дворе у меня :lol:
  • 0

#135
sayat

sayat
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне очень понравилось АМБ10, ни разу не пожалел что поехал. Провел весело и интересно эти выходные в кругу хороших людей, с элементами тренировки :D намотали по степи +100км.

Что касается оценки АМБ, я бы поставил 5 с плюсам организаторам за идею и выбора района проведения соревнования. 5 за организацию подъезда и отъзда с места проведения АМБ. А вот за постановку, и судейство 2 с минусом. Выше товарищи Хахол и Zhuk уже деатально описали в чем были проколы огранизаторов. От себя же хотел добавить, что меня особо "вырубила" постановка на втором дне на КП3 "Устье трех рек". Когда Соня буквально в то время когда мы обыскивали кусты в устье речек, прибежала и поставила компостер под кустом. Собственно придя мы бы раньше на КП(как это сделала команда Тимы и Ксюши) мы бы вовек не нашли этот компостер, т.к. на тот момент его просто не было там.

Подводя итог, мероприятие в плане проведения выходных, изучения нового района было супер, а вот до элементовов соревновательности пока было далековато.

Сообщение отредактировал sayat: 15.04.2010, 10:46:02

  • 0

#136
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Кстати, это только я ушами хлопал на брифинге и узнал, что штрафы за все КП - 1 час только из протокола? Или же действительно это не озвучивалось?
  • 0

#137
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Кстати, это только я ушами хлопал на брифинге и узнал, что штрафы за все КП - 1 час только из протокола? Или же действительно это не озвучивалось?

Да нет, похоже нас таких много. Мы так думали, что как и на предыдущем АМБ - 2 часа. А так, больше трети дистанции первого дня, исходя из соревновательного принципа, лучше было бы не бежать. Правда, всё равно бы пошли, но это уже исходя из других принципов. :D
  • 0

#138
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здорово!! А мы с Тимой и Денисом все кусты обшарили в поисках этого 3-го КП 2-го дня......
Обидно....
  • 0

#139
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! =)
Это был наш первый АМБ! Хочу сказать спасибо организаторам и всем участникам за интересное мероприятие, красивейшие места и отличную компанию! =)

По дистанции от себя хочу заметить:
1) все аксиомы подтвердились:
- Мы устали, сильно устали
- Мы натерли мазоли...))))
- Мы заблудились))) как раз перед промом и заблудились)
- Были лишние вещи, которые были в рюкзаке, но не использовались
- Нам понравилось, очень понравилось. Хоть и ощутилось это только после попадания на финиш и посадки в автобус.

2) Некоторые КП искали достаточно долго. Но поскольку участвовали в первый раз и опыта в ориентировании до этого практически не имели, отнесли это на счет своей неопытности и продолжали искать (как в поговорке: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

3) Как говорилось выше старт был немного смещен, это мы узнали немного позже, но взяли не тот азимут и ушли влево))) В итоге 1-ый КП хоть и с задержкой, но нашли, чему были очень рады! =)

4) 6-ой КП так и не нашли, солончаков было много, как и слияний рек в ущельях) Был бы более точный ориентир на местности - было бы легче. Но поскольку есть команды. которые нашли его (и не одна), то этот промах скорее наш, как неопытных участников, чем оргов.

5) Пром тоже не нашли) Блуждали группой из 5 команд в поисках, но так и не нашли. В итоге под покровом ночи вышли к дороге и заночевали, решив утром идти в сторону автобуса, минуя КП и пром, на который мы в этот день не попали.
Думаю хорошо было бы давать координаты Прома и Места смены карт по требованию команд, в случае если команды потерялись или просто отмечать их на карте)
Утром таки нашли пром и то случайно, коллективно выбрав направление движения)))

В остальном все было просто супер! =) Осталось много впечатлений, появилось много новых знакомых, появились некие навыки ориентирования и конечно же желание снова участвовать в АМБ!!! =)))

Огромное спасибо организаторам АМБ! =)
Будем ждать следующего забега! =)
  • 0

#140
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Очень много нафотал и долго обрабатывал и выбирал лушие...

Жилею обо дном что не взял с собой нормальный фотык, такие кадры бы получились....

ну а с того что было получился вот что http://athletex.kz/g...?g2_itemId=1680
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.