Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский марш бросокАМБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#15657846
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Итак! Сроки определены! Читатйте на сайте АМБ!

Алматинский Марш Бросок 2011


з.ы.
моедраторов прошу закрепить тему
  • 0

#61
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Да, соревнования получились весьма интересные.
Ждём результатов.
Но независимо от них, поздравляю всех, добравшихся до финиша. Это уже результат!
  • 0

#62
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Товарищи!
3-4 апреля состоится 3-й Алмати нский марш борсок!
1 марта опубликовано положение предстоящих соревнований.
4 марта будет открыта регистрация участников.


Читайте Положение на сайте Алматинского марш броска

з.ы.
Модераторов прошу закрепить временно тему на главной страницен и убрать 7-8 ноября 2009 г.... (устарело)
заранее сенькью

Сообщение отредактировал col.Parker: 02.03.2010, 11:28:31

  • 0

#63
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Регистрация потихоньку идёт. Нас уже 14 команд. Только вот форум на сайте АМБ так нормально и не работает.
  • 0

#64
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Принято замечание по форуму.... Исправим.

Регистрация проходит ЗДЕСЬ!
  • 0

#65
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Похоже, погодные условия осеннего маршброска укрепили многих умственно и ослабили духом. Народ, не боись! регистрируйся. Погода будет лучше - на 5% менее дождливая и на 3% более тёплая. :confused: Весна всё-таки! Где вы, сильные духом и слабые умом?! Неужто все вымерли и нас так мало осталось?!
  • 0

#66
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Там совсем не страшно, 70 км за 2 дня это не так сложно как может показаться. И в любом случае интересно.
Да, на осеннем АМБ был дождик, но ведь это не повод не участвовать сейчас?
  • 0

#67
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Помнится помимо дождика и снежок чуток был, но было весело :(
  • 0

#68
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Как вы думаете реально-ли идти одному, без всякого опыта в спортивном ореинтировании.

Да и кстати в ночном забеге реально бежать надо или достаточно быстрой ходьбы.

Сообщение отредактировал arTuP: 19.03.2010, 22:06:22

  • 0

#69
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Как вы думаете реально-ли идти одному, без всякого опыта в спортивном ореинтировании.

Да и кстати в ночном забеге реально бежать надо или достаточно быстрой ходьбы.


Одному можно, но если ты не рвёшся за призовым местом, то довольно скучновато будет...

Ночью опять же, бегут те, кто хочет выиграть, а можно и просто пешком, я с командой в прошлый раз в 4 утра поставил палатку, и мы спали до 7ми утра... А в этот раз я бегу 1, бегом, и без сна в первую ночь... Так что всё зависит от того, чего ты хочешь :cry:
  • 0

#70
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я думаю глупо надеется на выигрыш не имея за спинной опыта в подобных соревнованиях,хочу участвовать прежде всего для понимания моё это или нет и самопроверки, может и с людьми интересными пообщаюсь.

Сообщение отредактировал arTuP: 20.03.2010, 00:17:23

  • 0

#71
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я думаю глупо надеется на выигрыш не имея за спинной опыта в подобных соревнованиях,хочу участвовать прежде всего для понимания моё это или нет и самопроверки, может и с людьми интересными пообщаюсь.

Одному в первый раз не стоит. Банальное растяжение в нескольких километрах от людей может стать проблемой. Лучше вдвоем ходить.
Участники наших команд в принципе в состоянии пройти этот маршрут по одному, но именно из этих соображений ходим в двойках.

Да и общаться солисту особо не с кем будет )
  • 0

#72
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Я думаю глупо надеется на выигрыш не имея за спинной опыта в подобных соревнованиях,хочу участвовать прежде всего для понимания моё это или нет и самопроверки, может и с людьми интересными пообщаюсь.

Одному в первый раз не стоит. Банальное растяжение в нескольких километрах от людей может стать проблемой. Лучше вдвоем ходить.
Участники наших команд в принципе в состоянии пройти этот маршрут по одному, но именно из этих соображений ходим в двойках.

Да и общаться солисту особо не с кем будет )

Мягкий регламент соревнований позволяет объединиться с кем-либо уже по ходу дистанции. Или просто пройти часть дистанции с кем-либо совместно. Первое КП по осени вообще дружно искали всем составом. Правда, всё равно, многие не нашли :) .
Так что особо переживать по поводу отсутсвтвия команды тоже не стоит. Можно смело падать кому-нибудь на хвост - обычно возражений не возникает. И помогут вслучае чего - не корову проигрываем. А дистанция длинная, как там всё обернётся, кто пройдёт лучше, кто хуже, предсказать тяжело. Мы по осени сами на призы не расчитывали. :kruto:
  • 0

#73
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
сегодня будет лекция на тему спортивного ориентирования ?

если да то где и во сколько ?
  • 0

#74
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

подробная информация о месте и порядке старта, а также уточненные параметры дистанции будут опубликованы не позднее, чем за неделю до соревнований


За неделю, это сегодня в полночь. Можно нарушить положение и озвучить район на несколько часов пораньше?

т.к. надо

серьезно отнестись к подбору снаряжения (с учетом веса и с расчетом на неблагоприятные погодные условия) и обдумать возможную тактику прохождения дистанции

И еще...

Возможно наличие на дистанции рек, которые придется преодолевать в брод или переплывать.

Просим более подробную информацию о реках которые возможно придется пересекать, это уже вопрос безопасности.
  • 0

#75
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Опубликован район АМБ-3. Смотри здесь.
Кроме того опубликована статья-анонс в газете "Аргументы и Факсы Казахстан" за 23 марта 2010 г.

Сегодня небольшой семинар, который пройдет в здании Профессионального Лицея №1. Маречика - Правды. Кабинет 112, 19.00.
  • 0

#76
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Что-то какой-то глюк. При попытке открыть страницу АМБ постоянно стало выводитсья сообщение:

Не удалось открыть узел http://rogaining.kz/...c...7&Itemid=17
Операция прервана.


Вроде как страничка начинает открываться, а потом это сообщение и трындец.
А в форум захожу нормально.
  • 0

#77
Sweet_girl_27

Sweet_girl_27
  • Частый гость
  • 76 сообщений
очень хотелось бы поучавствовать, да даже на хвост некому упасть и опыта в таких мероприятиях нет:D
А хотелось бы...
  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мероприятия надо согласовывать с охотхозяйствами? я как-то звонил им весной - сказали, район закрыт на время окота джейранов.
  • 0

#79
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну конечно мероприятие согласуется с ними. В прошлом году АМБ проходил по территториям охотхозяйств "Манул " и "Феса лтд". И в Мануле и в Фесе оказались отличные руководители которые пошли навстречу мероприятию. Очень им благодарны. А руководитель Манула Инна Михайловна Касымова лично приезжала на дистанцию и помогла оргкомитету транспортом. За что ей отдельное спасибо. ОТличные егеря на лесхозе Карасай также здорово помогли и советом и предоставлением ночлега в гостевом доме (заметьте совершенно бесплатно).
Я думаю наша беда в том, что мы часто просто сами не хотим или ленимся пойти на контакт с такими организациями, хотя ничего в них страшного нет.

Сообщение отредактировал col.Parker: 29.03.2010, 09:32:48

  • 0

#80
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну конечно мероприятие согласуется с ними. В прошлом году АМБ проходил по территториям охотхозяйств "Манул " и "Феса лтд". И в Мануле и в Фесе оказались отличные руководители которые пошли навстречу мероприятию. Очень им благодарны. А руководитель Манула Инна Михайловна Касымова лично приезжала на дистанцию и помогла оргкомитету транспортом. За что ей отдельное спасибо. ОТличные егеря на лесхозе Карасай также здорово помогли и советом и предоставлением ночлега в гостевом доме (заметьте совершенно бесплатно).
Я думаю наша беда в том, что мы часто просто сами не хотим или ленимся пойти на контакт с такими организациями, хотя ничего в них страшного нет.


В 2005 году ходили по тем местам пешеходную 2ку, как раз на Наурыз. Общались с егерями в районе Карасая, вообще без проблем после того как рассказали кто мы и куда идем, помогли с расположением родников и подарили тушу козла на праздник %).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.