Перейти к содержимому

Фотография

ГРАНД АЛАТАУЧто будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
serik.alim

serik.alim
  • Гость
  • 11 сообщений
Являюсь дольщиком в ЖК Гранд Алатау в Астане. Есть ли у кого нибудь новости что происходит? Просто я живу в Алматы и нет возможности следить самому. Искал через поиск. Что-то маловато информации.
  • 0

#2
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений
Приношу свои извинения автору за вторжение в тему... У меня та же самая ситуация - дольщик КУАТа, нахожусь в Алмате, стройка заморожена, только объект Гранд Астана... Так же, как и serik.alim, пытаюсь хоть что-то узнать на форуме, но информация крайне скудная и разрозненная. Может быть, с разрешения автора темы, здесь же кто-нибудь поделиться новостями как по Гранд Алатау, так и по Гранд Астане? Спасибо.
  • 0

#3
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Мне тоже нужна информация по Гранд Астане. Судя по тому, что ответа ни от кого нет, мало кто знает что-либо конкретное или все-таки есть сведущие? откликнетесь!
  • 0

#4
serik.alim

serik.alim
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, поделитесь пожалуйста информацией.
  • 0

#5
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений

Являюсь дольщиком в ЖК Гранд Алатау в Астане. Есть ли у кого нибудь новости что происходит? Просто я живу в Алматы и нет возможности следить самому. Искал через поиск. Что-то маловато информации.


Увы! Боюсь, ответов не дождетесь - я такой же вопрос задавал на форуме в прошлом году. Такое ощущение, что дольщиков Гранд Алатау считанные единицы, да и те далеко от ЦТ находятся. Все, что мне известно - счета заморожены, квартиры арестованы. В общем, стройка вся заморожена. Насколько я понял - даже у тех, что там в отстроенных башнях живут - нет правоустанавливающих доков, т.к. их выдадут только после ввода всех четырех высоток. А это сейчас нереально - у КУАТА нет денег. Видно наши деньги ушли на возведение нашему бедному правительству Дома министерств в кредит и на выкуп земли под него.
Обещанного 3 года ждут - в сентябре будет 3 года :)
Сходите в головной офис КУАТа в Алматы, может Вам расскажут что-нибудь оптимистичного :smoke: Удачи!
  • 0

#6
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы тоже дольщик по Гранд-Астане, комплекс введен в эксплуатацию, осталось только документы оформить, но земля находится в залоге у Казкома и еще куча арестов со стороны судебных органов.
Подавать на расторжение ДДУ и требовать возврата денег дело, по-моему, гиблое.
Слышала, что еще можно подать на банкротство, и это вроде как невыгодно Куату и с такими дольщики они пытаются решить полюбовно.
  • 0

#7
serik.alim

serik.alim
  • Гость
  • 11 сообщений
Дольщики Гранд Алатау ОТЗОВИТЕСЬ!
  • 0

#8
serik.alim

serik.alim
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошу делиться информацией
  • 0

#9
serik.alim

serik.alim
  • Гость
  • 11 сообщений
Есть что нового?
  • 0

#10
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
отвечаю гранд алатау-перед празником было совещание в т ч по алатау вопрос решен положительно аким лично сказал 10-15.04.2009 начинаем предположительно к 15,10,2009 сдача 2- очереди а также стоит вопрос по завершению стыковке и отладке 1 очереди в свою очередь строители не совсем уверенны но при полно обьемном финансировании вожможно. по предрасчетам 1.8 млр тенге на данный момент пока о :) :) ;)
  • 0

#11
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
гранд астана блок ф набирает обороты 1-3- паркинги думаю до 04,05- 04,10. макс решиться вопрос по остальным пятнам этого блока есть на то основания.в районе 20,04-25,04 блок а смущает только одно в s- а некому строить шашки есть а инженеров уже нет беседовал с ними порту много пару еще больше спросите что вы построили несут ,,, сам слушал очень много интересного... идут отважно но ... :)
  • 0

#12
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
если интересно жду побывал на днях в с-а пообщался уверен если в бта есть разумная голова :) там же те кто куат дожимал кто на косую сдал блок е 1-8 кто по ... посмотрите на фасад блока -а :) -
  • 0

#13
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
:) да забыл представиться дольщ гранд-алатау,сестры дольщицы гранд астаны пока их нет сам приглядываю и чуть не забыл в с-аккорде уже на блоке ф парень сломал ребра несчастный случай
  • 0

#14
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
:) да забыл представиться дольщ гранд-алатау,сестры дольщицы гранд астаны пока их нет сам приглядываю и чуть не забыл в с-аккорде уже на блоке ф парень сломал ребра несчастный случай ;) :)
  • 0

#15
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
по поводу обременений судебные иски думают скинуть на другой обьект мужаемся терпим все только начинается и вроде не плохо :rolleyes:
  • 0

#16
abika65

abika65
  • Гость
  • 18 сообщений
свобода 333,спасибо за инфу по Гранд Алатау!
Кажется, действительно, лед собирается тронуться, будем надеяться на хорошее, хотя... свежо предание да верится с трудом :rolleyes:
  • 0

#17
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
чем смогу помогу по астане ,есть контакты ... совершенно случай ... сосед ... видел там ... надо будет узнать ходил там с акиматовцами так если что жду
  • 0

#18
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
блок ф набирает все больше оборотов уже принимают бетон,гранд астана :D :-)
  • 0

#19
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

блок ф набирает все больше оборотов уже принимают бетон,гранд астана :D :-)



ФОтографии можете выложить - ?
  • 0

#20
свобода 333

свобода 333
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
открыл только сегодня завтра край будут снимки что поконкретнеет надо по блочно или ... они ввели там сумашедую дисциплину а толку... ведь ...бездадарность не замаскируешь ... вще раз это ... люди дожимали куат теперь с-аккорд . опасения бта не хлопнется в печати прет ... консервация аблязов... солодченко ...не отразиться ли тут уже как будет но считаю будет хорошо нельзя по другому :spy: :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.