Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить предпринимателюМожет проще уйти в тень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#41
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Многие виды бизнеса просто невозможно полностью увести в тень..........нереально ! Да и если все уйдут в тень, то как же будут жить проверяющие ??? Ходить по городу и кричать "выходите из сумрака ???"
Просто в тех же штатах счас делают доольно слиьные налоговые послабления , чтобы предприятия могли как-то пережить кризис.........а у нас похоже как всё было так и осталось,а может даже и наоборот !


Не понял, вас чья судьба волнует, проверяющих или чья? :(

Битва за льготы и послабления уже проводилась. Поезд пока ушел уже.
  • 0

#42
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Многие виды бизнеса просто невозможно полностью увести в тень..........нереально ! Да и если все уйдут в тень, то как же будут жить проверяющие ??? Ходить по городу и кричать "выходите из сумрака ???"
Просто в тех же штатах счас делают доольно слиьные налоговые послабления , чтобы предприятия могли как-то пережить кризис.........а у нас похоже как всё было так и осталось,а может даже и наоборот !



Что ВЫ проверяющие как раз будут жить прекрасно как в "поле чудес"

На что будет жить государство?
  • 0

#43
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Многие виды бизнеса просто невозможно полностью увести в тень..........нереально ! Да и если все уйдут в тень, то как же будут жить проверяющие ??? Ходить по городу и кричать "выходите из сумрака ???"
Просто в тех же штатах счас делают доольно слиьные налоговые послабления , чтобы предприятия могли как-то пережить кризис.........а у нас похоже как всё было так и осталось,а может даже и наоборот !

Лишь бы ляпнуть что нибудь, налоги снизили, маратории ввели, тенге девальвировали, а вы пишите все так и осталось, о каких налоговых послаблениях в америке говорите, там это для физиков сделали, никаких послаблений для бизнеса не сделано.
  • 0

#44
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
[quote name='polhoken' date='10.03.2009, 20:34' post='7933198']
[/quote]
Лишь бы ляпнуть что нибудь, налоги снизили, маратории ввели, тенге девальвировали, а вы пишите все так и осталось, о каких налоговых послаблениях в америке говорите, там это для физиков сделали, никаких послаблений для бизнеса не сделано.
[/quote]

Да нет, чтобы что-нить "ляпнуть" я уж лучше в другое место схожу. А что от девальвации тенге бизнес выиграл ????Нашь бизнес производит так много товаров , которые продаются за долалры за рубежь ??? Назовите мне хоть что-нибудь кроме нефти и металлов(и то на них спрос рухнул). Покупательская способность народа повысилась ??? Импортные товары еще подешевели ??? или наши стали качественнее ???? Что-то я этого не наблюдаю. Все кто получает з/п в КЗ валюте просто и грустно пролетели на 50 процентов - это можно говорить смело и даже калькулятора не надо. Где и как снизили налоги ???? На 1 процент НДС ???? - смешно при девальвации валюты на 25 процентов.........более я что-то никаких пока снижений налогов не вижу. Кредиты будут выдавать под 9 или 11 процентов ??? Подите и возьмите тот кредит. Получится ??? А про так называемый "мораторий" и говорить не хочу даже, там оговорок при которых МОЖНО проводить проверки гораздо больше чем запретов на проверки.
Деньги которые уже с октября делят "7 рук у казана" до сих пор не дошли до людей. Не далече как на прошлой неделе об этом громко внятно говорилось на совещалке у премьера. Производства как такового в РК нет, даже сельхозпродукции.
Много лет назад мне по работе приходилось как минимум 1 разок в неделю мотаться из Алматы то в Новосибирск, то в Омск, то в Челябинск. Я прекрастно помню РЕАЛЬНО огромные стада овец, коров и прочей живности которые постоянно бродили по полям РК. Где это сейчас ??? Ведь природа не изменилась ?? Трава на полях растет ? Кто уничтожил всё это ??? Симский консервный завод считался лучшим в СССР (и по праву). Много лет его уже просто нет - одни руины. Я не говорю, что надо было построить десятки заводов кибернетики - хотя бы сельское хозяйство эти годы не уничтожали и сейчас бы страна на продуктах держала в кулаке всю округу. Как пить дать.
Да смысл про это говорить если в городе ЯБЛОК - Алматы - в большинстве мы везде видим китайские яблоки.................тошнит уже от этого. Вот и начинаются счас на руинах всего что разрушили разговоры - мораторий, девальвация,вливание денег туда, сюда.............а что будет когда ЭТИ государственные деньги тоже закончатся ?????? Приходы-то в казну счас кислые (и реально кислые - мелочь),а раскидать куда попало нацфонд большого ума не надо. Солько не слежу по всем СМИ (и около) ни разу еще не услышал ТОЛКОВОЙ программы использования этих денег - только одни слова : выделим, выдадим, освоим . А воз и ныне там..., а если точнее этот воз летит в пропасть , просто никто не хочет признаться в этом открыто !
  • 0

#45
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Беги спасайся, из этой ужасной страны, где гос-во убивает баранов, разрушает заводы, спиливает деревья. Вот гады вводят мараторий что бы в конец добить бизнес, главное в других странах проводят девальвация что бы поддержать своих граждан, и только нащи гады специально девальвируют что бы добить народ.
  • 0

#46
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
А что девальвация принесла простому народу благо ??? Приведите хоть один реальный пример.........?
На днях оплачивал коммуналку и как-то не заметил у стоящих в очереди пенсионеров заметной радости на лицах........люди реально стали получать на 50 процентов меньше. Это хорошо ? Обьясните мне - где я не прав ? В каких еще странах (кроме просторов СНГ) провели девальвацию ? Каким образом она(девальвация) приносит благо простым людям (не тем кто продает свои товары за доллары за рубеж) и как они после падения з/п в тенге и повышения цен стали жить ЛУЧШЕ ? Я никак не могу увидеть людей, которые при виде подросших цен, становятся в круг иначинают радостно танцевать, может я не туда смотрю ?
Я не экономист - может я что-то сильно не так понимаю ? Девальвация пошла на пользу малому и среднему бизнесу ? Как ? У меня масса друзей и клиентов работающих как раз в этой сфере - я не увидел ни одного обрадованного падением курса тенге. Среди ваших знакомых есть те , кто этому рад ?
Разрушенное с/хозяйство - факт, стоящие в руинах заводы - факт, закрытые шахты - факт, умирающие села, посёлки и аулы - факт ! Не так ?
Приведите мне РЕАЛЬНЫЕ факты - ПОЛЬЗЫ от проведения девальвации и обесценивания пенсий, зарплат и накоплений в тенге для простых людей. Я прилюдно поклонюсь Вам в пояс. Только факты и расчеты,а не воду и мысли.
  • 0

#47
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
от девальвации выиграили тока те кто имеют дело с баксами. остальные все пролетели. Вовочка я бы не стал спорить на твоем месте с хокеном. зачем? пусть дальше думает что государство тока и печется о нас
  • 0

#48
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200903180228
  • 0

#49
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Вовачка
Точных цифр у меня нет. В результате повышения курса доллара к тенге, выручка от продажи меди увеличилась, что позволило Казахмысу пересмотреть свои планы по сокращению рабочих мест и рабочего времени. Более того планируется запуск временно остановленных производств.
Цены на продукты конечно стали выше, но работники Казахмыса своевременно получают зарплату и более менее все стабилизировалось
  • 0

#50
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Согласен...........но количество работников Казахмыса всё-таки гораздо меньше количества тех же пенсионеров. Если бы просто им проиндексировали пенсию и учителям-врачам зарплату........это был бы другой разговор. В России же тупо после девальвации пенсию увеличили на 30 процентов - старики довольны. У меня родители живут в РФ и пенсию получают идеально исправно и не совсем маленькую. То есть думтаь о государстве - это хорошо,я за это правительство одобряю, но еще надо думать и о людях !!!!!
  • 0

#51
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

2 Вовачка
Точных цифр у меня нет. В результате повышения курса доллара к тенге, выручка от продажи меди увеличилась, что позволило Казахмысу пересмотреть свои планы по сокращению рабочих мест и рабочего времени. Более того планируется запуск временно остановленных производств.
Цены на продукты конечно стали выше, но работники Казахмыса своевременно получают зарплату и более менее все стабилизировалось

Это где вы такое прочитали? Не в докладе ли тов. Школьника тов.президенту? Половина сырьевых производств РК, не только КЗМыс, и другие сокращают производство, отправляют персонал в неоплачваемые отпуска и вводят 3-4 часовые рабочие дни.
  • 0

#52
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Рене Декарт
Я сам работаю в Казахмысе и позитивные тенденции наблюдаю так сказать воочию. Да у нас есть около 2-3 предприятий (с макс численностью примерно 200 человек в каждом) работников которых перевели на сокращенный рабочий день. Но в целом остановка крупных "системообразующих" производств уже не планируется. Сейчас вопрос стоит о том когда работникам тех 2-3 предприятий будет возращен полный рабочий день.
  • 0

#53
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Для нас жителей центрального Казахстана остановка Казахмыса принесла бы больше вреда чем девальвация, так как это безработица и безденежье почти для всех нас, пусть цены на продукты выросли пусть растут тарифы ЖКХ, но мы работаем и получаем зарплату стабильно и своевременно - это в такое время очень радует.
Кроме того считаю что сейчас первые из кризиса будут выходить именно "сырьевые" области РК.
  • 0

#54
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://www.respublik.../business/2945/
  • 0

#55
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот что пришло мне сегодня по электронной почте http://www.zachet.eu/faq.aspx
Чем не выход из нынешней ситуации, надо попробовать....

Уже полтора года не могу собрать долги и сам соответственно не плачу.
У меня все крупные движения по бизнесу за последнее время это бартер.
Мука-лес-пылесосы-трактор-пшеница-дизмасло-запчасти-мыло-реклама итд и тп....
  • 0

#56
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

2 Рене Декарт
Я сам работаю в Казахмысе и позитивные тенденции наблюдаю так сказать воочию. Да у нас есть около 2-3 предприятий (с макс численностью примерно 200 человек в каждом) работников которых перевели на сокращенный рабочий день. Но в целом остановка крупных "системообразующих" производств уже не планируется. Сейчас вопрос стоит о том когда работникам тех 2-3 предприятий будет возращен полный рабочий день.

Хорошо если это правда, сам работал на ГОКе по соседству. осталось много знакомых из местных, от них получаю инфу о положении дел. Пока радостного мало.
  • 0

#57
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Рене_Декарт
В каком именно ГОКе вы раньше работали?
Если в Жайремском то там действительно дела не очень, но он не входит в Казахмыс
Если Атасуруда то тоже самое
У нас тут много ГОКов не все они относятся к Казахмысу
  • 0

#58
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Декарт и Даник вы немного не в тему. Тема называется "как выжить предпринимателю" и создана была главным образом для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса, а не проблем нац компаний. Но похоже что этот вопрос на форуме мало кого интересует, так что спасибо Вам что не даете умереть этой ветке!

А тем временем малый бизнес в глубоком кризисе....
  • 0

#59
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кстати, о нац компаниях - если девальвация для них благо и у них все в порядке? Значит они прикрываются кризисом и кидают партнеров по бизнесу в частности у меня застряли насколько платежей из Казахмыса довольно на приличную сумму...
  • 0

#60
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вот что пришло мне сегодня по электронной почте http://www.zachet.eu/faq.aspx
Чем не выход из нынешней ситуации, надо попробовать....

Уже полтора года не могу собрать долги и сам соответственно не плачу.
У меня все крупные движения по бизнесу за последнее время это бартер.
Мука-лес-пылесосы-трактор-пшеница-дизмасло-запчасти-мыло-реклама итд и тп....


А вот бартер - это большое поле козырей для налоговых контролеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.