Перейти к содержимому

Фотография

Будьте бдительны, разгул преступностипропадают люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вчера родственник - молодой парень поехал показывать машину на продажу (Розыбакиева-Толе би) и до настоящего момента о нём не слышали. Когда родители пошли писать Заявление, его сразу приняли в полиции и сказали, что у них лежат уже несколько таких заявлений о пропаже людей......

Ведется активный поиск человека по всем каналам.

Люди - будьте бдительны.....это касается особенно тех, кто продает машины, а также девушек за рулем.....
  • 0

#2
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Пропал вместе с машиной?
  • 0

#3
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вот данные о машине:

BMW 728 синий-металлик, 1998 г.в. А566FUO

пропавший - Ертурин Айдар Ержанович
  • 0

#4
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
.Ужасс
Слов нет.. нечего добавить.. печально.
  • 0

#5
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На днях мой "старший товарищ" рассказал, что у их знакомых в семье несчастье. Убили старшего сына (предприниматель, младше 30). Его отследили до подъезда, в подъезде напали и армутуриной проломили голову. Обыскали, взяли ключи от квартиры и перевернули её вверх дном. Рассказал, что мало чем смогли навариться.

Говорил о том, что в городе началась охота. Охотятся приезжие-безработные на местных жителей. Нагло грабят АЗС.

Хоть он мне и не родственник, но на правах старшего товарища он мне строгонастрого запретил поздно вечером выходить из дому: после работы - сразу домой!

Вот такое вот время настало. Будьте благоразумны!
  • 0

#6
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
мда, страшно жить в таких условиях :rotate:
  • 0

#7
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А он один поехал чтоли показывать машину?

И вообще щас по одиночке весьма опасно передвигатся по городу...
  • 0

#8
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У нас вечером даже магазины после 9 вечера стали работать только через маленькое окошко с решеткой, двери закрывают на замки. Боятся ограбления, видимо. Раньше никогда такого не было.
Становится не по себе! Я всегда возвращаюсь домой затемно, страшно немного...
  • 0

#9
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Автору - не отчаивайтесь, верьте и пропавший обязательно найдется.

А вообще - обстановка эта назревала с момента краха строительного и околостроительного рынка в Алматы. Тысячи рабочих остались не у дел да еще и с долгами по зп в несколько сотен тысяч. Кто мог обратно в аулы подались, да только там ловить нечего, вот и вернулись в город по протоптанной дорожке разбоем и гопстопом заниматься. А это молодые здоровые мужики 20-40 лет. Им терять нечего. Кушать хочется.
Если власти не захотят принять меры по стабилизации криминогенной обстановки в городе, то в ближайшее время под лозунгом "Мочи приезжих мавров" будут убийства в отместку и отношение в духе "Понаехали" ко всем кто даже похож на неместного, что только усилит социальное напряжение.
И все равно в голове не вяжется - убить за то, что человек на хорошей дорогой машине и денег у него чуть больше.
  • 0

#10
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А что у нас раньше люди не пропадали или не совершали разбойные нападения. Не было убийств, изнасилований, грабежей.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Автору - вы человека найти хотите или очередную тему-страшилку начать?
  • 0

#12
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Мне кажется в таком объеме точно не было.
Меня теперь от стоянки встречают и обязательно провожают домой.

Потому что страшно. Еще часто стали происходить кражи в квартирах. Не открывайте незнакомым людям дверь.

Я подозреваю, что под предлогом переписи населения будут грабить тех, кто доверчив и может открыть дверь. (старики и дети).

Вот так то.

Автору: Надеюсь, что все обойдется.
  • 0

#13
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если власти не захотят принять меры по стабилизации криминогенной обстановки в городе, то в ближайшее время под лозунгом "Мочи приезжих мавров" будут убийства в отместку

Интересно, а как визуально можно выделить "приезжего мавра" из толпы?
  • 0

#14
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Поиск идёт полным масштабом.
В таких случаях все средства поиска хороши...

Но налицо неспокойные времена. Здесь по моему уже 2 ветки по поиску людей.
  • 0

#15
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А что у нас раньше люди не пропадали или не совершали разбойные нападения. Не было убийств, изнасилований, грабежей.


Было. Вот только на сегодняшний день количество выросло в разы...

#16
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Волк, вычислить не проблема. На эту тему исписаны сотни страниц типа " 20 Признаков n-ца в Алматы, Астане, Шымкенте и т.п." Да и не суть. Это я просто образно так группу беспредельщиков именовал. А еще возможное развитие ситуации с обратной стороны: "жрать хотим, вперед в город, громи рынки, Гроссы, Рамсторы и Арзаны", но это утопия. В любом случае тема имеет место быть, так как ситуация обостряется. За последний месяц в моем кругу знакомых и друзей уже с пяток раз тот тут, то там кого-то из-за красивой машины или набитых продуктами сумок избили порезали, ограбили.
  • 0

#17
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
кстати меня многие принимают за приезжего :)
ЗЫ: Извиняюсь, не тот пост отцитатил :rotate:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 25.02.2009, 14:19:42

  • 0

#18
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ужас какой, будте осторожны!

я с работы домой пешком возвращаюсь, так как близко, и то, каждый день меня жених мой встречает перед работой и мы домой вместе идем. Хорошо у нас около подъезда магазин, овощи на улице продаются и всегда многолюдно. и все друг друга знают, и все же я одна ходить не решаюсь, хоть и взять с меня нечего, пострадать не хочу...

Всем удачи!
  • 0

#19
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
То что уровень приступности - это факт. В моём доме за последние пол года порядка 15 квартир ограбили, в том числе и мою. Года два назад, такого точно не было, грабили конечно, но не в таких объёмах.
Беспокоит больше то что ответной реакции властей не видно, народ забитый, будет молчать, ну или такой вариант толкать "а что вы предлагаете?". Какой-то бесперспективнячёк намечается в стране.

#20
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Люди - будьте бдительны.....это касается особенно тех, кто продает машины, а также девушек за рулем.....

обидно за девушек за рулем. беззащитные..
обязательно блокируйте двери, находясь в авто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.