Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1161
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 ADT99 - ты меня пугаешь :smoke: ведь у меня только завтра объява выйдет...
  • 0

#1162
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Собралась взять кредит на машину. Ситуация такая: могу взять или б/ушную Тойоту (максимум за 10 000) или новый Гетц (15 500, в Астане Моторс). Много выслушала речей, как на тему :корейские машины не бери", так и на тему: "новая машина - это новая машина". У кого Гетц 1,6 АКПП - поделитесь ощущениями, как оно?
  • 0

#1163
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Собралась взять кредит на машину. Ситуация такая: могу взять или б/ушную Тойоту (максимум за 10 000) или новый Гетц (15 500, в Астане Моторс). Много выслушала речей, как на тему :корейские машины не бери", так и на тему: "новая машина - это новая машина". У кого Гетц 1,6 АКПП - поделитесь ощущениями, как оно?

Тойота мах за 10тыс. не думаю, что есть что то стоящее.
Гетс - машина очень хорошая.
15500 - это наверно мах. комплектация?

А это просто копия моего сообшения с др. темы:
---
А то, что я езжу с 2000го(а авто с 95го) и все отлично - это не показатель?
А то, что у нас Сонаты 2-3 такси с 98года и с пробегами 600-900тыс. катаются!
И то, что Hyudnai в Америке по качеству и продажам(при одинаковой цене) уже выше тойоты.
Это не о чем не говорит?
---

PS: А почему б/у только мах. 10тыс, а нов. и 15500 можно ??
Почему нельзя б/у за 15тыс?
  • 0

#1164
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
15500 - да, комплектация максимальная. Есть еще 13 500 - без АБС и еще чего-то там...

По ценам арифметика простая. Если брать кредит в казкоме на машину из Астаны Моторс, там первоначальный взнос нулевой. То есть, можно взять и за 15 500, на два года, выплаты по 650 долларов осилю. А если брать кредит на б/у, там первоначальный взнос 30%. У меня на руках есть денег 3 000 - как раз 30% от 10 000. Вот поэтому б/ушная машина должна быть не дороже 10 000 :-/
  • 0

#1165
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

15500 - да, комплектация максимальная. Есть еще 13 500 - без АБС и еще чего-то там...

По ценам арифметика простая. Если брать кредит в казкоме на машину из Астаны Моторс, там первоначальный взнос нулевой. То есть, можно взять и за 15 500, на два года, выплаты по 650 долларов осилю. А если брать кредит на б/у, там первоначальный взнос 30%. У меня на руках есть денег 3 000 - как раз 30% от 10 000. Вот поэтому б/ушная машина должна быть не дороже 10 000 :D

Ясно :smoke:
А я думал, что опять бред с процентами :-/
Да, кстати, помни, что машину в кредит нужно будет обязательно страховать по полной!
на 15.5тыс. - не меньше штуки выйдет в год!

Сообщение отредактировал Davsky: 06.04.2006, 11:47:54

  • 0

#1166
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Страховка выходит около 800 :-/ Правда, девушка в казкоме так и не объяснила мне толком, что НЕ покрывает эта страховка. Видимо, придется узнавать самой по сайтам.

Я сейчас ездила в Астану Моторс, посидела в Гетце. Симпатичная такая машинка, правда что не понравилось - места на заднем сиденье совсем, ну совсем мало. Ноги некуда девать. Я конечно, понимаю, что машинка сама по себе компактная, но как-то совсем мало места... :D

Сообщение отредактировал Гайка: 06.04.2006, 15:52:39

  • 0

#1167
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Buran, привет тебе в налоговой :)
  • 0

#1168
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Davsky и тебе привет в налоговой
извени что неудалось поговорить
чота там проблем много навалилось
  • 0

#1169
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

2 ADT99 - ты меня пугаешь :) ведь у меня только завтра объява выйдет...


Jo242, кто-нибудь звонил по объяве?
  • 0

#1170
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


2 ADT99 - ты меня пугаешь :) ведь у меня только завтра объява выйдет...


Jo242, кто-нибудь звонил по объяве?


да, звонят
  • 0

#1171
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сам на Акценте щас... если какие вопросы- пожалуйста :)
Отличия назвать не могу, так как не ездил на Пони ни разу


Уважаемые хюндаеводы, вопрос - очень хочу Акцент 1998 года купить (либо Атос), автомат. Подскажите, на что обращать внимание, прежде всего, при покупке, (вы-то знаете толк в этих моделях), стоит ли, какой объем у машинки должен быть - 1,3 и пр. и какой бывает при таком годе выпуска и модели, и стоит ли вообще покупать эту марку?И где покупать, может, есть специалльные места продаж подержанных машин хюндай акцентов, атосов и пр. А то замучили окружающие своим стадным стереотипом, что корейские машины - дрянь. А они мне нравятся!!!
Огромнейшее заранее спасибо.
  • 0

#1172
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Уважаемые хюндаеводы, вопрос - очень хочу Акцент 1998 года купить (либо Атос), автомат. Подскажите, на что обращать внимание, прежде всего, при покупке, (вы-то знаете толк в этих моделях), стоит ли, какой объем у машинки должен быть - 1,3 и пр. и какой бывает при таком годе выпуска и модели, и стоит ли вообще покупать эту марку?И где покупать, может, есть специалльные места продаж подержанных машин хюндай акцентов, атосов и пр. А то замучили окружающие своим стадным стереотипом, что корейские машины - дрянь. А они мне нравятся!!!
Огромнейшее заранее спасибо.

Блин, уже надоело говорить про стереотипы :)
Вот:
-----------
А то, что я езжу с 2000го(а авто с 95го) и все отлично - это не показатель?
А то, что у нас Сонаты 2-3 такси с 98года и с пробегами 600-900тыс. катаются!
И то, что Hyudnai в Америке по качеству и продажам(при одинаковой цене) уже выше тойоты.
Это не о чем не говорит?
-----------
Почитайте архивы пожалуйста :)

90% людей, у которых стадные стереотипы про "дрянь" - не ЕЗДИЛИ на них!
Остальным 10% просто достался разбитый утиль.

Я доволен hyunda'ем!! :(
  • 0

#1173
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Уважаемые хюндаеводы, вопрос - очень хочу Акцент 1998 года купить (либо Атос), автомат. Подскажите, на что обращать внимание, прежде всего, при покупке, (вы-то знаете толк в этих моделях), стоит ли, какой объем у машинки должен быть - 1,3 и пр. и какой бывает при таком годе выпуска и модели, и стоит ли вообще покупать эту марку?И где покупать, может, есть специалльные места продаж подержанных машин хюндай акцентов, атосов и пр. А то замучили окружающие своим стадным стереотипом, что корейские машины - дрянь. А они мне нравятся!!!
Огромнейшее заранее спасибо.


С 1998 года езжу на Excel/Pony, 1993 года выпуска. Ходовая, двигатель, интерьер - Митцубиси. Правда она совершенно пустая - рейка механика, ручки на окна, карб и т.п.
За это время поменял аммо, сайленты по кругу. С проводкой проблем не было, потому как не навороченная :). Последствия аварии - пришлось капиталить двигатель, вышло 460 долларов - и то это моя вина, вовремя не разглядел проблему, и то вылезло через 5 лет!
Кузов потихоньку ржавеет, но он мне таким достался от предыдущего хозяина. Машина с рождения в Казахстане - с 1993 года. Взял я её за 1850 долларов. Думаю, что она очень даже стоит своих денег.
По качеству сборки - салон гремит только на очень откровенной гребёнке, и то больше стекла в уплотнителях и бардачёк впереди. подвеска довольно таки жесткая.
На стоянке пытались вскрыть переднюю дверь - не смогли, теперь немного неплотно закрывается, но не болтается.
Ещё по крепости - попал в аварию (в 1999 году) - Субаре вмял бок с порогами в салон, у меня была морда скошена, когда правили на роботе - там я и увидел, какие мощные лонжероны стоят спереди.
Так что машинка не картонная, однозначно.
Двигатель 1.3 - это предел, лучше не надо. Минимум 1.5, так как у нас всё таки подьёмы в городе приличные.
  • 0

#1174
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Блин, уже надоело говорить про стереотипы :D
Вот:
-----------
А то, что я езжу с 2000го(а авто с 95го) и все отлично - это не показатель?
А то, что у нас Сонаты 2-3 такси с 98года и с пробегами 600-900тыс. катаются!
И то, что Hyudnai в Америке по качеству и продажам(при одинаковой цене) уже выше тойоты.
Это не о чем не говорит?
-----------
Почитайте архивы пожалуйста :)

90% людей, у которых стадные стереотипы про "дрянь" - не ЕЗДИЛИ на них!
Остальным 10% просто достался разбитый утиль.

Я доволен hyunda'ем!! :D


:) ты как великий Ленин...постоянно себя цитируешь :(
  • 0

#1175
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

:) ты как великий Ленин...постоянно себя цитируешь :)

Лень, батюшка, лень :D :D)
Копи-паст наш путь :(
  • 0

#1176
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Сам на Акценте щас... если какие вопросы- пожалуйста :)
Отличия назвать не могу, так как не ездил на Пони ни разу


Уважаемые хюндаеводы, вопрос - очень хочу Акцент 1998 года купить (либо Атос), автомат. Подскажите, на что обращать внимание, прежде всего, при покупке, (вы-то знаете толк в этих моделях), стоит ли, какой объем у машинки должен быть - 1,3 и пр. и какой бывает при таком годе выпуска и модели, и стоит ли вообще покупать эту марку?И где покупать, может, есть специалльные места продаж подержанных машин хюндай акцентов, атосов и пр. А то замучили окружающие своим стадным стереотипом, что корейские машины - дрянь. А они мне нравятся!!!
Огромнейшее заранее спасибо.


Обладатель Сабжа....
Смотреть прежде всего необходимо на коробку - наверно один из самых затратных ремонтов.
Кузов подгнивать начанает к этому времени - у меня самые большие очаги коррозии на задних крыльях и на порогах немного(и то потому что они мятые все)
До идеала хотелось бы довести кузов, чтоб еще антикорозийкой покрыть - и забыть на долго...

А в общем доволен мягкой подвеской (с маздой отцовской так вообще не сравнить), не скрипучим салоном, наличием кондиционера, стеклоподъемниками.
Из минусов - маленькая машинка, мотор можно было бы и чуть больше чем 1.3, но особых проблем и с ним нет.
  • 0

#1177
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ура
наконецта
нашел сибе на акцент литые диски какие хотел и еще незадорого
принимаю поздравления

2 monika

легче всего найти машину по колесам, акцент темболее
если понравится машинка то сразу ехать на сто к хорошим "автоматчикам"
а по результатам проверки у них уже два варианта или сказать досвидания или к "мотористу",ходовику,кузовщику.

зы: желательно после каждого осмотра брать дифектный акт или чо там они дают
  • 0

#1178
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ура
наконецта
нашел сибе на акцент литые диски какие хотел и еще незадорого
принимаю поздравления

Поздравляю!
Надо бы по подробней!
Новые? Почем? Фоты?
  • 0

#1179
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Ура
наконецта
нашел сибе на акцент литые диски какие хотел и еще незадорого
принимаю поздравления

Поздравляю!
Надо бы по подробней!
Новые? Почем? Фоты?


давай фотками хвастайся :lol:
  • 0

#1180
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
братцы вы ниповерите фотопаратку утопил
неновые
новых небыло
за 5000*4=20000
сотояние хорошее
как просушу фатапаратку дам фоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.