Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#961
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

контакт скину в личку, чтоб Админы не ругались за рекламу :fie:


можно кидать открыто - это не реклама ;-) :dandy:
Тема для того и существует, чтобы народ общался и узнавал места и телефоны магазинов, продавцов и т.д.
  • 0

#962
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Друзья !
У меня появилась некотороя проблема
на разгоне машина(акцент 95) у меня дергается какбудто сбои в подаче топлива
или воздуха
на малых оборотах вроде нормально было но седня стала глохнуть
может кто сталкивался
присоветуйте что делать
или куда обратиться


IMHO - это топливная система - как будто не хватает топлива в нагрузочных режимах - когда разгоняешься или обороты выше 3500. У меня тоже так было. Почистил топливную, заменил фильтра - все стало нормально.
  • 0

#963
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Друзья !
У меня появилась некотороя проблема
на разгоне машина(акцент 95) у меня дергается какбудто сбои в подаче топлива
или воздуха
на малых оборотах вроде нормально было но седня стала глохнуть
может кто сталкивался
присоветуйте что делать
или куда обратиться


если дергается при троганьи с места - то скорее всего инжектора грязные...
но возможных причин много - бензонасос, бензофильтр, воздушный фильтр, свечи, провода. Можно заехать на сервис и проверить сканером компьютер.
  • 0

#964
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Седня я пешеход :dandy: загнал машину на СТО....меняю все салентблоки и еще кое-че.
Теперь неизвестно - успеют ли к выходным....
кому интересно могу дать цены на з/ч (брал у знакомого на Барысе, 100 проц. оригинал)

Ну ты даешь ;-) Не ужели неделю делать будут?
Мне каца, шо за день-два можно.
  • 0

#965
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Друзья !
У меня появилась некотороя проблема
на разгоне машина(акцент 95) у меня дергается какбудто сбои в подаче топлива
или воздуха
на малых оборотах вроде нормально было но седня стала глохнуть
может кто сталкивался
присоветуйте что делать
или куда обратиться

Дерганье при наборе скорости, часто бывает из-за засоренных форсунок.
На МКПП особенно заметно!
На АКПП дерганий нет! просто заметно, что плохо набирает обороты.
  • 0

#966
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Решил продать своего коня...
Дал объяву в Барахолка в теме MMC & Hyundai

Хочу взять в кредит
Hyundai Accent 1.6 новый в Астана Моторс $14100
или
Hyundai Elantra 1.8 новый в Мерее (Алматы такси) $11500
или Hyundai Elantra 2.0 б/у 2003 г.в ?$

В связи с этим возникает вопрос:
Кто точно знает про Hyundai в Мерее?
Утоплинники или нет? говорят 2003 г.в.
  • 0

#967
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
утопленники там
  • 0

#968
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

утопленники там


Это не шутка...
Хотелось бы поточнее:
паром затонул полностью, а потом его подняли со дна морского?
Тогда по идее на кузове и в салоне должны быть следы соли...
(в выходные поеду в Мерей посмотрю)

просто разница в цене очень существенна:
Акцент - 8800 против 13000 - 14000 в АМ
Элантра - 11500 против 17000-1800 в АМ

можно ли их покупать?
  • 0

#969
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


утопленники там


Это не шутка...
Хотелось бы поточнее:
паром затонул полностью, а потом его подняли со дна морского?
Тогда по идее на кузове и в салоне должны быть следы соли...
(в выходные поеду в Мерей посмотрю)

просто разница в цене очень существенна:
Акцент - 8800 против 13000 - 14000 в АМ
Элантра - 11500 против 17000-1800 в АМ

можно ли их покупать?

Мне кажется, что просто они с горящего парахода ;-)
Но минусы, как мне кажется существенные:
1. Год 2003! - уже 3 года :dandy: (модель наверно старая еще)
2. Гарантии нет.
3. Астана моторс откажет в сервисе!! (так они говорили)(эти ВИНы у них в черном списке типа)
Это я про Акцент!

Мне кажется если Акцент, то в АМ, а Элантра, то в меркуре(мерее).
Чет. 17-18шт. за Элантру - мне кажется это очень много!

Рад за тебя! :fie:

Сообщение отредактировал Davsky: 14.03.2006, 13:59:26

  • 0

#970
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Много по городу катаются этих американцев. Я бы навернорискнул взять с меркура, естевственно после тест драйва. Ходил я на них смотрел, антенны у половины сломаны, так что выбирай придирчиво :dandy:
А если не секрет где можно найти б.у. элантру 2003г.? Специально искал во всех источниках, кроме барахолки - нигде даже близко не видел.
  • 0

#971
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


утопленники там


Это не шутка...
Хотелось бы поточнее:
паром затонул полностью, а потом его подняли со дна морского?
Тогда по идее на кузове и в салоне должны быть следы соли...
(в выходные поеду в Мерей посмотрю)

просто разница в цене очень существенна:
Акцент - 8800 против 13000 - 14000 в АМ
Элантра - 11500 против 17000-1800 в АМ

можно ли их покупать?

Пару лет назад интересовались этими машинами, ездили смотреть.Насколько смог выяснить в Инете, на пароме был пожар, и его тушили забортной водой.Так что это не совсем утопленники, но тем не менее HMC приняло решение уничтожить всю партию машин.Они-то решили, но наши смогли "договориться".Я бы не стал брать машину, которая побывала в такой истории, а потом еще несколько лет хранилась на улице.У них на элементах подвески еще тогда были следы ржавчины, а что там теперь, интересно?
  • 0

#972
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Даже за деньги не будут обслуживать?

Свежих Акцентов и Элантр (после 2003) в колесах не встречал. Но IMHO б/у Акценты и Элантры 2003-2004 г.в. так и стоят... Зато новая. Если не утопленница, конечно. Нужно уточнить.

А как вы думаете, если с Америки заказать? Тут один чувак на Омега.кз предлагал Акценты, Элантры, Сонаты 2000 - 2003 г.в. по $4000 (FOB USA) + доставка до Финляндии $1000 + доставка до Казахстана $1000 + растаможка $1000 (???) итого $7000-$8000

Сообщение отредактировал adt99: 14.03.2006, 14:17:32

  • 0

#973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

утопленники там

Это не шутка...
Хотелось бы поточнее:
паром затонул полностью, а потом его подняли со дна морского?
Тогда по идее на кузове и в салоне должны быть следы соли...
(в выходные поеду в Мерей посмотрю)

[q]11/11/04
Заявление ?Hyundai Center Kazakhstan?.

?Hyundai Center Kazakhstan?, являющийся официальным дистрибьютором компании ?Hyundai Motor Company? на территории Республики Казахстан, настоящим сообщает всем заинтересованным лицам о незаконном ввозе в Казахстан 360 потенциально опасных для эксплуатации автомобилей марки Hyundai компанией ?Алматы-Такси?, аффилированной структурой компании ?Меркур?.
Покупателям по демпинговым ценам предлагаются следующие модели автомобилей Hyundai: Santa Fe, Elantra, Accent и Tiburon, известный под именем Coupe на казахстанском рынке. Эксклюзивный дистрибьютор автоконцерна ?Hyundai Motor Company? в РК, ?Hyundai Center Kazakhstan?, на основании полномочий, предоставленных ?Hyundai Motor Company? настоящим заявляет, что данная партия автомобилей импортирована в Казахстан незаконно и в нарушение договора купли-продажи, заключенного ТОО ?Алматы-Такси? и поставщиком данных автомобилей, предусматривающего прямой запрет на продажу данных автомобилей на территории Республики Казахстан.
В результате возникновения пожара на судне, транспортировавшего автомобили Hyundai, предназначенные для экспорта в США, указанные автомобили были подвержены воздействию огня и морской воды, после чего признаны негодными к эксплуатации их производителем и южнокорейскими страховыми компаниями. Однако страховые компании, в чью собственность перешли поврежденные автомобили, попытались возместить часть своих убытков: при посредничестве различных торговых компаний реализовали данные автомобили с обязательством покупателя ставить в известность конечных потребителей об их техническом состоянии. Они обязались ограждать ?Hyundai Motor Company? от каких-либо убытков и претензий со стороны третьих лиц. Импортированная в Казахстан партия вышеуказанных автомобилей Hyundai была признана производителем уничтоженной. Данные автомобили не подлежат заводской гарантии производителя и должны быть соответствующим образом маркированы. Однако в нарушение требований продавца указанных автомобилей соответствующая маркировка на капоте, свидетельствующая о том, что автомобиль поврежден при пожаре и не подлежит гарантии производителя, недобросовестным экспортером была удалена.
В любом случае, автомобили не подлежали продаже на территории РК, поскольку в Казахстане есть официальный дистрибьютор производителя, наделенный эксклюзивными правами по продаже автомобилей Hyundai. Существенным также является то обстоятельство, что вышеуказанные автомобили были предназначены для продажи исключительно на рынке США, а потому имеют отличные от казахстанских аналогов технические спецификации. Главной отличительной чертой этих автомобилей является дисплей спидометра, показания которого оцифрованы в милях. Год выпуска партии поврежденных автомобилей ? 2003, в то время как автомобили, предлагаемые в салонах официального дистрибьютора ?Hyundai Motor Company? - 2004. внешне поврежденные автомобили выглядят практически идентично автомобилям, официально продаваемым на территории РК. При этом в силу существования у поврежденных автомобилей скрытых дефектов невозможно прогнозировать поведение автомобиля в ходе его эксплуатации. В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций, это может повлечь за собой серьезную угрозу для жизни и здоровья водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.
?Hyundai Center Kazakhstan? настоящим уведомляет, что гарантийное и техническое обслуживание этих незаконно поставленных в Казахстан и опасных для эксплуатации автомобилей производиться не будет.
?Hyundai Center Kazakhstan? оставляет за собой право использовать все предусмотренные законом меры для защиты прав и законных интересов ?Hyundai Motor Company? и ?Hyundai Center Kazakhstan?, включая обращение в судебные и правоохранительные органы, организации по защите прав потребителей, экологические организации и государственные органы Республики Казахстан по стандартизации и сертификации.[/q]
взято отсюда

берите Тебурон лучче :dandy: мегамашино!
  • 0

#974
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зачитался.
интересно там же прочитал
[q]Первые хэтчбеки и седаны Hyundai FD поступят в продажу уже в конце следующего года. Позднее к ним могут присоединиться созданные на той же платформе легкий кроссовер, компактвэн, и первый корейский купе-кабриолет.[/q]
дык первые тибуроны выпускались в кузове кабриолет, чо они бабушку лохматят

опять же
[q]На Ежегодном съезде дистрибьюторов по коммерческой технике ?Hyundai Motor Company?, проходившем в Сеуле с 14 по 18 ноября, казахстанский дистрибьютор HMC был отмечен престижной наградой Award of Excellence.
Компанию ?Hyundai Motor Kazakhstan? признали одним из самых перспективных
дистрибьюторов легковых автомобилей и коммерческой техники Hyundai в мире.
Примечательно, что награду вице-президенту КМК ?Астана Моторс?, в состав которой входит дистрибьютор, Ларисе Абушеминовой вручил сам президент Hyundai Commercial Devision м-р Hanyoung Harry Choi.[/q] знали бы какой сервис в аЦТане творица и што слесаря у них креворукие и кревоглазые
  • 0

#975
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Даже за деньги не будут обслуживать?

Да, именно так и говорили! Вообще не пустят к себе.

Свежих Акцентов и Элантр (после 2003) в колесах не встречал. Но IMHO б/у Акценты и Элантры 2003-2004 г.в. так и стоят... Зато новая. Если не утопленница, конечно. Нужно уточнить.

А как вы думаете, если с Америки заказать? Тут один чувак на Омега.кз предлагал Акценты, Элантры, Сонаты 2000 - 2003 г.в. по $4000 (FOB USA) + доставка до Финляндии $1000 + доставка до Казахстана $1000 + растаможка $1000 (???) итого $7000-$8000

Чего геморно это, ИМХО! Тем более ты цены написал минимальные!!
И расстасожка помоему около 2шт. будет.

Посмотри! В колесах продется Соната 5 2004г/в еще на гарантии в АМ!!! 30тыс пробег! За 12500!!
Если не пробали, то я думаю - нормальный вариант!!

PS: А что Getz не смотриш? у нас на работе куча таких! Классные тачки! (движек 1.3, а резвые оказываются). Вон в АМ зв 13500 1.4 с наворотами или 12500 1.6 стоят.
  • 0

#976
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Даже за деньги не будут обслуживать?

Свежих Акцентов и Элантр (после 2003) в колесах не встречал. Но IMHO б/у Акценты и Элантры 2003-2004 г.в. так и стоят... Зато новая. Если не утопленница, конечно. Нужно уточнить.

А как вы думаете, если с Америки заказать? Тут один чувак на Омега.кз предлагал Акценты, Элантры, Сонаты 2000 - 2003 г.в. по $4000 (FOB USA) + доставка до Финляндии $1000 + доставка до Казахстана $1000 + растаможка $1000 (???) итого $7000-$8000


узнавал я тоже, хотел заказать, но с Америки други не советовали потому что:
1. бензин у них говенный
2. масло обычно минералка (убивает коробки и движки)
3. внешний вид обычно убитый, т.к. там корейцы стоят копейки и никто есссно не старается их беречь
4. подвеска слабая...по американски чересчур мягкая.
5. да и в отношении ТО и сервиса у них отношение прохладное
короче вывод я сделал такой - машины большей частью свежие, но неухоженные, будут требовать приличных вложений...



Седня я пешеход :dandy: загнал машину на СТО....меняю все салентблоки и еще кое-че.
Теперь неизвестно - успеют ли к выходным....
кому интересно могу дать цены на з/ч (брал у знакомого на Барысе, 100 проц. оригинал)

Ну ты даешь ;-) Не ужели неделю делать будут?
Мне каца, шо за день-два можно.


ну в порядке очереди же :fie:
  • 0

#977
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
пришел журнал "За рулем" мартовский...там новый Санта Фе...
очень понравился...взял бы такой....красавчик :)
  • 0

#978
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

пришел журнал "За рулем" мартовский...там новый Санта Фе...
очень понравился...взял бы такой....красавчик :)

Ага супер, только вот 37штук загнули они за него!!! :(

узнавал я тоже, хотел заказать, но с Америки други не советовали потому что:
1. бензин у них говенный
2. масло обычно минералка (убивает коробки и движки)
3. внешний вид обычно убитый, т.к. там корейцы стоят копейки и никто есссно не старается их беречь
4. подвеска слабая...по американски чересчур мягкая.
5. да и в отношении ТО и сервиса у них отношение прохладное
короче вывод я сделал такой - машины большей частью свежие, но неухоженные, будут требовать приличных вложений...

Все верно!! тож не раз слышал!!
  • 0

#979
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Если бензин у них говеный, значит машины на мерее адаптированы под наш говеный 92 - лишний плюс в пользу мереевских машин :)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 14.03.2006, 15:57:02

  • 0

#980
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='Davsky' date='14.03.2006, 15:43' post='2140377']
[quote name='Jo242' post='2140158' date='14.03.2006, 15:07']
пришел журнал "За рулем" мартовский...там новый Санта Фе...
очень понравился...взял бы такой....красавчик :)
[/quote]
Ага супер, только вот 37штук загнули они за него!!! :(

37 штук!? фигасе :-) обойдусь пожалуй :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.