Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3821
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибо за комменты, подскажите, а откуда такая информация насчет утопленников? Где слышали? Есть ссылка?
[/quote]


Заявление ?Hyundai Center Kazakhstan?.

?Hyundai Center Kazakhstan?, являющийся официальным дистрибьютором компании ?Hyundai Motor Company? на территории Республики Казахстан, настоящим сообщает всем заинтересованным лицам о незаконном ввозе в Казахстан 360 потенциально опасных для эксплуатации автомобилей марки Hyundai компанией ?Алматы-Такси?, аффилированной структурой компании ?Меркур?.
Покупателям по демпинговым ценам предлагаются следующие модели автомобилей Hyundai: Santa Fe, Elantra, Accent и Tiburon, известный под именем Coupe на казахстанском рынке. Эксклюзивный дистрибьютор автоконцерна ?Hyundai Motor Company? в РК, ?Hyundai Center Kazakhstan?, на основании полномочий, предоставленных ?Hyundai Motor Company? настоящим заявляет, что данная партия автомобилей импортирована в Казахстан незаконно и в нарушение договора купли-продажи, заключенного ТОО ?Алматы-Такси? и поставщиком данных автомобилей, предусматривающего прямой запрет на продажу данных автомобилей на территории Республики Казахстан.
В результате возникновения пожара на судне, транспортировавшего автомобили Hyundai, предназначенные для экспорта в США, указанные автомобили были подвержены воздействию огня и морской воды, после чего признаны негодными к эксплуатации их производителем и южнокорейскими страховыми компаниями. Однако страховые компании, в чью собственность перешли поврежденные автомобили, попытались возместить часть своих убытков: при посредничестве различных торговых компаний реализовали данные автомобили с обязательством покупателя ставить в известность конечных потребителей об их техническом состоянии. Они обязались ограждать ?Hyundai Motor Company? от каких-либо убытков и претензий со стороны третьих лиц. Импортированная в Казахстан партия вышеуказанных автомобилей Hyundai была признана производителем уничтоженной. Данные автомобили не подлежат заводской гарантии производителя и должны быть соответствующим образом маркированы. Однако в нарушение требований продавца указанных автомобилей соответствующая маркировка на капоте, свидетельствующая о том, что автомобиль поврежден при пожаре и не подлежит гарантии производителя, недобросовестным экспортером была удалена.
В любом случае, автомобили не подлежали продаже на территории РК, поскольку в Казахстане есть официальный дистрибьютор производителя, наделенный эксклюзивными правами по продаже автомобилей Hyundai. Существенным также является то обстоятельство, что вышеуказанные автомобили были предназначены для продажи исключительно на рынке США, а потому имеют отличные от казахстанских аналогов технические спецификации. Главной отличительной чертой этих автомобилей является дисплей спидометра, показания которого оцифрованы в милях. Год выпуска партии поврежденных автомобилей ? 2003, в то время как автомобили, предлагаемые в салонах официального дистрибьютора ?Hyundai Motor Company? - 2004. внешне поврежденные автомобили выглядят практически идентично автомобилям, официально продаваемым на территории РК. При этом в силу существования у поврежденных автомобилей скрытых дефектов невозможно прогнозировать поведение автомобиля в ходе его эксплуатации. В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций, это может повлечь за собой серьезную угрозу для жизни и здоровья водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.
?Hyundai Center Kazakhstan? настоящим уведомляет, что гарантийное и техническое обслуживание этих незаконно поставленных в Казахстан и опасных для эксплуатации автомобилей производиться не будет.
?Hyundai Center Kazakhstan? оставляет за собой право использовать все предусмотренные законом меры для защиты прав и законных интересов ?Hyundai Motor Company? и ?Hyundai Center Kazakhstan?, включая обращение в судебные и правоохранительные органы, организации по защите прав потребителей, экологические организации и государственные органы Республики Казахстан по стандартизации и сертификации.

Взято отсюда: http://www.hyundai.k...004.html#111104

Это обсуждалось здесь: http://vse.kz/index....l...=56&t=20647

Сообщение отредактировал Чувак: 01.03.2010, 14:46:01

  • 0

#3822
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Где достать кенгурятник на Туссон, Кто нибудь знает? Бампера слабоваты, хочу как нибудь защитить. На ХЦ только пластиковые.
  • 0

#3823
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
можно заказать в а-tuning
2731-713
может они и в наличии есть

Сообщение отредактировал Buran: 02.03.2010, 11:35:04

  • 0

#3824
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто что может сказать про "безымянноеСТОзаСубару-центромсТюлькубасскойпервыйповоротналево"? Говорят они на Хюндаях с таксопарков руку набили и берут недорого.
Как у них качество работ?
У меня на ходовку гарантия кончилась, надо кое-что по мелочи и по регламенту поменять. Сравнил их цены и цены ХЦ - ровно в 2 раза разница.
  • 0

#3825
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто что может сказать про "безымянноеСТОзаСубару-центромсТюлькубасскойпервыйповоротналево"? Говорят они на Хюндаях с таксопарков руку набили и берут недорого.
Как у них качество работ?
У меня на ходовку гарантия кончилась, надо кое-что по мелочи и по регламенту поменять. Сравнил их цены и цены ХЦ - ровно в 2 раза разница.

Странный народ :lol:
Только на ходовку гарантия закончилась, значит машине всего то 2 года, а уже "дядюВасю" ищите :)
Не жалко машину?
Просто я за то, что если СТО безымянное, то должно быть проверено лично и быть уверенным в качестве.

PS: А можно цены(которые Вы сравнивали) озвучить для примера?
  • 0

#3826
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Давский это вы не про южкор сервис говорите ли?

если пр них то качество работ хорошее не первый год там обслуживаюсь
  • 0

#3827
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Странный народ :kiss:
Только на ходовку гарантия закончилась, значит машине всего то 2 года, а уже "дядюВасю" ищите :)
Не жалко машину?
Просто я за то, что если СТО безымянное, то должно быть проверено лично и быть уверенным в качестве.

PS: А можно цены(которые Вы сравнивали) озвучить для примера?


так я потому и спросил у народа, потому как безымянное - может кто знает и похвалит/отсоветует
стоимость замены двух сайлетблоков 9К против 17 на ХЦ (с запчастями). Я видел как на ХЦ меняют сайлентблоки - точно также, кувалдой и монтировкой выбивали кассету. На вопрос про съемник сказали, что со съемником гемора больше, надо рычаги снимать, нести их на пресс, потом ставить на место, потом делать геометрию. А так - ёкнули кувалдой и все дела. Причем мастер с доску свой и я ему почему-то верю :lol:
А, да. На ХЦ можно телек посмотреть, пока механеги трудятся.

Давский это вы не про южкор сервис говорите ли?

если пр них то качество работ хорошее не первый год там обслуживаюсь

мне объяснили так: с Красногвардейского на Тюлькубасскую (Субару Ц), потом первый поворот на лево, новые боксы. Это она?

Сообщение отредактировал Nevis: 02.03.2010, 15:36:09

  • 0

#3828
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений


что-то средние между Галантом и Субару легаси старым.


ммм...полный привод как у Субару? или просто форма кузова?

От Субару, приборная панель (форма, расположение приборов.) :) нет привод передний, как у всех.
  • 0

#3829
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

стоимость замены двух сайлетблоков 9К против 17 на ХЦ (с запчастями).

Не понял! там 9 без з/ч, а в ХЦ 17 с з/ч?

мне объяснили так: с Красногвардейского на Тюлькубасскую (Субару Ц), потом первый поворот на лево, новые боксы. Это она?

Блин, не знаю, где там Субару Ц.
ЮжКор по Красногвардейской от Саяхата вниз до первого светофора(помоему Баянаульская), по ней направо и потом первый поворот налево и через метров 50 ворота и боксы(но явно не новые :rotate: )
  • 0

#3830
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Давский это вы не про южкор сервис говорите ли?

если пр них то качество работ хорошее не первый год там обслуживаюсь

да я сам еще не пойму про какое СТО. если про ЮжКор, то там то не дешевле, чем в ХЦ это уж точно :rotate:
Про качество работ - не спорю :rotate:
  • 0

#3831
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Не понял! там 9 без з/ч, а в ХЦ 17 с з/ч


На этой СТО стоимость замены 2500 сторона, я решил менять парно, т.е. будет всего 5000 + один сайлентблок в 5-м элементе стоит 2130 оригинал, получается всего с работой и з/ч 9260.
на ХЦ будет 5000+5000+3500+3500=17000.
Про методы замены на ХЦ я уже писал :rotate:
  • 0

#3832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Чувак + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3833
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Не понял! там 9 без з/ч, а в ХЦ 17 с з/ч


На этой СТО стоимость замены 2500 сторона, я решил менять парно, т.е. будет всего 5000 + один сайлентблок в 5-м элементе стоит 2130 оригинал, получается всего с работой и з/ч 9260.
на ХЦ будет 5000+5000+3500+3500=17000.
Про методы замены на ХЦ я уже писал :rolleyes:

если такая разница, то да. Таки это за замену салентов?
Только вот запчастям п 5ом элементе я не очень верю. Есть опыт - слабовты у них з/ч по ходовке(особенно аммо и саленты).
В ХЦ поменял и забыл, а после 5го, частенько жалел, что там взял.:(
Да и бывает, что на некоторые з/ч в 5ом еще дороже, чем в ХЦ. Зато з/ч много и на старые модели и подзаказ быстро.
  • 0

#3834
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений



Не понял! там 9 без з/ч, а в ХЦ 17 с з/ч


На этой СТО стоимость замены 2500 сторона, я решил менять парно, т.е. будет всего 5000 + один сайлентблок в 5-м элементе стоит 2130 оригинал, получается всего с работой и з/ч 9260.
на ХЦ будет 5000+5000+3500+3500=17000.
Про методы замены на ХЦ я уже писал :)

если такая разница, то да. Таки это за замену салентов?
Только вот запчастям п 5ом элементе я не очень верю. Есть опыт - слабовты у них з/ч по ходовке(особенно аммо и саленты).
В ХЦ поменял и забыл, а после 5го, частенько жалел, что там взял.:)
Да и бывает, что на некоторые з/ч в 5ом еще дороже, чем в ХЦ. Зато з/ч много и на старые модели и подзаказ быстро.


В 5-м элементе тоже самое что и в ХЦ :) Если не тоже (т.е. дубликат) то они сразу предупреждают!
  • 0

#3835
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

можно заказать в а-tuning
2731-713
может они и в наличии есть


Спасиба!! Сегодня попробую. Они где то возле Зеленого сидят?
  • 0

#3836
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В 5-м элементе тоже самое что и в ХЦ :-) Если не тоже (т.е. дубликат) то они сразу предупреждают!

Согласен, тем более что ХЦ иногда у 5Э и иже с ними закупается, втихаря. ;)
  • 0

#3837
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


можно заказать в а-tuning
2731-713
может они и в наличии есть


Спасиба!! Сегодня попробую. Они где то возле Зеленого сидят?

да е далеко от зеленого Базара
в здании где ресторан "Брно"
  • 0

#3838
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В 5-м элементе тоже самое что и в ХЦ :D Если не тоже (т.е. дубликат) то они сразу предупреждают!

Да, есть и то и другое, но я именно напарывался на оригинал в 5ом:)
Да и тетки там не очень вежливые попадаются :laugh: разговаривают грубовато, особенно "ехидно" когда видят, что покупатель не очень шарит в запчастях. Типа они шарят круто, а покупатель лошара тупой :smoke:

Сообщение отредактировал Davsky: 04.03.2010, 16:22:51

  • 0

#3839
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


В 5-м элементе тоже самое что и в ХЦ :lol: Если не тоже (т.е. дубликат) то они сразу предупреждают!

Да, есть и то и другое, но я именно напарывался на оригинал в 5ом:laugh:
Да и тетки там не очень вежливые попадаются :lol: разговаривают грубовато, особенно "ехидно" когда видят, что покупатель не очень шарит в запчастях. Типа они шарят круто, а покупатель лошара тупой :D


Да возможно, кто их знает, может тут же дубликат ложат в пакетики и запаивают :) А насчет ХЦ тоже наслышан, что вместе они дела мутят :smoke:
А продавщицы даааа, особенно самая "гламурная" та что главная у них, слева сидит :D (магаз что на джамбула-розы)
  • 0

#3840
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь каталог по всем деталям для Хюндай элантры? Качаю сейчас с торрентов но скорости совсем нет. Машина 2005 года, а так же где можно найти бампер на нее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.