Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#2981
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
у меня дружбан такую давно собрал темная вещщ
кроме бензонасоса нужно немного емкость для жидкости промывосной
да трубки с насадками под разные машины несложная вещьь но полезная

работает просто отключаешь насос бака
подключаешься к топливной магистрали своим аппаратом с промывочной жидкостью и запускаешь движку
принцип такой примерно
  • 0

#2982
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ребята хочу замутить, аппарат по промывке топливной системы без съема форсунок, для этих целей все уже есть, кроме погружного бензонасоса( ну в смысле обчыного, который ставится в бак). Может у кого-нибудь завалялся в гараже. Взамен обещаю предоставлять услугу промывки на аппарате безвозмездно :-/ Ну или куплю за символическую плату или поменяю на пару бутылок пыва :-)

Я не понял, тебе бензонасос что ли нужен? есть такой.
А че у тя для этого есть то? как именно аппарат будет работать? ;)


Да нужен бензонасос, он будет дублировать родной, т.е. промывочную жидкость не надо лить в бак (ее даже нельзя туда лить, иначе можно много чего нехорошего отмыть и тогда придет хана топливной), а будет просто отдельная емкость с промывочной жидкостью. Т.е. через нее будет циркулировать промывочная жидкость. Такой способ безболезен для топливной, экономит время, не надо снимать форсунки или рампу. Все работает в штатном режиме. Способ подлглядел в инете, но кое-что модернизирую для более удобного обращения. Когда снимаешь форсунки надо обязательно менять уплотнительные колечки(стоят пару тысяч). Тратишь время на демонтаж. Конечно это будет не стенд, где все точнее в плане диагностики, но этот способ не хуже. Жидкость винс промывочная стоит 2500 тг. 40 минут и вуаля машина рвет когти как новая. Опыт положительный промывки топливной на дизелях имеется. Результаты впечатляли. Но там немного попроще приспособа для промывки, насос не нужен.
  • 0

#2983
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да нужен бензонасос, он будет дублировать родной, т.е. промывочную жидкость не надо лить в бак (ее даже нельзя туда лить, иначе можно много чего нехорошего отмыть и тогда придет хана топливной), а будет просто отдельная емкость с промывочной жидкостью. Т.е. через нее будет циркулировать промывочная жидкость. Такой способ безболезен для топливной, экономит время, не надо снимать форсунки или рампу. Все работает в штатном режиме. Способ подлглядел в инете, но кое-что модернизирую для более удобного обращения. Когда снимаешь форсунки надо обязательно менять уплотнительные колечки(стоят пару тысяч). Тратишь время на демонтаж. Конечно это будет не стенд, где все точнее в плане диагностики, но этот способ не хуже. Жидкость винс промывочная стоит 2500 тг. 40 минут и вуаля машина рвет когти как новая. Опыт положительный промывки топливной на дизелях имеется. Результаты впечатляли. Но там немного попроще приспособа для промывки, насос не нужен.

Просто так :-) :
В ХЦ есть аппарат для прочистки топл. системы(но без топливопровода) без снятия форсунок. Т.е. он чистит то, что под капотом. На ХХ минут 20-30тарабанит и вуаля. Стоит это помоему 6тыщ.

Кста, я на 2 ой Сонате сколько раз чистил(просто форсунки снимают и на аппарат), так колечки не меняли ни разу(аккуратно понимаешь... ;) ). В 2001году это стоило 20 долл. а теперь 6-8тыщ :-/ причем в том же месте.
  • 0

#2984
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
а тут 2500, никуда не ездя и вуаля. мыть можешь сколько захочешь :-/
колечки по всем мануалам нада менять. для хц- это недостойный способ экономить :-)

Вообче надо при промывке вначале на холостом ходу поработать мин.20. потом откисает мин 20 потом с прогазовками до выработки жидкости. Это в мануале к винссу написано.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 29.10.2008, 12:54:54

  • 0

#2985
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

а тут 2500, никуда не ездя и вуаля. мыть можешь сколько захочешь :-/

сейчас мой дружбан больше лавром моет
говорит тож неплохо получается а стоит примерно 1500-1600 тг
возьми на заметку
  • 0

#2986
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2Мистралевод:
Вы где этот винс берете? Как он точно называется? Я как-то хотел ТНВД-шку промыть. Весь карсити обошел, нифига не нашел. На баяне только у мужика одного была мензурка какая-то маленькая. Ее хватило бы только трубки заполнить.
  • 0

#2987
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

2Мистралевод:
Вы где этот винс берете? Как он точно называется? Я как-то хотел ТНВД-шку промыть. Весь карсити обошел, нифига не нашел. На баяне только у мужика одного была мензурка какая-то маленькая. Ее хватило бы только трубки заполнить.

к стати тнвд ей мыть нельзя или мож она как то по особому моется
есть печальный опыт с паджерой ИО
  • 0

#2988
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

к стати тнвд ей мыть нельзя или мож она как то по особому моется
есть печальный опыт с паджерой ИО


Опа. Интересно.
Как-то на одном форуме попадалось руководство по промывке тнвд-шки на паджере винсом. Вот и захотелось попробовать. А тут вы с печальными опытами.
Теперь думаю еще в гугле инфы по промывкам поискать. Чем лучше всетаки мыть.
  • 0

#2989
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


к стати тнвд ей мыть нельзя или мож она как то по особому моется
есть печальный опыт с паджерой ИО


Опа. Интересно.
Как-то на одном форуме попадалось руководство по промывке тнвд-шки на паджере винсом. Вот и захотелось попробовать. А тут вы с печальными опытами.
Теперь думаю еще в гугле инфы по промывкам поискать. Чем лучше всетаки мыть.


Моют специальным винсом для дизелей, у ио бензин еще и джидай-просто капец, джидай загнется от нашего бензина, не то что от промывки. Винс на кар-сити в литровых баклажках есть. Винс- это лучшее из всего, что есть, я мыл и ликви моли. Все другие -не то, после винса мистраль на дыбы вставал


а тут 2500, никуда не ездя и вуаля. мыть можешь сколько захочешь :laugh:

сейчас мой дружбан больше лавром моет
говорит тож неплохо получается а стоит примерно 1500-1600 тг
возьми на заметку

в продукции лавра самое лучшее -это раскоксовыватель для колец, остальное фуфел-проверено
  • 0

#2990
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а тут 2500, никуда не ездя и вуаля. мыть можешь сколько захочешь :laugh:

Ну я за 7 лет всего то раза 3-4 чистил то :D

колечки по всем мануалам нада менять. для хц- это недостойный способ экономить :weep:

а это и не на ХЦ вовсе. там форсунки не снимают для чистки

Вообче надо при промывке вначале на холостом ходу поработать мин.20. потом откисает мин 20 потом с прогазовками до выработки жидкости. Это в мануале к винссу написано.

А вот так как раз что то похожее, как на ХЦ.
я там так только один раз так чистил. ;)
  • 0

#2991
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Ребята хочу замутить, аппарат по промывке топливной системы без съема форсунок, для этих целей все уже есть, кроме погружного бензонасоса( ну в смысле обчыного, который ставится в бак). Может у кого-нибудь завалялся в гараже. Взамен обещаю предоставлять услугу промывки на аппарате безвозмездно :) Ну или куплю за символическую плату или поменяю на пару бутылок пыва :)

Я не понял, тебе бензонасос что ли нужен? есть такой.
А че у тя для этого есть то? как именно аппарат будет работать? :)




Ну форумчане ни у кого лишнего насоса нет? Помогите начинающему кулибину :rotate:
  • 0

#2992
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
-Винс- это полное название промывки что ли? подскажите пожалуйста


Кто нибудь знает можно на галопер поставить акпп от паджеро?

Сообщение отредактировал Yaris: 30.10.2008, 10:47:54

  • 0

#2993
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

-Винс- это полное название промывки что ли? подскажите пожалуйста


Кто нибудь знает можно на галопер поставить акпп от паджеро?


вроде там места под крепеж не совпадали :rotate:
  • 0

#2994
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
я извиняюсь что вмешиваюсь а может всетаки сьезд замутим?
  • 0

#2995
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Yaris' date='30.10.2008, 10:44' post='6826122']
-Винс- это полное название промывки что ли? подскажите пожалуйста
Да именно так она и называется, это самая лучшая из лучших у нас
  • 0

#2996
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='Мистралевод' date='30.10.2008, 11:00' post='6826314']
[quote name='Yaris' date='30.10.2008, 10:44' post='6826122']
-Винс- это полное название промывки что ли? подскажите пожалуйста
Да именно так она и называется, это самая лучшая из лучших у нас
[/quote]

надумал тоже винсом попробовать
скажи конкретно где он продается в каком бутике или контейнере?

Сообщение отредактировал Buran: 30.10.2008, 11:03:33

  • 0

#2997
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Buran' date='30.10.2008, 11:03' post='6826347']
[quote name='Мистралевод' date='30.10.2008, 11:00' post='6826314']
[quote name='Yaris' date='30.10.2008, 10:44' post='6826122']
-Винс- это полное название промывки что ли? подскажите пожалуйста
Да именно так она и называется, это самая лучшая из лучших у нас
[/quote]

надумал тоже винсом попробовать
скажи конкретно где он продается в каком бутике или контейнере?
[/quote]

Кар-сити, от него идет ряд к баяну, в самом конце по левой стороне, есть контейнер, там сидит чувак _Кириллом кличут, у него еще вывеска с деликой, вот у него на дверце контейнера, стенд винса, для дизеля и для бензина. стоит кажись 2500, цт -шникам скидку дает :rotate:
  • 0

#2998
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
вот спасибо на выходных надеюсь помоюсь если все срастется о результатах отпишу
  • 0

#2999
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Так вот где его оказывается искать надо было. Дождусь зп и тоже мыться буду.


я извиняюсь что вмешиваюсь а может всетаки сьезд замутим?

Можно, правда в эти выходные на работу придется выйти, но найду время вырваться.
  • 0

#3000
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='Slava82' date='30.10.2008, 11:52' post='6826922']
[/quote]
Можно, правда в эти выходные на работу придется выйти, но найду время вырваться.
[/quote]
клево зачит двое нас уже в суботу ты как часов в 12-00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.