Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#2361
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Adt99, как, запах новой машины есть?
Как оно чувство, что она совсем новая и что даже пыли/грязи в щелках в салоне нет даже? :rolleyes:

Фотки то хоть скинь :laugh:
  • 0

#2362
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 ADT - движок то какой?
  • 0

#2363
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
запах есть - нужно вонючку повесить :)

в субботу снимали все пленки - стало както жалко пачкать новую машину потом

фотки скину позже - машину вижу только в темноте - утром, когда уезжаю машина Гетц еще стоит, вечером тоже поздно приезжаю - Гетц уже стоит

движок 1.4, КП - автомат, цвет черный
  • 0

#2364
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

запах есть - нужно вонючку повесить :)

в субботу снимали все пленки - стало както жалко пачкать новую машину потом

фотки скину позже - машину вижу только в темноте - утром, когда уезжаю машина Гетц еще стоит, вечером тоже поздно приезжаю - Гетц уже стоит

движок 1.4, КП - автомат, цвет черный


ну по ощущениям резвая или нет? сравни хотя бы со своей Сонаткой...
  • 0

#2365
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
для 1.4 довольно резвая
на ходу если утопить газ, автомат немного задумывается, а потом подоткнув низшую передачу довольно резво разгоняет (правда до 1000 км пробега не рекомендуется крутить выше 4000 об/мин)
Соната (да еще на механике) IMHO резвее, особенно на высоких оборотах
  • 0

#2366
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

для 1.4 довольно резвая
на ходу если утопить газ, автомат немного задумывается, а потом подоткнув низшую передачу довольно резво разгоняет (правда до 1000 км пробега не рекомендуется крутить выше 4000 об/мин)
Соната (да еще на механике) IMHO резвее, особенно на высоких оборотах


ну ваще я много слышал про то что у хюндая задумчивые автоматы...жаль нет возможности самому проверить...
  • 0

#2367
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ну ваще я много слышал про то что у хюндая задумчивые автоматы...жаль нет возможности самому проверить...


ну 1) возможно, это беда не хюндаевских автоматов, а автоматов в целом
2) возможно, не такой уж и задумчивый - мне сравнивать не с чем (точнее, только с механикой)
3) проверить есть возможность!!! при встрече
  • 0

#2368
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

(правда до 1000 км пробега не рекомендуется крутить выше 4000 об/мин)

и ездить со скорость свыше 88км/ч, а также срывать в букс колёса и т.д. :)
на санте до 2К было ;)
  • 0

#2369
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ну ваще я много слышал про то что у хюндая задумчивые автоматы...жаль нет возможности самому проверить...


ну 1) возможно, это беда не хюндаевских автоматов, а автоматов в целом
2) возможно, не такой уж и задумчивый - мне сравнивать не с чем (точнее, только с механикой)
3) проверить есть возможность!!! при встрече


я как то пробовал сонату 6 или NF (3.3 л) в ХЦ. Сел, прокатился, не понравилось...реально автомат был тупой... Меня это тогда удивило, что на такой мощной версии, автомат так долго думает. Сейчас я катаюсь на субарике. Задумчивости нет и в помине. Могу на встрече дать попробовать, сам убедишься. Реагирует моментально, педалька очень чувствительна. :)


(правда до 1000 км пробега не рекомендуется крутить выше 4000 об/мин)

и ездить со скорость свыше 88км/ч, а также срывать в букс колёса и т.д. :D
на санте до 2К было :)


Дрюха, а че у иномарок тоже есть период обкатки? я думал тока на жигах и москвичах ;)
  • 0

#2370
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


(правда до 1000 км пробега не рекомендуется крутить выше 4000 об/мин)

и ездить со скорость свыше 88км/ч, а также срывать в букс колёса и т.д. :)
на санте до 2К было ;)

а у тебя санта?какого гда?
чо как машынка?
  • 0

#2371
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а че у иномарок тоже есть период обкатки? я думал тока на жигах и москвичах :)

есть. у Цубару аутбэк 3К ваще.
де-то на сантофоруме читал, выражение типа еси на мерсе коробка тугодумная, то пишут, что специально так замутили, типа для безопасности (ну или ещё чото выдумают), а если у корейской машины, то сразу тупая ;)

а у тебя санта?какого гда?
чо как машынка?

2006 ноябрь.
купил в конце января 2007
машинка супир.
брал спецом механику.
:D это вкратце :)
  • 0

#2372
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Дрюха - зачотный ответ :)

а сам то хитрец :D с механикой взял ;)
  • 0

#2373
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не ездил на кайене и на Х5, GL, но их бы взял с автоматом/типтроником бес проблем :-)
  • 0

#2374
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

не ездил на кайене и на Х5, GL, но их бы взял с автоматом/типтроником бес проблем :-)


а у санта-фе разве не типтроник? если да - то это неплохая альтернатива автомату :-)
  • 0

#2375
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зачем мне 4 ступенчатый типтроник, еси мона ездить на 5 ступенчатой механике :-)
  • 0

#2376
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кто-нибудь ставил подогрев сидений?
А, то утром не очент приятно садится на сидушку. Купил мех, НО утром все равно не очень.
  • 0

#2377
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кто-нибудь ставил подогрев сидений?
А, то утром не очент приятно садится на сидушку. Купил мех, НО утром все равно не очень.


вот чес_слово, родной хуже греет, чем тот который я купил - накидка со шнуром в прикуриватель...намного быстрее и теплее. Может не так эстетично, но...


вопрос ко всем - меня тут кенты спрашивают - бывает ли хюндай с вариатором?
  • 0

#2378
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на нашем рынке не встречал
  • 0

#2379
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Что-то не нашел по сути.
В общем есть вопрос на тему машинки Hyundai Elantra New, если точнее - ее приобретения в пользование. Интересует авторитетное мнение обладателей всех машин данной марки и конкретно этой модели.
Есть ли трудности с приобретением зап. частей, какие подводные камни у покупки в салоне (конкретно у Астана - Моторс)?
Ну и в целом по Hyundai, а то поспрашивал у знакомых, какой-то у всех стойкий скептицизм насчет корейских авто, вот думаю, не напрасно ли о них так думают? Стоящие ли машины или на пару лет пока новые, а потом продавать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#2380
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Что-то не нашел по сути.
В общем есть вопрос на тему машинки Hyundai Elantra New, если точнее - ее приобретения в пользование. Интересует авторитетное мнение обладателей всех машин данной марки и конкретно этой модели.
Есть ли трудности с приобретением зап. частей, какие подводные камни у покупки в салоне (конкретно у Астана - Моторс)?
Ну и в целом по Hyundai, а то поспрашивал у знакомых, какой-то у всех стойкий скептицизм насчет корейских авто, вот думаю, не напрасно ли о них так думают? Стоящие ли машины или на пару лет пока новые, а потом продавать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


С запчастями в принципе проблем не должно быть. А, если машина новая то нужны не запчасти, А расходники :laugh:. Елантра хорошая машинка, если-бы были деньги купил бы. Себе две недели назад купил Verna (Accent) конец 2001 года за 6100$. Доволен, как слон. До этого была Lantra 1997г., потом Padjero 1997г. Спросите у того кому не нравятся корейские машины, что именно их неустраивет? Что можно купить за 6100$, свежего года с кондером+электропакет+много мелких приятностей+в хорошем состоянии?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.