Перейти к содержимому

курсы или секта?как узнать куда попала, просто психологические тренинги или все таки с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
вот нашла еще одну ссылку http://www.newsfactory.kz/35878.html

У нас все нормально, вчера с подругой провели беседу ее родители. Она говорит, что помнит все как в тумане, но сейчас сама все осознает. Уффф. обошлось. Люди будьте осторожны. Ей повезло, наверное психика сильная, что довольно легко вышла из этого и главное без потерь. Теперь она твердо решила выташить оттуда своих близких, но с ними будет сложнее, так как они прошли 2 курса.

#22
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

За подругу не беспокойтесь, особого вреда ей не будет, кроме того что она кучу денег туда отнесет. Психику там не сильно покалечат :)

для калечения психики есть евангелисты :rotate:
  • 0

#23
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

если просят деньги - значит просто их "откачивают"........ нежно так, с любовью :rotate:



прямо как в фильме "Убей меня нежно"
дык "Лохуй меня нежно"
  • 0

#24
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Я тоже наверно в секту запишусь, правда потом придется их лечить :rotate:
  • 0

#25
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Был с друзьями летом на даче, отдыхали, так вот прицепились соседи - сектанты со своими нравоучениями.
Стали сувать свои книжки. С большой радостью приняли и попросили принести еще. (Искали бумажки для разогрева костра).
Надо было видеть их лица когда мы бросали книжки в костер. :rotate:
  • 0

#26
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
ко мне так один на улице пристал евангелист. я ему тут же начал зачесывать про Коран. он бежал от меня как ошпаренный :rotate:
  • 0

#27
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня знакомая посетила эти курсы лидерства летом прошлого года, ее как будто подменили: она бросила учебу стала агитировать всех друзей и знакомых, и даже знакомых знакомых :rotate: идти на эти курсы, прошло уже почти полгода, стараемся не брать трубку когда она звонит, однозначно или денег попросит, или про курсы петь будет.
ЗЫ: родители ограничили ее финансирование и забрали у нее машину
  • 0

#28
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

у меня знакомая посетила эти курсы лидерства летом прошлого года, ее как будто подменили: она бросила учебу стала агитировать всех друзей и знакомых, и даже знакомых знакомых :eek: идти на эти курсы, прошло уже почти полгода, стараемся не брать трубку когда она звонит, однозначно или денег попросит, или про курсы петь будет.
ЗЫ: родители ограничили ее финансирование и забрали у нее машину


А вытащить ее оттуда не пытались?

#29
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ко мне так один на улице пристал евангелист

Линда Евангелиста или т.н. свидетель Иеговы, т.е. иеговист?
  • 0

#30
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
о, дети Симорона явились :eek:
  • 0

#31
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
2Very_Important_Princess- нет, лично я вытащить ее не пыталась, так как не достаточна близка с ней, я как раз из категории знакомая знакомых, и честно говоря, была очень удивлена ее назойливостью, звонками, смсками, т.к. знакомство шапочное, мимолетное. В таких случаях считаю должны действовать близкие люди, имеющие авторитет, и имеющие терпение и большое желание помочь.
  • 0

#32
301spart

301spart
  • Гость
  • 37 сообщений
Да уж.. сейчас как-раз для всяческих таких "лекарей" подходящее время - психика людей ослабевает под натиском всяческих жизненных ситуаций, а они - тут как тут! Давно просекли, что на такого рода "услугах" можно запросто и безнаказанно стричь баблосики - залечить людей, и они сами будут тебе благодарные и счастливые нести свои "кровные"... Это ведь не товар! А значит, и предъявить не за что!!!
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Апостол
Рад что вы хотя бы из за моей ошибки узнали значение слово Филантроп )_))))

На самом деле значение этого слова я узнал гораздо раньше :-/ Тому свидетельство - тема в Клубе :-) Не льстите себе :eek:
  • 0

#34
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Срочно требуется помощь. Подруга записалась на какие то курсы лидерства, длятся 3 дня. с утра до позднего вечера. И все бы хорошо, но после них она стала другим человеком! Позвонила на след день после окончания и сказала, что любит меня и я ее близкий человек. Конечно, приятно слышать, я не придала значения, потом сказала, что проходит гостевая встреча, начала уговаривать прийти. сказала прийти с парнем, другом кем угодно. Сказала что хочет расцеловать меня и всех и любого.
Пишет письма: Солнышко, ты лучшая. И так всем, хотя раньше такого не было. Недавно позвонила и сказала, что ей срочно нужны деньги, сколько можешь, я обзвонила всех подруг оказалось она всем звонила и у всех просила денег. никому толком не объяснила зачем. В интернэте случайно прочитала про так называемую Секту Любви.
(не проявления похоти, Любви ко Всему).
Кстати, ее на тренинги записал ее парень, он сам прошел их и после этого по ее словам стал очень нежным,каждые 5 минут признавался в любви, ну в общем очень изменился. Я просто не понимаю при чем тут лидерство. Беспокоюсь за нее. Странно это все.


Правительство ФРГ опубликовало листовку, призванную предупредить своих граждан об опасности, исходящей от сектантских организаций. Она включает 17 признаков тоталитарных сект:


1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Вы должны немедленно стать членом группы.

11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.

13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.

16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!

Сообщение отредактировал prot: 25.02.2009, 19:53:19

  • 0

#35
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
"Специфическими (основными) признаками являются:

1) сокрытие адептами секты условия полного и безоговорочного подчинения верующих дисpциплине организации; отсутствие у новообращенных информированного (осознанного) согласия на методы контроля сознания, которые будут к ним применяться. Для противозаконного формирования абсолютной зависимости верующих от секты тоталитарные культы прибегают к духовно-психологическому насилию;

2) использование руководящим звеном секты методов психического воздействия (так называемого зомбирования) и психотропных средств, в результате чего у последователей происходит и сохраняется искажение восприятия собственных социальных связей как с близкими и родственниками, так и с обществом в целом. Главное — это разрушение личности верующих, вытравливание их индивидуальности и воспитание в них крайней нетерпимости к взглядам среды, не относящейся к секте;

3) требование публичности исповеди верующего или (при формальном декларировании принципа соблюдения тайны исповеди) системное доведение до руководства секты информации, полученной на исповеди (тотальное доносительство);

4) высокая степень конспиративности деятельности руководства секты от участников, находящихся на нижестоящих уровнях иерархии (под предлогом того, что они еще не прошли достаточное количество ступеней посвящения в таинства культа), и, уж тем более, от людей из «внешнего» мира;

5) стремление лидеров секты к незаконному обогащению через злостное уклонение от уплаты налогов государству и фактическую обязательность пожертвований (в то время как традиционные религии предполагают добровольность и посильность пожертвований). Для достижения своих целей представители секты часто стравливают супругов, вызывая их на развод с разделом имущества, управляют конфликтом родителей и детей в свою пользу, стремятся взять опеку над несовершеннолетним ребенком новообращенного;

6) претензии лидеров культа на обладание окончательной и непререкаемой Истиной. Все, кто не принимает лидера секты как носителя истины в последней инстанции, объявляются «демонами», «слугами сатаны» или «заблудшими» людьми, не достойными «спасения» (причем с соответствующими проклятиями и обещаниями скорой мучительной смерти от неизлечимых болезней);

7) внушение лидерами секты крайних форм негативного отношения верующих к «внешнему» социуму. Деструктивные культы воспитывают в своих адептах абсолютную нетерпимость к людям из «внешней» среды, утверждают, что цели секты выше мирского закона, так как жизненно важны для спасения и счастья всего человечества. В отношениях сектантов с внешним миром ложь, «кража для Бога» и физическое насилие считаются средствами, вполне приемлемыми и оправдываемыми Великой Целью;

8 ) доведение верующих до готовности к противоправным действиям, в том числе экстремистского характера. Террористов, в том числе самоубийц, готовят именно в сектах тоталитарного толка;

9) пресечение методами физического насилия попыток ухода верующих из секты. Для контроля за поведением адептов и отражения возникающих из «внешнего» мира угроз деструктивные культы создают свои «неформальные» службы безопасности, зачастую комплектуя их кадры из числа бывших сотрудников правоохранительных органов;

10) патологическое стремление руководства секты к незаконной власти и независимости от механизмов общественного контроля. Тоталитарные секты стремятся к скрытому проникновению в органы государственной власти на максимально высоком уровне и совершают действия, подпадающие под понятие антигосударственного заговора (как в случае секты «Аум Синрикё»).

Обобщенная характеристика деятельности тоталитарной религиозно-оккультной секты — использование ее руководством жестких манипулятивных техник изменения и контроля сознания адептов».
  • 0

#36
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
10. Вы должны немедленно стать членом группы.
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!

Вот эти признаки точно присутствуют!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.02.2009, 14:58:27


#37
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Интересно у них такое же мнение о других .
  • 0

#38
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Помню ещё студентом был, и эти шарлатаны пригласили меня с другом на "тестирование" это "тестирование" было очень грамотно построено, подбор вопросов был составлен просто отлично. Суть в принципе проста, и для людей знающих хотя бы основы медийной пропаганды, или PR, ничего сложного не представляет.
Заключается в том, что независимо от ответов "лоха" по ходу тестирования идёт так называемое "эмоциональное нагнетание" и в конце тестирования у "лоха" в голове крутятся нужные для "подсадки" мысли, потом ему в форме беседы задаются "адапитированные" вопросы, и собсвенно дальше уже дело техники...
Человек морально и эмоционально устойчивый, никогда не сломится под их воздействием, но таких людей единицы. Лично я таких ещё не встречал :dandy:

Находится по сей день эта секта под названием "Алматинская церковь саентологии" по ул. Наурызбай бвтырв (бывшю Дзержинского) чуть выше ул. Маметова
  • 0

#39
Krasotulya

Krasotulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ничего хорошего в этой секте саентологов нет, никому не рекомендую туда ходить, даже просто из любопытства!
В России эта секта запрещена!
Кстати сам Хаббард сказал "Хочешь заработать много денег создай свою религию!" .
Это высказывание уже о многом говорит! и насколько мне известно сам он умер после тяжелой депрессии.

Так что верьте в себя и все у вас получиться!!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Very_Important_Princess - внутри чужой цитаты нужно убирать пустые строки... тогда она станет гораздо меньше.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.