Перейти к содержимому

Фотография

Нужен грамотный советвопрос квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Раз тема не умирает, скажу простым языком(извиняюсь за него).
Мне было-бы впадлу(ещё раз извиняюсь) судиться с родной матерью. Родная мать - она родная !!!! Кто судится со своей мамой - того впоследствии засудят собственные дети !!! Лучше сдохнуть - чем обидеть свою маму,кем -бы она ни была !!!
  • 0

#42
Anega

Anega
  • Гость
  • 26 сообщений

Раз тема не умирает, скажу простым языком(извиняюсь за него).
Мне было-бы впадлу(ещё раз извиняюсь) судиться с родной матерью. Родная мать - она родная !!!! Кто судится со своей мамой - того впоследствии засудят собственные дети !!! Лучше сдохнуть - чем обидеть свою маму,кем -бы она ни была !!!

Абсолютно с Вами согласна! Но.... здесь не обсуждаются вопросы морали, к сожалению... Не забывайте о том, что здесь речь так же идет о нетрудоспособной женщине-инвалиде, которую родила эта бабушка, и значит несет также за нее моральную ответственность. Насколько я поняла, автор темы пытается защитить ее права.
  • 0

#43
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Абсолютно с Вами согласна! Но.... здесь не обсуждаются вопросы морали, к сожалению...

Большое человеческое спасибо Вам за это !

Не забывайте о том, что здесь речь так же идет о нетрудоспособной женщине-инвалиде, которую родила эта бабушка, и значит несет также за нее моральную ответственность. Насколько я поняла, автор темы пытается защитить ее права.

Один нюанс. Эта женщина инвалид родила здорового ребёнка(это о чём-то говорит). Автор темы защищает свои "права"(уверен в этом).
И не забывайте, что именно нехорошие(подлые) люди любят давить на жалость. Я прожил немало и знаю, что хорошие(благородные) люди предпочтут умереть, чем опуститься.
Надеюсь Вы и здесь более или менее поймёте меня.
Я не хочу ни кого обидеть, но я за справедливость. Старый человек,тем более женщина имеет право на отдых от тучи родственников, гнездящихся в её квартире.
  • 0

#44
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мда, не дай бог попасть в такую ситуёвину.

Вообще по закону первым наследником является МУЖ. Тот, с которым это имущество было заработано ( получено). И только потом - дети. И только потом-внуки.

Сообщение отредактировал Lelok: 25.02.2009, 00:54:47

  • 0

#45
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

2 Леда - тогда не 8 а 9 долей получается! Даже 10 учитывая 1-го мужа (его доля после смерти отошла бабушке).


Вы правы про 9 долей

причём тут первый муж-Вы правильно читайте ситуацию....где он написан в договоре приватизации??? где?...
он вапще не имеет отношение к квартире...их 8 человек всё!+1 умерший...

2 Anega-вы прододжили мою мысль.-)))
Для того, чтобы иметь возможность продать квартиру, Вам необходимо получить от всех совладельцев нотариально удостоверенную доверенность на право продажи принадлежащих им долей в совместном имуществе.Причем заметьте в качестве доверителей должны выступать и жена, и дети. Если к моменту продажи ребенку не исполнилось 14 лет, доверенность от его имени подписывает мать; если он в возрасте от 14 до 18 лет, доверенность подписывается им самостоятельно с согласия матери.

MK66-причём тут родила здорового ребёнка...вы мне поясните......

2 Consultier -причём тут наследство...

Сообщение отредактировал Mers166: 25.02.2009, 01:55:00

  • 0

#46
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

MK66-причём тут родила здорового ребёнка...вы мне поясните......

При том, что женщина имела мужа и была здорова, но почему-то не купила себе квартиру, как все нормальные взрослые люди,тем более семейные. Ребёнок тоже видимо уже взрослый. Квартиру хотят именно делить. Вопрос чисто меркантильный.
Всего один человек из этой огромной семьи поступил по человечески - купил себе квартиру.
Семья, в которой я вырос была многодетная, но ни у кого из детей даже мыслей не было изначально претендовать на какие-то доли. Каждый горбатил на себя сам.
  • 0

#47
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Можно много говорить о матери, семье, морали. Не судите, и не судимы будете. Родство тут неполное. Существенная разница между "дедушкой" и "вторым мужем бабушки" (отцом и отчимом), дядей и сводным дядей (брат и сводный брат), и т.д.

На первом плане просматривается неприязнь к второму мужу бабушки (не дедушке), злоупотребляющему алкоголем, привносящему элементы домашнего насилия.

Проблемы имеют длительный характер, так как финансирование питания (готовка) раздельны.

Далее просматривается недоумение со стороны автора, почему семья второго мужа бабушки, а именно
второй муж бабушки
их совместный сын
жена сына
внук,
которые на четверых имеют право на 2/9 квартиры,

задавила семью старшей дочери, которая с сыном тоже имеют право на такие же 2/9 квартиры.

ну и т.д. То есть выход один (на мой взгляд) - продавать, пока дорого, и покупать (хоть в бывш. общежитии) комнату- и то спокойнее.
  • 0

#48
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я вообще не понимаю. Если кто-либо вписан в приватизацию - как его можно выгнать?
А вот как быть, если "бабушка" приватизировала все на себя, и также пытается кого-либо выгнать, либо постоянно угрожает этим своим родственникам, и это создает, сами понимаете, не очень приятную атмосферу в доме?
Получается, что владелец жилья может кого угодно вписывать-выписывать в домовую книгу по своему усмотрению, и может всех своих родственников выкинуть на улицу, если ему это взбредет в голову? И так и будет до самой смерти портить кровь всей своей семье? А если им больше идти некуда? А если у них дети?

Что касается поста про то, что нормальные взрослые люди покупают квартиры - далеко не все могут, иначе давно бы все съехали подальше. Если автор этого поста может - остается только порадоваться за него.
Уж поверьте мне, я знаю массу таких "бабушек" - особенно в моем районе (старый центр). Манипуляторы чистой воды. Так тоже нельзя, имхо, но кто им запретит?

Да, нормальные люди не хотят судиться с родителями - обычно они так и поступают, и все терпят до конца "бабушки" или до собственного апоплексического удара. Как им еще защищать свои права? Тут уже речь идет не только о крыше над головой, но и о нервах родственников этой "бабушки".

(Прим.: понятие бабушка может означать и дедушку, и тетушку, и т.п.).
  • 0

#49
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я соглашусь с автором который писал,что не все могут купить себе квартиру!На данный момент если бы существовала возможность купить квартиру то доли от квартиры засунули бы таким родственникам куда подальше!Бабушка идет на поводу у своего второго мужа,который сам пришел на готовую квартиру (в свое время тоже не мог купить квартиру и жену забрать себе домой) как обычно поступают настоящие мужчины!!! этот самый второй муж квартиру не имея хочет оставить что-то своему сыну!!!Поэтому у него личная неприязнь к детям от первого брака,зная что они могут претендовать на данную квартиру!В свое время когда сын от второго брака бабушки сидел в тюрьме то ее старшая дочь которая ее кормила была хорошей,когда сын бывший наркоман и туберкулезник пришел с тюрьмы и стал немного помогать ей то все остальные стали не нужны!!!Кто может грамотно посоветовать то спасибо заранее а кто пихает свое мнение то пусть и запихают его себе подальше!!!
  • 0

#50
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Получается, что владелец жилья может кого угодно вписывать-выписывать в домовую книгу по своему усмотрению, и может всех своих родственников выкинуть на улицу, если ему это взбредет в голову?
(Прим.: понятие бабушка может означать и дедушку, и тетушку, и т.п.).

Ключевое слово здесь ВЛАДЕЛЕЦ. Вот представьте себе такую ситуацию - Вы всю жисть отпахали, отказывали себе в чём-то, крутились и купили себе квартиру. Но вместо комфортного проживания на пенсии, приходится терпеть дома 8 человек, которые на Вас забили и живут в вашей квартире так, как считают нужным, не ставя вас ни во что, еще и требуют 7/9 этой квартиры. Это по-вашему нормально? Не понимаю. Если нет возможности купить собственное жильё, нужно находить общий язык с владельцем, потому что это ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ, ВЫ СОЗДАЁТЕ ЕМУ НЕУДОБСТВА, еще и чего-то требуете. Но это всё лирика, закон смотрит на это по-другому.
  • 0

#51
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а кто пихает свое мнение то пусть и запихают его себе подальше!!!

Продолжаем в своём стиле ?
От людей, разговаривающих таким образом, любой постарается избавиться.
  • 0

#52
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я просто вас игнорирую!!!
  • 0

#53
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Если люди хотят жить спокойно,помогая всем остальным и в том числе материально и тут у нее сын женился и остальные родственники стали ненужными и стали срочно мешать им жить!!!Я прошу людей не компетентных по данному вопросу вообще суда не лезть!!!Каждый живет как знает!!!И не надо сувать свой нос и давать кому-то свои советы!!!
  • 0

#54
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Получается, что владелец жилья может кого угодно вписывать-выписывать в домовую книгу по своему усмотрению, и может всех своих родственников выкинуть на улицу, если ему это взбредет в голову?
(Прим.: понятие бабушка может означать и дедушку, и тетушку, и т.п.).

Ключевое слово здесь ВЛАДЕЛЕЦ. Вот представьте себе такую ситуацию - Вы всю жисть отпахали, отказывали себе в чём-то, крутились и купили себе квартиру. Но вместо комфортного проживания на пенсии, приходится терпеть дома 8 человек, которые на Вас забили и живут в вашей квартире так, как считают нужным, не ставя вас ни во что, еще и требуют 7/9 этой квартиры. Это по-вашему нормально? Не понимаю. Если нет возможности купить собственное жильё, нужно находить общий язык с владельцем, потому что это ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ, ВЫ СОЗДАЁТЕ ЕМУ НЕУДОБСТВА, еще и чего-то требуете. Но это всё лирика, закон смотрит на это по-другому.

Ну, не совсем так. Я имею в виду другие случаи.
Например, бабушка всю жизнь сидит дома, а муж у нее работал, и был персональным пенсионером. Это еще туда-сюда, она ему все-таки условия создавала.
Знаю другой случай, когда бабушка сама пришла на все готовое, постепенно выпихнула из квартиры всех родственников мужа (которые умудрились получить/купить отдельные квартиры, хотя могли претендовать на долю), включая самого мужа, который получил это жилье по наследству, но уходя, оставил все ей. Потом она начинает наезжать на своих же детей - типа, они тут вообще никто, потому что она позже приватизировала квартиру на себя (при этом она никому и не предлагала поучаствовать финансами; а самый младший ребенок еще был маленький).
Это рейдерство, что ли, получается? :rotate:
  • 0

#55
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я просто вас игнорирую!!!

Рад этому.
  • 0

#56
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кто может грамотно посоветовать то спасибо заранее а кто пихает свое мнение то пусть и запихают его себе подальше!!!

а чего вы хотели? в людном месте заголились и колыхами трясете, а когда на вас пальцем тычут, кричите: хамы!
ПУСТЬ ГОВОРЯТ!

#57
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

людей не компетентных по данному вопросу вообще суда не лезть!!!Каждый живет как знает!!!И не надо сувать свой нос и давать кому-то свои советы!!!


Чувак, у тя истерика, раз открыл тему, то терпи... все смотрят все читают... на то они и форумы... нинада ни на кого кидаться, расслабся, чел!

Лично я зачитался и пока не раставил всех родственников на место чуть тик нервный не поймал...
Удачи в разборках!!! Теме ап - улыбнуло!!! :eek:
  • 0

#58
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
to dos-lau: я вас могу понять, не буду здесь расписывать почему и как. если надо контакты хорошего грамотного юриста, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 25.02.2009, 23:46:44

  • 0

#59
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я прошу дать совет а просто мнение!!!никто не куда не кидался людям обьясняешь а все равно лезут!просто люди наверное д........ы!!!
  • 0

#60
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

никто не куда не кидался людям обьясняешь а все равно лезут!просто люди наверное д........ы!!!

а это уже оскорбление, будьте вежливым, Вас никто не оскорблял.
по сабжу действительно интересно, что за домина, где живут 9 человек, да еще раздельно себе готовят и питаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.