Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#61
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дедушка
Австралия нечем не лучше КЗ.

спорить не буду. в Австралии не был
  • 0

#62
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Спрингер
Не бывал и не поеду. Там делать нечего, что может она дать мне менеджеру? пасти овец и кенгуру, лучше уж в Канаду, там больше перспектив


В Сиднее 4 миллиона. Очевидно все овец пасут.
  • 0

#63
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

это остатки некогда лучшего в мире советского образования, подруга. В Казахстане делается все возможное для его уничтожения

Недавно была обнародованы результаты исследования, что дети из Казахстана, пятиклассники (т.е. те, которых при СССР и в проектах не было), завоевали высокие места по математике, обогнав школьников развитых стран, что вызвало бурю изумления у журналистов этих стран, типа, как это, страна, известная только Боратом, сильна в образовании.

Я не говорю, что все прекрасно (увы), но и не так ужасно, как вы пишете.


Да 9-е по площади. Кстати, многие голландцы и датчане знают про высокогорный каток Медео, многие еще также знают про Байконур, и что Казахстан – первая космическая гавань.

это заслуга СССР и Каз ССР. Республика Казахстан тут не причем


Прикольно. :D Если мыслить такими категориями, то Версаль не может считаться достоянием Французской Республики, потому как монархами строился, ну и т.д. и т.п.

РК – правопреемник Казахской ССР. Точка. :smoke:
Хотя по мне, было бы лучше, если бы космодром, как и ядерный полигон, на нашей территории не находился. :)

PS. Вспомнила название австралийского сериала. "Возвращение в Эдем".
  • 0

#64
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Недавно была обнародованы результаты исследования, что дети из Казахстана, пятиклассники (т.е. те, которых при СССР и в проектах не было), завоевали высокие места по математике, обогнав школьников развитых стран, что вызвало бурю изумления у журналистов этих стран, типа, как это, страна, известная только Боратом, сильна в образовании.



Я видела этот репортаж. И вы этому поверили?
  • 0

#65
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


это остатки некогда лучшего в мире советского образования, подруга. В Казахстане делается все возможное для его уничтожения

Недавно была обнародованы результаты исследования, что дети из Казахстана, пятиклассники (т.е. те, которых при СССР и в проектах не было), завоевали высокие места по математике, обогнав школьников развитых стран, что вызвало бурю изумления у журналистов этих стран, типа, как это, страна, известная только Боратом, сильна в образовании.

Я не говорю, что все прекрасно (увы), но и не так ужасно, как вы пишете.


Да 9-е по площади. Кстати, многие голландцы и датчане знают про высокогорный каток Медео, многие еще также знают про Байконур, и что Казахстан – первая космическая гавань.

это заслуга СССР и Каз ССР. Республика Казахстан тут не причем



Прикольно. :D Если мыслить такими категориями, то Версаль не может считаться достоянием Французской Республики, потому как монархами строился, ну и т.д. и т.п.

РК – правопреемник Казахской ССР. Точка. :smoke:
Хотя по мне, было бы лучше, если бы космодром, как и ядерный полигон, на нашей территории не находился. :)

PS. Вспомнила название австралийского сериала. "Возвращение в Эдем".


про образование. я написал, что это остатки. учат их стареющие советские учителя, советской математической школы. обожжи пяток лет.
могу сказать за Германию, Францию. математическое образование в школах и гимназия здесь в разы (в разы!) хуже, чем было в СССР. мой старший сын ходит в физ-мат гимназию в 10-й класс. то, что им здесь дается в плане учебной программы - это полное гавно. в городских школах ситуация еще хуже.
мой коллега по работе, китаец, утверждает, что Китай и Сингапур требователен в этом плане к школьникам.

насчет достояния. Правопреемник. никто не спорит. но все значительное, что окружает тебя, было построено при советской власти.
  • 0

#66
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

КЗ входит с сотав 10 стран самых больших по площади в мире, а это как говориться обязаны знать все. Хотяб ы столицу и население должны знать.


Это вы их обязали знать?

Тогда назовите 10 самых маленьких стран мира, столицы и население. Без помощи Интернета и соседа по казарме, конечно.
  • 0

#67
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Не бывал и не поеду. Там делать нечего, что может она дать мне менеджеру? пасти овец и кенгуру, лучше уж в Канаду, там больше перспектив


Менеджер? Хе-хе. Т.е. образования нет, профессии нет. Да, тогда только овец пасти. Кстати, сомневаюсь, что в Канаде поголовье овец больше. Так что перспективы там такие же. Овцеменеджер :)

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 02.03.2009, 03:17:31

  • 1

#68
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Менеджер? Хе-хе. Т.е. образования нет, профессии нет.


А вдруг реальный менеджер по продаже пылесосов или даже сотовых телефонов?
  • 0

#69
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Да вы же моя заичка, надо же так подставиться, нагнулись, попку свою розовенькую оголили и просите, пни меня, Соль. Но я не только умная, я еще и добрая, поэтому пинать (пока!) не буду, просто пожурю. И повторю совет, который давала вашим товарищам по несчастью - не стоит топать и размахивать руками в теме, о которой понятия не имеете. Потому как любой, даже минимально информированный человек, знает, что жить в Подмосковье гораздо удобнее, комфортнее и престижнее, чем в самом мегаполисе. Это не только Москвы касается, а также любого города, с численностью больше 5 миллионов. Думаем. зйчики, думаем интенсивнее :smoke:


Ага, жизнь за МКАДом не миф (с) Соль :)
Престижные люди все в Суходрищинске проживают, или Вы из Крыжополя? :D

Сообщение отредактировал -=FiN=-: 02.03.2009, 09:14:48

  • -1

#70
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Недавно была обнародованы результаты исследования, что дети из Казахстана, пятиклассники (т.е. те, которых при СССР и в проектах не было), завоевали высокие места по математике, обогнав школьников развитых стран, что вызвало бурю изумления у журналистов этих стран, типа, как это, страна, известная только Боратом, сильна в образовании.

вы хабар смотрите по чаще :)
там вам еще не такое раскажут :)

вы знаете что ряд сайтов закрыт для кз юзеров? (из за того что там кое кто создал свой блог) вот например: http://livejournal.com/ попробуйте зайти на него если вы через кз инет в инете, неполучилось :D теперь зайдите сюда: http://www.kalarupa.com/ - это анонимайзер, и введите там: http://livejournal.com/ и нажмите кнопку "идти" и лафвджорнал откроется :smoke:

это конечно не плюсы но у нас жить норм по сравнению с некоторыми странами в которых вообще инет запрещен :)

хорошо что мы живем здесь а не в (забыл как называется страна) толи узбекистан толи туркменистан, ну короче там мужик правит или правил, он там придурок запретил все телевидение кроме 1-го канала, все книжки и все такое, короче вообще у чела крыша сьехала не по детски :) как можно так глючить?

P.S. лично мое мнение: кз не лучше австралии но и не хуже многих других стран. :D
  • 0

#71
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений



Недавно была обнародованы результаты исследования, что дети из Казахстана, пятиклассники (т.е. те, которых при СССР и в проектах не было), завоевали высокие места по математике, обогнав школьников развитых стран, что вызвало бурю изумления у журналистов этих стран, типа, как это, страна, известная только Боратом, сильна в образовании.



Я видела этот репортаж. И вы этому поверили?


вы хабар смотрите по чаще :kiss:
там вам еще не такое раскажут :)


К сожалению, не могу найти ссылку, которую видела с обзором иностранной прессы, шокированной тем, что школьники Казахстана так сильны в математике. Но если не верите мне, то в этих ссылках (не Хабар :) ) тоже можно видеть, что казахстанские школьники в рамках TIMSS-2007 показывают очень хорошие результаты.

http://nces.ed.gov/p...009/2009001.pdf

http://www.squarecir...ng-in-math/1746
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спрингер
Я здесь, чтобы напутствовать гражданам нашего КЗ, что в Аустралии делать нечего кроме как тушить пожары, у них ничего нет, кроме ферм и мелкого бизнесса.

Поразительно: страна нищая, ресурсов нет, кругом реднеки и алкаши. А погляди-ж: уровень жизни намного выше того же процветающего КЗ! :kiss: Парадокс, однако... :)
  • 0

#73
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Менеджер? Хе-хе. Т.е. образования нет, профессии нет.


А вдруг реальный менеджер по продаже пылесосов или даже сотовых телефонов?

Ога, толкает оптовые партии пылесосов, не вылазия с ЦТ. :kiss:
З.Ы. Австралия-лучшая страна для жизни. Точка.
  • 0

#74
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cпорить не буду!
Статистика - это конечно вещь хорошая и Австралия действительно в плане заработка денег была на первом месте.
Но, с этим дебильным кризисом слегка все поменялось.
Недавно читал на "Блумберге" статью про Ирландцев, которые сейчас эммигрируют на заработки.
Так вот там писали, что и в Австралии уже сложно найти работу.
Харли, то, что лучшая, с Тобой не соглашусь. Разве что для тех, кто зиму не любит. А в плане возможностей для работы и прочего далеко перспективней выглядит Канада :kiss:
Сравнивать КЗ и Австралию - это совершенно невообразимо....с нашим никудышным уровнем образования, здравоохранения, социальной защищенности населения и правоохранительной и судебной системой.....

Сообщение отредактировал bigfan05: 02.03.2009, 15:13:50

  • 0

#75
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


КЗ входит с сотав 10 стран самых больших по площади в мире, а это как говориться обязаны знать все. Хотяб ы столицу и население должны знать.

Это вы их обязали знать?


По-большому счету, никто никому ничем не обязан. Незнание Казахстана как государства скорее говорит о необразованности в географии, не более.
  • 0

#76
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Да 9-е по площади. Кстати, многие голландцы и датчане знают про высокогорный каток Медео, многие еще также знают про Байконур, и что Казахстан – первая космическая гавань.

это заслуга СССР и Каз ССР. Республика Казахстан тут не причем


Уахахаха... :kiss: :) :) Повеселили...

Тогда г. Париж пусть будет заслугой ну скажем франков или бог знает кого. Всю Восточную Германию отдать потомкам пруссов и бранденбуржцев (если найдете этих чистых потомков).

Я возмущен, какое отношение имеет Bundesrepublik Deutschland к Берлину - немедленно отдать пруссам и прочим!

Почему на территории Итальянской Республики нагло находится Коллизей - ведь это достояние Римской империи! Немедленно отдать ей! :)
  • 0

#77
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

За 4 месяца в Мадриде, обучаясь с представителями 60-ти стран, узнал, что про Казахстан народ знает только то, что отсюда Борат.


Ваше сообщение многое говорит о Вашем умственной уровне и уровне обучающихся. :kiss:

Кто сьезжался то, поведайте, не томите, душенька. Сьезд любителей попкорна или жертв неудачных операций?
  • 0

#78
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Уахахаха... :kiss: :) :) Повеселили...

Тогда г. Париж пусть будет заслугой ну скажем франков или бог знает кого. Всю Восточную Германию отдать потомкам пруссов и бранденбуржцев (если найдете этих чистых потомков).

Я возмущен, какое отношение имеет Bundesrepublik Deutschland к Берлину - немедленно отдать пруссам и прочим!

Почему на территории Итальянской Республики нагло находится Коллизей - ведь это достояние Римской империи! Немедленно отдать ей! :)


Угу. Только масштаб времени иной. Давно ли лидер КЗ был членом КПСС?
  • 0

#79
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

А вы помните как в "Богом забытой Австралии" была проведена Олимпиада Сидней-2000? Незабываемое зрелище. А теперь вспомните передачу эстафеты Олимпийского огня в Алма-Ате прошлым летом в процветающем Казахстане с нефтью по 100$ за баррель на тот момент. Мне было стыдно - художественная самодеятельность поселкового клуба, транслируемая на весь мир.


А Вы не находите, что Олимпиада (т.е.глобальное событие) и один из моментов эстафеты передачи Олимпийского огня - мероприятия немного разного уровня. В мозк это никак не закрадывалось?

А что тогда не сравнить РФ и США скажем. ВВП РФ меньше США в 10 (!) раз. Да, уровень жизни Австралии намного выше чем у КЗ. А у Японии чем у Украины. И так далее. И чё?

Может поэтому нас, КЗ нигде и не знают?
Почему же так, ежели мы имеем такой вес на "Мировой Политической Арене"?


Это старая советская болезнь. По наследству перешла к РФ и РК. Мол нас "все должны знать и на мировой арене особенно". И высокими достижениями спортсменов и круизами боевого корабля "Неустрашимый" отвлекать внимание от собственной голой задницы.


Угу. Только масштаб времени иной. Давно ли лидер КЗ был членом КПСС?


Почему был? :kiss:

Сообщение отредактировал Master Fess: 02.03.2009, 15:46:55

  • 0

#80
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Почему был? :kiss:

Потому что перестал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.