Перейти к содержимому

Фотография

Seagate признаёт проблему в своих жестких дискахВинчестеры Seagate


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы хотите сказать что если бы Сигейт не накосячил наклепав миллионы глючных винтов то АЛСИ были бы безработными?

Ё моё... это же всего лишь смешной вывод по "симптомам"...
но я думаю что мелких заказов от частных лиц у них не много.
  • 0

#102
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нужна помощь! Помогите восстановить Сеагейт ST3500320AS 500G, перестал определяться системой, в биосе тож нет. пытался прошить, через образ на CD, не прошло, когда загрузился с привода, выбрал из предложенного А, т.е. свой диск, но через 20 сек, выдал ошибку, типа нет диска такого... Что делать? Есть какие способы восстановить данные, кроме обращения в спец. канторы?
  • 0

#103
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
V_l_a_d
На другом ПК пробовали подключать?
  • 0

#104
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Интересно, когда Сигейт признает косяки свои в 12 серии?

У меня уже на трех 500 Гб винтах одни и те же проблемы... Данные то пропадают, то появляются, при каждом включении ПК запускается проверка, все какие-то ошибки ищет, не находит или не исправляет...

#105
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да, подключал, на 3 системах пробовал подключить, а когда на офисном компе решил проверить, подключил его, так комп вообще грузиться отказался, вообще ни одного диска не увидил. Как только отключил свой сеагейт глючный, комп загрузился без проблем. Дома таких небыло проблем, даже с глючным диском компы загружались, но не видя этот несчастный хард.

Сообщение отредактировал V_l_a_d: 10.08.2009, 07:55:51

  • 0

#106
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
V_l_a_d. Была проблемка один в один как у вас.
Свой восстанавливала приблизительно так:

Сначала сделала, чтоб его биос увидел.
В настройках биоса IDE установить
Enh Mode
S-ATA


А потом с ру-борда скачала парочку файлов, надо подключить только этот диск, без других, загрузку поставить с того, на что именно поместили файлы, там размер 250-400КБ. И запустить. Там люди высчитывали размер логического диска каждого и загружали поочерёдно для каждого файлы для восстановления структуры.
Мне в принципе уже к тому времени надоело с бубном плясать и я просто скачала готовые файлы у них, запустила, все даже не понадобилось загружать, после первого появился один раздел, после второго все.
Подключила к системе, диск виден, но не открывался, загрузилась в безопасном режиме, установила себе права доступа на воскресший диск, перезагрузилась и всё уже работало. Просто перенесла данные на другой жд, на всякий случай. А тот жд стоит теперь на другом компе, где пофик в принципе до сохранения данных.
Но пока с пол года наверное, мож чуть больше, работает и не возмущается.

Темка поиска потерянного :weep:
  • 0

#107
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

V_l_a_d. Была проблемка один в один как у вас.

Спасибо за рекомендации, только у меня, скорее всего, со структурой все нормально должно быть, проблема в пришивке контроллера диска.
  • 0

#108
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нужна помощь! Помогите восстановить Сеагейт ST3500320AS 500G, перестал определяться системой, в биосе тож нет. пытался прошить, через образ на CD, не прошло, когда загрузился с привода, выбрал из предложенного А, т.е. свой диск, но через 20 сек, выдал ошибку, типа нет диска такого... Что делать? Есть какие способы восстановить данные, кроме обращения в спец. канторы?

Недождавшись помощи пришлось самому восстанавливать диск... И вот наконец сегодня все довёл до конца. Диск восстановлен информация на месте, для восстановления использовал инструкцию с очень информативного ресурса, вот инструкция http://lanex.kulichk...0011-posle.html
По схеме спаял преобразователь уровней, правда пришлось малость схему дополнить.
Вот такая получилась Изображение
Если у кого возникли или возникнут аналогичные проблемы и не охота тратиться на конторы по восстановлению данных помочь в восстановлении диска! За пиво как говорится, хотя пиво не пью, но мясом возьму... :-)

Сообщение отредактировал V_l_a_d: 13.08.2009, 11:29:08

  • 0

#109
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У меня проблема вот только сейчас вылилась. Винт ST31000340AS. Данные исчезли. Файловая система не определяется. Винт разделён на 10 гиг Fat32 и 980гиг NTFS. Fat32 ещё пытается исправить винда но только до 65%, а NTFS вообще нет таких попыток. Ещё при включении комп с виндой сильно начинает тормозить в загрузке. 10 минут загружается. При этом слегка слышны в винте постукивания головок, слегка дёргается винт, если его взять в руки это ощушается. Светодиод HDD LED моргает в такт подёргивания головок. Это что винту конец или можно както исправить? У меня там видео домашнее оцифрованное с кассеты болталось, может как то можно восстановить или данные окончательно потеряны?
Ps: гарантия на винт есть ещё, 4 мес осталось до конца гарантии.
  • 0

#110
altynorda2009

altynorda2009
  • Гость
  • 5 сообщений
у сегейтов была партия некачественных хардов именно 1Тб и 1.5 Тб можно вылечить проблему только перепрошивкой харда и всё будет нормально работать
  • 0

#111
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

у сегейтов была партия некачественных хардов именно 1Тб и 1.5 Тб можно вылечить проблему только перепрошивкой харда и всё будет нормально работать

Да я знаю что лечится хард, но только если блины нормально крутятся, шаговый движок нормально головы двигает и с электроникой всё нормально. А тут шаговый движок ёрзает и видать головы MRB даже прочитать не могут.
  • 0

#112
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Нужна помощь! Помогите восстановить Сеагейт ST3500320AS 500G, перестал определяться системой, в биосе тож нет. пытался прошить, через образ на CD, не прошло, когда загрузился с привода, выбрал из предложенного А, т.е. свой диск, но через 20 сек, выдал ошибку, типа нет диска такого... Что делать? Есть какие способы восстановить данные, кроме обращения в спец. канторы?

Недождавшись помощи пришлось самому восстанавливать диск... И вот наконец сегодня все довёл до конца. Диск восстановлен информация на месте, для восстановления использовал инструкцию с очень информативного ресурса, вот инструкция http://lanex.kulichk...0011-posle.html
По схеме спаял преобразователь уровней, правда пришлось малость схему дополнить.
Если у кого возникли или возникнут аналогичные проблемы и не охота тратиться на конторы по восстановлению данных помочь в восстановлении диска! За пиво как говорится, хотя пиво не пью, но мясом возьму... :-/


Большое спасибо Владу!!!
Выручил, реанимировал мой сигейт.
  • 0

#113
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Люди-человеки, помогите, тоже скончалась моя рыбка :)
  • 0

#114
VkOpt

VkOpt
  • Гость
  • 19 сообщений
Читал информацию о восстановлении, ни как не мог разобраться с проводами, распиновку провод узнать, какой за что отвечает. Уныло (((
Отписался V_l_a_d-у, думаю поможет.
  • 0

#115
VkOpt

VkOpt
  • Гость
  • 19 сообщений
V_l_a_d-у большой рахмет! Помог с оживлением харда.
  • 0

#116
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Блин, намеднись взял полторушку сегейтовскую в Муне - скинул на неё все мультики внука - гигов 500, освободив старый хард и переставив его на другой комп, а он через пару дней работы издох... в Муне мастера протестили - написали акт на замену - получил новый, теперь вот по новой мультики качаю с НЕТа...

#117
servise it

servise it
  • Гость
  • 12 сообщений
нужен человек которыи изготовить сеегеитовскии шнурок за деньги не простои а более профессиональныи,если кто может помочь обрашаитесь в личку
  • 0

#118
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!
Куплю жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 ST3750528AS или контролер от него!!!
  • 0

#119
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
А про говяные подшипники еще ничего не пишут?

#120
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Блин, намеднись взял полторушку сегейтовскую в Муне - скинул на неё все мультики внука - гигов 500, освободив старый хард и переставив его на другой комп, а он через пару дней работы издох... в Муне мастера протестили - написали акт на замену - получил новый, теперь вот по новой мультики качаю с НЕТа...

Два сегейта по гараитии крякнули, еще на двух после гарантии подшипники полетели. SEAGATE - gumno!!!
Взял на 2ТБ один Hitachi, второй WD,
SEAGATE бойкот, слишком много информации утеряно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.