Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1021
Iseke

Iseke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Была проблема со спиной, а точнее протрузия в грудном отделе. Боль была сильная, от спины отдавало в ногу. Искал клинику, посоветовали доктора Аязбаева Жениса. Созвонился, приехал. Принимает его сын Дулат. Условия в клинике не ахти конечно, но помогли на все 100%. Уже 2 год никаких проблем. Полный курс 10 дней, но мне они сказали что 5 дней хватит. 

Плюсы: Цены очень даже приемлемы, лечат на совесть, вовремя и после лечения настоятельно рекомендуют заниматься на турнике (кстати всем советую, улучшения сами почувствуете)

Минусы: пожалуй один - это условия "клиники".....


  • 0

#1022
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В прошлом году подруга лечилась от межпозв.грыжи в пос Абай возле Алтын орды,лечат нетрад.народным методом с кониным внутр жиром,2 дня лежите на жире,потом вы будете неск дней на гипсе,потом будете ходить на массаж только.Увиденное меня там сильно потрясло.Люди со всего казахстана по записи.Грыжи,переломы,искривление....Могу дать тел:328-19-64.врач травмотолог Нусипжан
Тоже знаю людей, кто у Нусипжана лечился, цена у него очень подпрыгнула, а так хвалят, а вот сами пока что не решаемся. 
  • 0

#1023
Жан.

Жан.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Делюсь инфо про грыжу. Начну с самого начала: три года назад села за руль. Отсюда, от дома на работу - пешком, мусор выносить - на машине, ребенка до школы - на машине, ходить  - все меньше и меньше. В итоге, обнаружила поясничную грыжу, были сильные боли, отдавало в ногу, не повернуть голову. 1. поставила блокаду. 2. стала лечить у невропатолога: капельницы, уколы в спину, упражнения. стало полегче. Невропатолог откровенно советовал операцию. Продолжать лечение обезболивающими смысла нет,у невропатолога посмотрела на бабушку, которая не могла делать упражнения, боли адские, обезболивающие тоже не могла делать, т.к. были посажены желудок и сердце. На операцию не согласилась, т.к. там же сидел 23летний парень, который делал уже операцию, но грыжа снова вылезла. 3. прошла курс лечения у Нусипжана в пос Абай. Два дня ЛЕЖИШЬ на спине или животе с конским жиром на месте грыжи (вставать, сидеть нельзя). Довольно таки непросто. Потом на массаж надо ездить 5 дней раз в месяц в течение полугода, делаешь гимнастику. Месяц после вправления нельзя сидеть, только лежать или ходить. Надо беречься: не поднимать тяжести более 2-3кг, не переохлаждаться, не нервничать. Не забываем - все болезни от нервов. Все было хорошо: боли прошли, жизнь потихоньку налаживалась. Часть людей, пролечившихся у Нусипжана, возвращается снова, т.к. не делают гимнастику, поднимают тяжести больше положенного. Я оказалась в их числе. Через 6 мес, почувствовав себя увереннее, подняла тяжесть (сложила в магазине несколько  пакетов с продуктами в корзину, каждый примерно 6-7 кг). Перед этим полтора месяца на работе шла проверка, т.е. нервы были напряжены. Снова появились боли. Усиливались с каждым днем. Через три дня не смогла ходить и самостоятельно вставать и передвигаться. Сделали МРТ: грыжа вывалилась на корешки нервов. Нусипжана в городе не было (в месяц, когда идет ораза, он не принимает). Повезло так повезло. Блокада ничем не помогла, даже не облегчила боль. Решилась на операцию. Привезли на каталке, боли были адские. Сделали в 7 больнице под перидуральной анестезией. Делал зав отделением Алиев. Анестезиологу, всей группе, которая оперировала, респект. На второй день убрали трубку, встала на ноги. Не побежала, конечно, но самостоятельно передвигаться это уже радость. Радость была неописуемая. Через 10 дней сняли швы. После операции сидеть нельзя 2 месяца, только лежать или стоять. Беречь себя, так же как и после Нусипжана, не поднимать тяжести, не нервничать, не переохлаждаться, делать упражнения. Честно говоря, настроение шкалит: то слава Богу - все позади, с другой - как дальше жить, как инвалид, кстати, инвалидность говорят оформляют после оперированной грыжи. Я этот вопрос еще не уточняла. Сейчас лежу и осмысливаю произошедшее: все-таки нужно постараться обойтись без операции. НО обратившись у тому же Нусипжану (ничего не имею против, хорошо лечит, лечение, кстати, сейчас стоит 100 тыщ, входит само лечение, все курсы массажа в теч полугода, пояс, который в аптеке стоит тыщ 10, т.е. нормальная цена), Лукашу и т.д. основой лечения являются физические упражнения, беречь нервы (по пустякам не нужно нервничать), держать в тепле (особенно ноги), не поднимать тяжести, не делать повороты туловища вокруг оси (позвоночника) особенно с грузом. Тот, кто читает чат, уже столкнулся с грыжей. А другим, кого  грыжа еще миновала, советую больше двигаться (ежедневно ходить пешком хотя бы 1-2 км). Сидячий образ жизни ежедневно более 4-5 часов приводит к грыже.  Сама тоже заставляю себя двигаться, не нервничать. Люди! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Беречь себя - это не лежать и ничего не делать, а больше двигаться, правильно питаться, правильно мыслить. Надеюсь, не зря пишу все это, возможно, кому-то будет уроком, кому-то назиданием.


  • 5

#1024
camperrino

camperrino
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

заключение КТ:выраженная протрузия дисков с хрящевыми телами на уровне L5-S1 с формирующейся грыжей на уровне L4-L5 и грыжей L5-S1.Какое лечение эффективней,что посоветуете,на операцию идти не собираюсь,боюсь рисковать.И еще,кто-нибудь лечился у китайца "д.Юры" на Фурманова-Калинина?


Сообщение отредактировал camperrino: 24.08.2013, 00:23:13

  • 0

#1025
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Camperrino, темку почитайте,тут много опыта и много советов.
Лично я бы посоветовала к остеопатам хорошим. В алмате есть местные врачи еще с москвы приезжают. Самое щадящее лечение. ИМХО.
Проблемы с позвоночником, в отсутствие силовой нагрузки, идут от проблем внутренних органов. Например спаечные процессы, проблемы с ЖКТ. Если конкретно найти в чем причина у вас, то вылечат.

Сообщение отредактировал Дилька: 25.08.2013, 14:44:08

  • 0

#1026
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Протрузии и грыжа в поясничной области, еще никуда не обращалась. Боли адские, не могу ночью нормально спать, боль чувствую даже во сне. Знаю людей которые оперировались в германии, так грыжа вылезла у них снова. Если честно понимаю что уже нужно куда то идти и в то же время мне страшно.....


  • 0

#1027
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем "счастливым" обладателям грыж и протрузий  - здравствуйте! :bow:

Я в ваших рядах :(

 

Протрузия дисков поясничного отдела. Боли сняли кокте́йлем из лекарств за 10 дней. Блокаду не ставила из принципа - снесу совсем позвоночник от того, что не буду чувствовать боли. 

 

Сейчас все хорошо - не болит не тянет. НО врач мне настоятельно рекомендовал Пилатес - хожу и довольная очень результатом - болей нет, осанка поправилась, спина не болит от долго сидения, тело не хуже чем от интенсивных тренеровок.

Важно снять боль, а потому уже заниматься.

joseph-pilates-gymnastics-for-health-and

Почитайте про создателя Йозефа Пилатеса и про саму систему. 

 

Можно заниматься и с грыжей и с протрузиями. Грыжи не проходят, протрузии небольшие исчезают. 

 

ЗЫ не сочтите за рекламу какого-то спорт клуба, я живу в России. На форуме т.к. Алматы родина моя :) Делюсь тем, что мне помогло.


  • 2

#1028
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Протрузии и грыжа в поясничной области, еще никуда не обращалась. Боли адские, не могу ночью нормально спать, боль чувствую даже во сне. Знаю людей которые оперировались в германии, так грыжа вылезла у них снова. Если честно понимаю что уже нужно куда то идти и в то же время мне страшно.....

А Вы не бойтесь, мы здесь все такие :faceoff: , боли начались- это или  нерв грыжа защемила, или воспалился, доктор(невропатолог обычно, подберите в теме для себя врача) назначит препараты, дальше когда воспаление снимите занимайтесь спортом( не фанатично!),  а операции успеете всегда сделать! ;)


  • 0

#1029
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Поделюсь и я опытом  :)

Вылечил у Нусипжана несколько грыж и протрузий в двух отделах позвоночника (шейный и поясничный). " раза по полгода. улучшения однозначные, были подтверждены специалистами (напишу далее какими). Один минус - долго, тяжко и нудно ))

 

Далее лечился у врача в достармеде - Анатолий Федорович. Специалист высокой категории. Получил доступ на обкалывание шейной области в Швейцарии. Там же лечит людей временами. Кажется, пару недель в Швейцарии лечит, пару недель в Москве ну и здесь. Поэтому часто в разъездах. Так было, по крайней мере лет пять, когда я у него лечился. Также эффект однозначный. Он же и подтвердил явные улучшения в местах где лечил Нусипжан. Я приносил ему снимки МРТ  до и после.

 

На сегодняшний день у меня еще осталось 7-8 грыж/протрузий.

 

Все дело вот чем. Методы у них разные, но суть одна - они снимают спазм с мышц позвоночника и ставят его на место (и позвонок и проблемный диск). И все. Дальше все дело за вами - упражнения (по Рубайлову, как правило). Упражнения это самое важное и долгосрочное. Каждодневные упражнения. Это все нужно чтобы закрепить мышцы позвоночника, дабы он все это исправленное дело держал. То есть укрепление мышечного карсета. 

 

Я не долечился по одной простой причине - лень. после трех месяцев (когда уже прошла боль естественно) я бросил упражнения. Сейчас проблема возвращается.

 

По рубайлову (у Нусипжана) нужно делать порядка 20-30 упражнений. Занимает 40 минут в среднем. У Анатолия Федоровича упражнений 5, минут на 20. у это конечно в зависимости от области грыжи.

 

Есть третий вариант, который я сейчас начинаю практиковать уже самостоятельно. Вот ссылка. гляньте, сами все поймете.  

https://www.youtube....h?v=HfEhqIBp7fY


Сообщение отредактировал YOGAN: 27.08.2013, 17:28:53

  • 0

#1030
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня межпозвоночная поясничного отдела.

Начал заниматься спортом, точнее на тренировку мышц, в .т.ч. и мышцы спины. В начале давал слабую нагрузку, потом сильней и еще сильней. Сейчас не чувствую грыжу. Хотя забросил тренировку уже как полгода. Скоро опять пойду.


  • 0

#1031
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 L5-S1 1.3см Пролечилась у Нусипжана эффект (выпрямилась и боль стала меньше в ноге) продлился 4 дня потом все вернулось (его инструкции я соблюдала). Стали подкрадываться сомнения пошла сделала МРТ грыжа стала 1,304 тоесть увеличилась вот тепрь ищу других специалистов или операция и думаю как бы мне свои кровные 100 тыщ вернуть)))) условия в клиники аховые кстати )))


Сообщение отредактировал Tanya300: 06.09.2013, 11:02:06

  • 0

#1032
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="Леди Л" post="26795422" timestamp="1377585295"]

[quote name="Мен кайда" post="26787732" timestamp="1377524913"]

Протрузии и грыжа в поясничной области, еще никуда не обращалась. Боли адские, не могу ночью нормально спать, боль чувствую даже во сне. Знаю людей которые оперировались в германии, так грыжа вылезла у них снова. Если честно понимаю что уже нужно куда то идти и в то же время мне страшно.....[/quote]
А Вы не бойтесь, мы здесь все такие :faceoff: , боли начались- это или нерв грыжа защемила, или воспалился, доктор(невропатолог обычно, подберите в теме для себя врача) назначит препараты, дальше когда воспаление снимите занимайтесь спортом( не фанатично!), а операции успеете всегда сделать! ;)[/quot
Спасибо. Пошла на кинезис, уже 5-е тренировки по счету, реально стало получше.
Вам тоже удачи!
  • 0

#1033
Alimjan89

Alimjan89
  • Гость
  • 17 сообщений

Протрузии и грыжа в поясничной области, еще никуда не обращалась. Боли адские, не могу ночью нормально спать, боль чувствую даже во сне. Знаю людей которые оперировались в германии, так грыжа вылезла у них снова. Если честно понимаю что уже нужно куда то идти и в то же время мне страшно.....

Такая же беда была. Сходил все таки в центр тибетской медицины Жас Ай к Зекееву Жасану. Прием стоил 5500. Заплатил, зашел. Посмотрел снимки, пощупал пульс, что то там сказал и быстро отправил на иглотерапию и травки какие то пить. Цена была около 60000 на сеанс 10 дней + массаж. Было то же страшно, иглы, не понятные травы. Но результат очевиден, От них у меня ничего не осталось, за что и благодарен ему.  Да и женщину он там от радикулита за 3 дня на ноги поставил. 


  • 0

#1034
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Всем привет, у меня классическая грыжа l5-s1. Я ходила на иглоукалывания, растяжки, электрофарез, он же с карепаином, потом 8 недель у Петренко и домашние упражнения и турник. Сейчас хожу на плавание. В принципе, болевой синдром сняли, кое-что там укрепилось. Но я все же устаю сидеть к концу раб дня, ходить или лежать для меня самое лучшее. Стоять и сидеть устаю.  В общем, я пробовала все, что предлагалось (кроме шарлатанов и прочих "вылечу все"), хоть это и не доказано. Сегодня зашла на сайт один почитать статью, нашла вот это: http://shop.jv.ru/it...-mordovina-dvd1.  Кто-нибудь пробовал? Я купила диски, буду пробовать. Сегодня последний день со скидкой как я поняла. В общем, буду пробовать все, что можно, чтобы жить как можно спокойней. Хочу совсем не вспоминать про грыжу. =)


  • 0

#1035
Alimjan89

Alimjan89
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет, у меня классическая грыжа l5-s1. Я ходила на иглоукалывания, растяжки, электрофарез, он же с карепаином, потом 8 недель у Петренко и домашние упражнения и турник. Сейчас хожу на плавание. В принципе, болевой синдром сняли, кое-что там укрепилось. Но я все же устаю сидеть к концу раб дня, ходить или лежать для меня самое лучшее. Стоять и сидеть устаю.  В общем, я пробовала все, что предлагалось (кроме шарлатанов и прочих "вылечу все"), хоть это и не доказано. Сегодня зашла на сайт один почитать статью, нашла вот это: http://shop.jv.ru/it...-mordovina-dvd1.  Кто-нибудь пробовал? Я купила диски, буду пробовать. Сегодня последний день со скидкой как я поняла. В общем, буду пробовать все, что можно, чтобы жить как можно спокойней. Хочу совсем не вспоминать про грыжу. =)

Отзовитесь! Как результат?! Пока хожу на иглотерапию и все супер, но если он помогает дайте знать! 


  • 0

#1036
Aida_777

Aida_777
  • Гость
  • 8 сообщений

Было две грыжи, 8 и 5.5 мм, первая десятилетняя, скрутило в спортзале. Все отправляли на операцию, на ноги поднял Рославцев Олег Леонович, ходил к нему полгода. Гимнастику делаю каждый день.

Доброго времени суток single! Рада за вас! знаю об этой проблеме не по наслышке, у меня аналогичная проблема, и тоже все твердят, что лучший выход в моем положении - это операция. но, думаю, ложиться под нож хирурга - последнее дело. Поэтому перелопатила Интернет и нашла хорошие отзывы о Рославцеве. Пожалуйста, напишите более подробно о методе его лечения, стоимости, делали ли вы после курса лечения МРТ, если да, то какие результаты, какую гимнастику вы делаете? Простите, что так много вопросов. Я в отчаянии, уже не знаю к кому идти. Заранее благодарю! Будьте здоровы!


  • 0

#1037
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Было две грыжи, 8 и 5.5 мм, первая десятилетняя, скрутило в спортзале. Все отправляли на операцию, на ноги поднял Рославцев Олег Леонович, ходил к нему полгода. Гимнастику делаю каждый день.

Доброго времени суток single! Рада за вас! знаю об этой проблеме не по наслышке, у меня аналогичная проблема, и тоже все твердят, что лучший выход в моем положении - это операция. но, думаю, ложиться под нож хирурга - последнее дело. Поэтому перелопатила Интернет и нашла хорошие отзывы о Рославцеве. Пожалуйста, напишите более подробно о методе его лечения, стоимости, делали ли вы после курса лечения МРТ, если да, то какие результаты, какую гимнастику вы делаете? Простите, что так много вопросов. Я в отчаянии, уже не знаю к кому идти. Заранее благодарю! Будьте здоровы!

Метод лечения- диадинамическими токами. Ставят электроды на проблемную область и пускают ток. По ощущениям что-то вроде электровибромассажа. В результате полугодового лечения по снимкам МРТ одна грыжа исчезла, другая стала 5 мм. В методику я не верил. Гимнастика типичная для проблемной спины, в Интернет их куча. Удачи!
  • 0

#1038
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У мужа межпозвонковая грыжа (Шмораля). L5-S1. Началась вся история в декабре. Пока лечили, пока установили диагноз - только в марте он попал к Нусипжану в п. Абая. После трех дней у него боли ушли. Месяц не сидел, через месяц разрешили сидеть 2 часа в день. Еще через месяц - 4. Но угораздило его дернуть какой-то сорняк на огороде - опять что-то сместилось или соскочило, прошило болью - и уже три недели каждый день идет борьба с болью. Болит не спина - отдает в правую ногу, грушевидная мышца от самого бедра и до икры. Прошли консервативное лечение у невропатолога. Курс электрофореза. Сейчас начали электрофорез с карипаином. Ходим на иглотерапию. Боли пока не особо уходят. За три недели положительной динамики пока не замечено. Один день чуть лучше, другой вообще почти лежа. После 10 минут проведенных на ногах нужно столько же полежать. После физио и игл по плану мануальщик и бубновский. Надежда есть, что все таки мы победим. Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

Ух ты, давно я в этой теме не была. Муж уже даже и сам забыл по-моему что у него что-то болело. Мы таки вылечились без операций. Мы в алмате кого только не перепробовали. Были по-моему у всех возможных специалистов. Оставалось сделать только операцию. муж уже и на нее был готов. НО (господи, спасибо тебе за того, кто изобрел интернет) решила обратиться на российский "форум о позвоночнике" в надежде что там хоть что-то посоветуют, что мы еще не пробовали.  Вот ссылка на мою тему, которую я создавала с полным описанием того, что у нас было, что мы делали. вот ссылка на мое первое сообщение в теме про мануальную терапию, которую рекомендую всем прочитать прежде чем решаться на операцию - если эта информация поможет кому-то еще - буду очень рада. Эта тема своеобразный дневник нашего выздоровления. Тема, где я под контролем доктора AIRа сама в домашних условиях делала мужу массаж и выкладывала свои отчеты. Думаю, многие узнают свои симптомы и прочитав про хеппи-энд решат пройти по уже проторенной дороге. На российском форуме в моих постах не фигурируют имена наших "умельцев" -  но коренные жители это темы без труда узнают и Нусипжана, и Лукаша, может и других - просто по описанию.


  • 0

#1039
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ про Нусибжана могу поделиться сама прошла его лечение если у кого стоит вопрос идти или не идти к нему...


  • 0

#1040
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Народ про Нусибжана могу поделиться сама прошла его лечение если у кого стоит вопрос идти или не идти к нему...


Ну раз вы уже на форуме-делитесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.