Перейти к содержимому

Фотография

Бонусные и дисконтные программы в сетях продажОбсуждаем плюсы и минусы бонусных и дисконтных программ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Вот решил создать такую темку. Обсуждаем всякие скидки, бонусы, дисконты. Где, в каких сетях вам нарвится закупаться со скидкой. Опять же, в каких сетях дают скидку и бонусы. Преимущества и недостатки, плюсы и минусы. Прошу.
  • 0

#2
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
- Магазин Алтын (золото) - накопительная скидка-дисконт, максимум 25%. Странная у них конечно система скидок, зачем ставить стоимость товара изначально завышенной?!
Сертификаты действуют только в том магазине, где этот сертификат куплен.
- Французский дом, сертификаты действуют во всех магазинах.
Недавно покупал в триумфе, что на кунаева-гоголя, духи, там запустилась бонусная программа, по видимому недавно и пока только в триумфе. По информации кассиров, в дальнейшем будет действовать во всех магазинах, сейчас у них пока только обкатка идет.
Суть программы следующая, делаешь покупку, на любую сумму и получаешь скидку 4%, плюс при покупке от 5000 - 2%, от 10000 - 4 %, от 15000 - 7% (по поводу процентов могу конечно ошибаться). Скидка идет ввиде бонусов (1 бонус=1тенге), которые копятся, и в следующем месяце за эти бонусы можно купить любой товар. Я купил на сумму более 15000 тг и получил 1980 бонусов. В следующем месяце пойду куплю, что-нибудь за бонусы.
-
  • 0

#3
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Буду рад обсуждению бонусной платежной карточки MEGA Club торговор-развлекательнго центра MEGA

Все замечания будут учтены!
  • 0

#4
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Круче всего система скидок на базаре.
Прошлой весной туфли покупал:
- Туфли сколько стоят?
- Недорого, брат, 10000 всего. Если будешь брать, за 6 отдам.
- А если не буду?
- Ну тогда 5000, дешевле не могу.
  • 0

#5
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Буду рад обсуждению бонусной платежной карточки MEGA Club торговор-развлекательнго центра MEGA

Все замечания будут учтены!

А что за карточка такая? Первый раз слышу, в данном случае имеется ввиду GO-Card?
  • 0

#6
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ага, нашел описание...
Значит все-таки GO-Card! Бонусы копятся, если только оплачивать этой картой? Т.е. как я понимаю она дебетовая, т.е. ее нужно пополнять. А если рассчитываться наличными, можно ли получать бонусы?

+ годовое обслуживание 200 тг
  • 0

#7
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ну тут еще вопрос по теме созрел

НАПРИМЕР:
отовариваетесь (обуслужливаетесь) вы в одном месте, и имеете к этому месту уже устоявшуюся лояльность, но тут вам приходит директ майл с предложением потратить свои деньги в другом аналогичном месте , но уже с 10-20% скидкой

ваши действия?
  • 0

#8
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

ну тут еще вопрос по теме созрел

НАПРИМЕР:
отовариваетесь (обуслужливаетесь) вы в одном месте, и имеете к этому месту уже устоявшуюся лояльность, но тут вам приходит директ майл с предложением потратить свои деньги в другом аналогичном месте , но уже с 10-20% скидкой

ваши действия?

Тут уже действует рыночные отношение. Конечно пойду туда, посмотрю, что да как. А вдруг мне там не понравится, так я и назад же вернусь :-)

Кстати, по теме подарочных сертификатов. Как часто вы дарите подарочные сертификаты своим друзьям, женам, подругам? Плюсы и минусы?
  • 0

#9
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а, ну я просто пытаюсь понять могут ли скидки и дисконты в виде директ мэйла справится с лояльностью человека к определенному бренду

мне например нравится ред булл, у меня к нему жесткая лояльность, т.е. если его нет то брать аналогичные варианты я не буду

Сообщение отредактировал _o m e r t a_: 23.02.2009, 17:11:47

  • 0

#10
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

а, ну я просто пытаюсь понять могут ли скидки и дисконты в виде директ мэйла справится с лояльностью человека к определенному бренду

мне например нравится ред булл, у меня к нему жесткая лояльность, т.е. если его нет то брать аналогичные варианты я не буду

Данный брэнд может продаваться в разных сетях, вот какой из сети ты проявишь свою лояльность...
За это наверное и отвечают программы бонусные, дисконтные
  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а, ну я просто пытаюсь понять могут ли скидки и дисконты в виде директ мэйла справится с лояльностью человека к определенному бренду

мне например нравится ред булл, у меня к нему жесткая лояльность, т.е. если его нет то брать аналогичные варианты я не буду

СМС-оповещения от сети Рибок-Адидас весьма интересная штука. Хотел было поехать на барахолку, чтобы как всегда пошляться в поисках, но потом пришло сообщение о том, что в магазине распродажа и поехал в магазин. Блин, и ведь купил себе кроссачи по дешевке :)
  • 0

#12
hat545

hat545
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал hat545: 25.02.2009, 01:13:26

  • 0

#13
hat545

hat545
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ага, нашел описание...
Значит все-таки GO-Card! Бонусы копятся, если только оплачивать этой картой? Т.е. как я понимаю она дебетовая, т.е. ее нужно пополнять. А если рассчитываться наличными, можно ли получать бонусы?

+ годовое обслуживание 200 тг



Нет, бонусы можно получить только при оплате безналичным расчетом :smoke:
Как было правильно отмечено стоимость данной карты 200 тенге - это самая дешевая платежная карта класса VISA Electron в Казахстане.
  • 0

#14
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Нет, бонусы можно получить только при оплате безналичным расчетом :smoke:
Как было правильно отмечено стоимость данной карты 200 тенге - это самая дешевая платежная карта класса VISA Electron в Казахстане.


Плохо конечно что нельзя за нал...Просто пополнять ее, чтобы с нее потратить, не совсем удобно...
Ну и расскажите наконец, какие же действуют бонусные программы, в Меге по этой карте?
  • 0

#15
hat545

hat545
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Плохо конечно что нельзя за нал...Просто пополнять ее, чтобы с нее потратить, не совсем удобно...
Ну и расскажите наконец, какие же действуют бонусные программы, в Меге по этой карте?


Пополнить карту можно через банкоматы с функцией cash in – я часто пользуюсь / быстро и без лишних вопросов.

Данная карточка совмещает в себе все предприятия партнеры GO!CARD и одновременно около 70% всех арендаторов в MEGA. Расплачиваясь данной картой на территории Торгово Развлекательных Центров MEGA во многих из них, вы получите повышенный процент поощрения (в сравнении с GO!CARD). Была создана для постоянных посетителей ТРЦ MEGA, как удобное, не дороге платежное средство, с отработанной системой лояльности.

Что касается бонусных программ действующих по карте MEGA CLUB – то их очень много, так как формат карты мультибрендинговая, а это значит что их порядка 3000 (по количеству предприятий партнеров предоставляющих бонусы) по Казахстану. Система в большинстве случаев одна: расплатился безналично / получил возврат суммы (в зависимости от процента поощрения 3-10%) на свой бонусный счет / потратил в любых участниках системы :rotate:
  • 0

#16
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Пополнить карту можно через банкоматы с функцией cash in – я часто пользуюсь / быстро и без лишних вопросов.

Данная карточка совмещает в себе все предприятия партнеры GO!CARD и одновременно около 70% всех арендаторов в MEGA. Расплачиваясь данной картой на территории Торгово Развлекательных Центров MEGA во многих из них, вы получите повышенный процент поощрения (в сравнении с GO!CARD). Была создана для постоянных посетителей ТРЦ MEGA, как удобное, не дороге платежное средство, с отработанной системой лояльности.

Что касается бонусных программ действующих по карте MEGA CLUB – то их очень много, так как формат карты мультибрендинговая, а это значит что их порядка 3000 (по количеству предприятий партнеров предоставляющих бонусы) по Казахстану. Система в большинстве случаев одна: расплатился безналично / получил возврат суммы (в зависимости от процента поощрения 3-10%) на свой бонусный счет / потратил в любых участниках системы :rotate:

Спасибо за разъяснения.
И сразу несколько вопросов:
1. Бонусы, которые я получил, могу сразу потратить?
2. Есть ли список предприятий партнеров с их бонусной программой?
  • 0

#17
hat545

hat545
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо за разъяснения.
И сразу несколько вопросов:
1. Бонусы, которые я получил, могу сразу потратить?
2. Есть ли список предприятий партнеров с их бонусной программой?


1. Да, бонусы можно потратить тут же (количество полученных бонусов за покупку отражаются на чеке)
2. Список по MEGA Alma-Ata http://www.gocard.kz...list_Almaty.pdf по MEGA Astana http://www.gocard.kz...list_Astana.pdf (список по всем предприятиям участникам системы GO! http://www.gocard.kz...n...r&Itemid=54 )
  • 0

#18
Inna_K

Inna_K
  • Гость
  • 8 сообщений

- Магазин Алтын (золото) - накопительная скидка-дисконт, максимум 25%. Странная у них конечно система скидок, зачем ставить стоимость товара изначально завышенной?!
Сертификаты действуют только в том магазине, где этот сертификат куплен.
--


Сертификаты от Алтына очень удобны, не знала что подарить подруге и сертификат подарила, так она сама себе выбрала украшение, которое ей понравилось. и ей хорошо и мне!!! а еще состоялся Baby бал, где Алтын сертификаты детям дал, так столько радости у детей было. мне эта сеть стала нравится, но а золото надо приобретать и изначально просто смотреть, что берешь. :cry:
  • 0

#19
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

[Сертификаты от Алтына очень удобны, не знала что подарить подруге и сертификат подарила, так она сама себе выбрала украшение, которое ей понравилось. и ей хорошо и мне!!! а еще состоялся Baby бал, где Алтын сертификаты детям дал, так столько радости у детей было. мне эта сеть стала нравится, но а золото надо приобретать и изначально просто смотреть, что берешь. :cry:

Жаль что они действуют только в том магазине, где его купил, не очень удобно
  • 0

#20
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
никада не думал что на ЦТ сидят люди, покупающие что-то в Алтыне. :) Думал шта другая ЦА тута. Ан нет. Удивительное рядом. :)

Ответьте мне, покупатели Алтына, вы никада не задумывались почему там "скидки" - явление постоянное, и с помощью всяких там бонусов и "возьмите лифлет у промоутера на улице" - эти скидки достигают 80-90%?

"Пока есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.