Перейти к содержимому

Фотография

Повторная девальвация тенгекогда прмерно произойдет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#61
DK_NY

DK_NY
  • Гость
  • 15 сообщений


1.в теньге держать более не буду-нет ни капли доверия марченко, да и всему правительству в целом!
2.в долларах держать не буду! ибо только дурак будет в них держать сбережения.
3.евро-смысл есть держать в среднесчной перспективе.
а вообще то существует у трейдеров валюта-убежище:CHF-ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК.если бы были серьезные сбережения,то хранил бы в них.


1. +100
2. ? (см ниже)
3. ?? (там же)

Международные накопления в иностранных валютных резервах на конец 2008

USD 62.7% ("дураков" выше крыши)
EUR 27.0%
GBP 4.7%
JPY 3.3%
CHF 0,2 %

Швейцарский франк валюта убежище, как и USD и JPY. Наименьшая ликвидность из приведенных валют (у нас ее мало кто в руках держал).
CHF по графикам курса является копией EUR.

На сегодня USD и EUR самые надежные валюты, как ни крути, и как ни стараются нас в этом разубедить российские и казахстанские гос. "аналитики".

Доллар если гаркнется, потянет всех за собой. Ни EUR ни тем более CHF вас не спасут.
Теньге будет цениться не по номиналу, скорее а по расцветке купюр, кому нужно для недорогих обоев. :)


держите в юанях. он стабилен. резервов китая хватит надолго для поддержания курса.
с переориентацией китая на внутренний рынок мировой спрос на него будет тока расти.

евро? думаю вряд ли, восточноевропейские страны тянут всю европу вниз... германия не сможет вынести всех... про остальных молчу...
  • 0

#62
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Мне вот интересно - на наших форумах все время говорят о скором обвале доллара. Писала нескольким людям, находящимся в совершенно разных концах США и Канады, работающими в финансовой и производственных сферах, спрашивала, слышали ли они что0нибудь о предстоящей девальвации доллара. Все так сильно удивляются и утверждают, что ничего об этом не слышали. У нас тут прямо бум, девальвация доллара уже бурным цветом цветет у всех в умах.


Элементарно, нац валюта валится, "кому то" выгодно удерживать курс любыми методами.
Прямая интервенция - дорого. Вербальная интервенция (на повышение курса) - никто не поверит.
Черная PR интервенция - запуск слухов о проблемах основных валют.
На новостных каз сайтах как баян периодически (раз в неделю) крутят "причины кризиса" со слухами об амеро.
По Хабару недавно - Китай "сбрасывает" американские активы и переходит на расчеты в юанях со всеми партнерами. И прочая лажа.

Все эти утки, даже не местное изобретение, еще несколько месяцев назад почти одновременно (Амеро и причины глобального кризиса) (вдруг) появились и блуждали по рунету. Кто-то в раше их заказал, работа грамотная. Каз СМИ (заинтересованные) просто их копипастят.
  • 0

#63
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

держите в юанях. он стабилен. резервов китая хватит надолго для поддержания курса.
с переориентацией китая на внутренний рынок мировой спрос на него будет тока расти.

евро? думаю вряд ли, восточноевропейские страны тянут всю европу вниз... германия не сможет вынести всех... про остальных молчу...


В юанях держать еще ссыкотнее. Там рулит политическая составляющая, вы знаете что решат на очередном съезде компартии КНР? Я нет. :)
Во вторых Китай активно влезает в валютный рынок для искуственного удержания курса на нужном им уровне, тратя свои ЗВР.
В третьих Китай промышленно экспортно ориентированная страна. Львиная доля ВВП - экспорт. США - основной потребитель китайского товара. Если вдруг что-то у них произойдет, то Китай захлебнется своими товарами, СНГ и Азия не переварят (сами без денег сидят). Как следствие закрытие производств, многомиллионная безработица (у наших границ кстати), активизация сепаратистов (уйгуры, тибет, монголы, куча внутренних проблем) и курс юаня... летит как фанера.
  • 0

#64
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
:o


держите в юанях. он стабилен. резервов китая хватит надолго для поддержания курса.
с переориентацией китая на внутренний рынок мировой спрос на него будет тока расти.

евро? думаю вряд ли, восточноевропейские страны тянут всю европу вниз... германия не сможет вынести всех... про остальных молчу...


В юанях держать еще ссыкотнее. Там рулит политическая составляющая, вы знаете что решат на очередном съезде компартии КНР? Я нет. :)
Во вторых Китай активно влезает в валютный рынок для искуственного удержания курса на нужном им уровне, тратя свои ЗВР.
В третьих Китай промышленно экспортно ориентированная страна. Львиная доля ВВП - экспорт. США - основной потребитель китайского товара. Если вдруг что-то у них произойдет, то Китай захлебнется своими товарами, СНГ и Азия не переварят (сами без денег сидят). Как следствие закрытие производств, многомиллионная безработица (у наших границ кстати), активизация сепаратистов (уйгуры, тибет, монголы, куча внутренних проблем) и курс юаня... летит как фанера.

Что сейчас и происходит :o По РБК Демура также сказал что будем ждать девальвацию по китайски.
  • 0

#65
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Блин, так в чем же хранить деньги?

Золото скупать у цыганок возле Алтына что ли?

#66
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Дак, ждем что к лету нефть подымется до 60-80баксов! И будет нам счастье!


Интересно, кому щастье-то? Кучке нефтянников? :)
  • 0

#67
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А вот ещё:
c zakon.kz

Обменный курс равный 150 тенге за $1 Нацбанк менять не будет - Марченко | Сегодня, 14:36

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил председатель Нацбанка Григорий Марченко.
"Населению не нужно на это поддаваться, мы на этот уровень (150 тенге = $1. - Прим. агентства) встали и будем стоять, поэтому больше движений по этому коридору не будет. Сейчас, конечно, начнутся разговоры, что через два месяца будет 180, а к концу года 300, все это не правда, фантазии, поэтому нужно ходить в банки, банки будут работать в обычном режиме, и продавать валюту по нормальному курсу", - отметил глава Нацбанка.

"Необходимое количество валюты в стране не только есть, оно специально завезено с избытком, поэтому валюты всем хватит", - сообщил Г. Марченко. Напомним, что по его словам, Нацбанк завез $600 млн наличных.

"Мы не планируем делать каких-то пересмотров этого коридора на еженедельной или ежемесячной основе. Как Национальный банк будем его защищать", - сообщил он.

Арчин, ну а ваше мнение по этим высказываниям какое?


Поскольку на этом форуме я под своим именем (а оно у меня достаточно редкое) и я являюсь первым руководителем ТОО, непосредственно связанным с наличной иностранной валютой, и наша деятельность подлежит лицензированию (которой мне не хочется лишиться) я своё мнение оставлю при себе. Повторю лишь слова Марченко, озвученные мною в этой же теме - девальвации не будет. У НБ для этого есть все возможности.
2 DOOB: в личку пжл. Пообщаемся.
  • 0

#68
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
МУРЧЕНКО ВЕРЫ НЕТ.ОН МУДАК ОДНОЗНАЧНО!
  • 0

#69
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Блин, так в чем же хранить деньги?

Золото скупать у цыганок возле Алтына что ли?

Уж у кого, а у них брать не стоит.
Поверьте горькому опыту, пусть даже не моему, а моих знакомых
  • 0

#70
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений

а я слышал, что наоборот доллар упадет в этом году. До 75-80 тенге за $. Он ведь реально ничем не обеспечен........ И пиндосам дорогой доллар не нужен в принципе.
ИМХО весьма возможный сценарий списания пиндосских внешних долгов. Опустить курс до уровня йены, долги то и уменьшатся :)


не исключаю возможность падения бакса. У них тоже в экономике не всё сладко, тем более, что бакс помните несколько лет назад уже БЫЛ 150 тенге и упал до 120. Так что на 40% считаю что может и до 100 тенге упадёт.
на 60% думаю что и тенге может упасть тоже ещё на 20%или больше.
Короче будут колебания и вту и в ту сторону
  • 0

#71
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
недвижимость она и в баксах и в тенге недвижимость
  • 0

#72
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

считаю что может и до 100 тенге упадёт.


а чем вы это подкрепляете?

недвижимость

, мне кажется, будет дорожать какое-то время, как инструмент инвестиций из-за метаний инвесторов спастись от дешевеющих валют

Сообщение отредактировал bunka: 20.02.2009, 20:42:42

  • 0

#73
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
часовщик - 3 плюса по 2 2 2, 2 2 5 и 2 2 12 Правил ЦТ и 10 дней ридонли

  • 0

#74
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Скорее всего какие-нибудь хорошие товары скупать прийдеться , ну те что потом пригодяться стопудово!
  • 0

#75
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений

Где-то (сейчас не найду), Г.Марченко говорил, что будут удерживать курс около 150 тг/доллар, типа, у нас для этого есть возможности....


Бдин, как будет смешно, если эти слова не сбудутся
  • 0

#76
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А есть смысл инвестировать деньги в машину? Цены на машину в какую сторону меняться будут?

Интересуют импортные машины моложе 7 лет.
Тот же вопрос про квартиры.

#77
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений

недвижимость она и в баксах и в тенге недвижимость

Ну и что? а разве по всей стране цены на недвижимость не упали щас?
в некоторых городах на 50% и более цены упали на недвижимость
  • 0

#78
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


недвижимость она и в баксах и в тенге недвижимость

Ну и что? а разве по всей стране цены на недвижимость не упали щас?
в некоторых городах на 50% и более цены упали на недвижимость


некоторые города нам не нужны
в тенге 4 февраля на 25% поднялись будете оспаривать?
рынок аренды темпы снижения малые
верите в доллар?
  • 0

#79
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Элементарно, нац валюта валится, "кому то" выгодно удерживать курс любыми методами.
Прямая интервенция - дорого. Вербальная интервенция (на повышение курса) - никто не поверит.
Черная PR интервенция - запуск слухов о проблемах основных валют.
На новостных каз сайтах как баян периодически (раз в неделю) крутят "причины кризиса" со слухами об амеро.
По Хабару недавно - Китай "сбрасывает" американские активы и переходит на расчеты в юанях со всеми партнерами. И прочая лажа.

Все эти утки, даже не местное изобретение, еще несколько месяцев назад почти одновременно (Амеро и причины глобального кризиса) (вдруг) появились и блуждали по рунету. Кто-то в раше их заказал, работа грамотная. Каз СМИ (заинтересованные) просто их копипастят.


+1 сто пудов кто-то хочет чтобы народ слил свои баксы. К перечисленному ещё бы добавил бездействие БТА по поводу слухов о банкротстве. Отреагировали только на этой неделе. Ведь были люди которые поддавшись панике обналичили свои долларовые депозиты в тенге. Походу эти кто-то на это и надеялись.

Сообщение отредактировал J@Y: 20.02.2009, 23:57:47

  • 0

#80
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Дев-ия произойдет ,когда зтоловалют р-ы кончатся
или потратятся в 5 млрд $

может 1 марта
может 1 июня
или 1 сентября 2009 г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.