Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Участокучасток Иссыкский поворот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
.... Вопросы экономстатистики, прогнозирования, сегментирования - думаю слишком много чести для моего скромного объявления.
народ интересуется, смотрит, а специализированного анкетирования кто откуда по какой причине я не провожу. Извините.
Могу только отметить что превалирующее большинство сейчас хотят что угодно лиж бы с домиком, т.к. нет времени на строительство и далеко не всегда с расчетом на ИЖС....
  • 0

#42
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
E-320 у меня все же появилось желание Вам ответить подробней. Софистика конечно, но все же...
По порядку:

С учетом что смена целевика стала вне закона, и за нецелевое использование будут нехилые штафы. Дальность, перспективность и т.п. Только объективно и без эмоций. Так для интереса просто.


Вопрос когда смена целевика была в рамках закона?
Описанная черная картина думаю относится к Шаныракам и прочим подобным районам где происходит просто самозахват и возможно крупных зевлевладельцев, мозолят глаза, создают напряженность...
Почему государство объявляло программу раздачи земель на перифериях? Просто хотелось поделиться землей? Просто это полезно по целому ряду причин....
В иссыкских массивах появилось два новых поселка на месте старых СО, сейчас может уже и больше. Тот самый пресловутый ИЖС, просто сменили вывеску.
Озвучивались подобные планы и на наш массив. Даже не знаю хорошо это или плохо. Надеюсь не произойдет такого смутного засилья как в Бурундае и Чемолгане.

По вложению денег в землю. Как Вам сказать, для кого то это просто не предмет необходимости, т.к. на земле нужно уметь работать и любить это дело, а это либо дано, либо нет. Все остальные рассуждения это софистика. :)


А для кого то предмет необходимости. Можно и не работать, можно отдыхать...

Давайте смоделируем ситуацию (все очень упрощено и «загрублено» но тем не менее)
Допустим, есть временно безработный гражданин с накопленным за время работы свободным капиталом в 5К которые он хочет вложить, чтобы обеспечить себе поступление денежного потока для повседневных жизненных расходов (т.к. просто "проесть" эти деньги не вариант, депозит понятно дело не покрывает, для стартового бизнеса крайне мало) Как Вы думаете он вложит их в допустим Ваш участок и будет ждать сезонного урожая ???
Ответ, конечно, скорее всего нет. Т.к. это долгосрочно и рискованно. (уж не беру в расчет возможные итоговые суммы поступлений от не механизированного с/х труда на 6 сотках)
Скорее всего, будет куплена недорогое авто для таксовки. Риски тоже присутствуют, но ряду объективных факторов они значительно перевешивают риски сезонной непрофессиональной с/х деятельности когда итоговый доход совсем не очевиден.


Давайте смоделируем.
Если у человека есть свободные 5000 или возможность взять кредит (их еще/уже выдают) то думаю, в большинстве случаев, есть и машина. (даже если нет - машина очень рискованое вложение по ряду причин, а на таксовке можно потерять больше чем заработать).
Как Вы говорите "проесть" деньги не вариант. Что делать, куда вкладывать?
Думаю не нужно описывать всех рисков связанных с вложением денег в депозиты, золото, предметы первой, второй, третьей необходимости связанные с возможной смутной отдачей в наше время.
Механизированный труд, в силу своей интеграции в мировую экономику, как раз таки может быть под угрозой, а кушать как я уже говорил люди хотят всегда.
Но я все же надеюсь мы не доживем до времен когда квартиры будут менять на ту самую картошку, масло, мешок сахара....

Тогда кто же ваша целевая аудитория. Работающие граждане-горожане для дачи ???, скорее всего нет. По целому ряду причин им вряд ли до покупки дач. Крупные инвесторы в землю ??? :smoke: (тут думаю без комментариев). Тогда кто же это ???


Это все кто бывал на Медео и видел где ему, его детям приходится жить и чем дышать. Это все кто хотел бы жить вне города или хотя бы проводить больше времени вне его хотя бы в летний период.
Это все кто хотел бы как можно меньше напрягать своих детей/родителей если приходится проживать совместно.
Много дач приобрели жители Талгара, того же Иссыка.
Есть немало промышленных объектов находящихся ближе, вокруг, дальше Иссыка. Ташкенсаз, Тургень, ИЯФ, ПИТ, Акбулак. Некоторым приходится ездить на работу из города туда (не всегда в этих поселках можно найти специалистов).

Мне стало любопытно. Можно ли поинтересоваться E-320 какой у вас род занятий в смысле профессии и чем так зацепило мое объявление?
  • 0

#43
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
К сожалению и огромному моему разочарованию я так и не состоялась в качестве счастливого обладателя этого участка по согласованной между нами цене - по очень грустным для меня объективным причинам, разрушившим мои скромные планы.

Информация к размышлению для Е-320 - целевая аудитория у скромненьких дачных участочков в этом направлении гораздо шире той, которую он описал - это из личного опыта и наблюдений.

Автору еще раз удачи в продаже.
  • 0

#44
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Недавно купил дачу, буду участвовать в анкетировании в качестве целевой аудитории. Так как рассматривался и это вариант. Но увы пришлось купить ближе к городу и намного дороже в силу отсутствия времени по благоустройству и быстрому переселению подрастающего поколения на свежий воздух. Поэтому вывод что целевая аудитория сейчас - это именно те кто использует дачи и участки по назначению.
А те кто рассматривает их как долгосрочное или краткосрочное инвестирование, либо как объект какого либо бизнеса реально задолбали. Именно из за них дисбаланс цен.

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.05.2009, 16:15:26

  • 0

#45
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Модератор закрывайте тему....
  • 0

#46
Honesty

Honesty
  • Гость
  • 38 сообщений
Срочно продам два участка:

Земельный участок. 120000$
Жетысуский р-он. 7 соток.
Удобный подъезд, свет, вода.
Удобно под бизнес
( На участке есть дом , общая 32 кв м , кухня 12 кв.м.)
(УЛ. БРОДСКОГО, РЫСКУЛОВА УГОЛ АЭРОДРОМНАЯ.)

и

Земельный участок. 10 соток. 550.000$
Медеуский район. ( район Кок-Тюбе ).
Около р. Терренкур.
Участок ровный, хороший подъезд, телефон отдельный, все коммуникации.

Контакты:
252-18-62.
8-777 38 47 4 57 .
  • 0

#47
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Участок еще не продан? Можно адрес подробнее и окончательную цену в личку!
  • 0

#48
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Еще вопрос, фундамент каких размеров залит?
Если ехать в сторону Иссыка, то участок находится 500 метров не доезжая БАКа или после БАКа? Справой стороны от дороги или слевой (ориетируясь направлением от Кульджинки в сторону Иссыка)?
  • 0

#49
Art111183

Art111183
  • Гость
  • 10 сообщений
Участок еще продается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.