Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Участокучасток Иссыкский поворот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
сейчас или никогда
  • 0

#22
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
... масленница уже прошла, действуем оперативно
  • 0

#23
Safari1971

Safari1971
  • Гость
  • 4 сообщений
откуда уверенность насчет всех соседей, на рассрочку не затягивая 3 мес. как смотрите?
  • 0

#24
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну... из четырех сторон участка участок соседствует одной стороной с нами (со своей стороны беспроблемность гарантируем :smoke: ), двумя сторонами с дачной дорогой и одной стороной с полем.
Кроме того, мы там обитам еще с советстких времен и проблем с соседями (воровством и т.п.) никогда не было.
Насчет условий в ЛС...
  • 0

#25
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Скиньте координаты пожалуйста.250 мешков картошки-это интересно1 :smoke:
  • 0

#26
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений

Скиньте координаты пожалуйста.250 мешков картошки-это интересно1 :laugh:


Да пищевая отрасль сейчас на подъеме... :D
.. к сожалению я не смог отправить в ЛС, пишет у Вас нет прав или не хватает места
  • 0

#27
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
См выше
  • 0

#28
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Уступлю...
  • 0

#29
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мне моя интуиция подсказывает, что участок действительно в хорошем месте - автору удачной продажи!
  • 0

#30
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
А мне "интуиция" подсказывает что цена этого участка ~ 1000-1200 у.е. - но все равно теме ап и удачи аффтору

Сообщение отредактировал E-320: 16.05.2009, 18:43:52

  • 0

#31
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
часто бываю в тех краях..на иссыкских дачах колпачков много живет, а так природа там хорошая. реально 1,5 косаря цена :)
  • 0

#32
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне моя интуиция подсказывает, что участок действительно в хорошем месте - автору удачной продажи!


Спасибо!
Хочется видеть таких людей в качестве своих соседей.

Остальным авторам тоже пожелаю удачи. Найдете что то подобное по означенной Вами цене - сообщите.
Я может куплю или просто не буду терять время и отложу продажу до лучших времен. Достаточно много времени и ресурсов ушло на приватизацию...
  • 0

#33
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Аффтору как ориентир ценообразования. Что такое участок в р-не 6ки. Навскидку из крышки
Цена тоже не подарок, т.к. при желании можно найти и дешевле.
http://krisha.kz/a/show/4640855.html
Раздел: участки
6 000 $ Общая площадь 10
все докум., госакт, под ИЖС, ровный, Карасайский р-н, ст.Шамолган, варианты, торг, без посредников

Сравните со своим по всем параметрам. С учетом что смена целевика стала вне закона, и за нецелевое использование будут нехилые штафы. Дальность, перспективность и т.п. Только объективно и без эмоций. Так для интереса просто.

Так что если он дорог Вам как память то текущая заявленая цена как раз для того что бы оставить его себе навсегда т.к. уж чего чего а земли тысячи гектар на продажу, а сколько еще банки выбросят скоро уже залогов подумать страшно.

Удачи !!!
  • 0

#34
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну я же сказал уступлю, ну что вы прям...

Цена уже давно была 5000$
Сейчас еще дешевле
.....
Потом я на ИЖС особо не агитирую. Участок дачный.
.....
Ну и не сравнивайте Иссык и Чемолган.
  • 0

#35
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Кроме того, никого не дожидаясь я начал все же участок приводить в порядок...
Когда мои труды достигнут критической массы оставлю себе.... на память :-)
...
  • 0

#36
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
При таком раскладе что у E-320 логичнее оставить участок себе и пользоваться 12 сотками в свое удовольствие.
  • 0

#37
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

При таком раскладе что у E-320 логичнее оставить участок себе и пользоваться 12 сотками в свое удовольствие.


Это не мой расклад :eek:
Это такая штука, которая называется РЫНОК :weep: (вернее его невидимая рука по дедушке А.Смиту, которую уж скока хоронят а она блин упрямая все работает :smoke: )
И цена товара определяется схождением кривых спроса и предложения. Чего увы все никак не могут понять многие наши фантасты-сограждане, обиженные на то как же так :) , так дешево предлагают за родимую недвижимость, ведя тока позавчера хаты были за мульонны, а с/х земли по 10ке и до инфинити тонн за сотку.

Ап аффтору. :smoke:
  • 0

#38
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Хе :smoke:
E-320. Не надо, не обижайте наших граждан, какое никакое экономическое мышление уже появилось.
Дядя Смит и иже с ними говорили еще кое что. Я лично рынок уважаю.
А именно они говорили - покупай когда все продают (читай когда дешево) и продавай когда покупают (обычно при этом все дорожает).
Так что я может быть действительно выгляжу глупее других но не по той причине которую Вы указали.
Вы можете мне указать вложение средств надежнее земли в долгосрочной перспективе?
Что бы там ни было людей на земле меньше не становится и кушать люди всегда хотят. А земли больше все равно уже не будет.
Может конечно кроме кризиса и метеорит на землю свалиться. В этом случае покупать и продавать что либо вообще будет некому. Но думаю нужно исходить из наиболее вероятных и логичных прогнозов на будущее.....
  • 0

#39
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Хе :smoke:
E-320. Не надо, не обижайте наших граждан, какое никакое экономическое мышление уже появилось.
Дядя Смит и иже с ними говорили еще кое что. Я лично рынок уважаю.
А именно они говорили - покупай когда все продают (читай когда дешево) и продавай когда покупают (обычно при этом все дорожает).
Так что я может быть действительно выгляжу глупее других но не по той причине которую Вы указали.
Вы можете мне указать вложение средств надежнее земли в долгосрочной перспективе?
Что бы там ни было людей на земле меньше не становится и кушать люди всегда хотят. А земли больше все равно уже не будет.
Может конечно кроме кризиса и метеорит на землю свалиться. В этом случае покупать и продавать что либо вообще будет некому. Но думаю нужно исходить из наиболее вероятных и логичных прогнозов на будущее.....
  • 0

#40
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Рад, что Вы так весело, конструктивно и с юмором подходите к обсуждению вопроса ценообразования.
На этом форуме это такая редкость :smoke:

Зачатки экономического мышления у населения, безусловно, появились. В этом, кстати, есть и своеобразная польза от кризиса.
По вложению денег в землю. Как Вам сказать, для кого то это просто не предмет необходимости, т.к. на земле нужно уметь работать и любить это дело, а это либо дано, либо нет. Все остальные рассуждения это софистика. :weep:
Касательно привлекательности как вложения, все таки речь не о покупке безделушки за 100 у.е.

Давайте смоделируем ситуацию (все очень упрощено и «загрублено» но тем не менее)
Допустим, есть временно безработный гражданин с накопленным за время работы свободным капиталом в 5К которые он хочет вложить, чтобы обеспечить себе поступление денежного потока для повседневных жизненных расходов (т.к. просто "проесть" эти деньги не вариант, депозит понятно дело не покрывает, для стартового бизнеса крайне мало) Как Вы думаете он вложит их в допустим Ваш участок и будет ждать сезонного урожая ???
Ответ, конечно, скорее всего нет. Т.к. это долгосрочно и рискованно. (уж не беру в расчет возможные итоговые суммы поступлений от не механизированного с/х труда на 6 сотках)
Скорее всего, будет куплена недорогое авто для таксовки. Риски тоже присутствуют, но ряду объективных факторов они значительно перевешивают риски сезонной непрофессиональной с/х деятельности когда итоговый доход совсем не очевиден.

Тогда кто же ваша целевая аудитория. Работающие граждане-горожане для дачи ???, скорее всего нет. По целому ряду причин им вряд ли до покупки дач. Крупные инвесторы в землю ??? :) (тут думаю без комментариев). Тогда кто же это ???
ИМХО это чета пенсионеров которые умеют и хотят заниматься подсобным с/х и по каким-то причинам еще не имеют свое земли. И тут самое главное это попытаться представить какие же ценовые уровни, им скорее всего по плечу. ИМХО это как раз что-то в р-не 1000-1200 у.е. Почему, с вашего позволения пропустим, т.к. очень долго писать (есть формульные связки с ценой гектара с/х земли представляемой из гос.фондов на аукционной основе, условной стоимостью продаваемых на вторичном рынке участков и стоимостью прибавочного продукта от с/х деятельности)

Предлагаю Вам аффтор предложить своё видение потенциальных покупателей Вашего объекта. :eek: Будет очень интересно :smoke:

Сообщение отредактировал E-320: 19.05.2009, 18:43:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.