Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1661
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Лил на Гелиосе, лето 98, зима 95. До не давнего времени все было ок (заправлялся на Королеве), сейчас перейдя в зимний режим стал лить 95,  поначалу вроде все было хорошо, но потом стал тихо офигивать, расход увеличился, тяга пропала, как будто на 92 - ом, или 80 - ом катаюсь. В добавок поплыли обороты, заехал почистил дросель (чистил полгода назад весь в гари), проверили датчик холостого ок. После этого обороты стабилизировались, но пальцы загремели капитально.

 

По совету друзей залился на Синойле 97 - ым (летом пробывал, не понравился), машина преобразилась. Поробую позаправляться, а там посмотрим насколько их хватит прежде чем начнут откровенно бодяжить бензин 80 - ым.


  • 0

#1662
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не знаю как там с бензой , но дизель у них самое то что надо , не то что Г. П. выдают все дерьмо за российский а народ верит и в очередь .

Сообщение отредактировал JohnM75: 25.11.2013, 00:13:16

  • 0

#1663
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Не знаю как там с бензой , но дизель у них самое то что надо , не то что Г. П. выдают все дерьмо за российский а народ верит и в очередь .

Пусть и не российский, но разница на лицо, особенно 95-ый. 


  • 0

#1664
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сегодня у них какая-то ерунда. В 10-30 не смог на королеве залить летнее ДТ. Сказали есть только зимнее. Оператор на кассе сказала что вообще у них ни на какой заправке сейчас летнее за наличку не отпустят.

Хотел позвонить в абонентский или диспетчерскую - так не могу. Ни один телефон у них не работает.


  • 0

#1665
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В Гелиосе на самом деле соляра лучше чем у остальных. Проверено лично в эти холода без присадки залили полный бак (Делика) и две канистры по 20л. и поехали на охоту - 300 км по астанинской трассе. утром машина завелась нормально, хотя поначалу немного отказывалась. Вообщем вернулись нормально. 


  • 0

#1666
Такова жизнь

Такова жизнь
  • Гость
  • 9 сообщений

я как-то заправилась на Гелиосе в районе Саина-Домостроительная, так машинка моя даже не завелась, я в шоке, прибегает мужик, говорит Вы мне колонку перекрыли, откатили на край заправки, я ему говорю, не заводится, значит бензин паленый, а он мне "у меня бензин хороший, второй по Казахстану после Синойла" :faceoff: , так смешно стало))) :lol:


  • 0

#1667
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Про накопительные и бонусные карты хелиуса - заезжаю сегодня на заправку - шевченко-муканова - заправился бензином - подаю карту - ой у нас не работает считывающее устройство - сервис елы-палы...


  • 0

#1668
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Там же в 12.00 заправился все работало


  • 0

#1669
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

недавно менял свечи, сотояние нормальное - год заправляю на гелиосе.

а после синойла был красный налёт


  • 0

#1670
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

недавно менял свечи, сотояние нормальное - год заправляю на гелиосе.
а после синойла был красный налёт

Аналогично.
На счет свеч после заправки на Гелиосе.. некоторые вообще, как новые были.
  • 0

#1671
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Как вам бензин 92 -й на заправке которая находится по Саина не доезжая Аскарова ?


  • 0

#1672
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Пока было прохладно, 92-й устраивал, только началась жара, и все, тяга упала, расход вырос. Заправлялся в одном месте постоянно, на Байзакова Комсы
  • 0

#1673
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

недавно менял свечи, сотояние нормальное - год заправляю на гелиосе.
а после синойла был красный налёт

Аналогично.
На счет свеч после заправки на Гелиосе.. некоторые вообще, как новые были.
Не логично- после Гелиоса должны были быть синие ( ха ха) !
  • -2

#1674
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сотрудникам контроля качества бензина, посмотрите качества бензина АИ-92 на Куртах (трасса Алматы-Астана)

Возможно случайность, но ранее заправлялись в Астане/Караганде/Балхаше (которая чуть дальше) на Гелиосе и после заправки на Куртах пропала тяга + расход сразу увеличился по компу.

После заезда в город Алматы, заправили на Королеве. Тяга вернулась и расход упал.  :confused:


Сообщение отредактировал C_Guru: 26.05.2014, 18:22:14

  • 0

#1675
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Стоит продублировать это в гостевой, на сайте Гелиоса.


  • 0

#1676
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
после года заправок на гелиосе- после того как Sinoil на достык-аль фараби закрылся, случайно (был пустой бак) залил 5 литров 92 -го на КазМунайГазе - так машина поехала как на 95-ом. Откатал эти пять литров залили уже полный бак- действительно динамика стала лучше. Не знаю что там продают на Гелиосе, проблем вроде не было, но буду заправляться на КМГ
  • -1

#1677
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

АЗС ГЕЛИОС
Фокусники или аферисты?
Заправился после работы, дали не фискальный чек!
После вопроса почему чек не фискальный, с ловкостью фокусника был дан чек на аналогичную сумму но пробитый 4 часа назад
Позвонил менеджеру ответственному за данную АЗС, - "я сейчас позвоню и все решу"
Прошло 2 часа, не ответа, не привета
Сколько же денег проходит мимо кассы и мимо налогов с подачи топа ГЕЛИОСА?

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014.08.07-21.41.03.jpeg
  • IMG_20140807_201237.jpg
  • IMG_20140807_201505.jpg

  • 2

#1678
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Так это они талоны обналичивают ))))
  • 0

#1679
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да мне такое же на королеве один раз пропихнули, а перед этим говорили только по талонам, но потом залили за нал и дали такой же чек.


  • 0

#1680
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

АЗС ГЕЛИОС
Фокусники или аферисты?
Заправился после работы, дали не фискальный чек!
После вопроса почему чек не фискальный, с ловкостью фокусника был дан чек на аналогичную сумму но пробитый 4 часа назад
Позвонил менеджеру ответственному за данную АЗС, - "я сейчас позвоню и все решу"
Прошло 2 часа, не ответа, не привета
Сколько же денег проходит мимо кассы и мимо налогов с подачи топа ГЕЛИОСА?

 

Если вы бы подошли после заправки  то вам дали бы фискальный чек. Они так и говорят - ЧЕК после заправки.

Т.е до заправки (когда вы оплачиваете дают такой) а после заправки - фискальный.

 

Это не только на Гелиосе.. а на многих АЗС


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.