Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1001
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



ЛУК оил ) строго 95


я его лил в тоёту камри несколько месяцев, тяга то хорошая, но присадок много - свечи засирает (ржавый нагар)

непонятно что они туды добавляют?

Бойан... Ферроцены они добавляют...

Заправляюсь у них больше месяца, надо выкрутить свечки, посмотреть...
  • 0

#1002
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

и где тода заправлятся? аль фараби водозаборная был там пол года заправлялся потом не понравился бенз ...кастрол?


в том то и дело, что с 95 газпромом, кастролом и прогресом тот же боян

я задался этим же вопросом, после того как всё перепробовал, а кто не добавляет железо в 95?!

гелиос, хоть и тяга не такая хорошая, официально заявляет что продают 95 с МТБЭ присадками, которые не содержат железо и не опасны для двигателя, свечей и катализатора.

ладно, поживем увидим.

Сообщение отредактировал Дауке: 16.11.2011, 18:27:00

  • 0

#1003
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чета опять с бензой непорядок. На гелиосе уже второй вечер только по талонам. На других АЗС очереди
  • 0

#1004
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
хотел заправиться на гелиусе(полный бак)на жарокова/кихтенко,но 92 по талонам, пришлось заправиться на синойле( жарокова/сатпаева) без разницы.
  • 0

#1005
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Значит мне не показалось... :(
  • 0

#1006
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Значит мне не показалось... :(

И че странно такие перебои с бензой только на гелиосе.Пока....

Сообщение отредактировал temperament: 17.11.2011, 17:38:14

  • 0

#1007
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
3 раза заливал 98-ой на сабже. Машинка прет!
  • 0

#1008
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

3 раза заливал 98-ой на сабже. Машинка прет!

Придется и мне такой бензин попробовать (98). По нелепой случайности забыл вчера заправиться, залил сегодня Сонар, на Байзакова и Пастера. Машина тупит. Буду бодяжить вечером. Кто-нибудь в курсе, на Мате-Залки - Маречека 98 бенз имеется?

Сообщение отредактировал Sanches_li: 17.11.2011, 17:44:15

  • 0

#1009
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Значит мне не показалось... :(

И че странно такие перебои с бензой только на гелиосе.Пока....

Они, как всегда первые с талонами... Другие - используют другие методы. В основном закрывают заправки на "ремонт"...
  • 0

#1010
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера около 16.00 на Саина-Шаляпина залилась 92-м за нал. Все в норме было...

Кстати, + в сторону Гелиоса: в понедельник залила 20 литров на Сонаре (талон был) - стрелка показала 1/3 бака, за 4 дня (80 км) они просто испарились :D Вчера залилась на Гелиосе - те же самые 20 литров - стрелка показала половину бака и за 40 км положения своего не поменяла... С топливной все в норме, летом 9 литров на 100 км, как положено по техничке. Конечно, понимаю, что сейчас прогрев тоже бензу кушает, но не в таких же пропорциях...
На Сонаре газом чтоль бодяжат?
  • 0

#1011
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Для меня вчера открылся секрет - "Почему у 80% машин, заправляющихся на Гелиосе потом летят бензонасосы"....
Вчерась, заправившись на Гелиосе, мне дали бумажку-флаер, на которой прописано, что они юзают химию от Басф, которая очищает движку!
И потом надпись предостережение - После трех заправок на Гелиосе, необходимо сменить топливный фильтр!
  • 0

#1012
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Для меня вчера открылся секрет - "Почему у 80% машин, заправляющихся на Гелиосе потом летят бензонасосы"....
Вчерась, заправившись на Гелиосе, мне дали бумажку-флаер, на которой прописано, что они юзают химию от Басф, которая очищает движку!
И потом надпись предостережение - После трех заправок на Гелиосе, необходимо сменить топливный фильтр!

И что?
Намек на то, что вся гадость смывается в бензонасос? Ну так это же хорошо! Еще бы такой же эффект был бы для свечей, форсунок и всей топливной системы.
  • 0

#1013
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Есть опыт заправки на Таразском и Алматинском гелиосах, чес гря результат очень удивил. В общем подогнали мне пром. присадку к бензину ММА(моно метиланилин), перед отъездом заправил в Таразе полный бак 92(~70л) и поллитра ММА, по идее должен был получится 95-98 октан, по ощущениям так и было, пальцы перестали стучать после лукойловского 95-го, в итоге мне понравилось. По приезду в Ату решил так же запрвить полный бак 92го на Гелиосе(Жарокова-Кихтенко) + присадка, и сразу понял что это было ошибкой, так как даже с присадкой он ехал хуже 95 лукойловского, пальцы тарабанят, тяга никакая. Получается в реале там был макс 85-87 октан...

Сообщение отредактировал a(L)exus: 18.11.2011, 10:55:38

  • 0

#1014
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вчера около 16.00 на Саина-Шаляпина залилась 92-м за нал. Все в норме было...

Кстати, + в сторону Гелиоса: в понедельник залила 20 литров на Сонаре (талон был) - стрелка показала 1/3 бака, за 4 дня (80 км) они просто испарились :D Вчера залилась на Гелиосе - те же самые 20 литров - стрелка показала половину бака и за 40 км положения своего не поменяла... С топливной все в норме, летом 9 литров на 100 км, как положено по техничке. Конечно, понимаю, что сейчас прогрев тоже бензу кушает, но не в таких же пропорциях...
На Сонаре газом чтоль бодяжат?

Тоже вчера пришлось заправиться на Сонаре...по стрелке видно как бензин улетает. проехал 20 км, стрелка отклонилась как на 50 км лукойловского или гелиусовского бенза
  • 0

#1015
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Уродская заправка! как-то обещал уже себе не заправляться там, но пришлось залить 10 литров недавно - тут же загорелся CHECK ENGINE! :mad:
Потом разбавил с 96 с Лукойла - сразу прошло!

#1016
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений

Уродская заправка! как-то обещал уже себе не заправляться там, но пришлось залить 10 литров недавно - тут же загорелся CHECK ENGINE! :mad:
Потом разбавил с 96 с Лукойла - сразу прошло!



Мне Helios тоже не нравится! Такая же проблема была!
  • 0

#1017
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Про бензу не скажу, а вот соляра ниче так, не первый год заправляю. :beer:
  • 0

#1018
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то по-моему недоливают временами на Гелиосе. Заправил на Сейфулина - Сатпаева по талонам 92 30 литров, проехал всего 115 миль (!!!). При том, что зимой расход 13 литров.
  • 0

#1019
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
заправился на "королеве" и качеством 92-го доволен, ну по крайне мере "Тойота" моя не ругается.
а вот 95-м моя "хонда" материться ... господа исправляйте ситуацию, а то невозможно ездить на этом бензине для автомобилей чуствительных к качеству. :beer:

Сообщение отредактировал C_Guru: 29.11.2011, 12:41:28

  • 0

#1020
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
на Гелиосе расход вырастает на 15-20%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.