Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#941
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а где там Гелиос?


Северо-восточный угол перекрестка, если ехать вниз по Мате Залки, то справа. Правда в последние дни там горит ценник только на 95-й, значит, ни 92-го, ни дизтоплива нет.

Сообщение отредактировал funboy: 27.09.2011, 12:11:47

  • 0

#942
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А мне бензин Гелиоса не нравится в том плане, что только заправилась, толком и не ездила, а его уже на минимуме! :spy: И это я замечала как на своей прежней машине, так и на нынешней новой :eek:
  • 0

#943
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я провел эксперемент заправлялся по очереди на Сонаре.Син ойле,Гелиосе,Прогрессе,РП... на 4000 тенге.Везде почти одинаковое количество киллометров проехал.Меньше на Сонаре больше на Гелиосе и Синойле.
  • 0

#944
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tenandre1: 02.10.2011, 22:22:20

  • 0

#945
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

я провел эксперемент заправлялся по очереди на Сонаре.Син ойле,Гелиосе,Прогрессе,РП... на 4000 тенге.Везде почти одинаковое количество киллометров проехал.Меньше на Сонаре больше на Гелиосе и Синойле.

А почему эксперимент ограничился только расходом? а как же тяга, детонация? :spy:
  • 2

#946
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Расход более менее обективно,хотя условия эксплуатации различались немного..например в то время когда использовался бензин Гелиос была поездка в горы.А вот тяга чисто субьективно прибавилась при использовании топлива Синойл.Кстати после этого эксперимента перестал заливать 92 бензин.Так как на 4000 тенге 92 проезжал столько же километров как и на 95..на ту же сумму.
  • 0

#947
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а я раньше заправлялся на Гелиосе на Абая - Софьи, потом перешел на Синойл. не жалею. Цена за литр одинаковая, я тянет лучше
  • 0

#948
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Мате Залки - Маречека

а где там Гелиос?

untitled.JPG

позавчера заправлялся в этом месте,полный бак 92-го. машина довольна.тяга замечательная,расход в норме.
  • 0

#949
11klim94

11klim94
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Есть мнение у впрысковиков, что био-бензин на Гелиос плохо сказывается на топливной системе итд итп. Ну как, например, во все сорта слив/масла добавляют сейчас пальмовое, - для повышения прибыли, короче. Утверждали, что в топливопроводе появляется темная маслянистая фракция...??? И меняя недавно бенз/фильтр я в этом убедился ! (а/м 1993г моновпрыск, 50% заправляюсь на Гелиос) Действительно маслянистая - темная. А в советские времена ездил на одном фильтре 5 лет, и только мелкий абразив в нем накапливался (в прозрачном)... Но ни как не маслянистость.!!!
Кто что об этом думает?
  • 0

#950
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

потом перешел на Синойл. не жалею. Цена за литр одинаковая, я тянет лучше

за счет китайского толуола, повышаюшего октановое число. запрещен к ввозу в РФ.
Синоил разъел топливную обратку, шланг просто рассыпался на руках. Это как присадки к маслу ДВС, улучшают, но последствия чреваты. мое ИМХО и опыт.

на Гелиосе заливал года 3, стабильно плохой. но стабильно! :D
а их автогаз вообще систему запорол. :dont:
  • 0

#951
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А мне бензин Гелиоса не нравится в том плане, что только заправилась, толком и не ездила, а его уже на минимуме! :spy: И это я замечала как на своей прежней машине, так и на нынешней новой :eek:


Я думала это только у меня такие глюки.
  • 0

#952
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
проехали почти 6000 км по Казахстану , заправлялись каждые 300-400 км и только на Гелиосе , проблемм никаких , машинка ехала хорошо , один раз заправились на КМГ и сразу пропала тяга
  • 0

#953
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ехал из Мерке, Джамбульская обл., до него доехал из Алматы, выезжал с полным баком. На обратном пути заправился на Син ойле в георгиевке. 50 литров хватило до Узун - Агача. Привезли мне туда 2 канистры с гелиоса. Хватило аж до Алматы, где благополучно залил КМГ, на 96 литрах хватило съездить в Нарынкол, Кеген, Алгабас Райимбекского р-на. И до дома тоже. Так что не нравится моей машинке ни гелиос, ни син ойл..
  • 0

#954
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
судя по этому описанию, в гелиос продается достаточно неплохой бензин, кто что думает по этому поводу
  • 0

#955
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

судя по этому описанию, в гелиос продается достаточно неплохой бензин, кто что думает по этому поводу

Нормальный бенз, качество нормальное и более или менее стабильное. Не супер конечно, но бывает намного хуже...
  • 0

#956
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


судя по этому описанию, в гелиос продается достаточно неплохой бензин, кто что думает по этому поводу

Нормальный бенз, качество нормальное и более или менее стабильное. Не супер конечно, но бывает намного хуже...

Да норамальный бенз на гелиосе, уже лет 7-8 там лью в машины из Европы и США и все в поряде
  • 0

#957
11klim94

11klim94
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Позволю себе переформулировать вопрос.
(подозреваю, что большинство респондентов сами капот не открывают...)
Речь идет о Гелиос 92 БИО. (95 и 98 для старых машин - без проблем, и дураку ясно)
Кто знает что из себя представляет БИО-добавка?
Её химическая суть?
И у кого подошел срок замены бенз/фильтра, - не побрезгуйте, подуйте в него.
И напишите , что при этом вытекло...?
Если темн/бензин с песочком - вам везет...
Если "темн/пальм/маслицо" - то это не есть хорошо!
У меня вытекло последнее...
Всем удачных заправок
  • 0

#958
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Позволю себе переформулировать вопрос.
(подозреваю, что большинство респондентов сами капот не открывают...)
Речь идет о Гелиос 92 БИО. (95 и 98 для старых машин - без проблем, и дураку ясно)
Кто знает что из себя представляет БИО-добавка?
Её химическая суть?
И у кого подошел срок замены бенз/фильтра, - не побрезгуйте, подуйте в него.
И напишите , что при этом вытекло...?
Если темн/бензин с песочком - вам везет...
Если "темн/пальм/маслицо" - то это не есть хорошо!
У меня вытекло последнее...
Всем удачных заправок

Мы уже поняли с первого вашего поста...... или плющит ....надцать постов одного и того же содержания выкладывать ? :-/
  • 1

#959
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Чистокровный Гелиосовский бензин заливают только на нескольких заправках, которыми владеет непосредственно гелиос...
Остальные заправки просто работают под брендом, а качество бензина который продается определяет собственник, вот поэтому качество на некоторых очень низкое....

что там с королевой бензоколонки? Открыли или нет еще?
  • 0

#960
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на гелиосовском бензине проехал больше чем многие из вас. в цифрах - больше 50 тысяч км на одной машине. другая половина бензина (ну общий пробег 110 тысяч) пришлась на другие азс. и вот как то не заметил, чтобы из-за бензина машина ехала хуже лучше, расход был большим или еще какие-то проблемы. что гелиос, что синойл, что рп, что кастрол, что колхозная виойл, что кгм - никаких различий ни в расходе, ни в динамике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.