Перейти к содержимому

Фотография

Сельское и около сельское хозяйствоПрям как в 2030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Какие есть предложения, и кто вообще ''двигаеться'' по сельскому хозяйству?
  • 0

#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
КазАгроФинанс спасёт страну.
  • 0

#3
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
с этого места по подробней пожалуйста:)
  • 0

#4
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скоро люди будут из городов в сёла обратно двигаться.
Причины:
1. Куча проблем с жильём.
2. Куча проблем с пробками.
3. Цена на овощи фрукты будет повышаться, что подтолкнёт фермеров к расширению.
4. Улучшение условий в "степи". (Связь и тд.)
  • 0

#5
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Скоро люди будут из городов в сёла обратно двигаться.
Причины:
1. Куча проблем с жильём.
2. Куча проблем с пробками.
3. Цена на овощи фрукты будет повышаться, что подтолкнёт фермеров к расширению.
4. Улучшение условий в "степи". (Связь и тд.)



Очень даже похоже на правду. Только насчет улучшения условий непонятно. Ненецкие унитазы что ли завезли? :dont:
  • 0

#6
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Согласен, Но я так понимаю это всё слова? Кто уже реально в
С/Х?
Палеолог, связь, вода, газ, а унитазы- оставтье городским(незачем-попросту-флудить:bored:
  • 0

#7
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
в сельском хозяйстве говорите, а что вы под этим понимаете - домик в деревне с небольшим огородом, чтобы себя прокормить, плюс небольшое хозяйство, чтобы в свободное от урожая время было что поесть?

или какосновной бизнес, источник получения дохода семьи - разведение скота для продажи либо для производства молока или выращивание овощей и злаков?
  • 0

#8
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Читал тут статью.
Так вот многие инвесторы-богачи купил много-много земли с 2000 по 2007 годы, тогда земля росла в цене большими темпами.
Они хотели купить , построить сооружения и продать в тридорога
ну тут кризис пришел
и сломал все их планы

теперь эти ивесторы-богачи кто прогорел, а кто С/Х фермерством занялся.
  • 0

#9
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У Казахстана, самые лучшие возможности для развития животноводства. В других странах такого вообще не увидите, что каждый второй мог зарезать барана. А какие у нас пастбища, австралий и аргентине и не снились. А чабаны самые лучшие в мире, ковбои и гаучо всякие отдыхают. А такого разнообразия в животноводстве и поедания ее продукций вы нигде точно не увидите в мире, куры, гуси, индейка, собака, нутрия, свинья, баран, корова, лощадь, верблюд и т.далее. Ошибка гос-ва была в том что она пошла по пути индустриализаций и урбанизаций. Эта преславутая программа про неперспективные деревни. Просто они тогда не могли представить, какой технологический прорыв произойдет в мире.

И главное кругом одни страны которых кормит надо, Китай, Узбекистан, Пакистан и т.далее
  • 0

#10
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...

И главное кругом одни страны которых кормит надо, Китай, Узбекистан, Пакистан и т.далее


Нам себя бы вначале научиться кормить... Прежде чем о других странах думать :bored:

#11
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Люди, знаю что вроде как и не потеме но больше не нашел подходящих форумов. Поскажите на каком сайте можно мониторить цены на агропродукцию, Казахстана, России, СНГ и вообще мировые цены, особено на пшеницу и ячмень!?!?!?
Заранее благодарен.
  • 0

#12
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
проблема с сельским хозяйством в том, что государство в качестве основы развития сельского хозяйства видит крупные и средние сельхозформирования (грубо говоря аналоги когда-то разваленных совхозов и колхозов), которые сейчас создаются практически с нуля, где-то уже созданы, не знаю как на юге на севере так. тем самым страна наступает на грабли СССР, где также создавались крупные сельхоз. предприятия, при этом на их устройство тратились миллиарды.
в то время как все забыли что основную нагрузку по обеспечению продовольствием страны в трудные 90-е несли частные мелкие подворья. Их государство поддерживать считает нецелесообразным. хотя если бы государство хоть немного субсидировало их деятельность, оказывало посильную помощь по борьбе с вредителями, стимулировало бы селекцию и разведние племенных пород, то объемы их производства возрасли бы в разы. Для примера, из года в год наши поля заражаются и заражаются коллорадским жуком, фактически против него кроме частных подворий никто не борится, но эта иголка в стоге сена
а так сейчас частные подворья живут только ради того чтобы прокормить свою семью, остатки продаются. Все это потому что издержки у них большие (их основная масса - корма, фураж, электричество, ветеринария), а в городе народ хочет дешевого мяса и молока.
издержки конечно уменьшаются если перейти на кочевое скотоводство, но пригодные земли уже давно разобраны, остались в большинстве своем только пустынные земли.
  • 0

#13
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Как Выйти на частные Подворья? Я могу им помочь в этот сложный периуд:bored:) можно в лс.
  • 0

#14
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Как Выйти на частные Подворья? Я могу им помочь в этот сложный периуд:bored:) можно в лс.

По катайся по пригородным поселкам, тебе скажут где и сколько ферм есть и какое поголовье скота.
Считаю перспективной зоной для животноводство район Талдыкургана, много мест для выпаса скота, что впрочем там и наблюдается.
  • 0

#15
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
тоже считаю юг казахстана более перспективным для животноводства, так как скотину можно держать на подножном корму, в северных регионах на зимние периоды необходимо запасать корма, которые если покупать очень дороги и делают неэффектиным хозяйство
  • 0

#16
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Как Выйти на частные Подворья? Я могу им помочь в этот сложный периуд:eek:) можно в лс.

Это Вы 2 млн. "самозанятого населения" собираетесь помогать? :mad:
  • 0

#17
Pinokkio

Pinokkio
  • Постоялец
  • 418 сообщений
кто-нибудь в курсе с чего начинать мясо-молочный бизнес?
  • 0

#18
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Как Выйти на частные Подворья? Я могу им помочь в этот сложный периуд:eek:) можно в лс.

Это Вы 2 млн. "самозанятого населения" собираетесь помогать? :mad:

Ну может конечно и не на прямую, тем более я пока расчитываю на Алмату и алматинскую область... так что двумя лямами сдесь не пахнет:-)
Мясо- молоко- с бизнес плана:D есть люди продающие племеной скот, это гдето в северном КЗ...

Будем кататься, а что деалть,??? предлагать каждому Выгодные условия.... работать так сказать на потребителя, глядиш и у Вас домашняя птица появится, и мясо на столе не дорогое....

Сообщение отредактировал snik: 18.02.2009, 14:58:52

  • 0

#19
Pinokkio

Pinokkio
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Уважаемые!

Решили помочь родителям, вышедшим на пенсию, открыть/развить мясо-молочный бизнес? Реально? Разводить скот и получать от него мясо и молоко - продавать. Подскажите, плиз. Пишите только знающие или кто сталкивался.

Спасибо!
  • 0

#20
Pinokkio

Pinokkio
  • Постоялец
  • 418 сообщений
хотя бы жить и не бедствовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.