Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#4381
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Точного ответа конечно же не жду, просто почитала бы что бы вы сделали. Вы же как то обсуждаете тут курсы,рынки и т.д.
  • 0

#4382
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я, в отличие от многих форумчан, немного по другому отношусь к покупке/продаже Евро, Доллара и других валют, в связи со спецификой своей работы. Тем не менее, я подозреваю, что точный прогноз относительно курса валюта на определённую дату вам никто не даст. Относительно доллара к тенге ещё может быть, но относительно Евро к доллару (и к Тенге) - вряд-ли.
  • 0

#4383
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я, в отличие от многих форумчан, немного по другому отношусь к покупке/продаже Евро, Доллара и других валют, в связи со спецификой своей работы. Тем не менее, я подозреваю, что точный прогноз относительно курса валюта на определённую дату вам никто не даст. Относительно доллара к тенге ещё может быть, но относительно Евро к доллару (и к Тенге) - вряд-ли.

спасибо
  • 0

#4384
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Возврат к дойчмаркам обойдется Германии в 15% ВВП
  • 0

#4385
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я фигею с соседей!
В место улучшения финансово-экономического состояния в Рашн, они решили тупо подзаработать на перепродажах валют через центробанк, запретив прямые расчёты в валюте....
Страна живущая за счёт поставок сырья за рубеж расчёты полюбому будет проводить в баксах или евро... а вот внутри страны частный капитал сядет "на подсос"...
Опять введут 88 статью Уголовного кодекса для валютчиков? Опять купоны и магазины "Берёзка", и право на покупку джинс в обмен на тыквенные семечки?

Почему же капитал утекает за границу? Может потому что уже Zае6@ли цыгане, водка и "...тихие вечера..."...?
  • 0

#4386
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Я фигею с соседей!
В место улучшения финансово-экономического состояния в Рашн, они решили тупо подзаработать на перепродажах валют через центробанк, запретив прямые расчёты в валюте....
Страна живущая за счёт поставок сырья за рубеж расчёты полюбому будет проводить в баксах или евро... а вот внутри страны частный капитал сядет "на подсос"...
Опять введут 88 статью Уголовного кодекса для валютчиков? Опять купоны и магазины "Берёзка", и право на покупку джинс в обмен на тыквенные семечки?

Почему же капитал утекает за границу? Может потому что уже Zае6@ли цыгане, водка и "...тихие вечера..."...?


Да не о чем тут говорить. Обычный популизм одного депутата. В любом парламенте любой страны есть такие идиоты, пиарящие себя вдоль и поперек. Понятно же, что не пройдет эта поправка.
  • 0

#4387
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нефть:

Изображение
  • 0

#4388
Marie_Rosa

Marie_Rosa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
какие прогнозы о евро? будет расти или падать?
  • -1

#4389
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, а че евро то попер? Случайность или тенденция?
  • 0

#4390
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как это - попёр? Упал же! Всего полтора месяца назад был больше 190... А если копнуть месяцев на 10 назад, то был 216 с копейками.
  • 0

#4391
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Посмотрите график Евро/Доллар за последний год:

Изображение
  • 0

#4392
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Хорошая тенденция тенге/доллар за недавний период
  • 0

#4393
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это связано с ростом цены на нефть. Стоит только нефти поползти вниз, доллар опять начнёт укрепляться.

Что-то не видно паникёров, кричащих "Караул! Доллар падает! Доколе!" и т.д., как это часто происходит при росте курса доллара к тенге.
  • 0

#4394
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, доллар сегодня на KASE может немного укрепиться.
  • 0

#4395
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что-то не видно паникёров, кричащих "Караул! Доллар падает! Доколе!" и т.д., как это часто происходит при росте курса доллара к тенге.


Паникеры кусают локти)))) Понакупали баксы по 150,5. Стадное чувство у некоторых в крови. Братишка зам директора в Алм филиале одного из крупных банков. Рассказывал, что люди последние 2-3 недели толпами стояли за долларами с чемоданами тенге , а он взял и упал :faceoff:
  • 1

#4396
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У людей "в крови" чувство страха, что родное государство в очередной раз "кинет". Столько раз уже "приятно удивляли" одномоментными девальвациями. И если бы у меня был чемодан тенге, я бы 2/3 обменял на доллары (сейчас самое время, пока доллар немного просел). Если тенге и будет укрепляться при текущих проблемах в мировой экономике, то ниже 146 вряд ли. А как сильно умеют девальвировать тенге, мы уже не раз видели.
  • 1

#4397
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На сегодня в Украине вот что происходит с валютой. http://banker.ua/ban.../05/1180457411/
Невольно вспоминается осень 2008 года там, и февраль 2009 у нас.
  • 0

#4398
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
На мировых биржах доллар снижается(америкосы "вливают" свежую макулатуру), а у нас курс доллар-тенге вроде даже как растет))

Или все-таки нацбанк ослаблением нацвалюты потихоньку промышляет ;)

Интересно..
  • 0

#4399
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Евро растет как на дрожжах, не пора ли сливать? У меня в одной кубышке малость осталось :-).
  • 0

#4400
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

На мировых биржах доллар снижается(америкосы "вливают" свежую макулатуру), а у нас курс доллар-тенге вроде даже как растет))

Или все-таки нацбанк ослаблением нацвалюты потихоньку промышляет ;)

Интересно..

тоже сижу в раздумьях каждый день - к чему бы, не могу уловить. прямой логики не вижу, а не прямой ... :D ...ну что же скажешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.