Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3921
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

что то у вас оптимизма мало, меньше эмоций..... ".....россияне скупят доллары в приграничных городах (Павлодар, Петропавловск ) Вот это цирк скорее резко обвалят курс тенге (шоковая терапия) как 4 февр 2009 г".. не все так просто, россияне при покупке в приграничных городах вынуждены поступать по двум сценариям - или сначала скупать тенге и затем менять их на баксы, что вызовет укрепление тенге к рублю, и укрупление бакса к тенге - это будет такой взаимозависимый процесс - думаю здесь существенного разрыва не будет, либо производить обмен рублю к доллару напрямую - но тут опять будет курс определяться из зависимости рубль-тенге-долл, а вот тут главное чтобы нац банк не прошляпил... есть другой механизм с радостью услышу....

скорее всего у нас банк при определнии курса исходит из какого-то алгоритма рубль-тенге-долл, так как основной торговый партнер все таки россия, доходы от экспорта мы получаем в долларах, обвалится рубль - укрепится тенге - торговые операции с РФ будут дороже обходится РК....

есть что то еще что мы не видим, или все таки спекулятивные валютные рынки вносят свою неопределнность во все это


думаю так. Вот бизнесмен из Оренбурга продает товар в Павлодаре за тенге, далее скупает доллары по 148, 2
В России Доллар дороже .
В Казахстане доллар дешевле.
А если + огромный обьем товара ИКС.- больше тенговой выручки (маржи), вроде таможенный контроль отменили -свободное пространство же
Еще ведь в Таможенном СОЮЗЕ слава Богу единой валюты алтын нету и не будет.(Так как Белоруссия будет второй Грецией и обузой для РФ и КЗ)
И России выгодно наблюдать со стороны за курсом белорусского независимого рубля в Белоруссии .

Сообщение отредактировал зимазима: 27.09.2011, 18:19:45

  • 1

#3922
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

В России Доллар дороже .
В Казахстане доллар дешевле.

это как понять?
  • 0

#3923
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Достали уже эти кризисы. Всю голову уже сломал, где деньги хранить. Взять чтоль да пробухать всё :kiss: :beer:

Лучше соберитесь в поездку и там все потратьте, думаю, пользы больше будет :D


а внутренний курс тур-фирм в Алма - Ате. ,вот с*******
1 $ = 149 тенге.
хотя курс покупки 1 $ = 147, 8/ тенге
Народ грабят

Сообщение отредактировал зимазима: 27.09.2011, 18:28:42

  • 3

#3924
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
евро можно покупать?
или еще упадет?
  • 0

#3925
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
не просто упадет, а будет ещё долго падать
  • 1

#3926
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



В России Доллар дороже .
В Казахстане доллар дешевле.

это как понять?

Я вот тоже понять не могу... Дороже и дешевле относительно чего?
  • -1

#3927
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...думаю так. Вот бизнесмен из Оренбурга продает товар в Павлодаре за тенге, далее скупает доллары по 148, 2
В России Доллар дороже .
В Казахстане доллар дешевле.
А если + огромный обьем товара ИКС.- больше тенговой выручки (маржи), вроде таможенный контроль отменили -свободное пространство же
Еще ведь в Таможенном СОЮЗЕ слава Богу единой валюты алтын нету и не будет.(Так как Белоруссия будет второй Грецией и обузой для РФ и КЗ)
И России выгодно наблюдать со стороны за курсом белорусского независимого рубля в Белоруссии .

А вам не кажется, что подобный процесс давно происходит в Алматы? Бизнесмены продают товар в Алматы (+все города РК), я не побоюсь этого слова - громадный объём товара, покупают у нас доллары и свободно вывозят в Китай. Тем не менее, никакого дефицита валюты, соответственно роста курса доллара у нас нет.
  • 0

#3928
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Перевесил бакс, с зарплаты купил баксы. Идея не складывать все в одну корзину откладывается на потом :-( Франция сокращает бюджет на треть, из-за долга 75% (точно не помню) ВВП, так что евро мне кажется еще упадет.
  • 1

#3929
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
:rolleyes: Интересно, что никто не пишет про скупку юаня.
В течение почти года юань стабильно растет, в отличие от других валют.
И так как прогнозируют ему- временную гавань в период "умирания доллара и выхода альтернативных валют",
то мне кажется в среднесрочной перспективе на год- юань будет хорошей алтернативой сохранения денежных средств от инфляции. ;)
Насколько помню , вроде как Марченко высказался что ждем признания от МФР юаня-как св. конвертир. валюты, тогда госудаства начнут пополнять свои валютные резервы- ЮАНЕМ.

Что скажут профи? :beer:
  • 0

#3930
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

:rolleyes: Интересно, что никто не пишет про скупку юаня.
В течение почти года юань стабильно растет, в отличие от других валют.
И так как прогнозируют ему- временную гавань в период "умирания доллара и выхода альтернативных валют",
то мне кажется в среднесрочной перспективе на год- юань будет хорошей алтернативой сохранения денежных средств от инфляции. ;)
Насколько помню , вроде как Марченко высказался что ждем признания от МФР юаня-как св. конвертир. валюты, тогда госудаства начнут пополнять свои валютные резервы- ЮАНЕМ.

Что скажут профи? :beer:


Я конечно не профи, но думаю что китайцам не выгодно чтобы их валюта дорожала. Возьмут и девальвируют Юань в один прекрасный день. По моему альтернативы доллару нет, если даже упадёт то не так быстро как евро.
  • 1

#3931
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

:rolleyes: Интересно, что никто не пишет про скупку юаня.
В течение почти года юань стабильно растет, в отличие от других валют.
И так как прогнозируют ему- временную гавань в период "умирания доллара и выхода альтернативных валют",
то мне кажется в среднесрочной перспективе на год- юань будет хорошей алтернативой сохранения денежных средств от инфляции. ;)
Насколько помню , вроде как Марченко высказался что ждем признания от МФР юаня-как св. конвертир. валюты, тогда госудаства начнут пополнять свои валютные резервы- ЮАНЕМ.

Что скажут профи? :beer:


Нет я не профи. :-)

Юань растет по другим причинам. На него давят мировые центробанки. Китай искусственно жестко привязывал юань к баксу. Курс всегда был занижен, штатам например это не нравится, у них растет отрицательное сальдо. Поэтому Китай отпускает понемногу, настолько, насколько они сами этого захотят и позволит ситуация.
Юань не имеет статуса резервной мировой валюты, это национальные деньги, а значит Китай не берет на себя никаких дополнительных обязательств и может делать изменения в своей валютной системе по своему усмотрению и в соответствии со своими законами.

Учитывая что это коммунистический режим, можно не удивиться например деноминации или отмене наличности (ради экономии бумаги) (для межгос. расчетов достаточно безнала) в короткие сроки, как это было в СССР, обмен производился, если мне не изменяет память, в течение 3 дней, сумма лимитирована. Кто не успел - тот опоздал, остался с макулатурой.
  • 0

#3932
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
settan,

В течение года ркуоводство (партийной и финансовое) КНР не раз заявляло, что видит свою валюту в качестве ведущей мировой, либо одной из нескольких таковых - это вопрос амбиций и престижа нарождающейся Империи №1, поэтому они будут последними дураками, если сами иницируют слив доверия себе в мире, так как вы описываете..
  • 0

#3933
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А мой прогноз снова сбылся..на обменниках уже 148.2 ;-)
  • 0

#3934
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А мой прогноз снова сбылся..на обменниках уже 148.2 ;-)


какой прогноз на январь 2012 г?
  • 1

#3935
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Скажите пожалуйста, что делать не успела поменять евро пока был высокий, а у меня вся сумма на покупку квартиры в евро. Задаток уже дала. В понедельник может евро вырасти или лучше бежать и покупать сейчас по 198? по новостям вроде бы евросоюз дает помощь Греции. Значит ли что евро может вырасти!
  • 0

#3936
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Логически если подумать:
Вы покупаете в евро, сумма у вас на данный момент в тенге, то следовательно, чем ниже будет стоить евро, тем вам выгоднее! Надо наоборот ждать обвала евро и молится чтобы евросоюз зажопил дать кредит Греции! :D
  • 1

#3937
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Греция хочет занять денег на сто лет вперед

http://top.rbc.ru/ec...11/618141.shtml

#3938
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Будет растить....будет
  • 0

#3939
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

settan,

В течение года ркуоводство (партийной и финансовое) КНР не раз заявляло, что видит свою валюту в качестве ведущей мировой, либо одной из нескольких таковых - это вопрос амбиций и престижа нарождающейся Империи №1, поэтому они будут последними дураками, если сами иницируют слив доверия себе в мире, так как вы описываете..


Факты говорят за себя.
Смена статуса валюты - принятие на себя дополнительных обязательств по обеспечению ликвидности и надежности.
Без этого, пока можно покупать юани только на свой страх и риск.

После кризиса только ленивый не говорил о новой резервной валюте. И арабы и "амеро" и еще несколько громких и пустых идей. Наш президент, что-то тоже вещал об единой мировой валюте... естественно без конкретных механизмов решения - одни лозунги, как обычно.
Так что, "заявлять" и сделать фактически - большая разница.

Тем более не берусь судить о том, что они там думают в правительстве КНР, какие именно амбиции их терзают...
Неисповедимы решения КП КНР.

Сообщение отредактировал settan: 02.10.2011, 12:50:21

  • 0

#3940
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну что утро пока не дает хороших результатов вот из официалки
Падение основного биржевого индекса Гонконга Hang Seng спустя несколько часов после открытия торговой сессии ускорилось до 4,6%, остальные ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) теряют примерно 2,3% на фоне внешнего пессимизма, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.45 мск гонконгский индекс Hang Seng опустился на 4,6% - до 16780,99 пункта. Японский Nikkei Stock Average 225 потерял 2,26% - до 8503,88 пункта. Австралийский S&P/ASX потерял 2,36% - до 3913,90 пункта. Сингапурский Straits Times Index уменьшился на 2,31% и достиг 2613,38 пункта.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.