Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3901
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
так +2% ВВП для посткризисного мира очень довольно не плохой рост, это же не рост 0,3%
  • 0

#3902
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Думаю, что сейчас уже пошла ажиотажная волна. Конечно, все зависит не от России, но пока рубль остановится, максимум к концу недели. :D Хотя нужно согласиться что и производная некоторую роль играет. На процент за полтора часа - это сильно. :D . Если допустить, что он будет падать хоть на процент в день, то как раз получится 35, что, имхо, и есть его равновесная цена. Это еще Греки не обвалились. А это с вероятностью 99% случится. :weep: Хотя по мне 33 - тоже нормально. А дальше жду Греков. Вероятно, это середина-конец октября.

#3903
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Россияне сами топят рубль

Это страшное слово "девальвация": почему дешевеет рубль

а Кудрин молодчик :D

Сообщение отредактировал din78: 26.09.2011, 21:31:05

  • 1

#3904
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Возможен ли сценарий принудительного обмена долларов и евро на депозитах на тенге по курсу нацбанка? Как например было в Аргентине. Там народ шум поднял, а у нас я так полагаю смолчат. Кажется, наша власть совсем страх потеряла, и этот дикий сценарий кажется мне вероятным, если придет писец.
  • 0

#3905
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Возможен ли сценарий принудительного обмена долларов и евро на депозитах на тенге по курсу нацбанка? Как например было в Аргентине. Там народ шум поднял, а у нас я так полагаю смолчат. Кажется, наша власть совсем страх потеряла, и этот дикий сценарий кажется мне вероятным, если придет писец.

Объясните пожалуйста поточнее, о чем идет речь и что за такой сценарий? :faceoff:
  • 0

#3906
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
если погуглить
  • 1

#3907
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Возможен ли сценарий принудительного обмена долларов и евро на депозитах на тенге по курсу нацбанка? Как например было в Аргентине. Там народ шум поднял, а у нас я так полагаю смолчат. Кажется, наша власть совсем страх потеряла, и этот дикий сценарий кажется мне вероятным, если придет писец.

Это ситуация когда вот БВУ сделают с депозитами физических лиц сделают такое.
Допустим некий гражданин Иванов ВВ держит 15 000 $ сша в банке на долларовом депозите. Курс 1 $ = 147 тенге НБРК.
Затем курс через 5 месяцев стал допустим 250 тенге = 1 $ .
Но БВУ сделает такое вот - 15 000 $ посчитает по 147 тенге и исходя из этого посчитает начисленный процент. (Это раз)
Или снизит процентную ставку в одностороннем порядке (Это два).
Или выдаст на руки сумму в тенге по курсу 147, хотя реальный курс 250 тенге (Это три)
Если банк РК в договоре прописал ,что курс зафиксирован при любых форс мажорах , то скорее 15 000 посчитают как 147 тенге = 1 $. (А долларовую наличность не выдадут сославшись на то ,что ее нет) - (ЭТО четыре)
как в Белоруссии дефицит долларовой наличности.

Сообщение отредактировал зимазима: 27.09.2011, 12:22:08

  • 2

#3908
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

наши скорректируют курс чтобы избежать денежных перетоков в рамках таможенного союза (так как в этом случае из-за скупки россиянами (или нашими) иностранной валюты и продажи ее в РФ. внутренний рынок начнет реагировать на возрастающую потребность в иностранной валюте и так спекулятивно будет падать курс тенге)


пока не пошла коррекция, есть смысл покупать валюту?
  • 1

#3909
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а Кудрин молодчик :D

его уволили за то ,что он сказал правду про фин положение России ,а значит и всего СНГ. Нет подушки безопасности и так далее.. И что курс будет падать астрономически (+ гипер инфляция)

наши скорректируют курс чтобы избежать денежных перетоков в рамках таможенного союза (так как в этом случае из-за скупки россиянами (или нашими) иностранной валюты и продажи ее в РФ. внутренний рынок начнет реагировать на возрастающую потребность в иностранной валюте и так спекулятивно будет падать курс тенге)



в рамках Таможенного Союза будет такое ,что россияне скупят доллары в приграничных городах (Павлодар, Петропавловск ) по курсу продажи 1 $ = 148, 2
Вот это цирк
скорее резко обвалят курс тенге (шоковая терапия) как 4 февр 2009 г

Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ проходит сегодня под знаком ослабления рубля по отношению к доллару и бивалютной корзине. Официальный курс доллара, установленный Банком России на завтра, вырос в итоге на 35 копеек и составил 32,46 руб./долл.

В настоящее время валюта США торгуется на отметке 32,45 руб. - на 29 копеек выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. За один евро на внутреннем валютном рынке сейчас дают 43,52 руб. - на 15 копеек выше уровня закрытия торгов конца прошлой недели.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...11/617350.shtml

процесс пошел

Сообщение отредактировал зимазима: 27.09.2011, 12:40:16

  • 2

#3910
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Если случится обвал рынка нефти (до 40-60 $ за бр), что произойдет с нашей валютой, как тенге привязан к мировым ценам на нефть?
  • 0

#3911
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Видимо не плохой фильм и может приоткрыть завесу над всей этой возней на финансовых рынках. Ссылка
  • 0

#3912
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


наши скорректируют курс чтобы избежать денежных перетоков в рамках таможенного союза (так как в этом случае из-за скупки россиянами (или нашими) иностранной валюты и продажи ее в РФ. внутренний рынок начнет реагировать на возрастающую потребность в иностранной валюте и так спекулятивно будет падать курс тенге)


пока не пошла коррекция, есть смысл покупать валюту?


не могу однозначно сказать, если покупать долл, а мировой кризис будет на лет 10 и весь мир придет к тому, что надо менять валютные отношения во всем мире.... то на сколько это востребовано... вложите в то что быстрее растет и не повержено инфляции - мне тут посоветовали вложиться в лошадей или баранов, при должном присмотре - инфляция им не угрожает, а количество растет, с голоду не помрете.
тут скорее всего есть два аспекта - краткосрочный и долгосрочный.... балансируя между ними надо принимать решения.... в краткосрочном в течении нескольких месяцев резкого колебания не будет, скорее всего по чутьчуть, как сейчас (аргументов нет, так интуиция)

в долгосрочном что-то будет с взаимоувязкой с золотом, не даром НБ влез на эту нишу....
  • 1

#3913
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

а Кудрин молодчик :D

можно и не согласиться, обратите внимание на простую кудринскую ряхметику. НДС + налог на прибыль + социальный налог аж в 40%. Я общался с некоторыми зарубежными бизнесменами. Когда я им озвучивал эти цифири, у них глаза на лоб лезли и они мне в один голос говорили, что они бы тоже вели двойную бухгалтерию, потому что если все платить, то еще и должен останешься. В стране разгула капитализьма(США) нету НДСа, социалка - 6%( еще 6% - из зарплаты работника). При Буше снизили налог на прибыль до макс 31%, а Обаму бизнес ненавидит, потому что он хочет вернуть его до 39%, как было при Клинтоне. А есче этот дальновидный вложил 150 миллиардов нефтяных денег, которые он изъял из оборота и которые можно было бы пустить на инфраструктуру(те же дороги или СШГ), в американские ипотечные бонды, огромная часть которых превратилась в мусор. :weep:

Кудрин это образцовый бухгалтер, который зациклен, чтобы кредит был больше дебита. Абсолютно никаких свежих идей по развитию экономики, особенно поддержке малого бизнеса. Парадокс, американских ипотечных бондов напокупал, а простую истину, что Америка на 90% - малый бизнес, не усвоил. :D

#3914
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в рамках Таможенного Союза будет такое ,что россияне скупят доллары в приграничных городах (Павлодар, Петропавловск ) по курсу продажи 1 $ = 148, 2
Вот это цирк
скорее резко обвалят курс тенге (шоковая терапия) как 4 февр 2009 г


что то у вас оптимизма мало, меньше эмоций..... ".....россияне скупят доллары в приграничных городах (Павлодар, Петропавловск ) Вот это цирк скорее резко обвалят курс тенге (шоковая терапия) как 4 февр 2009 г".. не все так просто, россияне при покупке в приграничных городах вынуждены поступать по двум сценариям - или сначала скупать тенге и затем менять их на баксы, что вызовет укрепление тенге к рублю, и укрупление бакса к тенге - это будет такой взаимозависимый процесс - думаю здесь существенного разрыва не будет, либо производить обмен рублю к доллару напрямую - но тут опять будет курс определяться из зависимости рубль-тенге-долл, а вот тут главное чтобы нац банк не прошляпил... есть другой механизм с радостью услышу....

скорее всего у нас банк при определнии курса исходит из какого-то алгоритма рубль-тенге-долл, так как основной торговый партнер все таки россия, доходы от экспорта мы получаем в долларах, обвалится рубль - укрепится тенге - торговые операции с РФ будут дороже обходится РК....

есть что то еще что мы не видим, или все таки спекулятивные валютные рынки вносят свою неопределнность во все это

а будет ли резкий рост тенге - не знаю, тут наверное будут исходить из зависимости - рост гос долг - рост доходов сырьевиков (читай гос бюджета) - рост расходов бюджета.....
  • 2

#3915
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


наши скорректируют курс чтобы избежать денежных перетоков в рамках таможенного союза (так как в этом случае из-за скупки россиянами (или нашими) иностранной валюты и продажи ее в РФ. внутренний рынок начнет реагировать на возрастающую потребность в иностранной валюте и так спекулятивно будет падать курс тенге)


пока не пошла коррекция, есть смысл покупать валюту?

ну я ттак думаю , что на смутное время , от нынешней осени и до конца 2012 года конеш стоит скупать доллары ( разговор о едином экономическом пространстве внутри ТС -это нам не союзник , на крайняк общая валюта для ТС ), и вот тут сбережения в долларах, в начале следующего года или в конце этого ( смотрим как действует Европа по отношению к Греции и других проблемных странах Испания , Португалия и Италия)) на уроне 1,25 -это отношения доллара к евро стиоит делать часть вложений в евро ( тоесть ,ловим низ падения евро к доллару, и перекидываем часть денег в евро)) и по возможности оставить от своего накопления 15 % в наших денежках, ну баксу дам 55% , а остальные 30% в евро :-) вот пожалуй и раскидал все накопления, и еще по возможности покупаем серебрянные монеты нашего НБ, золотые не стоит так как на золото очень сильно пузырь надули и цены по моему неадекватные ( хотя тут тоже если наш НБ будет делать коррекцию цены, на свои золотые монеты, по отношению к биржевым ценам то стоит и немного прикупить золотишка)))))

#3916
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений




а Кудрин молодчик :D

можно и не согласиться, обратите внимание на простую кудринскую ряхметику. НДС + налог на прибыль + социальный налог аж в 40%. Я общался с некоторыми зарубежными бизнесменами. Когда я им озвучивал эти цифири, у них глаза на лоб лезли и они мне в один голос говорили, что они бы тоже вели двойную бухгалтерию, потому что если все платить, то еще и должен останешься. В стране разгула капитализьма(США) нету НДСа, социалка - 6%( еще 6% - из зарплаты работника). При Буше снизили налог на прибыль до макс 31%, а Обаму бизнес ненавидит, потому что он хочет вернуть его до 39%, как было при Клинтоне. А есче этот дальновидный вложил 150 миллиардов нефтяных денег, которые он изъял из оборота и которые можно было бы пустить на инфраструктуру(те же дороги или СШГ), в американские ипотечные бонды, огромная часть которых превратилась в мусор. :weep:

Кудрин это образцовый бухгалтер, который зациклен, чтобы кредит был больше дебита. Абсолютно никаких свежих идей по развитию экономики, особенно поддержке малого бизнеса. Парадокс, американских ипотечных бондов напокупал, а простую истину, что Америка на 90% - малый бизнес, не усвоил. :D


а кто сейчас однозначно скажет как построить экономику страны и не дать ей впасть в зависимость от внешних факторов..
Во первых для этого надо огромные резервы, вот вторых пока существует мировая торговля, будет существовать зависимость валют.... в третих блага надо во что-то инвестировать.... либо во что-то новое, либо в ресурсы и т.д. - главное чтобы вложения приносили отдачу..... плюс блага надо как-то справедливо распределять (опыт России, Китая показывает что обладая финансовыми ресурсами нельзя избежать внешних факторов)
если по новому ответить на все эти вопросы я так думаю НоБелевская премия по экономике будет в кармане
  • 0

#3917
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну так явно не Кудрин и типа него "типчики" :D , Кудрин – верный выкормыш Владимира Владимировича Путина. Поэтому это его заявление меня удивило: оно показывает несерьезность человека. Ведь ничего еще не свершилось, выборы вы еще не выиграли, еще не поручили Медведеву формировать правительство, а он уже говорит: я, мол, с ним работать не буду. Он же не пацан -малолетний- что ли? Или ты государственный муж? Несерьезно все это :mad:. ну тут и вспомнить можно конеш, то, что творили с профицитом бюджета, начиная с 2004 года, это глупость. Россия же не Норвегия, которая создает фонд будущих поколений, у них дырок полно в хозяйстве, в инфраструктуре. Чего же тогда средства держать в казначейских обязательствах США, которые приносят мизерный процент, вместо того, чтобы затыкать внутренние дыры? Значит, он в экономике ни хрена не понимает. Это, я считаю, мальчишество, хотя он человек взрослый :lol: .

Сообщение отредактировал макс безумный: 27.09.2011, 14:06:24


#3918
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Девальвационные ожидания у населения высоки (в связи с ростом доллара в России), но, как мне кажется, говорить о девальвации в РК ещё рано.
  • 0

#3919
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Достали уже эти кризисы. Всю голову уже сломал, где деньги хранить. Взять чтоль да пробухать всё :kiss: :beer:
  • 0

#3920
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Достали уже эти кризисы. Всю голову уже сломал, где деньги хранить. Взять чтоль да пробухать всё :kiss: :beer:

Лучше соберитесь в поездку и там все потратьте, думаю, пользы больше будет :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.