Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3461
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Касательно единства государства США - это разношерстные штаты (state -переводится государство) объединенные конституцией и исскуственно созданными ценностями, которые некоторые влиятельные граждане США уже начали отрицать. Данная федерация является по своей внутренней сути конфедерацией, а по внешнему облику благодаря сильной исполнительной власти федеративной.

Забавно читать рассуждения про США людей, которые там сами ногой не ступали :laugh:


Ну я ступала, и что? Нихрена не могу предсказывать, как Айка, например :rolleyes:
  • 0

#3462
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Какой прогноз по основной паре до конца года? Падет ли Евро до 1:1, или будет разворот тренда?

У кого есть депозиты в Евро, какие действия предпринимаете?

Сегодня большую часть перевел в доллары,нервы не выдержали :rolleyes: ,просто уеду на время,и не будет возможности быстро поменять,если евро дальше вниз полетит.

Очень жаль,имхуется что поторопились.
Я в свое время основную часть продала сначала по 202 тенге,потом по 208 тг,а он как пополз вверх до 225!
Оставшуюся часть ваще не продаю ,и не покупаю.А покупала я их накануне девальвации по 159 тенге за 1 евро.

Сообщение отредактировал Shahin: 10.06.2010, 22:27:34

  • 0

#3463
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений



Касательно единства государства США - это разношерстные штаты (state -переводится государство) объединенные конституцией и исскуственно созданными ценностями, которые некоторые влиятельные граждане США уже начали отрицать. Данная федерация является по своей внутренней сути конфедерацией, а по внешнему облику благодаря сильной исполнительной власти федеративной.

Забавно читать рассуждения про США людей, которые там сами ногой не ступали :laugh:


Ну я ступала, и что? Нихрена не могу предсказывать, как Айка, например :rolleyes:

Вы что, не понимаете я несколько иронизирую и утрирую? Предсказывать курсы валюты вообще никто не может, если бы кто и мог, то по интернету бы не шарились, заработав пару-тройку миллиардов. А уж предсказывать кончину одного из больших государст в мире дело еще более неблагодарное. Вон, наглядный пример - никто даже и не подозревал, что СССР возьмет и рассыпется в один прекрасный день, даже те, кто всю жизнь в оном прожили и тем более ни один из зарубежных аналитиков. А тут находятся полки доморощенных спецов, которые разглагольствуют о разложении США, когда даже в оном не бывали и не нюхали, как и чем там люди живут.
  • 0

#3464
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Проще говоря, после достижения евро паритета следует ждать падения доллара и ухода от доллара как мировой резервной единицы большинства стран мира.

Не согласен с таким заключением.

Вы до этого все логично выстраивали и одним этим предложение превратили свою логику в очередной апокалиптический сценарий.

Сейчас по сути мы наблюдаем байгу, кто сильнее девальвирует. Европе нужен слабый евро, потому как тянет ее Германия и Франция, которым необходим дополнительный фактор для улучшения экспорта.

США нужен слабый доллар по той же причине.

imho абсолютно неверное утверждение. у сша и европы интересы (сильный доллар против слабого евро) на данный момент совпадают, но по разным причинам - европе по экономическим соображениям (экспорт), тогда как штатам сейчас, после прошлогодних событий, важнее любой ценой подтвердить свой имидж как супердержавы с лучшей в мире экономичесмкой системой и особенно статус бакса "как мировой резервной единицы большинства стран мира".
  • 0

#3465
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Очень жаль,имхуется что поторопились.
Я в свое время основную часть продала сначала по 202 тенге,потом по 208 тг,а он как пополз вверх до 225!
Оставшуюся часть ваще не продаю ,и не покупаю.А покупала я их накануне девальвации по 159 тенге за 1 евро.


А надо было еще тогда... это кажется октябрь 2008 было...

сейчас уже поздно, переводите свои оставшиеся пока не поздно
  • 0

#3466
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
США более обеспечены ресурсами чем европа, соответственно в случае плавной девальвации доллара и ухода из доллара в евро большинства стран миру, платежный баланс США выровняется и за счет роста доходов от экспорта и сеньоража погасится внешний долг. Естественно это займет несколько лет, после чего эстафета мирового лидера уже навсегда перейдет к США с его новым крепким долларом и сильной экономикой. Вопросы доверия к США существуют и США стараются давать на них исчерпывающие и полные ответы, в отличие от стран европы, где каждая страна тянет одеяло на себя.
Я излагаю только свою точку зрения и не посягаю на единственно верный вариант развития событий.
  • 0

#3467
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Очень жаль,имхуется что поторопились.
Я в свое время основную часть продала сначала по 202 тенге,потом по 208 тг,а он как пополз вверх до 225!
Оставшуюся часть ваще не продаю ,и не покупаю.А покупала я их накануне девальвации по 159 тенге за 1 евро.


А надо было еще тогда... это кажется октябрь 2008 было...

сейчас уже поздно, переводите свои оставшиеся пока не поздно

Если поздно зачем переводить?Кстати Евро укрепляется.
  • 0

#3468
KJ777

KJ777
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати Евро укрепляется.

Вставай, проклятьем заклеймённый! ;)
  • 0

#3469
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Проще говоря, после достижения евро паритета следует ждать падения доллара и ухода от доллара как мировой резервной единицы большинства стран мира.

Не согласен с таким заключением.

Вы до этого все логично выстраивали и одним этим предложение превратили свою логику в очередной апокалиптический сценарий.

Сейчас по сути мы наблюдаем байгу, кто сильнее девальвирует. Европе нужен слабый евро, потому как тянет ее Германия и Франция, которым необходим дополнительный фактор для улучшения экспорта.

США нужен слабый доллар по той же причине.

imho абсолютно неверное утверждение. у сша и европы интересы (сильный доллар против слабого евро) на данный момент совпадают, но по разным причинам - европе по экономическим соображениям (экспорт), тогда как штатам сейчас, после прошлогодних событий, важнее любой ценой подтвердить свой имидж как супердержавы с лучшей в мире экономичесмкой системой и особенно статус бакса "как мировой резервной единицы большинства стран мира".


Вообще говоря, и то, и дроугое утверждения верны и справедливы, но только для определенного отрезка времени и в определенных обстоятельствах, чьими свидетелями мы и являемся собственно говоря с зимы и по нынешний момент. Через несколько месяцев все будет вверх тормашками :rotate:
  • 0

#3470
kiskis

kiskis
  • Гость
  • 21 сообщений
если в банках эксперты не могут прогнозировать всегда точно, то курсы валют это более тонкая материя чем просто экономика.
  • 0

#3471
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня кто-то сказал, что в связи с понижением евро увеличился экспорт товаров из европы, и эта тенденция будет сохранятся. Значит ли это, что сейчас дно для евро?
  • 0

#3472
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Проще говоря, после достижения евро паритета следует ждать падения доллара и ухода от доллара как мировой резервной единицы большинства стран мира.

Не согласен с таким заключением.

Вы до этого все логично выстраивали и одним этим предложение превратили свою логику в очередной апокалиптический сценарий.

Сейчас по сути мы наблюдаем байгу, кто сильнее девальвирует. Европе нужен слабый евро, потому как тянет ее Германия и Франция, которым необходим дополнительный фактор для улучшения экспорта.

США нужен слабый доллар по той же причине.

imho абсолютно неверное утверждение. у сша и европы интересы (сильный доллар против слабого евро) на данный момент совпадают, но по разным причинам - европе по экономическим соображениям (экспорт), тогда как штатам сейчас, после прошлогодних событий, важнее любой ценой подтвердить свой имидж как супердержавы с лучшей в мире экономичесмкой системой и особенно статус бакса "как мировой резервной единицы большинства стран мира".


Вообще говоря, и то, и дроугое утверждения верны и справедливы, но только для определенного отрезка времени и в определенных обстоятельствах, чьими свидетелями мы и являемся собственно говоря с зимы и по нынешний момент. Через несколько месяцев все будет вверх тормашками :smoke:

Вообщем, суть комментария была далее

Короче, в ходе этой байги доллар, евро (а может подключится и фунт), мы получим либо очередную волну девальваций в развивающихся странах, либо волну инфляций - везде.

А касательно интересов, то ваша точка зрения это дополнение - поэтому не понимаю несогласие и противоречие. Да, сейчас когда девальвирует евро - ситуация выгодня и тем и другим. Далее стоит вопрос - будет ли евро укреплятся либо доллар девальвировать, тем самым мы прикатим к тем же самым 1.3-1.4?

ИМХО, идет именно байга по девальвации валют с целью приобретения экономических и политических преимуществ. В этом плане, Европа и США двигаются на разных волнах, но выражаясь далее физическими терминами есть высока вероятность возникновения резонанса в ближайшем будущем. А байга девальвации мировых валют результировать должно либо в девальвации локальных и региональных валют либо в волне инфляций либо и то и другое вместе. Если ранее (декаду две назад) принцип zero sum game был как бы теоретическим для мировой экономики в виду того, что слишком большая она и недостатчно интегрированная, то по мере глобализации эта система становится как бы более узкой и замкнутой, в которой волны больше и возвращаются быстрее. т.е. сосуд тот же а волны больше и стенки гибче и придают дополнительный импульс. приблизительно так.

а если совсем просто, то за все надо платить и если раньше сроки выплаты должка можно было оттягивать, то сейчас неуплаченный должок быстро отражается на самочувствии.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2010, 09:08:55

  • 0

#3473
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
другими словами, это большаааая медвежья игра... ведь в итоге, да вы купили 100 евро за 120 долларов сегодня, и завтра курс поднялся и обратно выкупили 140 долларов. но вот что будет стоять за этими 140 долларами вопрос...

конечно дядька с имеющимися реальными активами переживать не стоит... потому что их активы просто удорожают, а вот на обычных людях это отразится серьезно. отчасти золото дорожает и бьет рекорды по этой причине - не потому что золото дорожает, а потому бумажки, которые взамен дают имеют все меньшую цены и большой риск потерять еще больше в перспективе.
  • 0

#3474
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
п.с. говоря про обычных людей - я обобщил, но тут именно и ньюанс как направят волну девальваций и/или инфляции и какие будут у разных экономик защитные механизмы.
  • 0

#3475
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Друг
столько буковок, что затрудняюсь не то что ответить, но и просто отследить пути всех Ваших мыслей :super:
  • 0

#3476
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да, сейчас когда девальвирует евро - ситуация выгодня и тем и другим. Далее стоит вопрос - будет ли евро укреплятся либо доллар девальвировать

не сочтите за труд и уточните плиз - что Вы имеете в виду под девальвацией евро? снижение пары EUR/USD?
  • 0

#3477
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
да
  • 0

#3478
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
«Очень вредно читать новости, чаты и форумы, - солидарен с коллегой Семен Прохоров. - Когда я начинаю обращать на это внимание, я замечаю, что теряю деньги. В какой-то момент ты начинаешь не сам думать, а действовать под влиянием чужого мнения. Лучше вообще не совершать в этом случае сделок».
  • 0

#3479
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Я продал все евро еще по 223 и больше не покупаю. Думаю евро должен начать рост, в европе проблемы с долгами в отдельных небольших странах евросоюза, а в Америки у самой америки. 13 трилионов долг, я даже представить не могу сколько это. Поэтому абама и включает печатный станок, жить как то надо им бедненьким. мое имхо.
  • 0

#3480
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
купил сеня евры :D де там Айка138.. пусть скажет что евра завтра упадет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.