Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2741
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

в России девальвация прошла на 60 %, у нас на 25 %
вот и считайте :D

так мы запаздываем с нашей девальвацией тенге, многие валюты развивающихся стран уже девальвировали... НБРК пока тянет с укреплением тенге, но как долго он это будет делать?
  • 0

#2742
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


в России девальвация прошла на 60 %, у нас на 25 %
вот и считайте :D

так мы запаздываем с нашей девальвацией тенге, многие валюты развивающихся стран уже девальвировали... НБРК пока тянет с укреплением тенге, но как долго он это будет делать?

А мне кажется, что нужно смотреть на то, что происходит в данный момент, а сейчас пара RUBKZT = примерно 5, это примерно столько же сколько до всех девальваций. Тогда выходит на сегодня, обе денежные единицы (рубль тенге) упали по отношению к доллару примерно одинаково. Все что было вчера позавчера и.т.д. это спекуляция ЦБ НБ.
  • 0

#2743
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
кто может подсказать что будет в ближайший месяц с долларом, фунтом и евро?? падать будет или расти?
даже если 1-2 тенге интересует
  • 0

#2744
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений


в России девальвация прошла на 60 %, у нас на 25 %
вот и считайте :laugh:

так мы запаздываем с нашей девальвацией тенге, многие валюты развивающихся стран уже девальвировали... НБРК пока тянет с укреплением тенге, но как долго он это будет делать?

скорее всего до апреля никаких потрясений не будет!!!!! ( народ может не понять девальвацию и повышение бюджетникам зарплаты) По-моему недавно Марченко заявлял что скупили уже 7,5 милиарда баксов, так что пока Центро банк рулит!! Но на долго ли? Сейчас цены на нефть в середине марта должны скатиться к 70 (слишком большие запасы в США да и производство в мире не растет), вот тогда придеться сложнее. Да и народ получив дополнительные надбавки будет потихоньку скупать баксы ( выживаем же со старыми зарплатами )
  • 0

#2745
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А тем временем курс USD/KZT снижается..147,2
  • 0

#2746
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Дорогие женщины! Поздравляю с наступающим праздником! :-)


"В сердце каждой женщины горит искра небесного огня, которая спокойно спит при ярком дневном свете благополучия, но вспыхивает, сияет и блещет, разгоняя мрачные тучи в дни несчастий" - В.Ирвинг. :)

Курс тенге имеет тенденцию к укрепления. :)
  • 0

#2747
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо, Добрый человек!
  • 0

#2748
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, могут перейти на единую валюту уже после 2012 года

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3474679/
  • 0

#2749
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, могут перейти на единую валюту уже после 2012 года

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3474679/

"В то же время он уточнил, что никаких конкретных переговоров на национальном уровне пока не был"

Говорить они все мастера а сделают ли это или нет 1 из 1000

#2750
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, могут перейти на единую валюту уже после 2012 года

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3474679/

Об этом говорили еще 2 месяца назад, более того было отмечено, что наибольшие перспективы стать такой валютой в ТС именно у KZT, причем не нашими, а российской стороной.
  • 0

#2751
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Многие аналитики предсказывают крушение доллара в течение двух лет.

Когда это произойдет(эту басню предсказывают уже не первый год, только потом эти аналитики куда то пропадают, со своими прогнозами

Эх, если бы пропадали. Так ведь нет, появляются и булшитят народ вновь и вновь. И. Панарин как яркий пример. :D

в России девальвация прошла на 60 %, у нас на 25 %
вот и считайте :D


Год назад рубль девальвировал примерно на 50% (24-36), но сильно ревальвировал после этого(36-29).

Вот и подсчитали :D
  • 0

#2752
photoart_s

photoart_s
  • Гость
  • 7 сообщений

Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, могут перейти на единую валюту уже после 2012 года

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3474679/

да сколько ж можно, люди скоро без трусов останутся...не дай Бог, кавспомню как от рубля к тенге переходили-аж мурашки по спине :D
  • 0

#2753
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, могут перейти на единую валюту уже после 2012 года
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3474679/

да сколько ж можно, люди скоро без трусов останутся...не дай Бог, кавспомню как от рубля к тенге переходили-аж мурашки по спине :laugh:

А я помню все было нормально. в чем казус я не понимаю?

#2754
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
тогда курс обмена рубля к тенге был 500 рублей к 1 тенге и были еще российские рубли, которые обменяли по курсу 250 рублей к 1 тенге. Все накопления разом обесценились. Еще и лимит был на обмен - менять можно было 1000 рублей максимум (если память не изменяет). Так что все, у кого были большие наколпления, просили своих друзей, родственников, знакомых поменять деньги.
  • 0

#2755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
AZRK - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2756
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

тогда курс обмена рубля к тенге был 500 рублей к 1 тенге и были еще российские рубли, которые обменяли по курсу 250 рублей к 1 тенге. Все накопления разом обесценились. Еще и лимит был на обмен - менять можно было 1000 рублей максимум (если память не изменяет). Так что все, у кого были большие наколпления, просили своих друзей, родственников, знакомых поменять деньги.


Что то вы путаете. Во время обмена рублей на тенге их не меняли 1 к 250. У меня в то время было 150 рублей а мама моя работала на почте и так как мы жили в поселке там и обменивали люди деньги и денег не хватало как сейчас помню.

#2757
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений


тогда курс обмена рубля к тенге был 500 рублей к 1 тенге и были еще российские рубли, которые обменяли по курсу 250 рублей к 1 тенге. Все накопления разом обесценились. Еще и лимит был на обмен - менять можно было 1000 рублей максимум (если память не изменяет).


Что то вы путаете. Во время обмена рублей на тенге их не меняли 1 к 250. У меня в то время было 150 рублей а мама моя работала на почте и так как мы жили в поселке там и обменивали люди деньги и денег не хватало как сейчас помню.


Вот она, память народная.;) Всё перепутано в головах.

Когда меняли рубли на тенге, понятия 150 рублей не существовало - зарплаты исчислялись сотнями тысяч. У меня лично была, кажется 150 000 рублей и это была небольшая зарплата.

Никаких ограничений по обмену не было. Меняли 500:1, соответственно я поимел на руки 300 (триста) тенге. Что в первые дни проблемой не являлось - я лично покупал пиво по цене 56 тыин (тыин) за бутылку. Хлеб тоже стоил тыинов несколько. Но это быстро кончилось.

А насчёт потери накопления, то это произошло раньше, в 1990-м году - когда просто отменили сто и пятидесятирублёвые купюры, обменивая какие-то крохи.

Надо же, сколько народу не помнит, что было буквально недавно. А ещё трамвай собираются пускать.

#2758
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



тогда курс обмена рубля к тенге был 500 рублей к 1 тенге и были еще российские рубли, которые обменяли по курсу 250 рублей к 1 тенге. Все накопления разом обесценились. Еще и лимит был на обмен - менять можно было 1000 рублей максимум (если память не изменяет).


Что то вы путаете. Во время обмена рублей на тенге их не меняли 1 к 250. У меня в то время было 150 рублей а мама моя работала на почте и так как мы жили в поселке там и обменивали люди деньги и денег не хватало как сейчас помню.


Вот она, память народная.:D Всё перепутано в головах.
Когда меняли рубли на тенге, понятия 150 рублей не существовало - зарплаты исчислялись сотнями тысяч. У меня лично была, кажется 150 000 рублей и это была небольшая зарплата.
Никаких ограничений по обмену не было. Меняли 500:1, соответственно я поимел на руки 300 (триста) тенге. Что в первые дни проблемой не являлось - я лично покупал пиво по цене 56 тыин (тыин) за бутылку. Хлеб тоже стоил тыинов несколько. Но это быстро кончилось.
А насчёт потери накопления, то это произошло раньше, в 1990-м году - когда просто отменили сто и пятидесятирублёвые купюры, обменивая какие-то крохи.
Надо же, сколько народу не помнит, что было буквально недавно. А ещё трамвай собираются пускать.


Ограничение было в самом начале. Нам на работе поменяли всем по 200 тенге новеньких, все ходили хвастались, потому что не у всех они еще были. Потом уже у всех появились, неинтересно :lol: . А тиины вначале были бумажными, и много что на них можно было купить. Недолго :cool: .
  • 0

#2759
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Помню, доллар в первое время стоил около 4 тенге.
  • 0

#2760
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Помню, доллар в первое время стоил около 4 тенге.


если быть точнее 4,57 тенге за один доллар, после обмена рубля на тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.