Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2301
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
По логике, доллар до 5 февраля будет расти. А после упадет, после чего девальвируют (я не могу произнести выражение "займет второе место в коридоре на уровне 165 тенге"). Это мое имхо.
  • 0

#2302
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По логике, доллар до 5 февраля будет расти. А после упадет, после чего девальвируют (я не могу произнести выражение "займет второе место в коридоре на уровне 165 тенге"). Это мое имхо.


Уважаемая кнопа! О какой логике идет речь? Ознакомьте с логической цепочной ваших умозаключений, особенно с фактора влияющими на данный ход событий :D . Из последних выступлений руководителей центрального банка Казахстана, тенге в 2010 имеет тенденцию к укреплению, их логика базируется на определенных показателях, а ваша? :lol:

"Неважно, насколько плохо вы рисуете, до тех пор, пока вы рисуете не так, как другие" - Джордж Мур (ирланский писатель).
  • 0

#2303
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По логике, доллар до 5 февраля будет расти. А после упадет, после чего девальвируют (я не могу произнести выражение "займет второе место в коридоре на уровне 165 тенге"). Это мое имхо.

Из интервью Марченко Риа Новости: "Он также высказал мнение по поводу приближающегося 5 февраля - годовщины проведения одномоментной девальвации тенге, в связи с которой одни эксперты ждут следующей волны девальвации, а другие, напротив, резкого укрепления национальной валюты. Глава Нацбанка уверен, что не произойдет ни того, ни другого."
почитайте еще раз интервью, ссылку ранее здесь уже давали
  • 0

#2304
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге
  • 0

#2305
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге

давно попрощалась с евриками...
  • 0

#2306
masimo

masimo
  • Гость
  • 41 сообщений

НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге



Плакали ваши денежки, то есть тенге :laugh:

% февраля будете локти все кусать, что слили баксы
  • 0

#2307
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге



Плакали ваши денежки, то есть тенге :D

% февраля будете локти все кусать, что слили баксы


Ясно дело бакс прёт против евро и попрёт против руб и тн хотя может и не 5 февраля Так что обратно меняйте пока не поздно :-/
  • 0

#2308
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге

А какая идея у Вас была? Ужасно интересно.
  • 0

#2309
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Доллар опять укрепился супротив Евро...
  • 0

#2310
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
очень уверенное обращение к дилбертам
верю на все 100
необходимо возвращать утраченное до конца доверие потерянное в результате спекуляций прошлого года
  • 0

#2311
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

НЕ ВЕРЮ!

кто уже слил баксы?
я сегодня конвертнул всё в тенге

Храню свои небольшие сбережения в тенге!

#2312
Vlad_1

Vlad_1
  • Гость
  • 11 сообщений
Наверно я улучшу свой личный рейтинг доверия правительству и тенге тогда- когда доначислят мне в пенсионный фонд 25% украденных у меня в результате деноминации. :-/)
Вообще возвращать доверие "потерянное" это как гименопластика.
Лично я считаю что оно (доверие) теряется только раз.
Вчера перевел тенге в злосчастный $.
Лично мое наблюдение. Когда пролетаю с тенге расстраиваюсь в несколько раз сильнее чем с долларом или евро.

Сообщение отредактировал Vlad_1: 30.01.2010, 13:45:17

  • 0

#2313
Чуркавник

Чуркавник
  • Гость
  • 5 сообщений
Даже не надейтесь в стране тупых хапающих чинуш что-то предугадать или жить спокойно. Если говорят одно, то обязательно сделают другое. Помните об этом.
  • 0

#2314
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По моему, банкиры хотять еще раз на нас с вами заработать. Как вам следующий сценарий? 1. Нагнетание обстановки, что якобы в ближайшее время курс будет 180 (Уже несколько занкомых звонили). Понимающий человек поймет, что это вне корридора НБ. Но есть многие которые или не знают, или не верят правительству. Преценденты не верить были. Такие люди начинают уходить в доллар (Некоторые уже перевели). После 5 февраля, банки начинают играть против доллара, факт в том, что Марченко наверное не даст резко упасть доллару, но по любому банки заимеют свою маржу.
  • 0

#2315
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Понимающий человек поймет, что это вне корридора НБ... После 5 февраля...

вообще-то не только понимающий, но и любой здравомыслящий не будет принимать во внимание заверения нашего НБ по поводу коридоров, девальваций и прочих "законных" способов пополнения казны за счет добропорядочных граждан РК. причем и ежу понятно, что способы енти произведут максимальный эфект только в случае полной неожиданности для бОльшей части населения. а посему ждать очередной подлянки от НБ можно в любой из 364 дней сего года, кроме есессно пресловутого 5 февраля, о котором тут уже все уши прожжужжали, blin
  • 0

#2316
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Давайте еще раз раскроем причины укрепление доллара: дефицит бюджета РК, проблемы в Евро зоне(на очереди Португалия Испания угроза дефолта, предполагаемый рост ставок ФРС США, туманные перспективы рубля(снижение курса по отношению к доллару), и самое главное падение цен на нефть(сегодня около 70 долларов) и т.п а теперь покажите мне хоть одну фундаментальную причину укрепление тенге кроме официальных заявлений?
Далее на протяжении всей экономической истории РК мы наблюдаем снижение курса тенге так необходимо! а теперь кому выгодна крепкая нац валюта?
  • 0

#2317
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Интервью Марченко http://nomad.su/?a=10-201001280036

"Если тенге укрепляется на 3-4% в течение года, а инвесторы размещаются в инструменты, которые приносят 6-6,5% годовых, совокупная доходность складывается на уровне 10%. Такой доходности на западе сейчас нет."

Фундаментальных причин может и нет, зато есть большое желание наших банков и спекулянтов заработать нан нас. Думаю этого будет достаточно.
  • 0

#2318
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Участники валютного рынка сейчас очень нервно реагируют на заявления представителей НБ, ожидая в любое время от НБ каких-то резких мер по принудительному ослаблению или увеличение курса нац валюты.
Такие ожидания оправданы, и с большой вероятностью курс изменится не 5 февраля так в течении следующего месяца!
  • 0

#2319
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Участники валютного рынка сейчас очень нервно реагируют на заявления представителей НБ, ожидая в любое время от НБ каких-то резких мер по принудительному ослаблению или увеличение курса нац валюты.


участники валютного рынка, должны следить за рынком наверное а не нервничать. (попробуйте принять какие нить успокоительные).
и если фундаментальных причин нет, то почему бы и нам не следить за этим же рынком.
  • 0

#2320
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Давайте еще раз раскроем причины укрепление доллара: дефицит бюджета РК, проблемы в Евро зоне(на очереди Португалия Испания угроза дефолта, предполагаемый рост ставок ФРС США, туманные перспективы рубля(снижение курса по отношению к доллару), и самое главное падение цен на нефть(сегодня около 70 долларов) и т.п а теперь покажите мне хоть одну фундаментальную причину укрепление тенге кроме официальных заявлений?
Далее на протяжении всей экономической истории РК мы наблюдаем снижение курса тенге так необходимо! а теперь кому выгодна крепкая нац валюта?


Думаю, 5 февраля и после доллар вряд ли упадет. Но и подниматься резко не будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.