Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2241
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Особых изменений не будет.
Нефть если будет по 40
то курс будет 1,65
Если нефть будет больше 100
то курс будет 140
Конечно курс будет плавать.
В среднем по году будет 150 т за $
  • 0

#2242
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Мне тут человек подсказал что тенге укрепиться. Кстати он же предсказал скачек в том году доллара, и не так давно укрепление тенге говорил сливать по 150 за бакс. Он работает в крупной инвестиционной компании. Вот такое вот ИМХО (не моё) но почему то ему верю.
Хотя почитав ваши высказывания терзают смутные сомнения :rotate:
  • 0

#2243
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а в "Багдаде" действительно "все спокойно"... по крайней мере в моем окружении никакого ажиотажа по поводу предстоящего плавающего курса нет. никаких слухов.. народ кто в тенге, кто в долларах держится, не потому что ждут очередную "свинью", а потому что так привыкли...KASE по объемам тож не скачет..
пока остаюсь при своих прогнозах: 142-144, повышения курса $ не ожидаю...
  • 0

#2244
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Тенге укрепится до 130 за доллар к концу года - Morgan Stanley
  • 0

#2245
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!
Мне тут человек подсказал что тенге укрепиться. Кстати он же предсказал скачек в том году доллара, и не так давно укрепление тенге говорил сливать по 150 за бакс. Он работает в крупной инвестиционной компании. Вот такое вот ИМХО (не моё) но почему то ему верю.
Хотя почитав ваши высказывания терзают смутные сомнения :D



Привет :rotate:

пусть вас не терзают сомнения, верьте своему знакомому ;)
  • 0

#2246
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!
Мне тут человек подсказал что тенге укрепиться. Кстати он же предсказал скачек в том году доллара, и не так давно укрепление тенге говорил сливать по 150 за бакс. Он работает в крупной инвестиционной компании. Вот такое вот ИМХО (не моё) но почему то ему верю.
Хотя почитав ваши высказывания терзают смутные сомнения :D



А когда именно укрепление начнется - ваш знакомый не уточнил :rotate:
  • 0

#2247
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Тенге укрепится до 130 за доллар к концу года - Morgan Stanley

хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник...
  • 0

#2248
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Тенге укрепится до 130 за доллар к концу года - Morgan Stanley

хотелось бы увидеть ссылку на первоисточник...

http://www.bloomberg...id=a9ljhnaOUZc8
  • 0

#2249
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет!
Мне тут человек подсказал что тенге укрепиться. Кстати он же предсказал скачек в том году доллара, и не так давно укрепление тенге говорил сливать по 150 за бакс. Он работает в крупной инвестиционной компании. Вот такое вот ИМХО (не моё) но почему то ему верю.
Хотя почитав ваши высказывания терзают смутные сомнения :weep:



Привет. Давайте поверим вашему знакомому, может быть это и есть тот аналитик, который спасет мировую экономику и нас в том числе :cool: . Я уверен, что к лету курс будет 140, очень хочется.

"Гораздо легче найти ошибку, чем истину" Иоганн Вольфганг Гете (немецкий поэт).
  • 0

#2250
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Привет. Давайте поверим вашему знакомому, может быть это и есть тот аналитик, который спасет мировую экономику и нас в том числе :cool: . Я уверен, что к лету курс будет 140, очень хочется.

"Гораздо легче найти ошибку, чем истину" Иоганн Вольфганг Гете (немецкий поэт).

Он что, единолично решит проблемы всего мира? Если бы все было так просто.... кроме того, ничего хорошего от сильного теньге тоже не стоит ожидать, это не увеличит вашу покупательную способность, а приведет скорее всего к еще большим проблемам со внешним торговым балансом.
  • 0

#2251
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
не, нам сильный тг не нужен. я за небольшое понижение тг к другим валютам.
  • 0

#2252
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Привет. Давайте поверим вашему знакомому, может быть это и есть тот аналитик, который спасет мировую экономику и нас в том числе :-) . Я уверен, что к лету курс будет 140, очень хочется.

"Гораздо легче найти ошибку, чем истину" Иоганн Вольфганг Гете (немецкий поэт).

Он что, единолично решит проблемы всего мира? Если бы все было так просто.... кроме того, ничего хорошего от сильного теньге тоже не стоит ожидать, это не увеличит вашу покупательную способность, а приведет скорее всего к еще большим проблемам со внешним торговым балансом.


Вы знаете, отдельные личности способны перевернуть мир :cool: . Что касается сильного тенге, то думая, это значительно улучшит мою покупательскую способность в эквиваленте к иностранной валюте и значительно улучшит мой личный внешнеторговый баланс :weep: . Так что, я за голосую за умеренно сильный тенге, в районе 130-140.

"Будь у героев время подумать, героизма вовсе бы не было" Питер Устинов (английский актер).
  • 0

#2253
maxa7280528

maxa7280528
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Лично я Евро больше доверяю. Ну их тенге в топку, опять девальвируют и потери в сторону золотовалютных резевов с наших карманов.

мне сама по себе эта валюта не нравится, запросто десятками тенге туда - сюда скочит :cool:

Это не Евро "скочит", а тенге скачет относительно евро. ТГ к доллару намертво коридором привязано. А евро/доллар резко и далеко никогда не прыгали. 1.5 - максимум, 1.4 - сейчас.


курс евротенге производный от доллтенге и евродолл,
если доллтенге привязан к корридору, и евродолл не скачет, то получается какое-то волшебство )))
изменение курса по евродолл с 1.5 до 1.4 около 7%, а это очень много, если предположить, что доллтенге стоит на месте или меняется не значительно.
  • 0

#2254
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Обычно когда бакс будет укрепляться к другим валютам, страны СНГ и не только будут держать свою на нужном уровне( пока позволяют резервы). А потом бац и резко нац валюту отпустят до рыночного уровня(спроса). Вон Китай чтобы комуняги показать как им хорошо живеться, долго держали свой юань, а теперь перегрев экономики да и последние новости о том что правительство серьез занилась регулированием фин системы -тому потверждение( хотя штаты давно говорили о неверном юане) Теперь имеют перегрев, а с перегрева началься кризис в США 30годов по-моему. В ближайщие время, подьем доллара неизбежен, да и банки сейчас не будут большие аферы проводить с долларом, им просто сейчас не позволят. А вот интересно сколько еще наши продержуться?

Сообщение отредактировал chvanik: 27.01.2010, 14:13:26

  • 0

#2255
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Тенге укрепится до 130 за доллар к концу года - Morgan Stanley


Да уж, Morgan Stanley со своими прогнозами, в такой Опе оказались в 2008 году, что если-бы не вливания и банка такого не было-бы.

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 27.01.2010, 14:22:08

  • 0

#2256
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Обычно когда бакс будет укрепляться к другим валютам, страны СНГ и не только будут держать свою на нужном уровне( пока позволяют резервы). А потом бац и резко нац валюту отпустят до рыночного уровня(спроса). Вон Китай чтобы комуняги показать как им хорошо живеться, долго держали свой юань, а теперь перегрев экономики да и последние новости о том что правительство серьез занилась регулированием фин системы -тому потверждение( хотя штаты давно говорили о неверном юане) Теперь имеют перегрев, а с перегрева началься кризис в США 30годов по-моему. В ближайщие время, подьем доллара неизбежен, да и банки сейчас не будут большие аферы проводить с долларом, им просто сейчас не позволят. А вот интересно сколько еще наши продержуться?

Вы полагаете что не будет укрепление тенге, а наоборот будет его падение относительно доллара?
  • 0

#2257
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
да по-моему падение неизбежно, если сейчас рассматривать эконом показатели только реальные , а не те котроые дают чиновники Смотрим уровень безработицы, ВВП , инфляцию и другое . То сейчас уже по-моему теньге переоченена. По чему нет данных и желательно часто обновляемых на сколько увеличилась наша подушка безопастности или уменьшилась( нац фонд) Сейчас в стране не нужны сильные экономические потрясения, только начали от кризисного шока отходить.
  • 0

#2258
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Основное по-моему являеться инфляция .Инфляция станет тем механизмом, который перезапустит в том числе и экономическую активность. Этого не случилось попросту потому, что сократился спрос. Но нужно чтоб инфляция была достаточно невысока в теченнии года, тогда, можно увидеть «светлую сторону» — хотя бы уже потому, что она позволяет сокращать процентные ставки на кредиты, а значит, в свою очередь, может позволить оживить экономику. У нас где вы видели чтоб снижались процентные ставки? Вон штаты пракически 0 ставки имеют. И сигналом об оздоровлении экономики будет постепенное увелечение ставок.
  • 0

#2259
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
И еще нужно реально оценивать что рынок у нас ( в мире ) спекулятивный. а это сильно влияет на цены на сырье и валюту.Мы недооценили устойчивость спекулятивной модели экономики. Казалось, что кризис научит тому, что спекулятивные пузыри на разного рода рынках лопаются. Нет же, спекулянты вновь стали вкладываться в сырье, в фондовый рынок. Отсюда высокие нынешние цены на нефть, следствием чего являются и сегодняшние валютные курсы нац валют по отношению к доллару США и евро.
  • 0

#2260
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну что же мнений много все тянут одеяло на себя )))
Но всеже придерживаюсь укрепления тенге, на счет роста доллара ну возможно в перспективе когда народ успакоиться немного, а сейчас НБРК прикупил бакс думается не для того что бы навориться на нём а в случае спекуляций отдельных личностей держать курс в разумных приделах. Не так давно видел Назарбаев говорил что нах... нам такой НБРК который не всилах регулировать. Что то в этом роде )))
Так что если кто и слил бакс думается в ближайщем времени если ничего не поимеет то и не потерят )))
Всё ИМХО!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.