Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14281
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
AirWest, давайте не будем а? Или напоминать про масло Ениос, фильтра SCT и прочий товар, или вы скажете что это не вы? Или привести пример с другого форума делика.кз? Или вы думаете что если ник в интернете, то вас никто не знает, вы шифруетесь как Штирлиц??
  • 0

#14282
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и самое главное.сегодня глазок давления масла стал мигать

Проверь провод, который идет к датчику. У меня от датчика отвалилась клемма и коротила на массу. Причем не постоянно, а в зависимости от оборотов. Лампочка помаргивала.

Я просто заменил датчик.

#14283
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

AirWest, давайте не будем а? Или напоминать про масло Ениос, фильтра SCT и прочий товар, или вы скажете что это не вы? Или привести пример с другого форума делика.кз? Или вы думаете что если ник в интернете, то вас никто не знает, вы шифруетесь как Штирлиц??


Ветер... Как бы вам объяснить доходчиво... Ну в общем, похоже вам тут (конкретно в этом топике) не очень рады. Это впервые за историю ветки.

Местные паджероводы - очень дружный и отзывчивый народ, можно ткнуть пальцем почти в кого угодно, и он вспомнит, как ему помогли советом и делом. У нас никогда не было срача в ветке, никто никогда не делал никому никаких замечаний.

И тут появляетесь вы. Вас уже несколько раз осаживали, в том числе старожилы. Менять свою политику вы, как я понял, не собираетесь.

Шли бы вы в другую ветку, по-хорошему?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.10.2008, 09:42:08


#14284
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, давайте не будем а? Или напоминать про масло Ениос, фильтра SCT и прочий товар, или вы скажете что это не вы? Или привести пример с другого форума делика.кз? Или вы думаете что если ник в интернете, то вас никто не знает, вы шифруетесь как Штирлиц??

А вот теперь давайте выясним...если вы плохо читаете, то я проясню...насчет товара и торговли....
повторю....я не торгую...меня спрашивают где я брал ту или иную запчасть и по какой цене....я отвечаю где я беру и называю адреса и людей...это торговля????...да нет конечно, это элементарная и безвозмезная помощь.
по поводу форума делика клаб...да, я регистрирован на многих форумах.. в том числе и на многих российских...вам перечислить их???? и меня хорошо знают(мне шифроваться не надо)...но ни на одном форуме я торговлей не занимался....занимаюсь общением, познанием. А вы тут до смехотворного доводите...понукаете меня другими форумами...не стыдно???
  • 0

#14285
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Все забываю спросить :-/

Народ, кому нужны две праворукие оригинальные круглые фары головного света? Так отдам.

#14286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все забываю спросить :-/

Народ, кому нужны две праворукие оригинальные круглые фары головного света? Так отдам.

Серега мне отдай..я их на европейский свет переделаю;)))
  • 0

#14287
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я их на европейский свет переделаю:-/))


Все, так и записал ;)

#14288
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
подумываю купить PajeroII для вылазок на природу и поездок на дачу.
Не вредно для машины, что ей будут пользоваться 1 раз в неделю, а все остальное время она будет стоять?
  • 0

#14289
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А не подскажите сколько у вас будет стоить ремкомплект на 4М40 со всеми прокладками, передним, задним сальниками, кольцами резинками...?

Позвони в магазин на Кирова-Дзержинского - скорее всего у них все в наличии даже будет.
Возят оригинал с эмиратов. Источник тот-же, что и у местной мицубы, но накруток меньше.

+7 (727) 272 6042, +7 (701) 714 1191

Спасибо, Сергей!
  • 0

#14290
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сергей Бондаренко, то что народ тут отзывчивый, это я знаю, есть клиенты которые посещают эту ветку, тактику менять не буду, лучше просто уйду, плохого говорить не буду, так сказать не хлопая дверью, я знаю что с самого начала, не по понятной мне причине, вы почемуто предвзято ко мне относитесь, то попрекаете меня в том, что я тычу, то приписываете мне хамство, хотя я и не хамил! А то что мне не рады, так это вы не рады, а вот в личку мне много пишут, и к стати приезжают и покупают! Тем самым, именно вы делаете людям "не есть хорошо", хотя как я думаю хотели бы помочь! Ответа не требую, в ветке писать больше не буду, как вы хотите,Сергей Бондаренко!
  • 0

#14291
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Привет всем!
Выходные прошли не бесполезно.
Совершил подвиг поменял масло в коробке сам.
Благодаря подробному описанию от AirWest(а) у меня все получилось :) чему я нисказанно рад. И огромное спасибо Airwest(у) за оказанную помощь!

Был на Баяне обошел все точки с маслом ниже чем за 1000 со мной никто и не разговаривал, даже на объем 32литра.

Купил себе пару задних амортизаторов за 4500 за 1шт, итого 9000 за комплект. как думаете? дорого?

Много чего не успел сделать :-) не посмотрел есть ли у меня LSD не поменял аморы :) В будущие вых-е займусь!
  • 0

#14292
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Обратитесь к AirWest -у он занимается продажей, он и цены даст!

классический вариант, когда человек говорит, не разобравшись....
  • 0

#14293
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
также поменял масло в коробке.
самый гемор оказался снять опорную балку коробки - без этого не подлезешь к части болтов поддона коробки...
на поддоне коробки прокладки не было - сидела на герметике.
на фильтре коробки также прокладки не было.
итак, ещё краткое резюме по деньгам:
16 л масла ENEOS по 800 тенге за литр: итого 12 800 (брали оптом 32 литра в 4л канистрах на Москвина)
комплект фильтр АКПП, прокладка фильтра АКПП, прокладка поддона АКПП (в точности, какое фото выкладывал Женя) - 2 800 на Баяне у Стэша

в разговоре с Игорем (стеш) он сказал, что если брать масло в 20-литровых бочках - то цена выйдет гораздо ниже 800 тенгьов... так что- кому надо - кооперируйтесь и звоните - телефон здесь оставляли...

и вопрос: у меня нагнетательный трубопровод масла с АКПП идет сначала на дополнительный радиатор охлаждения (такой маленький металический) а после него - в основной радиатор (в нижнюю часть).
Так и должно быть? Мне кажется, что сначала поток должен идти в основной радиатор а потом только в дополнительный...

Сообщение отредактировал goto: 13.10.2008, 09:55:06

  • 0

#14294
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и вопрос: у меня нагнетательный трубопровод масла с АКПП идет сначала на дополнительный радиатор охлаждения (такой маленький металический) а после него - в основной радиатор (в нижнюю часть).
Так и должно быть? Мне кажется, что сначала поток должен идти в основной радиатор а потом только в дополнительный...

Вот схемка
  • 0

#14295
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вчера вечером успел перебрать и собрать: раздатку, передний мост, передние суппорты и тормозные диски, часть выпускной системы, торсионы, рычаги и защиту, рулевую рейку, опорную балку коробки... и тут клей кончился :-)

P.S. сынишка уговорил начать склеивать модельку нашего паджика.
  • 0

#14296
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Женя !!! Да ты оказывается не только японский засланец MMC, но еще и Алигарх с кучей магазинов :)
Это конечно, все шутки, а теперь по делу, Знаю Женю не первый год, и я честно скажу, я не видел еще никого, кто бы так же отвечал и помогал как Женя.
Женя настоящий Мужик, с большой буквы, Респектище тебе огромный :-)
  • 0

#14297
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Имеет ли кто-нибудь опыт прокачки/востановления регулируемых амортизаторов? Возможно ли это и насколько качественно и целесообразно? На трассе они очень выручают.
Не смог найти оригинальные втулки передних амортизаторов, только чимкентские. Подскажите, есть ли где-нибудь в наличии.
  • 0

#14298
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Народ, есть две фары - квадратные (обычные, не хрусталь). Правая леворульная, левая - праворульная. Отдам в хорошие руки.
  • 0

#14299
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Привет всем)
Мусора остановили позавчера на трассе на подъезде к кульджинке, засунули в выхлоп паджера щлангъ и начали мерять. 95% дымности, развел бабками... Так что аккуратнее там ездите.. Где отрегулировать можно аппаратуру, да так чтоб не придрались, вроде и ремонт недавно делал и аппаратуры и форсунок, машина летит, но иногда дымит, а еще и мусора с их месячником чистоты города...

Сообщение отредактировал Surge: 13.10.2008, 15:06:40

  • 0

#14300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем)
Мусора остановили позавчера на трассе на подъезде к кульджинке, засунули в выхлоп паджера щлангъ и начали мерять. 95% дымности, развел бабками... Так что аккуратнее там ездите.. Где отрегулировать можно аппаратуру, да так чтоб не придрались, вроде и ремонт недавно делал и аппаратуры и форсунок, машина летит, но иногда дымит, а еще и мусора с их месячником чистоты города...

Расскажи..как они все это промеряли, придерживались правил ГОСТа, или один раз сунули и с дури нажали на педаль?....мож тебя загрузили????, а ты повелся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.