Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26661
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

. В это самое время, вне зависимости от положения ключа зажигания, ACC или START, перещелкивает реле прогрева свечей накала, на ощупь оно стало теплым. Вот сижу и думаю, что это? Стартер? Реле прогрева? Или может еще чего нибудь? У кого нибудь есть мысли? Машино - 2,8, 1995 г.в.


Тут стартер, такая тема у меня была этим летом. Дело в том, что контакт, те.е. один проводов (кажись масса) стартера от вибрации слегка откручивается и поэтому контакт подгорает и следовательно, не вертит. Его надо снять, зачистить и постаивть на место. Я ранее об этом писал на форуме.
  • 0

#26662
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
От Артёма всем приветы, с Тайланда, забыл на сходке передать!
  • 0

#26663
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну усе нафотала свой двих ща выставлю фотки :-)
  • 0

#26664
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллеги, прошу помощи!
Сегодня с утра завелся? опработал минут 7 и движок постепенно умер. Признаю моя вина, что во время не залил антигель((( Машина стоит на открытой стоянке. Есть ли у кого проверенный способ прогреть систему и запустить двигатель, чтобы доехать до заправки и налить антигель? Или может знатете тех кто сможет помочь за деньги. Первая зима на Дизеле поэтому простите!
  • 0

#26665
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дорогой AirWest! Огромная благодарность за консультации по ХХ.
Один вопрос .....Реальное назначение регултровочного винта 4.....(т.к. видимо я его не смог вернуть с первозданной точностью вчера). Он нужен на мой взгляд для выставления зазора между лапкой толкателя ТНВД и нормальными ХХ....принцип его работы - если мы его закрутим - то он будет больше давать ХХ на холодную.
А вот мнения авторов расходятся...?!
Как он может влиять на угол опережение?
Автор 1 - рекомендованный Вами:
http://www.galloper....opic.php?t=2175
Автор 2 - страница 311 этой темы(с иллюстрациями)

Спасибо за ответ
  • 0

#26666
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Коллеги, прошу помощи!
Сегодня с утра завелся? опработал минут 7 и движок постепенно умер. Признаю моя вина, что во время не залил антигель((( Машина стоит на открытой стоянке. Есть ли у кого проверенный способ прогреть систему и запустить двигатель, чтобы доехать до заправки и налить антигель? Или может знатете тех кто сможет помочь за деньги. Первая зима на Дизеле поэтому простите!

Во первых где заправлялись?
Снять шланг подачи с фильтра, и дунуть компрессором, открыть пробку бака и ктонить пусть послушает, булькает ли... Добавить либо бензина либо керосина 2\10 в бак, покачать машину, опять дунуть компрессором, одеть шланг и качать насосом который на фильтре, как пойдёт саляра опять заводиться... Как заведётесь никуда не ехать пока не прогреется полностью...
  • 0

#26667
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ну усе нафотала свой двих ща выставлю фотки :-)

Ждёмс, Ира такая вся в робе с грязными руками и гаечными ключами разбирает двигатель... :-)
  • 0

#26668
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений


Коллеги, прошу помощи!
Сегодня с утра завелся? опработал минут 7 и движок постепенно умер. Признаю моя вина, что во время не залил антигель((( Машина стоит на открытой стоянке. Есть ли у кого проверенный способ прогреть систему и запустить двигатель, чтобы доехать до заправки и налить антигель? Или может знатете тех кто сможет помочь за деньги. Первая зима на Дизеле поэтому простите!

Во первых где заправлялись?
Снять шланг подачи с фильтра, и дунуть компрессором, открыть пробку бака и ктонить пусть послушает, булькает ли... Добавить либо бензина либо керосина 2\10 в бак, покачать машину, опять дунуть компрессором, одеть шланг и качать насосом который на фильтре, как пойдёт саляра опять заводиться... Как заведётесь никуда не ехать пока не прогреется полностью...


Спасибо. попробую так сделать!
  • 0

#26669
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Снять шланг подачи с фильтра, и дунуть компрессором, открыть пробку бака и ктонить пусть послушает, булькает ли... Добавить либо бензина либо керосина 2\10 в бак, покачать машину, опять дунуть компрессором, одеть шланг и качать насосом который на фильтре, как пойдёт саляра опять заводиться... Как заведётесь никуда не ехать пока не прогреется полностью...

Фильтр еще возможно придется заменить.

#26670
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений

Снять шланг подачи с фильтра, и дунуть компрессором, открыть пробку бака и ктонить пусть послушает, булькает ли... Добавить либо бензина либо керосина 2\10 в бак, покачать машину, опять дунуть компрессором, одеть шланг и качать насосом который на фильтре, как пойдёт саляра опять заводиться... Как заведётесь никуда не ехать пока не прогреется полностью...

Фильтр еще возможно придется заменить.


Уже купил заранее, как раз хотел поменять...вот и подод появился)))
  • 0

#26671
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Снять шланг подачи с фильтра, и дунуть компрессором, открыть пробку бака и ктонить пусть послушает, булькает ли... Добавить либо бензина либо керосина 2\10 в бак, покачать машину, опять дунуть компрессором, одеть шланг и качать насосом который на фильтре, как пойдёт саляра опять заводиться... Как заведётесь никуда не ехать пока не прогреется полностью...

Фильтр еще возможно придется заменить.

Сергей ты не помнишь какая сетка у нас в баке была, фильтр не надо пока менять и распыляться в холод ещё с этим, тормоз соляры с бака однозначно...
  • 0

#26672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Реальное назначение регултровочного винта 4.....(т.к. видимо я его не смог вернуть с первозданной точностью вчера). Он нужен на мой взгляд для выставления зазора между лапкой толкателя ТНВД и нормальными ХХ....принцип его работы - если мы его закрутим - то он будет больше давать ХХ на холодную.

Да...ХХ будет увеличиваться... этим винтом и выставляют зазор..при котором ХХ на холодную будет увеличиваться
  • 0

#26673
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
т.е. автор на стр.311 заблуждался? изменение угла опрежения не будет?
Стало холодать...где заправляться то?
  • 0

#26674
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей ты не помнишь какая сетка у нас в баке была, фильтр не надо пока менять и распыляться в холод ещё с этим, тормоз соляры с бака однозначно...

Предположительно, топливный может быть забит парафином из топливопровода.

#26675
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Камрады, у меня есть следующие нерешенные вопросы, с которыми я сам не справлюсь (никогда не делал, могу напортачить):

Замена топливного
Замена прокладок коллекторов
Промывка системы охлаждения с заменой термостата

Все куплено, теплый бокс думаю найду.
С кем гайки крутить будем? :-)

#26676
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Камрады, у меня есть следующие нерешенные вопросы, с которыми я сам не справлюсь (никогда не делал, могу напортачить):

Замена топливного
Замена прокладок коллекторов
Промывка системы охлаждения с заменой термостата

Все куплено, теплый бокс думаю найду.
С кем гайки крутить будем? :-)

я можу... ам кагда?
  • 0

#26677
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сергей ты не помнишь какая сетка у нас в баке была, фильтр не надо пока менять и распыляться в холод ещё с этим, тормоз соляры с бака однозначно...

Предположительно, топливный может быть забит парафином из топливопровода.

Фигня всё про топливный и парафин (по крайней мере на машинах где есть и работает штатный подогрев), потом там время работы как писалось, это выкачка соляры с ТНВД и фильтра...
Серёга я около 2х лет не менял топливный (купленный лежит на днях поменять надо) и почему то езжу, почему про сетку забора соляры написал, потому как слишком малые отверстия для забора не геля и при том насосу надо создать охрененный ваккум чтобы выкачать с большего расстояния соляру гель преодолев 3 преграды на фильтрование (сетка в ТНВД (если не снята), фильтр тонкой очистки, сетка грубой очистки в баке), не говоря уже про трубки но там диаметр поболее но и длинна так же...
  • 0

#26678
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Сергей и Rik а как проверить стоит ли штатный подогрев?
  • 0

#26679
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Камрады, у меня есть следующие нерешенные вопросы, с которыми я сам не справлюсь (никогда не делал, могу напортачить):

Замена топливного
Замена прокладок коллекторов
Промывка системы охлаждения с заменой термостата

Все куплено, теплый бокс думаю найду.
С кем гайки крутить будем? ;)

Замена топливного нужны тисы как минимум,
Прокладки колекторов стоит ли менять в мороз, улудшений в работе двигла не будет,
Промывку надо было делать ранее, - это подготовка к зиме (термостат что вообще не менял),

ПС мну сегодня ложка l`ulz в бочке мёда... :-)
  • 0

#26680
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
е могу найти манул на корейский Magic Car RF2W? Поиск НЕ рулит:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.