Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23381
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......спасибо Берлускони за резину ))).....

Незашто :spy:
По теме про лампы: уже год как поставил "Осрам 55+90" - светят не хуже ксенона 4000..... Брал в КарСити по 2000 за лампу (4000 за пару соответственно)
ЗЫ... 777 сообсчений :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.09.2009, 19:21:47

  • 0

#23382
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не знаю, что за японские.

Koito (официальный поставщик оптики для пыжей)... Повышенной яркости.
Лампы голубого стекла в пластиковой коробке.

#23383
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вам бы и математику подтянуть.

Честно говоря, мне хватает, а вам зачем?

#23384
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ключевое слово - мурзилки. Советую все же изучить устройство и принцип работы дачика скорости

Гы. Чего-то я тоже лоханулся. На картинке просто электрическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ датчика холла. Кстати, датчик не разбирал, но ума не приложу что там делать катушкам. Это все-таки сопротивления. Но еще раз повторю, это скорее всего только представление, а не схема.
А из прямоугольных импульсов получить напряжение, зависящее от частоты или скважности импульсов легко. И это скорее всего делается непосредственно в спидометре.
  • 0

#23385
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Да я ж не против, чтоб разобраться, почему они, сцкуко, горят.. Но ведь я джигида в проводках.. хнык.. Подозреваю, что фсе это как-то связано с коротнувшими противотуманками.. Что-то там не так с проводкой в районе блока предов.. Еще мну кажется, что это просто сами лампы - гамно.. Хотя, если опять же вспомнить джигиду.. Эхх.. Как искать причину, короче, не наю..
  • 0

#23386
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Koito (официальный поставщик оптики для пыжей)...

Точно! Вспомнил. Последний раз брал жене именно их. Светят так же как филипсы - сначала поменял только сгоревшую лампу, разницы не увидел. Хотя у филипсов колба прозрачная.
  • 0

#23387
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

электрическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ датчика холла. Кстати, датчик не разбирал, но ума не приложу что там делать катушкам.

Ну если там именно датчик холла, то его работа основана на индуктивности, т.е., катушки там должны быть.


А из прямоугольных импульсов получить напряжение, зависящее от частоты или скважности импульсов легко. И это скорее всего делается непосредственно в спидометре.

С этим согласен. А вот такой вопрос: насколько сложно скорректировать количество импульсов (в случае, если с датчика скорости идут именно импульсы)?

#23388
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Подозреваю, что фсе это как-то связано с коротнувшими противотуманками..

Может быть только косвенно. Скорее всего где-то поганый контакт. У меня так в подъезде лампочка каждую неделю горела, пока проводку не заменил. Лампа-индуктивность + плохой контакт-емкость = переходные процессы-жопа.
  • 0

#23389
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а згорела опять та же? и наверно опять после того как с расширителя ожу выкидывало?
  • 0

#23390
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ну если там именно датчик холла, то его работа основана на индуктивности, т.е., катушки там должны быть.

Эффект Холла

С этим согласен. А вот такой вопрос: насколько сложно скорректировать количество импульсов (в случае, если с датчика скорости идут именно импульсы)?

Тут есть варианты. Но сначала нужно знать полосу частоты.
Можно тупо микроконтроллером "соединять" два каждых n-ных импульса. Это если спидометр считает фронты.
  • 0

#23391
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Шухрат, последнее слово твоего поста мне очень даже понятно =))) а вот пред ним стоящие, так скажем, в общей массе не очень =)))
  • 0

#23392
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Серёга, не заморачивайся ты мерянием пиписяГ :spy: скорости на другие тапки..., всё равно тебе покажуть твою картинку и превышение... :) Кто написал не помню, на 1.3 процента снижай и отюстируй по GPS остальные силы лучше бы на другие приятности подал бы...
AlexOdin рад за сделанную мафынку, чтобы зимой радовала...
  • 0

#23393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вам бы и математику подтянуть.

Честно говоря, мне хватает, а вам зачем?

Затем, что в данной ситуации легко обойтись без числа пи. Вы бы до конца пост прочитали, а не по диагонале. :spy:

#23394
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

электрическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ датчика холла. Кстати, датчик не разбирал, но ума не приложу что там делать катушкам.

Ну если там именно датчик холла, то его работа основана на индуктивности, т.е., катушки там должны быть.


А из прямоугольных импульсов получить напряжение, зависящее от частоты или скважности импульсов легко. И это скорее всего делается непосредственно в спидометре.

С этим согласен. А вот такой вопрос: насколько сложно скорректировать количество импульсов (в случае, если с датчика скорости идут именно импульсы)?

Количчество импульсов зависит от количества, грубо говоря, магнитиков на валу. В паджере по моему их четыре, т.е получается 4 импульса на один оборот, вам надо поставить 103% -4,12 сотых магнитика. :) Слабо? :spy:

#23395
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Серёга , не парься с размером - скоростью, у меня 17 дюймов диски супротив 16. А скорость всё равно ниже на 4 км/ч по сравнению с ЖПСсом. Так что ЗАБЕЙ :spy:
  • 0

#23396
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Серёга , не парься с размером - скоростью, у меня 17 дюймов диски супротив 16. А скорость всё равно ниже на 4 км/ч по сравнению с ЖПСсом. Так что ЗАБЕЙ

Что и предлагалось в самом начале. :spy: Хотя диаметр дисков не может оказать влияния на показания спидометра. Тока внешний диаметр колеса имеет значение.

#23397
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вы бы до конца пост прочитали, а не по диагонале. :spy:

Зачем вы рассказываете мне, как нужно читать? Или следующим постом будет совет еще и грамоту подтянуть, кроме математики?

#23398
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Камрады....продаю два зачотных GPS прибора....не пожалеете....один б.у ...я сним раз скаталсо до Алаколя...и другой новьё....каму надо пишите....
Приборы с экраном 5 дюймов....
  • 0

#23399
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Shturman Vasya. Магнит выполнен в одном корпусе вместе с датчиком , а вот между ними проходит пластина с лепестками, которая вращается вместе с валом. На 4 цилиндровом двигуне 4 лепестка а на 6 цилиндовом 3. Вот такая загогулина
  • 0

#23400
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Или следующим постом будет совет еще и грамоту подтянуть, кроме математики?

Пока с вас будет достаточно физики и математики. :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.