Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22461
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


мои мидлэнды должны спариться с твоими кобрами: у них каналы одинаковые должны быть имхо


Когда покупал говорили что спариваются, сам не проверял.


Народ, мидлэнды и кобры - это производители. А диапазоны бывают разные.

нет, ты не совсем прав.
в загранке приняты фиксированные каналы с определенными частотами. Делятся они на 2 основных вида FRS (family Radio Service) и GMRS (General Mobile Radio Service). весь диапазон каналов при работе в данной системе разделен на 22 канала. если правильно помню 1-15 FRS, 16-22 GMRS. различаются мощностью передачи сигнала: FRS 0.5кВт, GMRS 5кВт. соответственно, и радиус действия для этих видов диапазонов разнится на порядок. более подробно тут:
http://en.wikipedia....Frequency_chart
http://en.wikipedia....y_Radio_Service
поскольку частоты каналов стандартизированы, любой аппарат, работающий на этих каналов, способен спариться в работе.
сорри за офф
  • 0

#22462
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

от них толк только обеды на халяву и фсе...

так давай воспользуемси, вон, к Андрюхе с Риком в махину их забросим, все одно пустая едить :-)
а пред тем с них взять мзду за экстрим в размере нашего общего мясно-напиточного бюджета :)
будь уверена, они будут очень даже довольны поездкой, имхо :D
  • 0

#22463
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

нет, ты не совсем прав.
в загранке приняты фиксированные каналы с определенными частотами. Делятся они на 2 основных вида FRS (family Radio Service) и GMRS (General Mobile Radio Service). весь диапазон каналов при работе в данной системе разделен на 22 канала. если правильно помню 1-15 FRS, 16-22 GMRS. различаются мощностью передачи сигнала: FRS 0.5кВт, GMRS 5кВт. соответственно, и радиус действия для этих видов диапазонов разнится на порядок. более подробно тут:
http://en.wikipedia....Frequency_chart
http://en.wikipedia....y_Radio_Service
поскольку частоты каналов стандартизированы, любой аппарат, работающий на этих каналов, способен спариться в работе.
сорри за офф

Не спорь со мной, сейчас начну занудствовать. :)

1. От мощностей 0,5 квт и тем более 5 квт пользователи начинают стремительно лысеть :D очень надеюсь, что речь все-таки идет о мощностях на три порядка ниже (0,5 ватта и 5 ватт)
2. GMRS и FRS - УКВ-частоты, скорее всего те-же частоты что и на уоки-токи.
3. Кроме этих диапазонов есть любительский гражданский диапазон CB (который используется проходимцами и цтшниками)
4. CB не совместим с GMRS и FRS

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 26.08.2009, 12:29:01


#22464
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: CB-потаскушки слишком громоздки и неудобны в обращении, но на авто ставят стационарно именно CB, т.к. они позволяют не сильно напрягаясь организовать связь до 40-50 км (а при определенных условиях и до пары сотен км), и при этом не требуют навороченных разрешений (разрешение все равно нужно, но оно чисто номинальное)

#22465
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Не спорь со мной, сейчас начну занудствовать. :)

Боже упаси, с тобой спорить :D
ты просто сам забыл, чего сказал, и на что я и начал писать тебе объяснительную :(
ты сказал, что "кобра и мидланд - это производители"? сказал, и я с этим полностью агрид :-)
далее ты написал "диапазоны бывают разные". не поверишь, и здесь я с тобой не спорил абсолютно!!! :D
я всего лишь хотел сказать, что и кобра и мидлэнд используют стандартные каналы частот, принятых в FRS и GMRS :spy:
так что мир, Серег :) никаких споров не предполагалось :-)
  • 0

#22466
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я всего лишь хотел сказать, что и кобра и мидлэнд используют стандартные каналы частот, принятых в FRS и GMRS :)

Покатили... :D

http://www.midlandra...Radio.WYQ/1001z
http://www.cobra.com...-2-8-mile-radio

Вот этот мидлэнд с этой коброй работать не будет :-)
Я вообще весь этот разговор затеял о том, что пока не будет конкретных моделей, говорить о том, что мидлэнд с коброй свяжется, потому что работают в FRS и GMRS бесполезно, т.к. не на всех мидлэндах и кобрах эти диапазоны есть.. (фух)

#22467
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я всего лишь хотел сказать, что и кобра и мидлэнд используют стандартные каналы частот, принятых в FRS и GMRS :D

Покатили... :-)

http://www.midlandra...Radio.WYQ/1001z
http://www.cobra.com...-2-8-mile-radio

Вот этот мидлэнд с этой коброй работать не будет :-)
Я вообще весь этот разговор затеял о том, что пока не будет конкретных моделей, говорить о том, что мидлэнд с коброй свяжется, потому что работают в FRS и GMRS бесполезно, т.к. не на всех мидлэндах и кобрах эти диапазоны есть.. (фух)

ок, понял суть, точно, занудничать начал :)
в общем у мну такая вот
MIDLAND GXT-775VP3 CAMO GMRS/FRS 2 WAY RADIO
  • 0

#22468
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вась, помнишь ты грил про свои лампочки ксеноновые...
ты не мог бы описать их. принцип работы. ты грил там какието пружинки или как. название фирмы , цена. а то мои опять глючат. дальний-ближний через раз срабатывает и блок управления(не розжига) какойто навароченый. ну если конечно время на подробности будет.
  • 0

#22469
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Пошёл посмотрю
  • 0

#22470
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Так это, значит туды куды мы едем,
там 380 км это туды-назад или только в один конец?
  • 0

#22471
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
офф...
Когда Бонд работал в ККБ, был у них форум не форум... общалка в общем между сотрудниками. Так он там прославился своей занудливостью в такой степени, что до сих пор там занудство измеряют... внимание!!!... в милибондах! И ни кто еще Серегиного рекорда не побил, смею заметить :)
/офф...

#22472
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Так это, значит туды куды мы едем,
там 380 км это туды-назад или только в один конец?

триста писят шисят.... туды обратно, тоесть по кругу палучаца....
мли и в првду погода не радует и пргноз пока не поменялся...
  • 0

#22473
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

офф...
Когда Бонд работал в ККБ, был у них форум не форум... общалка в общем между сотрудниками. Так он там прославился своей занудливостью в такой степени, что до сих пор там занудство измеряют... внимание!!!... в милибондах! И ни кто еще Серегиного рекорда не побил, смею заметить :)
/офф...

что есть ккб?
  • 0

#22474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
На погоде.кз облачно без осадков на выхи... или он, пардон, погоду показывает? :D

Женя, Казком это :) Старое название Казкоммерцбанк, кратко ККБ.

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.08.2009, 14:26:32


#22475
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

что есть ккб?

казкоммерцбанк.
а вот про миллибонды первый раз слышу :)
  • 0

#22476
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а вот про миллибонды первый раз слышу :)

Ну за что купила... грят до сих пор пользуется милибондами, он там не работает оч давно.

ЗЫ: Ты в ККБ работаешь?

#22477
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так Жень. Лампы HID. Брались мне в подарок, но цену знаю. 2,5 года назад они стоили 22000, взяты у Васькиных кентов за 17000. В Блок управления входит 9 проводов, 4 шт выходы на лампы, 3 шт управление от штатного разъёма и 2 шт +- Лампочка в нерабочем состоянии находится в положении дальнего, при включении втягивается в корпус

Сообщение отредактировал HiTEX: 26.08.2009, 14:33:14

  • 0

#22478
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Так Жень. Лампы HID. Брались мне в подарок, но цену знаю. 2,5 года назад они стоили 22000, взяты у Васькиных кентов за 17000. В Блок управления входит 9 проводов, 4 шт выходы на лампы, 3 шт управление от штатного разъёма и 2 шт +-

оки... спасиба. в суботу дашь посчупать? в смысле лампы.... у мну тож хид, но ты видел, да, как они работают... как центральный замок...

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 26.08.2009, 14:36:11

  • 0

#22479
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Блин, ну так жалко мне , что придётся сходку пропустить :) Конечно да!
  • 0

#22480
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну за что купила... грят до сих пор пользуется милибондами, он там не работает оч давно.

ЗЫ: Ты в ККБ работаешь?

не, спасибо :D сотрудник бывший оттуда был. все в пример их систему ставил. так что для меня лично занудство Бонда под вопросом. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.