Перейти к содержимому

Фотография

Pajero II аммортизаторыа какие стоят у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Отъездив зиму на KYB Excel-G, пришел к выводу о крайней жесткости этих аммо. Сейчас думаю, на что бы их заменить. Регулировки у меня в комплектации нет.
Варианты такие: либо оригинал не регулируемый, либо Rancho 5000.
Ранчо вроде хвалят, да и стоит он вроде чуть дешевле оригинала, который KYB тоже :lol:
Есть еще ранчо комплект с регулировкой - может кто ставил?

В общем, какие у вас стоят аммо, и какие ощущения от них?
  • 0

#2
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
были ранчо нерегулируемые - плавность хода мне понравилась.. но вот только умерли быстро - но это у меня...
регулируемые стоят довольно дорого (а ведь еще нужно покупать блок управления), а пользоваться регуоировками приходится очень редко
сейчас стоят АРБ.. уже второй комплект никак не может пережить астанинскую зиму
попробую Тау Дога поставить
  • 0

#3
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а ранчо 9000 с блоком управления сколько будет стоить на Р2?
  • 0

#4
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
баксов 300 где то за один амор
плюс баксов 500 - управление
  • 0

#5
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Где-то видел цену 120000 за комплект.
  • 0

#6
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
какие-то KAYABA Sport. жесткие :-) но зато в повороты лучше вхожу чем на стандартных
  • 0

#7
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
В повороты - это да.
А вот сегодня ездил по новой капчагайке до поселка Али. Там зимние знаки сняли - можно 110 ехать. Так ехать то ехал, но слово комфорт было не уместно.
  • 0

#8
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем привет. Мне тоже уже надо менять задние аморы, на вопрос хорошему знакомому с СТО, может взять KYB, он сказал: "Нафиг тебе это надо", бери, говорит недорогие, лучше простые (имеется ввиду не газо-масляные). Что по этому поводу думаете?
  • 0

#9
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
у меня Pajero с регулируемой жесткостью. когда менял амортизаторы были варианты Оригинал с регулируемой жесткостью 22500 перед 23000 зад, Kayaba по цене также(поэтому этот вариант отпал) и обычные без регулятора 8000 Kayaba. долго ломал голову в итоге купил оригинал с регулятором. и не пожалел :smoke: . в городе включаю средний режим, на трассе жесткий и еду 160, раньше машина 170 держала сейчас видимо под устала. мягкий только на бездорожье.
vlad11-1

"Нафиг тебе это надо", бери, говорит недорогие, лучше простые (имеется ввиду не газо-масляные). Что по этому поводу думаете?

kayaba только что узнавал 6500, имхо толко оригинал или kayaba на худой конец и только газо-масляные
  • 0

#10
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

kayaba только что узнавал 6500, имхо толко оригинал или kayaba на худой конец и только газо-масляные


Спасибо, Dvinutiy, всё-таки, насчёт Kayba я был прав, а насчёт оригинала не подскажете? У меня нет регулировок, Пыж длинный, 99 года, ато, насколько я знаю, "оригиналов" бывает много, от Китая до голимого Китая.
  • 0

#11
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
11500 оригинал. Оригинал Китай не может быть, если куплен в хорошем магазине.
  • 0

#12
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

11500 оригинал. Оригинал Китай не может быть, если куплен в хорошем магазине.


Ещё раз спасибо за советы.
  • 0

#13
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

11500 оригинал. Оригинал Китай не может быть, если куплен в хорошем магазине.

)) давно все делается в Китае, даже если говорят и написано, что не в Китае, не факт что это не из китая.. убеждаюсь регулярно в этом в разных областях. Оригинал, но завод изготавливающий этот оригинал 95% что в китае находится

#14
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

давно все делается в Китае, даже если говорят и написано, что не в Китае, не факт что это не из китая.. убеждаюсь регулярно в этом в разных областях. Оригинал, но завод изготавливающий этот оригинал 95% что в китае находится

Не важно где завод. Важен контроль качества. Та же каяба не будет выпускать на рынок брак. А чисто китайская компания - за милую душу.
  • 0

#15
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

)) давно все делается в Китае, даже если говорят и написано, что не в Китае, не факт что это не из китая.. убеждаюсь регулярно в этом в разных областях. Оригинал, но завод изготавливающий этот оригинал 95% что в китае находится


Поставщик амортизаторов для Mitsubishi процентов на 90 - Kayaba. Так вот у них заводы есть только в Японии и Таиланде. Поэтому не надо с такой уверенностью утверждать, что всё делается в Китае.
Просто для сборки авто поставляются амортизаторы согласно довольно высоких требований заказчиков. А вот то, что продается у нас именно как Каяба - самые дешевые. Если кому-то интересно, то у Каябы есть несколько серий амортизаторов и цены на них совсем разные. Есть и такие серии, качество у которых выше, чем у поставляемых на конвейер, но и цена тоже.
Паджеро 2 с обычными, нерегулируемыми амортизаторами в основном из Эмиратов привозили. Разрыв в цене оригинальных амортизаторов без подкачки с Каябой не сильно большой, а вот жесткость совсем разная, Каяба жестче.
  • 0

#16
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Поставщик амортизаторов для Mitsubishi процентов на 90 - Kayaba. Так вот у них заводы есть только в Японии и Таиланде. Поэтому не надо с такой уверенностью утверждать, что всё делается в Китае.

+1

Разрыв в цене оригинальных амортизаторов без подкачки с Каябой не сильно большой, а вот жесткость совсем разная, Каяба жестче.

еще +1. Сразу видно что человек шарит. Такие люди никогда не позволят себя лохануть. И неправильно думать что все делается в китае. Выходит у меня все Китайское: мой праворульный Pajero, CD Panasonic Made in Japan тоже китайский, я пью китайское "Моё молоко" от китайской коровы. Мама китаянка, отец тоже :-/
  • 0

#17
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Так вот у них заводы есть только в Японии и Таиланде.

Да ну?
Вот что написано на их сайте:
В каких странах кроме Японии изготавливаются амортизаторы KYB?

KYB – мировая компания и имеет десятки собственных предприятий во многих странах мира. Амортизаторы также производятся не только в Японии, но Японский завод делает почти 70% программы каталога (преимущественно японские, азиатские и американские модели автомобилей). Более 27% - завод в Испании (в основном – для европейских автомобилей) . Заводы в других странах построены для изготовления конвейерной продукции, но сейчас в связи с нехваткой производственных мощностей в Японии, мы перенесли около 3% программы на наши предприятия в Таиланде и Бразилии. С 2008 года часть программы переносится на новое предприятие в Чехии. Программа не дублируется, один номер амортизатора производится только на одном заводе. Гарантия одинаковая.

  • 0

#18
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Век живи, век учись :-/
А я даже и не знал. Ну и ладно, все равно к нам на японские машины из ОАЭ приходит Каяба исключительно таиландская и японская.
  • 0

#19
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
попробовать что ли тоже каябу..
мономакс все хвалят вроде
но заказывать по любому через московию придется
  • 0

#20
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Мне тоже предстоит сие расстройство с амориками, но... поискав по-осени Каябу, через знающих людей, обойдя ВЕСЬ Бананаул, весь Карсити,- убедился - везде только хуяба. С трудом нашел настоящие (на низколета). Продавецъ показал два аммо и попроссил найти 10 отличий. Я нашел три и то, с трудом... Оригиналы мне отдали по 10500 (цена в Московии в дилерском центре на тот момент была 79 $), а хуябу отдавали в среднем от 4500 до 9000 тыс за один.
Буду брать оригиналы без регулировки жескасти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.