Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество при ремонте сотовых телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
Alnilam

Alnilam
  • Гость
  • 6 сообщений
перестали работать кнопки на крышке гнусмаса у-250ай, явно шлейф, ремонтники запросили 2,5к и два дня...

мануал по разборке аппарата нашелся в сети, купил шлейф за 400 тенге, разобрал, поменял, по времени ушло около получаса, работает исправно уже четыре месяца...
  • 0

#42
botaniqq

botaniqq
  • Гость
  • 11 сообщений


Зима, холод, сырость ...

~80% неисправностей связанны с этими условиями. :cool:

Нести телефон в ремонт ?! Нет !!!

Рецепт ремонта )))

1.Берётся небольшой сосуд с плотно закрывающейся крышкой,
2.насыпаем в него Р И С так, чтобы хватило места
3.положить туда разобранную сотку(иногда достаточно только без аккумулятора),
4.ГЕРМЕТИЧНО закрыть крышкой,
5.ставим на батарею ...


Через 1-3-7 дней ремонт(рецепт) готов !

Так делают МНОГИЕ мастера в.т.ч. салидных мастерских(узнав неисправность и условия...), именно этот метод "ремонта"сейчас наиболее предпочтителен.

Мастера без обид.

Всем удачи !!!


ВОТ ЭТО ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!!!!!!


Вот вы здесь все пишите какие мастера плохие, работать не умеют, платы меняют и т.д. А вы не пробовали отнести аппарат не туда где за 200 тенге , типа мастер сидит, а за нормальную сумму ремонта, т.к. в эту сумму входит и гарантийное обязательство. Плюс к тому же вы хором утверждаете что уровень мастеров и оборудования очень низкий, а откуда появиться оборудование, оно с неба не падает и стоит не дешево. Сами посудите замена програмного обеспечения телефона , раньше стоила минимум 1500 тг, сейчас 1000, и на весь ремонт цены упали примерно на треть. Программатор самый дешевый стоит 36000 тг, а их надо как минимум 5 шт, фен пояльный 13000, микроскоп 25000, и т.д. и т.п. , а вы отнесли аппарат копеечному "мастеру" и потом жалуетесь. Хороший ремонт с гарантией стоит хороших денег. Например в авторизированных сервисах стоимость ремонта начинается от 30% стоимости аппарата. Если бы я ремонтировал за такую сумму то и гарантия была бы не месяц, а как минимум год

Полностью согласен со Spesso... Этот вид деятельности в последнее время засрали на нет такие "рукожопыемайстерапивонерошаурмятники" которые паяльник держать в руках толком не умеют, а про компонентный ремонт вообще молчу, обмажут плату жиром ужарят ее в хлам и грят потом: трещина в плате! Ремонту не подлежит...!!! Когда всего то была элементарная неисправность...
А люди потом клевещут на нормальных ремонтников!
Правильно Spesso сказал не х"й ходить к тем мастерам которые за 200тг. микрофоны с динамиками меняют... Дешево не есть качественно!!!
З.Ы а про рис вообще бред полнейший...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2011, 09:58:09

  • 0

#43
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
только вот на лбу не написано, хороший он мастер или у него руки под "одно" место подточены! отдавал мобилу в официальный сервис-центр,диагностика заняла 2 дня, сотка перезагружалась, вернули и говорят, она нормально работает это будильник когда срабатывает, экран мигает! я чуть в них там чем-нить не кинул.... надо же такой бред сморозить... говорю, хорошо, тада я просто заказываю перепрошивку (как вариант), мне говорят, очередь большая оставляйте, дня через 3 позвоните. выхожу из СЦ, увешанного табличками и сертификатами,какие там ребята навороченные работают. Иду к ближайшему ларьку, мне говорят: 20 минут погуляй. и вуаля!!!!!

случай №2

брает летел из Германии, детишики игрались в сотовом и младший сын поставил пароль на включение, приезжает, сотка- кирпич. Хорошо. Идем в сервис-центр (слова то какие навороченные) нам говорят: документы от мобилы показывайте, иначе пшли вон. ну кто блин возит доки то с собой? опять же, помогли в чудо-ларьке. Так что об оф. сц вопрос спорный.

Сообщение отредактировал volkoff-220: 07.06.2011, 10:01:59

  • 0

#44
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений
Из за одной паршивой овцы все стадо не режут ....

Интресно какой смысл был ему менять плату просто так чтобы взять за ремонт ну 1000 тенге.
Глупость взял бы и собрал бы и продал другому .
Тут наверное просто так было Он телефон потушил в смысле убил плату и отдал вам другой чтобы хай вая не было так часто бывает кста . Просто Я работал и знаю что такое сервис счас правада ушел в другую сферу
Накалывают да ну по цене и по работе а где счас не накалывают ? но так жестко редко . Какой смысл парнишки менять рабочий телефон на такой же рабочий ? Из за гнезда наушников да это все делается это ваще мелочи .
А насчет того что ремонтники связаны с ворами вранье все это какой им смысл покупать б/у запчасти . Вы видели склады запчастей ?
Нет а Я видел там запчастей уйма гора и по цене и по качеству и все с гарантией кста .
Так что с ворами связаны ребята кототрые перепропродают на Зеленом базаре телефоны с рук вот где расклад своровал пришел продал потом ищи его ага никаких документов шито крыто . Разве не так ?
И насчет сервисов авторизированных тоже кину камень да зажрались Они просто и все .
Надо просто приходить к мастеру и спрашивать давно работаете реомнтируете то ну лет 5 все на телефон делай ))) А так отдавать телефон молодым так у них никакой ответтвенности в голове ветер какой с них спрос .
  • 0

#45
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите как поступать в данной ситуации, а именно, сдал сотовый(смартфон) на ремонт по замене кнопки блокировки экрана, и динамика ( все это прописано в квитанции, а также прописано, что в после 30 дней ответственность за хранение сервис не несет), но при ремонте мастер "грохнул" сенсор (он не отказывается что это его косяк), я терпеливо жду уже месяц, и каждую неделю он говорит что ждет поступления сенсора на мою сотку, вот что делать, он может еще месяц ждать а может и больше, посоветуйте как мне общаться с мастером, что предъявлять на законных основаниях.


  • 0

#46
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

сдал сотовый(смартфон) на ремонт по замене кнопки блокировки экрана

Что за смарт?


  • 0

#47
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Смарт Нокия 701, сотовый наконец то сделали спустя два месяца, с заменой сенсора


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.