Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество при ремонте сотовых телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Спешу рассказать окончание своей истории.

Я все-таки нашла владельца «моей» платы. Телефон, действительно украли в конце января.
Позвонила мастеру - сказала, что нашла владельца с полным комплектом документов. Он мне сказал, привезите мне документы, я разберусь с этой ситуацией.
Подъехали – показали. Начал нести абсолютную чушь. Что и подойти он не может к ним и бла-бла-бла…
Короче заврался мальчик.
Все его поведение позволяет мне с полной уверенностью утверждать, что он мошенник и приторговывает ворованными телефонами.

Можно, конечно подать на него заявление в органы внутренних дел. Следователь мне сказал, что если я подам подобное заявление, то возбудят уголовное дело. Но я не стала… Может быть я не права, а может быть и да…
Он мой «учитель». У него тоже будут свои «учителя».
Владелец телефона «подарил» мне «мой» телефон, и сказал, что вдруг у него мама там болеет или что – нибудь еще, не надо мальчику портить жизнь.

Так что никогда не сдавайте свои телефоны в мастерскую, находящуюся на Абая – Сейфуллина (ул. Сейфуллина, д. 536)



Спасибо за информацию.
  • 0

#22
bazik_1715

bazik_1715
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем.у нас действительно много таких мастеров у самого сломался тел.сониэрик к 850.не работает сеснсорная кнопка ну мне друг посоветал разобрать почистить от пыли или влаги.благо у меня руки с нужного места растут сам работаю мастером по ремонту стиральных машин.разобрал ни влаги ни пыли не нашел собрал.понес в сервис адрес которого нашел в нете,такая красивая реклама была,поверил что там профи работают.пришел к ним мне говорят тебе надо экран менять.я в шоке при чем здесь экран когда кнопка не работает,сам видел что экран и клава с сенсорами это разные детали на даном теле.хотели меня на 10000 тг. раскрутить.решил в нете почитать причины проблемы.оказалось все просто,в следствии хлипкой конструкции платы получился обрыв контакта на сенсор.копеечное дело.максимум 5000 с заменой сенсора, а если востановить обрыв и того меньше.адрес этого сервиса ул. ауэзова между виниградова и кирова.и вообше там цены на товар страшные
  • 0

#23
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А чё сотки не пойдёшь делать если руки растут откуда надо?

Поработаешь в этой сфере пару лет потом нам напишешь чё и как?
  • 0

#24
ElektroDevayS

ElektroDevayS
  • Гость
  • 5 сообщений

Весело. ктонить знает адресок, куда можно сдать телефон на ремонт без последствий

Знаю... Ко мне=)) Мастерская находится на базаре Алмата1.... На проделанную работу даётся гарантия...
По любым вопросам касающимся ремонта можете обращаться(пишите в личку), либо звоните 8-7******** Геннадий
P.S.: Не все мастера не добросовестно относятся к своей работе..., тем более если им нужна репутация и довольные клиенты=))

Сообщение отредактировал шрайбикус: 27.01.2010, 09:21:52

  • 0

#25
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Весело. ктонить знает адресок, куда можно сдать телефон на ремонт без последствий

Знаю... Ко мне=)) Мастерская находится на базаре Алмата1.... На проделанную работу даётся гарантия...
По любым вопросам касающимся ремонта можете обращаться(пишите в личку), либо звоните 8-777-643-84-74 Геннадий
P.S.: Не все мастера не добросовестно относятся к своей работе..., тем более если им нужна репутация и довольные клиенты=))

Вы мошенники? Название темы читайте, здесь ни есть место для рекламы.

Сообщение отредактировал 1051: 26.01.2010, 22:53:08

  • 0

#26
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Знаю... Ко мне=)) Мастерская находится на базаре Алмата1.... На проделанную работу даётся гарантия...
По любым вопросам касающимся ремонта можете обращаться(пишите в личку), либо звоните 8-7******** Геннадий
P.S.: Не все мастера не добросовестно относятся к своей работе..., тем более если им нужна репутация и довольные клиенты=))

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил

  • 0

#27
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

у меня знакомый работает на Гоголя, уг Муратбаева. за автобусной остановкой, том вывеска "Ремонт сотовых". толковый парень...сама пару раз обращалась к ниму, да и знакомых отправляю. в ЦУМе цены еще и завышенны, а у него вроде не так дорого. зовут Эдик.


Тоже мой очень хороший знакомый. Отлично знает свое дело!
  • 0

#28
Number1

Number1
  • Гость
  • 43 сообщений
Зима, холод, сырость ...

~80% неисправностей связанны с этими условиями. :cool:

Нести телефон в ремонт ?! Нет !!!

Рецепт ремонта )))

1.Берётся небольшой сосуд с плотно закрывающейся крышкой,
2.насыпаем в него Р И С так, чтобы хватило места
3.положить туда разобранную сотку(иногда достаточно только без аккумулятора),
4.ГЕРМЕТИЧНО закрыть крышкой,
5.ставим на батарею ...


Через 1-3-7 дней ремонт(рецепт) готов !

Так делают МНОГИЕ мастера в.т.ч. салидных мастерских(узнав неисправность и условия...), именно этот метод "ремонта"сейчас наиболее предпочтителен.

Мастера без обид.

Всем удачи !!!
  • 0

#29
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а у мне года 4 так назад вздумалось поменять корпус на телефоне.. захотелось серебристый) отдали в ремонт, поменяли а через несколько дней полетел микрофон.
другие ремонтники сказали что корпус левый был, пережал там что-то..
  • 0

#30
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений



Весело. ктонить знает адресок, куда можно сдать телефон на ремонт без последствий

Знаю... Ко мне=)) Мастерская находится на базаре Алмата1.... На проделанную работу даётся гарантия...
По любым вопросам касающимся ремонта можете обращаться(пишите в личку), либо звоните 8-777-643-84-74 Геннадий
P.S.: Не все мастера не добросовестно относятся к своей работе..., тем более если им нужна репутация и довольные клиенты=))

Вы мошенники? Название темы читайте, здесь ни есть место для рекламы.


а номер телефона то все равно остался :)
  • 0

#31
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
как только вы поймете, что если бы вы подали заявление в полицию о украденном своем телефоне (по ИМЕЙ на коробке от своего родного телефона), о мошенничестве и подлоге мастера производившего ремонт на основе документов о ремонте и на основе трех различных ИМЕЙев, оказавшихся у вас после ремонта - то вы бы пресекли такие случаи у этого конкретного мастера и другим мастерам было бы неповадно, а пока вы своей жалостью поощраете подобное - такие горе мастера не переведутся никогда, всем жалостливым посвящается!!!
  • 0

#32
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
отдала в мастерскую свою сотку, ждала месяц. После того, как получила обнаружила что флешку сперли. А вернуть не смогал, сказали что нет.
  • 0

#33
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Корпус меняли на сотке, так после этого камера не работает. Это как понимать? Значит сперли камеру или просто что-то задели?
  • 0

#34
Arman_kst

Arman_kst
  • Гость
  • 13 сообщений
Мой друг купил телефон. Пользовался где то 2 месяца. Сломался. Теперь ему ни как не могут отдать телефон. Уже 3 месяца делают. Покупали в костанае. Он не знает что делать. Хочет в суд подать. Из документов осталось только квитанцию на отправку на ремонт в алматы. Интересно можно выиграть процесс и сколько это будет стоить?
  • 0

#35
ElektroDevayS

ElektroDevayS
  • Гость
  • 5 сообщений

отдала в мастерскую свою сотку, ждала месяц. После того, как получила обнаружила что флешку сперли. А вернуть не смогал, сказали что нет.


Нормальные мастерские всегда отдают на руки СИМ и ФЛЕШ при приёмке телефона на ремонт... и не когда не несут ответственность за них и их содержимое...
Если мастер забыл отдать(запарился=)) напомните... или пусть в квитанции отметит что тело принято с флеш картой=)

По любой проблеме можете обращаться: almaty_remont_elektrod@mail.ru
P.S.:БУДУ РАД ПОМОЧЬ!!!
  • 0

#36
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
при приеме аппарата на ремонт также должны отдать клиенту аккумулятор и заднюю крышку (желательно)
при приеме коммуникаторов должны отдать клиенту стилус
  • 0

#37
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Я ремонтирую в студенте у Армана нормальный мастер

#38
twister_kz

twister_kz
  • Гость
  • 9 сообщений
Внесу свой комментарий о ремонте телефонов в сервис центре Nokia - Ленина-Толе би.

Пришел я значит туда с Nokia 8800 Сапфир арт в начале 2009 года, не работала подсветка клавиатуры. Сказали нужно заменить шлейф и обновить прошифку - 15к, ну я без левых мыслей согласился, думаю мол оффициальный сервис и т.д.
Все нормально хожу больше года, потом нечайно уронил телефон и у меня полетел механизм слайдера, опять сдал на ремонт туда же. Через некоторое время перезванивают и говорят, что нужно помимо замены механизма еще и заменить шлейф, якобы его кто то восстанавливал, не аккуратно все сделано и т.д. Ругаться не стал, тем более что уже год прошел. Молча забрал телефон и ушел... Вот такой вот у нас Fintel..
  • 0

#39
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ну не всё так печально, мне много раз телефон делали после воды и ударов, собирали из нескольких в один. и всё нормально было.делал всегда в цуме. не повезло просто вам.
а хотя был один случай не в цуме делал-не понравилось, вечно ремонтник у них проподал, выловить его не мог, но сотке ничего критичного не сделал.
  • 0

#40
Spesso

Spesso
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Зима, холод, сырость ...

~80% неисправностей связанны с этими условиями. :cool:

Нести телефон в ремонт ?! Нет !!!

Рецепт ремонта )))

1.Берётся небольшой сосуд с плотно закрывающейся крышкой,
2.насыпаем в него Р И С так, чтобы хватило места
3.положить туда разобранную сотку(иногда достаточно только без аккумулятора),
4.ГЕРМЕТИЧНО закрыть крышкой,
5.ставим на батарею ...


Через 1-3-7 дней ремонт(рецепт) готов !

Так делают МНОГИЕ мастера в.т.ч. салидных мастерских(узнав неисправность и условия...), именно этот метод "ремонта"сейчас наиболее предпочтителен.

Мастера без обид.

Всем удачи !!!


ВОТ ЭТО ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!!!!!!


Вот вы здесь все пишите какие мастера плохие, работать не умеют, платы меняют и т.д. А вы не пробовали отнести аппарат не туда где за 200 тенге , типа мастер сидит, а за нормальную сумму ремонта, т.к. в эту сумму входит и гарантийное обязательство. Плюс к тому же вы хором утверждаете что уровень мастеров и оборудования очень низкий, а откуда появиться оборудование, оно с неба не падает и стоит не дешево. Сами посудите замена програмного обеспечения телефона , раньше стоила минимум 1500 тг, сейчас 1000, и на весь ремонт цены упали примерно на треть. Программатор самый дешевый стоит 36000 тг, а их надо как минимум 5 шт, фен пояльный 13000, микроскоп 25000, и т.д. и т.п. , а вы отнесли аппарат копеечному "мастеру" и потом жалуетесь. Хороший ремонт с гарантией стоит хороших денег. Например в авторизированных сервисах стоимость ремонта начинается от 30% стоимости аппарата. Если бы я ремонтировал за такую сумму то и гарантия была бы не месяц, а как минимум год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.