Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10721
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

по вашей рекомендации прокачусь на диагностику

Прежде, чем поехать на диагностику, позвони мне.
  • 0

#10722
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Заметано!!!
  • 0

#10723
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер! У отца на ТЕРРАНО Р50 проблема, температура двигателя поднимается до кипения, причем это происходит когда стоит машина, а когда едешь температура опускается. Еще он прокатался всю зиму с картонкой перед радиатором. Я думаю что это термостат. Хотелось бы услышать Ваши мнения! Заранее спасибо. И еще такой вопрос если это и вправду термостат,его можно самому заменить?
  • 0

#10724
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Добрый вечер! У отца на ТЕРРАНО Р50 проблема, температура двигателя поднимается до кипения, причем это происходит когда стоит машина, а когда едешь температура опускается. Еще он прокатался всю зиму с картонкой перед радиатором. Я думаю что это термостат. Хотелось бы услышать Ваши мнения! Заранее спасибо. И еще такой вопрос если это и вправду термостат,его можно самому заменить?

1) работает ли вискомуфта? на холодный двигатель вентилятор должен останавливаться с помощью свернутой газеты. На горячий двигатель он должен крутиться.
2) идет ли на горячем двигателе циркуляция ОЖ по радиатору? для этого пощупать верхний патрубок на непрогретом и горячем двигателе. На нерпогретом верхний патрубок должен быть холодны, на горячем - горячий.

И самый простой способ проверить термостат: снять его и вскипятить в воде - при прогреве воды до 80 грудосов он должен открыться - это будет видно. Если термостат в кипящей воде не откроется - значит его под замену.
  • 0

#10725
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток. Не бейте ногами но читать все честно лень. Но есть такой вопрос.
На выходных на тамгалы-тас прошла колонна терраников машин 15 так. Как я понимаю вылазка клуба. Расскажите что за клуб?
  • 0

#10726
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Доброго времени суток. Не бейте ногами но читать все честно лень. Но есть такой вопрос.
На выходных на тамгалы-тас прошла колонна терраников машин 15 так. Как я понимаю вылазка клуба. Расскажите что за клуб?

в ЛС
  • 0

#10727
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
народ, помните меня. я хотел купить террано либо делику, так вот ...прикупил недавно делику...что то с террано не вышло ничего...
  • 0

#10728
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
newmen001, главное, чтобы сам был доволен. Прими поздравление по поводу приобретения машины :hi:
  • 0

#10729
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

newmen001, главное, чтобы сам был доволен. Прими поздравление по поводу приобретения машины :hi:

спасибо.
наверное испытаю полный кайф тогда. когда поэксплуатирую авто в тех условиях для чего купил себе делику
  • 0

#10730
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

наверное испытаю полный кайф тогда. когда поэксплуатирую авто в тех условиях для чего купил себе делику


Полный кайф получишь только в том случае, если Уверенность в себе и в машине не перерастет в Самоуверенность. :idea:
  • 0

#10731
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Окуратней сильно не надо а то набок ляжешь!
  • 0

#10732
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Окуратней сильно не надо а то набок ляжешь!

это пока самое главное, научиться ездить на ней правильно, а то можно и не уехать далеко...
  • 0

#10733
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
на сайран приезжай, там есть где поучится...
  • 0

#10734
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребят! Хачу терано купить, год 99 3л турбо дизель. Вопрос возник, такой же двигатель ставили на патруля, и вот как раз у патруля были проблемы с таким двигателем (ZD30) из-за недоработки конструкции прогарал целиндр, после чего увеличивали объем масла до 8,5 литров с пяти (решили проблему в 2003 году). Так вот вопрос состоит в том есть ли такие проблемы у тераны? И как проверить объём масла не сливая? где и что смотреть? какие проблемные места? Посоветуйте на что обратить внимание при выборе?


Заранее спасибо!+)
  • 0

#10735
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

на сайран приезжай, там есть где поучится...

можно, только расходники все поменяю, масла, фильтра...да салон почистить немешало бы...
  • 0

#10736
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...да салон почистить немешало бы...


Как раз таки и машину мыть, и салон чистить лучше ПОСЛЕ Сайрана. :laugh:
  • 0

#10737
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
седня помыл после вчерашнего сайрана и с..а дождь пошел! :laugh:
но всё же лучше чем с утра было!
  • 0

#10738
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД!

Возник интересный вопрос. А можно ли устанавливать ПТФ с вшитым ксеноном(блок розжига внутри корпуса фары)? Как на это смотрит ЖоПо?
сорри, если это боян...
  • 0

#10739
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... А можно ли устанавливать ПТФ с вшитым ксеноном(блок розжига внутри корпуса фары)? Как на это смотрит ЖоПо?...

Вообще с этим вопросом сюда

А ответ таков: Если ксенон в данной ПТФ установлен заводом изготовителем - то можно
  • 0

#10740
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
fizik

спасибо!

Сообщение отредактировал bee6ansoff: 02.04.2011, 15:27:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.